Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

Камрады, подскажите -

на штатовских сайтах с колёсными дисками и резиной часто предлагают для комплекта японскую(?) резину типа Nitto NT555 или Sumitomo HTRZ III или Toyo Proxes T1r. И они у них как раз подходящих размеров.

Кто-то на такой ездил? Как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

Камрады, подскажите -

на штатовских сайтах с колёсными дисками и резиной часто предлагают для комплекта японскую(?) резину типа Nitto NT555 или Sumitomo HTRZ III или Toyo Proxes T1r. И они у них как раз подходящих размеров.

Кто-то на такой ездил? Как оно?

В штатах нитто и тойо часто встречаются на стангах. Отзывы владельцев вполне нормальные. Только вы сначала определитесь для чего вам нужна такая резина. Там она используется для езды по дорогам и никак не для гонок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toyo Proxes T1r. - на асфальте и в солнце и в дождь мне очень нравилась, мягкая, тихая, ...... но стоило мне остановиться на, только что, хорошо политом газоне, тронутся не смог, забуксовал, аж толкать пришлось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Только вы сначала определитесь для чего вам нужна такая резина. Там она используется для езды по дорогам и никак не для гонок.

Ну, 98% времени именно ездой по дорогам и буду заниматься.

А для гонок - понятно, что предела совершенству и цены нет ;-)

Кстати, и какую резину используют для драга наши уважаемые продвинутые Мустанговоды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 98% времени именно ездой по дорогам и буду заниматься.

А для гонок - понятно, что предела совершенству и цены нет ;-)

Кстати, и какую резину используют для драга наши уважаемые продвинутые Мустанговоды?

Про Сумитомо не скажу, а Нитто 555 хорошая резина на каждый день, у некоторых мемберов стоит на их конях, негатива не слышал. Тойо - Т1-R не очень удачная резина, в Европе большим успехом не пользовалась, хотя от предыдущей модели T1-S многие (в том числе и я) были в восторге.

Резину "оттуда" стоит брать только в том случае, если покупается комплект дисков, на которые эту резину можно натянуть - в таком случае многие шопы предлагают значительные скидки (я видел до 50%). Правда часть экономии сожрет доставка, ибо многие недорогие диски, да еще и с широкой резиной, весят пипец.

Поэтому я, к примеру, в прошлом году покупал резину для города в Москве (Конти Спорт Контакт 2), в этом году сделаю то же самое.

Для драга - третий год буду на drag radials. 2 года катался на Nitto 555R (305/35 18) - отличная резина на каждый день для машины на выходные =) По сухому держится супер, особенно если подсдуть, по мокрому - плохо, стерлась практически в ноль за 10.000+ миль + мноооого стартов, дрифта и отжигов:) Для стандартной или слегка тюненой машины катающейся по Москве - рекомендую.

В этом году заказаны (но пока не привезены) drag radials от Мики Томпсон (Сережа Pingvinov на таких ездил на фоксе). Держак еще лучше, износостойкость еще меньше, а по-мокрому, одна фигня, либо не езжу, либо овощу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите -

на штатовских сайтах с колёсными дисками и резиной часто предлагают для комплекта японскую(?) резину типа Nitto NT555 или Sumitomo HTRZ III или Toyo Proxes T1r. И они у них как раз подходящих размеров.

Кто-то на такой ездил? Как оно?

каталссо и на ните и на суме и на тойо .......одни из самых дешевых колесиков предлагаемых в сша, пока новая-выше всяких похвал, при износе от 30-40% можно продавать, если останеццо жива, у сумы мягкие борта, следовательно шишки. тойо и нитто винтом идут, но с учетом стоимости от 50$ за колесо, можно везти ........сейчас купил контик, он на 20 долларов дороже, но гораздо дольше ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Правда часть экономии сожрет доставка, ибо многие недорогие диски, да еще и с широкой резиной, весят пипец...

Вот я тоже посчитал доставку с учётом веса и передумал заказывать резину из Штатов.

Закажу только диски, а резину возьму у нас, типа Goodyear Eagle F1 GSD3, она есть нужных размеров (255/45R18 и 275/40R18), и получится даже дешевле, чем Nitto 555 (по ~30 фунтов) с доставкой.

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумитомо тот же данлоп только для американского рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Наконец-то, получил и установил диски Black Machined 2010 GT500 Wheel с резиной Goodyear Eagle F1 GSD3 - 255/45R18 впереди и 275/40R18 сзади - по совету всех форумных гуру.. ;)

Как оно вам?.. :ves001:

post-4027-1278798878_thumb.jpgpost-4027-1278798954_thumb.jpg

post-4027-1278800011_thumb.jpgpost-4027-1278798990_thumb.jpg

Кстати, сразу вопрос -

поскольку на родных дисках стоят датчики давления, я заказал комплект новых датчиков с хомутами крепления и трансмиттером для "прописывания" их в памяти Мустанга, и всё это добросовестно смонтировал на новых дисках.

НО! После замены дисков почему-то на приборке лампочка "Низкое давление в шинах" не горит!

Это что же - сенсоры в колёсах как-то сами "прописались"?.. и ничего не надо больше делать?..

Или всёж провести процедуру "прописывания" новых датчиков?

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получил и установил диски Black Machined 2010 GT500 Wheel 05-10 с резиной Goodyear Eagle F1 GSD3 - 255/45R18 впереди и 275/40R18 сзади - по совету всех форумных гуру.. ;)

Оффтоп. Какой же все ж красивый мустанг! На любой смотрю и балдею! Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на sn95 поставил 17 правдо долго думал на счет 18 на по нашим дорогам решил всетоки 17 , резина бриджстоун потенза с переди 17\225.50 а зад 17\ 245.45! на дорожке стоит как вропаный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наконец-то, получил и установил диски Black Machined "

Поздрвляю! Наслаждайся!

