Перейти к контенту

FF 90


Рекомендуемые сообщения

Так как при толчке с места будет нехилый толчок, то трукшонлок первый на вылете. Очень слабое создание. А цэклипы и спулы для стрита не предназначены. Пендосы так и пишут про них везде - онлифордруг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Cone

    48

  • BORT044

    40

  • Pingvinov

    10

  • Genadu

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

сколько дуть будешь?

с турбами и грамотной настройкой по улицам нормально будет ездить. не знаю про ФАСТ, но в штатной прошивке есть torque truncation, т.е. мозги могут "душить" движок на малых скоростях, чтоб пробуксовки не было. оч полезная штука для больших мощностей.

ЗЫ у меня будет лежать мост 9' от фастбэка. так, на всякий случай говорю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дуть будешь?

с турбами и грамотной настройкой по улицам нормально будет ездить. не знаю про ФАСТ, но в штатной прошивке есть torque truncation, т.е. мозги могут "душить" движок на малых скоростях, чтоб пробуксовки не было. оч полезная штука для больших мощностей.

ЗЫ у меня будет лежать мост 9' от фастбэка. так, на всякий случай говорю :)

Таргет дойти до 20 пси.

с точки зрения езды по улицам весь вопрос упирается в топливную систему (инжекторы фастовцы предложили 160). Как будет в этом случае работать мотор на холостых и малых нагрузках не очень понятно. Вопрос по инжекторам закинут еще в пару мест - посмотрим.

Для стартов у фаста есть специальная фича - тракшн контроль. Якобы специально предназначен для драговых стартов. На кардан цепляется специальный датчик, который индентифицирует срыв в букс и дальше есть возможность автоматического убирания буста и зажигания. Так фастовцы рассказывают по крайней мере....

В реале как это все будет выглядеть пока не ясно - будем разбираться по месту

ЗЫ про мост - спасибо))) Будем иметь в виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож 1000 лс снять можно будет :dur_486: Кузов придётся серьёзно усиливать

Го, го, го на первую страницу ;)

В ожидании частей будут проводится работы по кузову - проварка, каркас, усиление, покраска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ни че се задумка! :shok: Вот это забористый пепелац должен быть :27:.

Желаю успеха и толстого кошелька во время постройки. Уж очень хочется посмотреть как япосы нервно курят в сторонке. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ни че се задумка! :shok: Вот это забористый пепелац должен быть :27:.

Желаю успеха и толстого кошелька во время постройки. Уж очень хочется посмотреть как япосы нервно курят в сторонке. :lol:

я вы не думаете что на задние колеса встанет? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ни че се задумка! :shok: Вот это забористый пепелац должен быть :27:.

Желаю успеха и толстого кошелька во время постройки. Уж очень хочется посмотреть как япосы нервно курят в сторонке. :lol:

я вы не думаете что на задние колеса встанет? :lol:
Ну нафлудили!!!! До того как встанет на задние колёса ещё столько труда и денег что............

Только кажется, что купить-привезти-собрать и всё. А мозг уже наизнанку! :swoon2:

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дуть будешь?

с турбами и грамотной настройкой по улицам нормально будет ездить. не знаю про ФАСТ, но в штатной прошивке есть torque truncation, т.е. мозги могут "душить" движок на малых скоростях, чтоб пробуксовки не было. оч полезная штука для больших мощностей.

ЗЫ у меня будет лежать мост 9' от фастбэка. так, на всякий случай говорю :)

Таргет дойти до 20 пси.

с точки зрения езды по улицам весь вопрос упирается в топливную систему (инжекторы фастовцы предложили 160). Как будет в этом случае работать мотор на холостых и малых нагрузках не очень понятно. Вопрос по инжекторам закинут еще в пару мест - посмотрим.

Для стартов у фаста есть специальная фича - тракшн контроль. Якобы специально предназначен для драговых стартов. На кардан цепляется специальный датчик, который индентифицирует срыв в букс и дальше есть возможность автоматического убирания буста и зажигания. Так фастовцы рассказывают по крайней мере....

В реале как это все будет выглядеть пока не ясно - будем разбираться по месту

ЗЫ про мост - спасибо))) Будем иметь в виду...

А у меня мотор 3.8 в углу пылится. Имей в виду...... :rofl: Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дуть будешь?

