Перейти к контенту

Зеркала


Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

развели... но главное сделали!

как всё работает?

или они только за дырки, а не за подключение содрали?

))) Ну как сказать развели... во всех сервисах где брались за работу просили не меньше 3000, в том числе официалы, которые не смогли это сделать. Да и работа 2 мастеров в течении 2,5 часов (без перерывов, я постоянно рядом находился и следил за процессом) я думаю примерно столько и стоит.

Договоренность была только на прокладку до места соединения со штатной проводкой (кик панель у пассажирских ног), дальше я лучше сам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    61

  • Tortuga

    41

  • KillBill

    20

  • Дима999

    16

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Если кто разъемы искать будет

Я вроде где-то писал про них выше, но они зараза дорогие, на ибее за 40$ кажись находил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде где-то писал про них выше, но они зараза дорогие, на ибее за 40$ кажись находил.

так ты их купил в итоге? или нашел где ? дай ссыль, плиз

я так понимаю, на 11 годе такие же, как на 10м,

а если весь жгут менять? чтобы без колхоза подключить обогрев и проекционный фонарик?

или это еще гиморнее?

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу ford mustang 2013 wiring diagram ....

Схемы зеркал 2013 год. Формат файлов дурацкий svg, для просмотра нужно скачать плагин для ie adobe svg viewer 3.0

2013_power_mirrors.zip

Для просмотра использую ie или maxthon. Правда при масштабировании (шифт, альт, контрл + левая мышь, или правая мышь и меню) выскакивает трабл, но жму ок и все. Пробовал свг - конвертеры - херово работают

post-249-1352967721_thumb.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

так ты их купил в итоге? или нашел где ? дай ссыль, плиз

я так понимаю, на 11 годе такие же, как на 10м,

а если весь жгут менять? чтобы без колхоза подключить обогрев и проекционный фонарик?

или это еще гиморнее?

Не, не купил, нашел у нас в радиодеталях разъем подходящий по пинам (выше писал и фотку давал), и через него буду делать.

Думаю коса будет совсем не бюджетно стоить, да и не факт что остальные разъемы с новой косы подойдут!!!

Я только сейчас понял что мне снова придется 4 провода прокладывать....мля, я же еще хотел светодиоды от амбиентлайтнинг вывести в кармашки двере ......мля...мля...мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы зеркал 2013 год. Формат файлов дурацкий svg, для просмотра нужно скачать плагин для ie adobe svg viewer 3.0

2013_power_mirrors.zip

Для просмотра использую ie или maxthon. Правда при масштабировании (шифт, альт, контрл + левая мышь, или правая мышь и меню) выскакивает трабл, но жму ок и все. Пробовал свг - конвертеры - херово работают

post-249-1352967721_thumb.png

а можно попросить такую же схему на 11 год?

хочу сравнить куда что тыкать "Мы пойдем другим путем"(В.И.Ульянов (Ленин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно попросить такую же схему на 11 год?

хочу сравнить куда что тыкать "Мы пойдем другим путем"(В.И.Ульянов (Ленин))

так тут ведь)

svg версия 2011_power_mirrors.zip

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
KillBill, спасибо. А где ты нашел схемы 13+?!?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
ой блин, так обычным смертным туда не зайти?!??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин, так обычным смертным туда не зайти?!??

да, надо поработать в дилерском форде некоторое время) и то это не гарантирует вечного прохода
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы зеркал 2013 год. Формат файлов дурацкий svg, для просмотра нужно скачать плагин для ie adobe svg viewer 3.0

2013_power_mirrors.zip

Для просмотра использую ie или maxthon. Правда при масштабировании (шифт, альт, контрл + левая мышь, или правая мышь и меню) выскакивает трабл, но жму ок и все. Пробовал свг - конвертеры - херово работают

post-249-1352967721_thumb.png

все, нашел 11 год, спасибо!

я понял, что ничего не понял :)

прошу помочь разобраться

исходя из приведенной схемы,

чтобы нормально войти на зеркало потребуется притащить всего 2 провода из кабины в дверь: это питание на подсветку и питание на коня. ну и третий на амбиентлайтнинг, кто будет ставить

все остальное есть? т е

1) массу на 7 и 8 пины в 8-пиновом разъеме зеркала берем с черного провода в левом, и с черно-желтого в провода правом, он один в двери, так что перепутать не получится

2) на 1 и 4 пины коннектим +вые провода от старого жгута, и на 2й пин-массу от старого жгута. т е с приводом разобрались, тем более, что их цвета с 13м годом совпадают

3) задача, с которой весь гимор и происходит, т е протащить 2(3) провода в салон.

небольшое отступление: а эти проекторы всегда при габаритах включены, или только при открытии двери?- вот вопрос... :) я хотел бы их на габариты завести, чтобы всегда

я так понимаю, что в дверном разъеме свободных пинов нет, поэтому сверлить и протягивать? ответ очевидно "ДА"

далее попали мы в салон.

4) подключить подогрев зеркал. для этого необходимо простое реле, а его управление брать с центральной консоли от кнопки подогрева заднего стекла, а напругу через предохранитель от некоего плюса, например, от замка? или от прикуривателя?

5) проекционный фонарик зеркала- ну наверное от переключателя света, насколько я помню, бело голубой-подсветка приборов, от него?

6) амбиентлайтнинг. с этим все проще или нет? (на моем), у меня стоят штатно RGB подсвечиваемые накладни на пороги, от них? но какой цвет провода искать, или уже идти по инструкции

подключения порогов http://www.allfordmustangs.com/forums/atta...rd-racing-1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

все, нашел 11 год, спасибо!