Случайно, это не Партекс свой гребаный контейнер растаможил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maXar,

Супер! Где заказывал, во сколько встало?

Себе хочу точь в точь такие же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздрвляю! Наслаждайся!

Случайно, это не Партекс свой гребаный контейнер растаможил?

Спасибо! :rolleyes:

Нет, точно не Партекс, мне частной посылкой шло.

Супер! Где заказывал, во сколько встало? ...

После изматывающе-длительных поисков по "дисковым" сайтам (то дизайн не тот, то размер, то цена.. ;)) нашёл эти GT500, сразу запавшие в душу, на American Muscle.

И, кстати, больше НИГДЕ их не находил.. даже и на ebay...

Доступны они в 18 и 19" и в трёх покрытиях - хром, черный глянец, черный глянец с сошлифованной передней плоскостью.

Там же заказал комплект черных болтов и черные центральные колпачки GT.

Но, сразу предупреждаю, с обратной стороны дисков - Made in China ...

Цена - как на сайте, но, вот ещё, эта доставка ... - мне отправляли авиа, вместе с тормозными дисками Brembo (уже срочно нужны были)... в общем, ещё +$570... :wacko:

А резину брал у нас - с учётом доставки из Штатов (вес + растаможка), так получается даже дешевле.

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе точно такие заказал. В конце января, вместе с резиной. Да здравствует быстрый Партекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе точно такие заказал. В конце января, вместе с резиной. Да здравствует быстрый Партекс.

6 месяцев и это ещё не предел! Серега, ты меня переплюнул в терпении!

ведь я ещё напрягался, что 4 месяца фару ждал. ))

PS: Думаю такие цитаты отличный ответ на вопрос: "Какая ситуация с запчастями?"

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена - как на сайте, но, вот ещё, эта доставка ... - мне отправляли авиа, вместе с тормозными дисками Brembo (уже срочно нужны были)... в общем, ещё +$570... :wacko:

А резину брал у нас - с учётом доставки из Штатов (вес + растаможка), так получается даже дешевле.

570$ авиа доставка 4х колес 18 дюймов и тормозных дисков Brembo 14 дюмов итого (4*13)+27кг за 570 баксов??? Это же по ~7,5$??

А дайте адресок!!! оч хочу!!! Сколько по времени? Это Украина что ли?

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Это же по ~7,5$??

А дайте адресок!!! оч хочу!!! Сколько по времени? Это Украина что ли?

Дело в том, что в этой посылке были не все 4 диска, а только 2 передних + тормозные роторы + мелочёвка.

2 задних 10-дюймовой ширины я получил ещё раньше нормальной морской доставкой.

(В момент покупки, в American Muscle, вдруг закончились 9-дюймовые нужного цвета, так что 1,5 месяца ждал новой поставки)

Соответственно, в пересчёте на этот вес, не так уж и мало...

... Сколько по времени? Это Украина что ли?

Что ли. :yes:

По времени схема такая -

перевод денег гражданину в Нью-Йорке (American Muscle то ли денег напрямую из Украины не принимает, то ли рассылает товар только по территории Штатов... такая ситуация характерна для многих И-нет магазинов... ), гражданин проплачивает, пару-тройку-пятерку дней посылка идёт по Штатам в Нью-Йорк, по пятницам гражданин пакует и отправляет посылки авиа или морской доставкой.

Если Авиа, то через неделю посылка готовая у нас.

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в этой посылке были не все 4 диска, а только 2 передних + тормозные роторы + мелочёвка.

Ну понятно, чудес не бывает, 11$/кг.... Так что не пугай народ )))

p.s. А город можно в профиле указать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто что подскажет по поводу датчиков давления в колесах?...

поскольку на родных дисках стоят датчики давления, я заказал комплект новых датчиков с хомутами крепления и трансмиттером для "прописывания" их в памяти Мустанга, и всё это добросовестно смонтировал на новых дисках.

НО! После замены дисков почему-то на приборке лампочка "Низкое давление в шинах" не горит!

Это что же - сенсоры в колёсах как-то сами "прописались"?.. и ничего не надо больше делать?..

Или всёж провести процедуру "прописывания" новых датчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

а кто подскажет, может, где встречались диски bulitt style размерности 18х9, но с большим офсетом и бэкспейсом - чтобы большие тормоза влезли?

А то все, что мне попадались - +34mm / +6,3" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто что подскажет по поводу датчиков давления в колесах?...

Вопрос решился...

Оказывается, датчики давления в колесах опрашиваются, видимо, через какой-то определённый период.

Вот я пару дней поездил с новыми датчиками и только сегодня зажглась лампочка "Давление в шинах".

С помощью трансмиттера "прописал" новые датчики - и все ОК! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

bulitt style размерности 18х9, но с большим офсетом и бэкспейсом - чтобы большие тормоза влезли?

А то все, что мне попадались - +34mm / +6,3" :unsure:

Отдыхай!!! ((( нет такого счастья (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, получил и установил диски Black Machined 2010 GT500 Wheel с резиной Goodyear Eagle F1 GSD3 - 255/45R18 впереди и 275/40R18 сзади - по совету всех форумных гуру.. ;)

Какое давление качаеш ? Чёт у меня после питерской балансировки и подкачки задних катков до 2.4 - выжрало окончательно середину у задних покрышек <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{6 месяцев и это ещё не предел! Серега, ты меня переплюнул в терпении! }

Киборги! Они запаланили плааанетууу! Они киборги - павсююдуу! (Александр А. Рева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...