с турбами и грамотной настройкой по улицам нормально будет ездить. не знаю про ФАСТ, но в штатной прошивке есть torque truncation, т.е. мозги могут "душить" движок на малых скоростях, чтоб пробуксовки не было. оч полезная штука для больших мощностей.

ЗЫ у меня будет лежать мост 9' от фастбэка. так, на всякий случай говорю :)

Таргет дойти до 20 пси.

с точки зрения езды по улицам весь вопрос упирается в топливную систему (инжекторы фастовцы предложили 160). Как будет в этом случае работать мотор на холостых и малых нагрузках не очень понятно. Вопрос по инжекторам закинут еще в пару мест - посмотрим.

Для стартов у фаста есть специальная фича - тракшн контроль. Якобы специально предназначен для драговых стартов. На кардан цепляется специальный датчик, который индентифицирует срыв в букс и дальше есть возможность автоматического убирания буста и зажигания. Так фастовцы рассказывают по крайней мере....

В реале как это все будет выглядеть пока не ясно - будем разбираться по месту

ЗЫ про мост - спасибо))) Будем иметь в виду...

А у меня мотор 3.8 в углу пылится. Имей в виду...... :rofl:

С учетом приезда основного железа ближе к новому году тема явно становиться актуальной :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дуть будешь?

с турбами и грамотной настройкой по улицам нормально будет ездить. не знаю про ФАСТ, но в штатной прошивке есть torque truncation, т.е. мозги могут "душить" движок на малых скоростях, чтоб пробуксовки не было. оч полезная штука для больших мощностей.

ЗЫ у меня будет лежать мост 9' от фастбэка. так, на всякий случай говорю :)

Таргет дойти до 20 пси.

с точки зрения езды по улицам весь вопрос упирается в топливную систему (инжекторы фастовцы предложили 160). Как будет в этом случае работать мотор на холостых и малых нагрузках не очень понятно. Вопрос по инжекторам закинут еще в пару мест - посмотрим.

Для стартов у фаста есть специальная фича - тракшн контроль. Якобы специально предназначен для драговых стартов. На кардан цепляется специальный датчик, который индентифицирует срыв в букс и дальше есть возможность автоматического убирания буста и зажигания. Так фастовцы рассказывают по крайней мере....

В реале как это все будет выглядеть пока не ясно - будем разбираться по месту

ЗЫ про мост - спасибо))) Будем иметь в виду...

Маньяки, однозначно! Завидую! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не завидую, но выражаю уважение. Как weekend авто должна получится ракета.

Вопрос к Cone, под какой октан планируете строить двигатель? На 98, 101 или 110? Вопрос чисто ради интереса. Планируемый расход не интересует ибо явно далеко за 50л/на 100 км.

И ещё 1 вопрос, всегда ли стреляет компрессор на Вашем авто? Уж больно нездорово...

Изменено пользователем Antony_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу системы зажигания... Недавно вот наткнулсо... http://www.msdignition.com/ignition_27_7600.htm

Прикольное системко.

Кстати удивила конфигурация тормозов. Почему сзади барабаны остались? Не влезут в диски? Учитывая конфигурацию покрышек (сзади ведь стопудово будут стоять слики с хорошим сцеплением), можно было бы перенести баланс системы назад получив сокращение тп на несколько метров. Да и с охлаждением у барабанов не очень...

PS и я бы на тормоза на таком авто поставил бы балансир или лайнлок на предмет погреть резину и не жечь при этом тормоза.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу системы зажигания... Недавно вот наткнулсо... http://www.msdignition.com/ignition_27_7600.htm

Прикольное системко.

Кстати удивила конфигурация тормозов. Почему сзади барабаны остались? Не влезут в диски? Учитывая конфигурацию покрышек (сзади ведь стопудово будут стоять слики с хорошим сцеплением), можно было бы перенести баланс системы назад получив сокращение тп на несколько метров. Да и с охлаждением у барабанов не очень...

PS и я бы на тормоза на таком авто поставил бы балансир или лайнлок на предмет погреть резину и не жечь при этом тормоза.

