Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

это стоковый?

у тебя ша шильде на стойке двери что написано ?

Ога, это ИМЕННО сток. И на шильде ИМЕННО это и написано: 255/40/19. Это моя родная комплектуха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

Ога, это ИМЕННО сток. И на шильде ИМЕННО это и написано: 255/40/19. Это моя родная комплектуха.

ок, тогда выбор именно на 275/35/19,

высота упадет на 6мм (т е высота до днища или клиренс)

показания скорости на 90 км/ч будет 88,46, что незначительно

в принципе, если поставить 285/35/19, то те же показания будут практически равны стоковым

но 285 -это уже супер предел, не скажу, что будет сильно отличаться, но появится небольшая валкость в маневрах

исходя из того, что это визуально никак не отразится, то будет дилемма:

верные показания спидометра, больший боковой выступ, предохраняющий диски от царапания при парковке, но валкость и опасность разуться в резком повороте,

и надежная рулежка при небольшом уходе показаний спидометра на 275х

я бы остановил выбор на 275/35

вопрос только в том, какие типоразмеры выпускает бридж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, тогда выбор именно на 275/35/19,

высота упадет на 6мм (т е высота до днища или клиренс)

показания скорости на 90 км/ч будет 88,46, что незначительно

в принципе, если поставить 285/35/19, то те же показания будут практически равны стоковым

но 285 -это уже супер предел, не скажу, что будет сильно отличаться, но появится небольшая валкость в маневрах

исходя из того, что это визуально никак не отразится, то будет дилемма:

верные показания спидометра, больший боковой выступ, предохраняющий диски от царапания при парковке, но валкость и опасность разуться в резком повороте,

и надежная рулежка при небольшом уходе показаний спидометра на 275х

я бы остановил выбор на 275/35

вопрос только в том, какие типоразмеры выпускает бридж...

Вот, апчем и речь... все-таки 275...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналин не скажу, а вот если бриджстоун Potenza RE11 найдешь- это вещь

Спасибо,

и Адреналин - это тоже Потенза (Бридж Потенза Адреналин 2)

Щас гляну, чем отличаются с РЕ11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани 20ка, Виталь. Слу, ну, 275 на 9 - еще ничо, а вот 285... не стремно?...

Ну вроде допустимо же....

Я 295 на 9,5 ставить в середине лета буду...вот только второй баллон приплывет и поставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткаю и выложу.

Единственное что хочу добавить - машине тяжело, после зимних 275 по кругу ей прям тяжело, отвечаю, чувствуется при маневрировании по двору и вообще при повороте руля. Может это конечно из-за того что колесья ранфлет, они сами по себе тяжелее обычной резины. Думаю в след сезон поменяю их на обычные.

Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля, совпало наличие фотика и помытой машинки... ииии...

Диски - Cobra Replica 18" (10" 9")

Покрышки - Dunlop 9000 sport 285, 255.

Даволееен. :)

post-5941-1337584432_thumb.jpg

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля, совпало наличие фотика и помытой машинки... ииии...

Диски - Cobra Replica 18" (10" 9")

Покрышки - Dunlop 9000 sport 285, 255.

Даволееен. :)

post-5941-1337584432_thumb.jpg

очень гармонично, брутально и "по взрослому" смотрятся. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец приехали диски. Вчера переобули коня. Красота, конечно, требует жертв, но это звездец ездить по Питерским дорогам на таких колесах )) Маршрут теперь когда на коне езжу выбираю не кратчайший, а ровнейший ))

Изображение

Комрады, а сколько качать лучше в 20е? (255\35\20 и 295\30\20) Пока накачали 2.4, как было рекомендовано заводом для родных 18х, но мож поболе стоит ввиду низкого профиля?

И ещё вопрос - бьёт руль на скоростях 100-130 км.ч. Иногда проявляется, а иногда нет. Баланс колес идеальный, сам проверял. Супинаторы были в комплекте с дисками...пластиковые. Чего могет быть?

Изменено пользователем Fallen_Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец приехали диски. Вчера переобули коня. Красота, конечно, требует жертв, но это звездец ездить по Питерским дорогам на таких колесах )) Маршрут теперь когда на коне езжу выбираю не кратчайший, а ровнейший ))

Изображение

Комрады, а сколько качать лучше в 20е? (255\35\20 и 295\30\20) Пока накачали 2.4, как было рекомендовано заводом для родных 18х, но мож поболе стоит ввиду низкого профиля?

