Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально, у меня размерность один в один (за что отдельное спасибо Graf) - колейность присутствует и к ней все привыкают, так что ничего страшного в этом нет.

Кстате по поводу установленной у тебя резины, что можеш сказать по ней ? Я пытался найти бриджики на следующий сезон, но размерность в 285 только на заказ. Потому и присмотрелся к Dunlop SP Sport 9000 B)

По резине вопросов нет. Дорогу на слякоти хорошо держит. НО!!!! Если боковой порез заднего - то финиш - заказ 1.5 -2 месяца. Ни в Питер, ни в Москву такой размер не возят (очень не ходовой). Сделал анализ рынка в этом размере - у поставщиков можно найти тока Toya (от 13500 руб), но мне протектор а-ля Пирелли не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

У меня почти такие же диски (только "антрацит" спицы с americanmuscle), но резина спереди 255/50/r18, а сзади 285/45/r18. Должен сказать, что после стока 235/55/r17 управляемость улучшилась, динамика тоже (раньше иногда срывало в букс), а колея (даже незаметная) стала чувствоваться при торможении! :blink:

Кста, они там (на americanmuscle) пишут, что эти диски не подходят к более-менее взрослым тормозам... Не озадачивался ли ты на эту тему (ну, если на будущее)?

Мне когда корефаны заказывали новую машину в пендосии, то сразу сделали какой-то тюнинг по тормозам прямо у диллера (там тоже знают о минусах данного агрегата). Често говоря я не спец в этом - диски тормозные с дырками и дорожками, а по остальному хрен его знает. Проблем с тормозами пока не возникало, хотя тапку люблю втопить (правда у меня 4.0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По резине вопросов нет. Дорогу на слякоти хорошо держит. НО!!!! Если боковой порез заднего - то финиш - заказ 1.5 -2 месяца. Ни в Питер, ни в Москву такой размер не возят (очень не ходовой). Сделал анализ рынка в этом размере - у поставщиков можно найти тока Toya (от 13500 руб), но мне протектор а-ля Пирелли не нравится.

Если ты про бриджики то ждать их действительно пару месяцев придёться. А если про другие марки резины в этой размерности, то их на рынке более чем : 285/40R18

пс. буквально на днях спросил у знакомого, что занимается резиной - этот размер есть в наличии под маркой Yokohama B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama и особенно Toyо по сцепным характеристикам лучше Вриджей - советаю брать, другое дело, что передним то еще ходить и ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ведь действительно доехали, а я не верил пока не увидел. Да и термостат похоже в порядке.

А фотка нужна еще и с боку - видно, что ширина разная и сзади широкая полка.

Классно выглядят - думаю, что даже лучше чем на Ford GT.

Да и еще - я похоже прогнал, сори, что 315/35 20 зад и 275/40 20 перед влезают. Откактал 2 тыщи - в принципе ездить можно, но конкретно цепанул задним по внутренней отбортовке, что она даже выгнулась (крыло не пострадало), а из резины выдрало небольшой кусок - короче чет я немного переборщил.

А со дня на день приедет Салиновская подвеска, зажатая на 21 мм - вот ту мне совсем край придет. Побегу за новой резиной, но сдаваться не буду - 295/35 20 и 255/40 20.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ведь действительно доехали, а я не верил пока не увидел. Да и термостат похоже в порядке.

А фотка нужна еще и с боку - видно, что ширина разная и сзади широкая полка.

Классно выглядят - думаю, что даже лучше чем на Ford GT.

С бокового ракурса есть фотка - но на ней не особо видно разница в ширине колёс. Задние смотряться зачётно только с тылу :lol: Правда теперь вся грязь и песок летит ровно на крыло - этакая пескоструйка ;)

А в отсальном и целом я доволен полностью - так что ещё раз спасибо за отличный комплектик :27:

post-66-1248114355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нужная фотка - теперь история.

post-4519-1248115236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нужная фотка - теперь история.

