Перейти к контенту

Новый МУСТАНГ - проблема выбора


Рекомендуемые сообщения

магнитолу то МП3 ведь поставили, а не кассетник:))))

Что странно, я бы не удивился например.. :lol:

Я бы лучше с кассетником взял, но с ESP.... притом ладно бы он дешманом был... даже там, он все равно стоит дороже чем тот же фокус, а на фокусе ESP - почти стандарт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DEner

    12

  • Camel

    7

  • 36606

    7

  • Moonraker

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • DEner

    DEner 12 публикаций

  • Camel

    Camel 7 публикаций

  • 36606

    36606 7 публикаций

  • Moonraker

    Moonraker 7 публикаций

Загружено фотографий

Пипоц....ваще грустно....ну как так то!!! Я понимаю если бы машина производилась для автогонщиков....но ведь стремились то сделать массовой моделью...а с 300 кобылами еще ведь справиться надо уметь... В общем наверное будем ждать пока его модернизируют....заодно бабла подкопим:)

ты его цену на его родине знаешь? а теперь назови авто из той же ценовой категории, у которых есть ESP? все упирается в экономику....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитолу то МП3 ведь поставили, а не кассетник:))))

Что странно, я бы не удивился например.. :lol:

Я бы лучше с кассетником взял, но с ESP.... притом ладно бы он дешманом был... даже там, он все равно стоит дороже чем тот же фокус, а на фокусе ESP - почти стандарт...

посмотрел на сайте форда про фокусы - там даже трекшен не предлагается. а про есп как-то неверится....

ЗЫ Мустанг - американское авто для американского рынка. сравнивай его с другими авто для того же американского рынка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется, что когда человек ищет повод НЕ купить авто, ему лучше вообще о данном авто не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше с кассетником взял, но с ESP.... притом ладно бы он дешманом был... даже там, он все равно стоит дороже чем тот же фокус, а на фокусе ESP - почти стандарт...

Хех...у Фокусов ЕСП стандартом ставится только на Focus 2.0i Zetec

Вот его и покупай!

Мустанг это вам не Фокус. Мустанг не требует ЕСП и Трэкшна. Мустанг - это КОНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше с кассетником взял, но с ESP.... притом ладно бы он дешманом был... даже там, он все равно стоит дороже чем тот же фокус, а на фокусе ESP - почти стандарт...

Хех...у Фокусов ЕСП стандартом ставится только на Focus 2.0i Zetec

Вот его и покупай!

Мустанг это вам не Фокус. Мустанг не требует ЕСП и Трэкшна. Мустанг - это КОНЬ!

Ну трэкшен, нужон конечно, для зимы удобно малость,и потом лишнея кнопочка :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ помогите, есть желание купить мустан (модель с 2005 г.), тока вот возникают вопросы:

На задних сиденьях нормально народ возить можно? (какого роста максимум)

Что у него с задней подвеской (слышал, что она жесткая и задницей все ямки ощущаешь (в деталях не разбираюсь, так на уровне характеристик)), и как машина ведет себя на большой скорости по нашим дорогам (ямы, колдобины)?

Скока жрет?

Заранее всем спасибо за хелп :rolleyes:

Нормально сзади места. При 177 см спокойно помещаюсь.

Скока жрет в очередной раз написано двумя постами выше твоего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется, что когда человек ищет повод НЕ купить авто, ему лучше вообще о данном авто не думать.

+1 :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется, что когда человек ищет повод НЕ купить авто, ему лучше вообще о данном авто не думать.

+1 :lol:

Да нет, о мустанге мечтаю давно, просто ездить люблю достаточно быстро, и на Фокусе уже к ней просто привык (1.8 мотор), вот немного и не укладывается в голове, авто незначительно, но все равно дороже, а ЕСП нет, хотя сегодня посмотрел Лексус GS430 2005года - тоже только Трекшн....возможно это просто связано как-то с задним приводом? Хотя по идее всего-то навсего поставить еще один датчик и прописать программу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется, что когда человек ищет повод НЕ купить авто, ему лучше вообще о данном авто не думать.

+1 :lol:

Да нет, о мустанге мечтаю давно, просто ездить люблю достаточно быстро, и на Фокусе уже к ней просто привык (1.8 мотор), вот немного и не укладывается в голове, авто незначительно, но все равно дороже, а ЕСП нет, хотя сегодня посмотрел Лексус GS430 2005года - тоже только Трекшн....возможно это просто связано как-то с задним приводом? Хотя по идее всего-то навсего поставить еще один датчик и прописать программу....

