Перейти к контенту

Старый-новый двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Куйня, эта настройка! Горит, падла, как семафор! Мы установили его в развал целиндров, изготовив, спецальное крепление, ещё на чугунном блоке. Подключили только к лампочке на понели приборов, чтоб понять как оно работает, когда и т.д. В итоге, на WOT он горел постоянно. Грешу на то, что наддувный двигатель с максимально высокими валами слишком жёстко работал и давал помехи для датчика. По личным ощущениям, детонации небыло.

на тот момент двигатель был с компрессоором, а пендосы особенно уточняют, что компрессоры часто дают помехи сходные по характеру с детонацией.

не смотря на это я считаю что штука не совсем бесполезная и есть желание все равно попробовать поюзать на турбе

то что стоит у меня можно в тч логгить через твикер и потом отмечать моменты где детонация начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    99

  • Cone

    47

  • Moris

    20

  • BarsV8RT

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    BORT044 99 публикаций

  • Cone

    Cone 47 публикаций

  • Moris

    Moris 20 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 12 публикаций

Загружено фотографий

на тот момент двигатель был с компрессоором, а пендосы особенно уточняют, что компрессоры часто дают помехи сходные по характеру с детонацией.

не смотря на это я считаю что штука не совсем бесполезная и есть желание все равно попробовать поюзать на турбе

то что стоит у меня можно в тч логгить через твикер и потом отмечать моменты где детонация начинается

Да, так и есть, в то время был KB. Работает он действительно жёстко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у товарища еще был дд HKS с наушниками, сигнал от датчика преобразовывался в определенные шумы, очень положительно отзывался о его работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у товарища еще был дд HKS с наушниками, сигнал от датчика преобразовывался в определенные шумы, очень положительно отзывался о его работе

читал на пендосии про подобные приблуды - народ также очень хорошо отзывается.... но в натуре не щупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редкий и дорогой профессиональный прибор, тоже не отказался бы поюзать. А вообще я думаю вам в этом сезоне надо сделать акцент на надежности агрегата,а не на разовом результате, есть куча приборов для мониторинга текущего состояния мотора с записью, на пример defi, очень качественные точные приборы, одной только а/ф не достаточно при настройке мотора, не менее важна температура газов и температура масла, надеюсь они у вас есть :)

Изменено пользователем Dr.Hitman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редкий и дорогой профессиональный прибор, тоже не отказался бы поюзать. А вообще я думаю вам в этом сезоне надо сделать акцент на надежности агрегата,а не на разовом результате, есть куча приборов для мониторинга текущего состояния мотора с записью, на пример defi, очень качественные точные приборы, одной только а/ф не достаточно при настройке мотора, не менее важна температура газов и температура масла, надеюсь они у вас есть :)

Сразу видно - японская школа тюнинга :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - японская школа тюнинга :)

+1 )))))) :D Это надо было ZUKI написать, жаль сдулсо чувак. Вместе с моими бапками на которые мы собрались заехать((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу с Лёней вооружившись ломом и лопатой проникли в гараж. Машина завелась с полоборота)))) Работает отлично))) У Леонида глаза засветились коварством ярче весеннего солнца :D Что и было отмечено лёгким перебором текилы! SAVA13 - последняя бутылка была лишней! :alko_2464:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый RB25 не особо быстрый, скай с этим мотором из 14 не выезжает, так что у ZUKI шансов не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый RB25 не особо быстрый, скай с этим мотором из 14 не выезжает, так что у ZUKI шансов не было :)

Не силён в рисовозках. Но, дело тут не в моторе))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем? :)

При таком подходе к делу я пешком обгоню это корыто, и пох на буквы на моторе.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошло первое полноценное тестирование с возвращенной назад ГП 2,73

Ощущения просто чумовые....наддув появился на 1й передаче, по ощущениям похожий на пинок по 5ю точку, на второй стал очень плотный полноценный разгон, 3я и 4я - просто сказка))))), а вот 5я пропала пока....

просто страшно было разгоняться до оборотов, когда на 5й начинает дуть, а без наддува на 5й уже не разгоняется

короче довольный как кот на сметану :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло первое полноценное тестирование с возвращенной назад ГП 2,73

Ощущения просто чумовые....наддув появился на 1й передаче, по ощущениям похожий на пинок по 5ю точку, на второй стал очень плотный полноценный разгон, 3я и 4я - просто сказка))))), а вот 5я пропала пока....

просто страшно было разгоняться до оборотов, когда на 5й начинает дуть, а без наддува на 5й уже не разгоняется

короче довольный как кот на сметану :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Береги руку, Сеня (с) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло первое полноценное тестирование с возвращенной назад ГП 2,73

Ощущения просто чумовые....наддув появился на 1й передаче, по ощущениям похожий на пинок по 5ю точку, на второй стал очень плотный полноценный разгон, 3я и 4я - просто сказка))))), а вот 5я пропала пока....

просто страшно было разгоняться до оборотов, когда на 5й начинает дуть, а без наддува на 5й уже не разгоняется

короче довольный как кот на сметану :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Дождался, когда я в Ригу уехал и не могу проконтролировать!!! Надеюсь к возвращению увидеть живой мотор)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался, когда я в Ригу уехал и не могу проконтролировать!!! Надеюсь к возвращению увидеть живой мотор)))))

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее....

я нежно-нежно)))) отстрелил - потом пару минут жалею и остужаю :P

на киевке прикололся

тошнит чувак на ттешке с открытым верхом, подбираюсь тихонько, 3я и в пол, когда вестгейт начал шипеть (а шипит реально громко) - думал у парня башка на 360* провернется.....

даже потом погоняться пытался бедняга))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда новые видео увидим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сегодня наконец доехали до стенда помериться

результаты удовлетворили

на 11psi 488rwhp и почти 800нм момента

поднять давление наддува выше не получилось в силу плохо работающего буст контроллера

фото и видео последуют

зы когда на макс мощности машина хочет вырваться со стенда поначалу невольно газ отпускался, потом освоились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец доехали до стенда помериться

результаты удовлетворили

на 11psi 488rwhp и почти 800нм момента

поднять давление наддува выше не получилось в силу плохо работающего буст контроллера

фото и видео последуют

зы когда на макс мощности машина хочет вырваться со стенда поначалу невольно газ отпускался, потом освоились))

после таких сообщений хочется спросить...ПОКАТАЕШЬ?))))))))))))))) с ветерком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец доехали до стенда помериться

результаты удовлетворили

на 11psi 488rwhp и почти 800нм момента

поднять давление наддува выше не получилось в силу плохо работающего буст контроллера

фото и видео последуют

зы когда на макс мощности машина хочет вырваться со стенда поначалу невольно газ отпускался, потом освоились))

ну чтож, Лёня, поздравляю! Это действительно РЕЗУЛЬТАТ! :dur_486:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец доехали до стенда помериться

результаты удовлетворили

на 11psi 488rwhp и почти 800нм момента

поднять давление наддува выше не получилось в силу плохо работающего буст контроллера

фото и видео последуют

График со стенда не забудь! ;) Поздравляю! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...