И ещё вопрос - бьёт руль на скоростях 100-130 км.ч. Иногда проявляется, а иногда нет. Баланс колес идеальный, сам проверял. Супинаторы были в комплекте с дисками...пластиковые. Чего могет быть?

Что за диски? Очень хорошо подходят к машине - рисунок напоминает дизайн стоковых.

По биению: думаю затяжку ты проверял, упоминать не ст0ит. Диски имеют нужное ЦО? Если нет - стоят центровочные кольца? Или супинаторы - это они и есть? Возможен дефект шины, но это большая редкость. Баланс проверял - ОК, а ровность, хотя бы визуально? Бывает если резина неправильно хранится - её может "повести". Ну и если ничего не помогает - чудес не бывает, балансировку нужно перепроверить - причем желательно на другом станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотряццо супер, качай от 2,3 до 2,5 разницы особой нет....у меня биение идет не от дисков а от дороги, особенно по энергетиков чувствуеццо, а потом на ш. револлюции выезжаешь и фффсё гуд....привыкай фффсе неровности ощущаешь мгновенно на руле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за диски? Очень хорошо подходят к машине - рисунок напоминает дизайн стоковых.

По биению: думаю затяжку ты проверял, упоминать не ст0ит. Диски имеют нужное ЦО? Если нет - стоят центровочные кольца? Или супинаторы - это они и есть? Возможен дефект шины, но это большая редкость. Баланс проверял - ОК, а ровность, хотя бы визуально? Бывает если резина неправильно хранится - её может "повести". Ну и если ничего не помогает - чудес не бывает, балансировку нужно перепроверить - причем желательно на другом станке.

скорее дизайн BBS :)

смотрятся офигенно.

проверял схождение колес? кроме перечисленного 'Naz Gul', это еще одна из возможных причин.(нулевое схождение)

и еще: ты уверен что на руле биение? может, кардан намотал чего и ощущается дисбаланс,

понять что причина колеса просто - махнуть зад на перед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за диски? Очень хорошо подходят к машине - рисунок напоминает дизайн стоковых.

По биению: думаю затяжку ты проверял, упоминать не ст0ит. Диски имеют нужное ЦО? Если нет - стоят центровочные кольца? Или супинаторы - это они и есть? Возможен дефект шины, но это большая редкость. Баланс проверял - ОК, а ровность, хотя бы визуально? Бывает если резина неправильно хранится - её может "повести". Ну и если ничего не помогает - чудес не бывает, балансировку нужно перепроверить - причем желательно на другом станке.

диски vossen cv2...рисунок согласен, прям как создан для мустанга, которому далеко не все диски к лицу...

затягивали также при мне...у дисков ЦО чуть больше - для этого в комплекте и были супинаторы, они же переходные кольца...но вот когда их ставили на ступицу я упустил...не проверил плотно ли сели или люфт был...пока это 1е на повестке дня для проверки...

про резину на шинке сказали, что немного кривая...провороты её на диске не помогли...но как мне казалось если балансом вытянули все колесо это не должно играть роли...или не прав? пирелли мать её пзеро...

по биению заметил - если едешь на одной скорости...накатом - бьет больше...если на ускорении - почти не заметно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски vossen cv2...рисунок согласен, прям как создан для мустанга, которому далеко не все диски к лицу...

затягивали также при мне...у дисков ЦО чуть больше - для этого в комплекте и были супинаторы, они же переходные кольца...но вот когда их ставили на ступицу я упустил...не проверил плотно ли сели или люфт был...пока это 1е на повестке дня для проверки...

про резину на шинке сказали, что немного кривая...провороты её на диске не помогли...но как мне казалось если балансом вытянули все колесо это не должно играть роли...или не прав? пирелли мать её пзеро...

по биению заметил - если едешь на одной скорости...накатом - бьет больше...если на ускорении - почти не заметно...