а есть у них номер каталожный или типа того? хочу такие же в америке себе поискать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у них номер каталожный или типа того? хочу такие же в америке себе поискать

http://www.americanmuscle.com/18x10-gt4-0509-chrome.html B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mus...25266124022529/ - тут фото

Диски 18" шелби стайл, резина 255/45/18 данлоп 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил R17 235/55 ET35 ,

стояли R18 235/50 ET50 чуток жостковато было :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил R17 235/55 ET35 ,

стояли R18 235/50 ET50 чуток жостковато было :) .

18-е продаёшь??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18-е продаёшь??

Неа, жду когда же нахрен дороги отремонтируют :P

Конечно может и не дождусь никогда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Решился и заказал сегодня мустанг 2006г., теперь ждун.

Решил сразу в штатах поставить на новые диски и резину. Оптимальным для себя посчитал 18 радиус.

Поделитесь опытом и мыслями: имеет смысл ставить на задние 285/40-18?

Больше волнует вопрос с зимней резиной. Диск я так понимаю будет в этом случае R18x10? Какие размеры шин можно на него ставить. Пробывал искать зимнюю 285/40-18. А выбора то и нет. Можно на такой диск поставить 255/45-18?

Либо не заморачиваться и ставить везде 255/45-18 с дисками R18x9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ставить везде 255/45-18 с дисками R18x9?

У меня после летнего дождика АБС тарабанит на таких лаптях, а что уж от зимы ждать... На зиму колеса узкие и с высоким профилем нужны, пусть некрасиво - но при каждодневном говне на дорогах это не важно. А вообще станг не для зимы ИМХО

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Решился и заказал сегодня мустанг 2006г., теперь ждун.

Решил сразу в штатах поставить на новые диски и резину. Оптимальным для себя посчитал 18 радиус.

Поделитесь опытом и мыслями: имеет смысл ставить на задние 285/40-18?

Больше волнует вопрос с зимней резиной. Диск я так понимаю будет в этом случае R18x10? Какие размеры шин можно на него ставить. Пробывал искать зимнюю 285/40-18. А выбора то и нет. Можно на такой диск поставить 255/45-18?

Либо не заморачиваться и ставить везде 255/45-18 с дисками R18x9?

По опыту: широкие 285 сзади смотрятся просто супер, но снос по нашим ямам будет выше. Так что если будешь ездить много ставь 255.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту: широкие 285 сзади смотрятся просто супер, но снос по нашим ямам будет выше. Так что если будешь ездить много ставь 255.

Склоняюсь к этому варианту, буду ездить каждый день.

В Одинцово у сервиса посмотрел на мустанге 275, мда, смотрятся очень и очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На моём 20 диаметр.

Спереди 275/35, Сзади 275/40.

После того, как поставил уже, понял что назад желательно было бы 285-295.... сл/ комплект задний буду ставить именно такой.... фото будут... потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уже вторую неделю не могу нарыть BFGoodrich 265/45/18 всесезонки/зима :( Кто б подсказал (вот бы Radial T/A такие нарыть, счастья б было полные штаны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипованый Контик ContiWinterViking 2 много на чем пользовал - оставил самые приятные впечатления.

Сейчас катаю липучку Dunlop GRASPIC DS2 :cry_1: - хуже Контика по всем параметрам, особенно отстают асфальтовые характеристики.

Единственный плюс - ну ОООЧЕНЬ тихая. Даже тише летней! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коневоды, а как Вы заказываете диски с сайта americanmuscle??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коневоды, а как Вы заказываете диски с сайта americanmuscle??

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Mikrob: ...."как?"...

ARst: "Да."

Железно! :)

Думаю по лету оставить сзади 20ки, а вперёд поставить 19/18, но высоту в абсолютных цифрах сохранить. Кто что думает? убого будет смотреться? На 20ках спереди уж слишком жёстко и за лето одно колесо пришлось выкинуть (2 грыжи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...