Перейти к контенту

FF 90


Рекомендуемые сообщения

А этим койловером можно клиренс регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Cone

    48

  • BORT044

    40

  • Pingvinov

    10

  • Moonraker

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А этим койловером можно клиренс регулировать?

да вроде можно немножко, но только с изменением жесткости соответсвенно

это стандартный кит на передок от MMS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу на вскидку не помню - если серьезно интересуешься - могу поискать

с виду тонюсенькие, под тяжестью семи литров не треснут? у меня спереди 12к визуально толще, или мож для драга свои настройки в подвеске?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с виду тонюсенькие, под тяжестью семи литров не треснут? у меня спереди 12к визуально толще, или мож для драга свои настройки в подвеске?

у тебя койл-оверы или штатная конструкция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этим койловером можно клиренс регулировать?

Его можно регулировать не только пружинами. В первую очередь на подрамнике имеется два отверстия для установки рычагов, выше и ниже. Амортизаторы имеют более длинный шток и комплект колец разного размера которые по необходимости ставятся под или над опорой стойки. Рулевые наконечники тоже с регулировкой по высоте, но это я хотел выложить позже и более подробно. Сейчас подвеска установленна с целью перемещения тела по боксу и обнаружения недостающих и неподходящих элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с виду тонюсенькие, под тяжестью семи литров не треснут?

Конечно нет! Ведь чем больше объём тем больше пустоты внутри ;) Если серьёзно, то новый двигатель явно легче стокового 302. В основном из-за алюменевого верха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя койл-оверы или штатная конструкция?

у меня койловеры, с регулировкой жесткости пружины, жосткости отбоя и развальными пластинами на шс, со стоковыми рычагами, пружина короче той что на фото сантиметров на 5 в разжатом состоянии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, опорные чашки на кузове не будете усиливать? а то я где то читал что они могут сложиться от такой конструкции, я думал как это сделать ,но пока ничего путевого не сообразил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, опорные чашки на кузове не будете усиливать? а то я где то читал что они могут сложиться от такой конструкции, я думал как это сделать ,но пока ничего путевого не сообразил...

у максимум моторспортс на сайте прямым текстом написано - всё гавно, а вот наши caster/camber plates выдержат что угодно, только они способны справляться с койловерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, опорные чашки на кузове не будете усиливать? а то я где то читал что они могут сложиться

Где читал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хоть убейте не помню :swoon2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тут когда то поднимал вопрос по коловерам и усилению чашек, после перерыл кучу форумов и не нашел, что бы специально на мустангах усиливали чашку, варят в основном тогда, когда там все сгнило нафиг. А вот на япах которые готовят к дрифту, это явление вполне типичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тут когда то поднимал вопрос по коловерам и усилению чашек, после перерыл кучу форумов и не нашел, что бы специально на мустангах усиливали чашку, варят в основном тогда, когда там все сгнило нафиг. А вот на япах которые готовят к дрифту, это явление вполне типичное.

Вот именно по этому я и попросил ссылку. Когда обсуждали вопрс по кузову, тема усиления чашек стояла остро. В результате долгих посков мы не нашли НИОДНОГО упоминания по прварке чашек стоек! Кузов мустанга, особенно тех годов, сделан из железа великолепного качества. Насколько я понимаю, в его составе мало углерода и других, удешевляющих, добавок. Даже кузова S197 ещё производятся из хорошего железа. Главное достоинство в том, что металл не только имеет хорошую толщину, карественно проварен, но и тянется, вместо того чтоб лопуть. Так вот, не найдя упоминаний в текстах решил просмотреть фотки подкапотного пространства драговых фоксов. Насколько смог увидеть, все швы и стыки были заводскими, после чего стало понятно, что никто ничего не проваривает. А вот с рисовозками и БМВ , у которых чашки отпрыгивают от машины на любой большой кочке эта тема актуальна. Полностью согласен с Алексеем, ничего о проварке чашек в инете НЕТ! Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело дошло до задней подвески.))) На прошлой неделе установили собраный мост!

post-102-1258399143_thumb.jpg

post-102-1258399233_thumb.jpg

post-102-1258399308_thumb.jpg

post-102-1258399370_thumb.jpg

post-102-1258399420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что сточный диф долго не проживет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что сточный диф долго не проживет...

он не сточный - он от грузовика

такие же стоят у меня на черном и у сергея на фоксе - пока живут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что сточный диф долго не проживет...

ген, как часто ты встречал поломанный дифф? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ген, как часто ты встречал поломанный дифф? :blink:

Так наш президент его кончил! Играючи! Хотя, это не показатель, он ведь президент, а значит ещё не такое может!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наш президент его кончил! Играючи! Хотя, это не показатель, он ведь президент, а значит ещё не такое может!!! ;)

на Кобре? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Сразу после ДР мустанга.

Упс :huh:

удивлен. обычно первыми ломаются полуоси....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что 30% ее пробега составляли бёрнауты, то ничего удивительного в этом нет.

Смею предположить что основная причина поломки - это высыпавшиеся сателиты. Блокировка ведь почти не работала. Сателиты соответственно работали на износ, перетерли свою ось, выпали вниз и унесли за собой весь диф.

Вполне логичный конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ген, как часто ты встречал поломанный дифф? :blink:

Достаточно часто, поэтому и спросил. На моем траке жена в позапрошлую зиму разнесла диф на куски.

По виду на фото - обычный тракшонлок(стандарт в ГТ комплектации). В нем быстро стираются фрикционные диски, и он не работает, даром что от грузовика. Мост-то тот же)))

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто, поэтому и спросил. На моем траке жена в позапрошлую зиму разнесла диф на куски.

По виду на фото - обычный тракшонлок. В нем быстро стираются фрикционные диски, и он не работает, даром что от грузовика. Мост-то тот же)))

а есть на них какие нибудь тюнячие диски? которые долгоиграющие? или проще купить кулачковую или червячную блокировку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть на них какие нибудь тюнячие диски? которые долгоиграющие? или проще купить кулачковую или червячную блокировку?

Тюнячьи или нет, без разницы - с отжигами спалишь любые. А снимать и перебирать каждый раз дифер - беспонтово!

Я пришел к такому выводу - ставить подключаемую блокировку. Кнопку нажал - заблокировлась, пожег, и выключил.

Есть такие у Итона и АРБ. Цена в районе косаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...