Зажигание, пока обсуждается. По поводу лайнлок будет обязательно. Барабаны оказались прдпочтительней, они дают большую свободу при выборе дисков. А при грамотной регулировке ничем не уступают дисковым. Меньшее охлаждение несомненный минус. Надеемся парашут снимет с них нагрузку. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу системы зажигания... Недавно вот наткнулсо... http://www.msdignition.com/ignition_27_7600.htm

Прикольное системко.

Кстати удивила конфигурация тормозов. Почему сзади барабаны остались? Не влезут в диски? Учитывая конфигурацию покрышек (сзади ведь стопудово будут стоять слики с хорошим сцеплением), можно было бы перенести баланс системы назад получив сокращение тп на несколько метров. Да и с охлаждением у барабанов не очень...

PS и я бы на тормоза на таком авто поставил бы балансир или лайнлок на предмет погреть резину и не жечь при этом тормоза.

Зажигание, пока обсуждается. По поводу лайнлок будет обязательно. Барабаны оказались прдпочтительней, они дают большую свободу при выборе дисков. А при грамотной регулировке ничем не уступают дисковым. Меньшее охлаждение несомненный минус. Надеемся парашут снимет с них нагрузку. ;)
Володь, а помница ктото выкладывал задний привод с тормозами на редукторе. мож это вариант? Там как раз все проблемы стоковых подвесок решены вроде были. Просто барабаны никак не выход, особенно при наличии спереди таких мощных тормозов. Дисбаланс будет дикий просто. А парашют канечна здорово, но в городе это пипец полный. Придецо после каждого торможения выковыривать из него всякие матизы и тазики. :lol:

PS ты кстати сталкивался с такой системой зажигания?

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парашют канечна здорово, но в городе это пипец полный. Придецо после каждого торможения выковыривать из него всякие матизы и тазики. :lol:

и инспекторов ГИБДД..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парашют канечна здорово, но в городе это пипец полный. Придецо после каждого торможения выковыривать из него всякие матизы и тазики. :lol:

и инспекторов ГИБДД..

Те заранее собираюцо сваливать и вместо себя камеры оставляють. Бояцца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а помница ктото выкладывал задний привод с тормозами на редукторе. мож это вариант?

В той же теме раскрывали и все минусы такого расположения тормозных дисков.

Что-то мне подсказывает, что в шашки играть не будут, а значит оттормозиться после 402 метров хватит и обычных барабанов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а помница ктото выкладывал задний привод с тормозами на редукторе. мож это вариант?

В той же теме раскрывали и все минусы такого расположения тормозных дисков.

Что-то мне подсказывает, что в шашки играть не будут, а значит оттормозиться после 402 метров хватит и обычных барабанов. ;)

Извини, но ты неправ. При таком моторе скорость на выходе будет явно за 200. Причем тормоза на разгоне по понятным причинам будут незадействованы и не будут в рабочем режиме (думаю не надо объяснять что любые тормоза работают эффективно в некоем температурном диапазоне, причем чем перфоманснее материал колодок тем выше нижняя температурная граница эффективной работы тормозов, изза чего суровые драги собственно тормозов практически лишены ибо смысла в них на гоночном створе немного, посмотрите серьезные соревнования по драгу, там участок торможения больше участка разгона). Посему имеет смысел залудить большие тормоза. А в наших реалиях это еще более актуально по причине отсутствия трасс. На той же горе где сейчас все меряются практически сразу за выходным створом начинается перекресток, да и заезды идут вместе с обычным трафиком и выпускать парашют может быть опасно для жизни (причем не гонщика а того кто вообще ни при чем и просто едет по своим делам).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зажигание интересная вещь - будем более детально изучать.

Про барабаны - вопрос пока решен именно так. Если будет понятно, что с тормозами швах - будем думать.

Уверен, что барабанов сзади за глаза хватит на пару интенсивных торможений подряд с 250, тем более что задница итак легкая и будет дополнительное перераспределение веса при торможении (клевок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень, не забудь что основное пятно контакта как раз сзади у тебя будет, и торможение задними колесами даст дополнительную нагрузку на передние что поможет передним покрышкам и тормозам в их нелегкой работе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень, не забудь что основное пятно контакта как раз сзади у тебя будет, и торможение задними колесами даст дополнительную нагрузку на передние что поможет передним покрышкам и тормозам в их нелегкой работе. :)

я тоже за диски сзади...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...