Перейти к контенту

Интейки...


Allexey

Рекомендуемые сообщения

В обычных магазинах запчастей можно купить подобное. Вот пост Урмана с фоткой http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=2094 хотя лучше ножка с отключаемым магнитом http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...5379&page=1.

Главное точность не ниже 0.01 .

Сам по себе индикатор в общем то не интересен, кручу такой прямо сейчас в руках, made in USSR :) работа у меня от части такая, с железом связанная.

Важны именно "брусочки" и размеры, там же не зазор сам измеряется между шестеренками, а мифические расстояния от какой то плоскости, в этом и сложность, ну и руки должны быть заточены...

Ну так тем более! Да какая сложность то? Преднатяг подшипников и все размеры известны. Заточка рук это уже третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Allexey

    31

  • fire

    26

  • wrun

    10

  • Любитель Фордов

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В обычных магазинах запчастей можно купить подобное. Вот пост Урмана с фоткой http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=2094 хотя лучше ножка с отключаемым магнитом http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...5379&page=1.

Главное точность не ниже 0.01 .

Сам по себе индикатор в общем то не интересен, кручу такой прямо сейчас в руках, made in USSR :) работа у меня от части такая, с железом связанная.

Важны именно "брусочки" и размеры, там же не зазор сам измеряется между шестеренками, а мифические расстояния от какой то плоскости, в этом и сложность, ну и руки должны быть заточены...

Ну так тем более! Да какая сложность то? Преднатяг подшипников и все размеры известны. Заточка рук это уже третье.

Если у него 200 на 4-й - это 4000 об., то *** ему парицо с заменой пары - она и так там короткая! :whistle:

У него 3.27 а то и короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парой фигня какая-то.., вроде 3.45..., но точно не могу найти.

Возвращаясь к теме, нарыл табличку по интейкам, вдруг кому будет интересно -

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на мосту железную табличку найти. Там данный по мосту. Напиши чего там увидешь.

Странная таблица у Эдельброка. На 2200 37 сил , а на 2400 уже 111. Не реальный подъём, при том что у остальных на 2200 по 101 , а на 2400 те же 111.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх плин, судя по некоторым докам у меня 7,5 дюймовый мост с парой 3.45, :shok: это конечно фигня, я даже нашел подробное описание как заменить 7.5 на 8.8..., но это уже просто писец, я то полагал сверну коробку, а тут если случится чудо и коробас выдержит, то мост срежет нафиг. :swoon2:

Одна радость у 7.5 моста вес меньше и пару менять не нужно. :wacko:

Спасибо Deadbull, за поднятую тему, теперь я совсем в трауре... Гляну конечно еще железную табличку, если оно осталось, но думаю чуда не случится.

PS. Про эделброковский интейк мне кажется очепятка, первые цифры действительно странные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ИМХО остается строить мотор дальше, а мостом заниматся по мере его рассыпания. Может он eше всех переживет. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе на Тандере 88 года именно 7.5 дюймовый. Коробас тоже долго не проживёт. Вот как раз я и говорил, что тюнинг мотора тащит за собой всё остальное. Заменив коробас и мост придётся похимичить с подвеской и тормозами. Вот и получается, что либо делать всё, либо кататься на том, что есть. В итоге, после всего тюнинга получается отличная машина: "памятник себе". Надо оно или нет, каждый решает сам.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

подниму тему таким вопросом. Чем надо руководствоваться при выборе дросселя? Стоковый понятно никуда не годитсо, но вот какой брать-то нужно? 65-70-75 мм? Я так понял что чем более заряжен мотор, ткм больше и дроссель нужен, но как понять степень заряженности? Для себя по-максимуму буде делать интейк+бошки+(может быть)строкер. Какой брать дроссель?

И ещё на фоксах и 94-95 дроссель одинаковый? на убее много юзаных тунинговых продаётся с фоксов, подойдут ли?

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при таком же раскладе как у тебя дроссель 75мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Я так понял что чем более заряжен мотор, ткм больше и дроссель нужен, но как понять степень заряженности?

чем больше, тем лучше. Вопрос бюджета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что это вопрос бюджета, разница между 65 и 75 мм 30-50 баксов. Тогда 65мм получается нет смысла производить и продавать. А ведь продают жеж зачемто. значит покупают. значит не просто так тут все наверно.

Кто что скажет по поводу совместимости фокс-сн95 дросселя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в цене в действительности нет, все к примеру саммитовские заслонки 65-70-75 стоят 126$.

