Перейти к контенту

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

А где Димон то?без него уже не так весело ;)

Я вместо него ;)

Прочитал все 5 страниц... есть вопрос куда надо заливать антифриз в бачок или в радиатор ? или нету разницы :rolleyes: ?

Изменено пользователем Kai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pratas

    15

  • Димон

    14

  • BORT044

    9

  • 36606

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в бачок, но проверять чтоб в радиаторе он тоже был (чтоб пробка не выделывалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отожгу еще раз ;)

Какую дистил. воду лучше покупать ну там фирма какая? Кто где и что покупает слышал качественный дистил купить проблема

Изменено пользователем Kai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кудои те заливат дистилированую воду? :блинк:

и че значит какои фирми покупат? дистилированая она и в африке такая ))

через один сомогоннии аппарат делается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отожгу еще раз ;)

Какую дистил. воду лучше покупать ну там фирма какая? Кто где и что покупает слышал качественный дистил купить проблема

в аптеке. дешевле и качественней чем в магазинах. только надо искать аптеку что производит лекарства - там они и воду получают именно для этого B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кудои те заливат дистилированую воду? :блинк:

и че значит какои фирми покупат? дистилированая она и в африке такая ))

через один сомогоннии аппарат делается)))

транслитер жжёт! :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Блин, а есть нормальный код зеленого моторкрафтовского концентрата, чтоб его к примеру через exist заказать можно было? Мож кто подскажет? а то залил AGA, ну не нравицца и все тут :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а есть нормальный код зеленого моторкрафтовского концентрата, чтоб его к примеру через exist заказать можно было? Мож кто подскажет? а то залил AGA, ну не нравицца и все тут :unsure:

Я все магазины обзвонил надомной посмеялись тока :angry: даже у офицалов нету говорят лей что продается главное чтоб зеленый был ну и залил я мопар :angry:

вот сайт там еще есть какие-то антифризы http://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/...ling%20Products

ЗЫ Подскажите почему антифриз не смешался когда на бачок смотрешь он светлый зеленый сверху а снизу темного оттенка оттечего такое систему прогнал цвет лил тот же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хорошой дистилированной воды сопротивление близкое к нулю

Старый антифриз полностью не слил.... примерно 6 литров осталось вот он то с новым почему-то не смешивается ??? Изменено пользователем Kai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все магазины обзвонил надомной посмеялись тока :angry: даже у офицалов нету говорят лей что продается главное чтоб зеленый был ну и залил я мопар :angry:

вот сайт там еще есть какие-то антифризы http://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/...ling%20Products

ЗЫ Подскажите почему антифриз не смешался когда на бачок смотрешь он светлый зеленый сверху а снизу темного оттенка оттечего такое систему прогнал цвет лил тот же :(

Спасибо за ссылочку.

Может у старого после отработки изменилась основа и новый с его хваленой смешиваемостью со всеми типами (скорее всего новых) антифризов просто не диссоциировал и привел к расслоению.

Второй вариант - обман зрения. А ты на бачок через заливную горловину смотрел или сбоку? Если сверху глядеть, то действительно кажется будто он чем ниже - темней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у старого после отработки изменилась основа и новый с его хваленой смешиваемостью со всеми типами (скорее всего новых) антифризов просто не диссоциировал и привел к расслоению.

Второй вариант - обман зрения. А ты на бачок через заливную горловину смотрел или сбоку? Если сверху глядеть, то действительно кажется будто он чем ниже - темней.

Смотрел сбоку и когда домкратил... машина была наклонена на один бок антифриз двигался но не смешивался. Поэтому похоже на 1 вариант сам о таком не слышал.. значит надо менять наверно... опять <_< или это ничего страшного? Изменено пользователем Kai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше замени полностью. Приятель на днях менял охл.жидкость на 99-м тазе, говорит когда сливал такая бодяга рыжего цвета с хлопьями вытекала, что просто жуть :shok: (правда он на этой ОЖ что-то около 4-х лет отъездил и чо заливал, не знаю).

Сам в проходные каналы двигла не заглядывал, но логика подсказывает, что чем однороднее антифриз, тем меньше вероятность отложения на поверхности каналов всякой бяки и выпадения в осадок составляющих ОЖ компонентов. А накипь как известно - плохой проводник тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 7 лет спустя...

ПОМОГИТЕ!!!

Так получилось, что эту зиму провел на улице. Температура иногда доходила до -28(примерно).

Залит красный (какой именно не знаю) антифриз. Прошлые года все было норм, но и зимовал в гараже...

В общем решил заводиться к сезону. Открыл капот проверить жидкости, а нижний патрубок ЗАМЕРЗ!!! Сплошной лед!!!

Решил не рисковать и оставил пока. Через неделю (температура все время плюсовая) посмотрел - уже кое как сжимается, но в середине еще остается лед.

Теперь вопросы:
-из-за чего так могло произойти?
-что делать(не делать) чтобы безболезненно завестись?
-какой антифриз залить вместо этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При плюсовой температуре заведи двиг, прогрей. Потом сливай всю жидкость- и с радиатора и с блока. Залей любой красной фирмовой жижи. Кстати не давно на просторах нэта читал статью , что сейчас появилось очень много подделок охлаждайки на основе метанола, так что остерегайтесь подделок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто боюсь, что внутри(в помпе, в блоке) тоже лед и заводка может плачевно закончится или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй двиг за шкив коленки  покрутить, все станет ясно. Кстати двигатель перед заливкой новой охлаждайки лучше промыть.

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал крутить. ничего не двигается. ни один ролик ни на миллиметр...

я хз короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 1.5-2 недели уверенный "+". на выходных и +12 было.(мороз последний раз был около 2 недель назад, ночью около -5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там уже растаяло, кстати в нижнем патрубке у меня стояла железная пружина, насколько я помню,если у тебя тоже стоит то патрубок не прожмешь, сними его и загляни внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...