нифига себе "один датчик и программа"! если б было все так просто, то все мы ездили с есп

ты бы еще автоматическую парковку захотел :)

не тот ценник на машину, что бы настолько пичкать ее электроникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитолу то МП3 ведь поставили, а не кассетник:))))

Что странно, я бы не удивился например.. :lol:

Я бы лучше с кассетником взял, но с ESP.... притом ладно бы он дешманом был... даже там, он все равно стоит дороже чем тот же фокус, а на фокусе ESP - почти стандарт...

В ногу со временем идет человеческая психика, а не технологии. Надо будет убиться и на мерине убъешься со всеми Е... Если при покупке Мустанга первым стоит этот вопрос, не парься, езди на Фокусе, очень динамичная машина для настоящего русского.... Изменено пользователем juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трэкшн-фигэкшн, есп и проч!

У меня нет этого, нет кондея, нет ручника, нет электропривода зеркал, ну не важно - перечислять долго можно.

Но я НИ ЗА ЧТО не пересяду на другую машину. Почему? Потому, что она не мустанг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трэкшн-фигэкшн, есп и проч!

У меня нет этого, нет кондея, нет ручника, нет электропривода зеркал, ну не важно - перечислять долго можно.

Но я НИ ЗА ЧТО не пересяду на другую машину. Почему? Потому, что она не мустанг...

Во-Во! Я полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У мну 2008го, GT комплектация почти все что было из опций, но сказать ничего не могу ибо только вчера в нее сел, пока вижу что расход показывает 25~ :\ Общеали 17... А вообще очень доволен, ездить - одно удовольствие, на улице если не фоткают то шеи сворачивают точно. Салон на фотке не внушал энтузиазма, однако при ближайшем рассмотрении оказался просто отличным. Подвеска просто супер, насколько я знаю на 2008 ставят от ягуара, во всяком случае то что я читал в обзорах про вхождение в повороты оказалось полным бредом. Собсно я еле умею ездить и это моя первая машина, так что я предвзят :) Но я _ОЧЕНЬ_ доволен.

П.С. У нас в городе (Одессе) есть несколько мустов но в такой комплектации я один, особо отмечу стоковый воздухо-заборник с california special, смотриться отлично.

Изменено пользователем Tyler Durden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дизайн салона и отделка, на сколько я знаю, тоже от ягуара. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну салон все-таки сложно назвать шикарным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. У нас в городе (Одессе) есть несколько мустов но в такой комплектации я один, особо отмечу стоковый воздухо-заборник с california special, смотриться отлично.

Тоже хотела брать с воздухозаборником, но когда узнала,что он "липовый", передумала, мне такие понты не нужны))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ESP : о чём вы ? При цене на родине в 26000 долларов скажите спасибо, что тормоза с зади дисковые и ABS имеется. :rofl: Не сравнивайте Мустанг с другими машинами. Это другая машина абсолютно. Это машина с характером и если не уверены в своих силах то не стоит и смотреть в его сторону.

На днях отжег на CLS 63 AMG, 520 сил и куча электроники, помогающей ехать. Конечно это не машина, а фантастика. Ощущение свободы и силы завораживает, только вот цена в 200000 евро возвращает с небес на землю.

Вывод: ботесь ездить быстро без "помошников" - Мустанг не ваша машина.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни прибавить не убавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дизайн салона и отделка, на сколько я знаю, тоже от ягуара. :ph34r:

про салон не скажу (скорее, все-таки наоборот, форд стал ставить на ягуары пластик а-ля мустанг), а вот подвеска там своя, не от ягуара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела брать с воздухозаборником, но когда узнала,что он "липовый", передумала, мне такие понты не нужны))))

надо было Mach 1 брать! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела брать с воздухозаборником, но когда узнала,что он "липовый", передумала, мне такие понты не нужны))))

надо было Mach 1 брать! :P

Митяй-единственный владелец мустанга имеющий право гордо возить воздухозаборник на капоте! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела брать с воздухозаборником, но когда узнала,что он "липовый", передумала, мне такие понты не нужны))))

надо было Mach 1 брать! :P

Митяй-единственный владелец мустанга имеющий право гордо возить воздухозаборник на капоте! :lol:

да-да дырка в капоте рулит

я тут такую хрень нашёл...

post-1417-1220871859_thumb.jpgpost-1417-1220871922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Тема! Если сунуть палец ему в рот на заведённом двигателе, то будет прикольно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...