Другое дело, что опять же к примеру на мой штатный ХОшный интейк подходит 65мм, так как канал 65мм вот я его и покупаю :)

Зависит от типа интейка. У кобровского отвертие 70, GT-40 - 75 (не помню точно, но типа того), у всяких "буханок" и 90 может быть. Если на незаряженный движек всандалить 90мм с коротким каналом можем сильно потерять тягу на низах, на интейках не зря пишется рабочий диапазон, предполагаю что тут важна скорость потока воздуха, и чем шире канал, тем меньше эта скорость при равных оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

не думаю что это вопрос бюджета, разница между 65 и 75 мм 30-50 баксов. Тогда 65мм получается нет смысла производить и продавать. А ведь продают жеж зачемто. значит покупают. значит не просто так тут все наверно.

Кто что скажет по поводу совместимости фокс-сн95 дросселя?

Конечно не просто, а очень просто. Просто не всем и не сразу очевидно. Меняя дроссель на самый большой(пусть 75), надо, по уму, ставить соотв интейк. Тока не пленум, хотя тоже полезно, а то что до дросселя. Труба+МАФ+фильтр+корпус его. Дальше надо к МАФу или трубки подбирать или мозг править. Вот и бюджет. На самом же пленуме дроссель ставиться на отливку "мясистую", которую обточить можно и даже при маленькой дырке, если скруглить углы на входе, будет приход. Вот потому разные и выпускают дроссели, хотя очевидна одинаковая себестоимость производства. Не у всех ума хватает, при установке большого дросселя, ХХ вернуть к штатным, например. Вот так и живут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Если на незаряженный движек всандалить 90мм с коротким каналом можем сильно потерять тягу на низах,

Я тебя умоляю (С) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше надо к МАФу или трубки подбирать или мозг править.

расшифруй плиз, не понял как связаны трубки и мозги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех ума хватает, при установке большого дросселя, ХХ вернуть к штатным, например.

А самому ума хватило? При чем тут размер дросселя и ХХ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

расшифруй плиз, не понял как связаны трубки и мозги?

Собсно датчик стоит в маленькой трубке внутри корпуса МАФ. При изменении диаметра МАФ надо чтобы соотношение диаметра корпуса и трубки сохранилось. Для тюнековых МАФ корпусов существуют трубки разных диаметров, под разные форсы.

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А самому ума хватило? При чем тут размер дросселя и ХХ? :blink:

Хватило конечно.

При том что заслонка обычно не герметично закрыта, а есть небольшая щель. Я думаю понимаешь, что при разном диаметре заслонки, площадь щели будет разной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватило конечно.

При том что заслонка обычно не герметично закрыта, а есть небольшая щель. Я думаю понимаешь, что при разном диаметре заслонки, площадь щели будет разной?

А винт регулировки этой щели для особо одаренных придумали? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А винт регулировки этой щели для особо одаренных придумали? :lol:

Именно, тока по мануалу надо выставить такое же положение ТПС, что и на заменяемом. Вот тут коллизия и вылазит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, тока по мануалу надо выставить такое же положение ТПС, что и на заменяемом. Вот тут коллизия и вылазит. :rolleyes:

Никакой коллизии там не вылезает. Болт TPS открутил и выставил ~0.9V, к любой заслонке мануал прилагается, ума много не нужно. Не влияет диаметр заслонки на ХХ, глупости говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Никакой коллизии там не вылезает. Болт TPS открутил и выставил ~0.9V, к любой заслонке мануал прилагается, ума много не нужно. Не влияет диаметр заслонки на ХХ, глупости говоришь.

нуну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!

Постарайся найти фотку

ps есть мысль, что сначала надо клапан "отпустить" а потом опять "закалить"

Клапан незя отпустить он и так всегда отпущеный ведь он в жаре всегда! :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всеже по поводу дросселей мы так и не пришли к консенсуссу (с).

чем стоит руководствоваться при выборе дросселя? Чем больше тем лучше, али есть какие рекомендации в зависимости от нафаршированности мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всеже по поводу дросселей мы так и не пришли к консенсуссу (с).

чем стоит руководствоваться при выборе дросселя? Чем больше тем лучше, али есть какие рекомендации в зависимости от нафаршированности мотора?

Здравый смысл нам поможет. Надо исходить из того, какой диаметр дырки у твоего впускного коллектора.

Если коллектор стоковый и там 65 мм, то поставив дроссель на 70-75 мм., еще можно как-то сгрызть и сгладить ступеньку какой-то фрезой. Однако, покупать на такой интейк 90 мм. дроссель уже просто нелепо. Ступеньку в 25 мм никак не уберешь.

Опять же, если сохраняется стандартная ЕГР проставка, то подумай, на чем будет держаться прокладка между дросселем и проставкой. В проставке ведь водяные каналы. Прокладка с центральной дыркой большого диаметра как раз на них и ляжет.

Ну и главное: в стоковом моторе дроссель не душит мотор. Ставить на стоковые головы и впуск большой дроссель просто бессмысленно.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...