балансом вытянуть неровную резину можно лишь относительно ЦО, но на дороге на определенных скоростях она будет продолжать себя так вести

а бьющие колеса, надеюсь, поставили назад? или они все такие? тогда с наименьшим биением -на переднюю ось

разница биения на накате и ускорении- один из возможных факторов неправидьного (нулевого) схождения, как я выше говорил

и все таки проверь сход/развал и состояние опор стоек (кастор-плат)

и последнее: есть финишная балансировка, которая производится непосредственно на установленном колесе, погугли контору, которая этим занимается

хоть покатаешься с комфортом до приобретения новой резины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fallen_Angel, у меня похожая ситуация была с предыдущими проставками именно из-за ЦО... проставка люфтила... и тоже то есть биение, то нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансом вытянуть неровную резину можно лишь относительно ЦО, но на дороге на определенных скоростях она будет продолжать себя так вести

а бьющие колеса, надеюсь, поставили назад? или они все такие? тогда с наименьшим биением -на переднюю ось

разница биения на накате и ускорении- один из возможных факторов неправидьного (нулевого) схождения, как я выше говорил

и все таки проверь сход/развал и состояние опор стоек (кастор-плат)

и последнее: есть финишная балансировка, которая производится непосредственно на установленном колесе, погугли контору, которая этим занимается

хоть покатаешься с комфортом до приобретения новой резины

друг...у меня разноширокие...так что выбор невелик что куда ставить ) но вроде они все были одинаковые...

пока склоняюсь больше к проблеме с центровочными кольцами...завтра проверю...

на счет развала - предыдущие колеса то не били...ни при каких условиях и ни на каких скоростях...посему не думаю что дело в этом или в опорниках...диаметр колес остался прежним...а проблемы начались только после замены колес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...сегодня зажглась ошибка Tyre Pressure Monitor Failure...интересно...если в старых колесах датчики были - почему ошибка не сразу зажглась а только через 2 дня...если по датчикам АБС работает, тогда глюк какой-то...давление в норме...

её можно как-нить принудительно погасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...сегодня зажглась ошибка Tyre Pressure Monitor Failure...интересно...если в старых колесах датчики были - почему ошибка не сразу зажглась а только через 2 дня...если по датчикам АБС работает, тогда глюк какой-то...давление в норме...

её можно как-нить принудительно погасить?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=248772 - попробуй, вдруг получится

З.Ы. Система работает не от ABS, от датчиков давления.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...сегодня зажглась ошибка Tyre Pressure Monitor Failure...интересно...если в старых колесах датчики были - почему ошибка не сразу зажглась а только через 2 дня...если по датчикам АБС работает, тогда глюк какой-то...давление в норме...

её можно как-нить принудительно погасить?

Это нормально.

После смены колёс, ошибка Tyre Pressure Monitor Failure ВСЕГДА появляется только через пару дней (или через определённое количество проеханных километров?..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

хмм...сегодня зажглась ошибка Tyre Pressure Monitor Failure...интересно...если в старых колесах датчики были - почему ошибка не сразу зажглась а только через 2 дня...если по датчикам АБС работает, тогда глюк какой-то...давление в норме...

её можно как-нить принудительно погасить?

Я так предполагаю, что старые колеса стоят недалеко от а/м

а ты больше чем на полчаса не отъезжал от гаража, учитывая абсолютное время включенного зажигания

вот и не выскакивала.

сейчас опять рядом постоит- и опять на полчаса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=248772 - попробуй, вдруг получится

З.Ы. Система работает не от ABS, от датчиков давления.

спасибо! завтра попробую!

:o

Я так предполагаю, что старые колеса стоят недалеко от а/м

а ты больше чем на полчаса не отъезжал от гаража, учитывая абсолютное время включенного зажигания

вот и не выскакивала.

сейчас опять рядом постоит- и опять на полчаса :)

нее...колеса на складе...далеко от места стоянки ))

Изменено пользователем Fallen_Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, красивые фотки могу запостить сюда в тему колес, для общего архива

Hyperion CVM 20"

8,5 ET35 245

9,5 ET40 275

(c вылетом могу написать неверно, но вроде так)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор! :27:

Высота какая? 40 и 35?

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор! :27:

Высота какая? 40 и 35?

Да вот не помню особо, помню что на калькуляторе шинном получалось ровненько, внешний размер как штатный. Сзади наверняка 35, перед 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...