я понял, что ничего не понял :)

прошу помочь разобраться

исходя из приведенной схемы,

чтобы нормально войти на зеркало потребуется притащить всего 2 провода из кабины в дверь: это питание на подсветку и питание на коня. ну и третий на амбиентлайтнинг, кто будет ставить

все остальное есть? т е

1) массу на 7 и 8 пины в 8-пиновом разъеме зеркала берем с черного провода в левом, и с черно-желтого в провода правом, он один в двери, так что перепутать не получится

2) на 1 и 4 пины коннектим +вые провода от старого жгута, и на 2й пин-массу от старого жгута. т е с приводом разобрались, тем более, что их цвета с 13м годом совпадают

3) задача, с которой весь гимор и происходит, т е протащить 2(3) провода в салон.

небольшое отступление: а эти проекторы всегда при габаритах включены, или только при открытии двери?- вот вопрос... :) я хотел бы их на габариты завести, чтобы всегда

я так понимаю, что в дверном разъеме свободных пинов нет, поэтому сверлить и протягивать? ответ очевидно "ДА"

далее попали мы в салон.

4) подключить подогрев зеркал. для этого необходимо простое реле, а его управление брать с центральной консоли от кнопки подогрева заднего стекла, а напругу через предохранитель от некоего плюса, например, от замка? или от прикуривателя?

5) проекционный фонарик зеркала- ну наверное от переключателя света, насколько я помню, бело голубой-подсветка приборов, от него?

6) амбиентлайтнинг. с этим все проще или нет? (на моем), у меня стоят штатно RGB подсвечиваемые накладни на пороги, от них? но какой цвет провода искать, или уже идти по инструкции

подключения порогов http://www.allfordmustangs.com/forums/atta...rd-racing-1.pdf

Выше давал:

Разъем:

1 2 _ 4

5 6 7 8

1-синий (привод зеркала)

2-желтый (привод зеркала)

4-красный (привод зеркала)

5-серый (прожектор) - самый простой способ: берем в правой стойке, где-то в этой теме или в теме про подсветку есть инструкция фордрейсинг по подключению подсветки порогов, они именно там и подключают (так ты же сам дал инструкцию)))).

6-зеленый\фиолет (подогрев) - берем в правом пороге, тоже где-то в этой теме была ссылка.

7-черный\белый (прожектор) землю можно не проводить, взять из жгута в двери

8-черный (подогрев) землю можно не проводить, взять из жгута в двери

Протащить получается достаточно 2 провода.

Я тащил 4, поворотник хочу вкорячить и один на всякий случай протащил)

Подогрев подключаем через реле, т.е. управляющий сигнал для реле берем с правого порога (как выше писал), где взять основное питание пока думаю, по идее там потребление не большое, в стоке в 13+ стоит предохранитель на 5 ампер на подогрев зеркал.

По поводу амбиентлайтнинг. Там нужно 4 провода. Если у тебя уже стоит в стоке амбиентлайтнинг, то можно подключиться к разъему в ногах водителя и пассажира, или к порогам, если они тоже цвета меняют. Блин нужно сразу нормально читать сообщения)))) Чет я пропустил xnxо у тебя пороги крутые))) Тогда с них проще. Кстати, та инструкция по подключению порогов что ты дал, это пороги с одним цветом подсветки.

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление по поводу сверлить

создается впечатление что вы метрополитен запитываете)

в распиновке разъемов в табличке есть колонка Gauge - сечение провода - 20-22

тут можно посмотреть характеристики, т.е протягиваемый провод спокойно должен пролезть в свободное гнездо в разъеме дверного жгута, без всякого сверления

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с амбиелайтингом похоже попутал, это же РГБ подсветка салона?

я имел ввиду не его, а врезать вниз двери еще один проектор при открытии двери

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление по поводу сверлить

создается впечатление что вы метрополитен запитываете)

в распиновке разъемов в табличке есть колонка Gauge - сечение провода - 20-22

тут можно посмотреть характеристики, т.е протягиваемый провод спокойно должен пролезть в свободное гнездо в разъеме дверного жгута, без всякого сверления

согласен, я про дверной и спрашивал, есть ли там пустые/ свободные пины ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Лирическое отступление по поводу сверлить

создается впечатление что вы метрополитен запитываете)

в распиновке разъемов в табличке есть колонка Gauge - сечение провода - 20-22

тут можно посмотреть характеристики, т.е протягиваемый провод спокойно должен пролезть в свободное гнездо в разъеме дверного жгута, без всякого сверления

Ну мои провода отказывались пролезать))) там пины плоские.

согласен, я про дверной и спрашивал, есть ли там пустые/ свободные пины ?

Пины свободные есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

я с амбиелайтингом похоже попутал, это же РГБ подсветка салона?

я имел ввиду не его, а врезать вниз двери еще один проектор при открытии двери

А, так для него считай уже идет провод, тот что на прожектор. Т.ч. тебе двух проводом хватит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так для него считай уже идет провод, тот что на прожектор. Т.ч. тебе двух проводом хватит)

точно, туплю, у меня в районе ручки- РГБ диод светится при открытии, но идет то к нему один? или 4? , к какому запитывать ?

учитывая, что я цветовую гамму меняю раз в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

точно, туплю, у меня в районе ручки- РГБ диод светится при открытии, но идет то к нему один? или 4? , к какому запитывать ?

учитывая, что я цветовую гамму меняю раз в месяц...

:rolleyes: везунчик) к диоду 4 провода идет)

все равно для прожектора вниз можно взять питание с прожектора в зеркале. Но при этом у тебя при открытии одной двери, будет загораться подсветка на обоих дверях сразу, даже на закрытой, как это будет смотреться в случае врезания прожектора вниз двери хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-1352983132_thumb.png

А лампы в зеркалах постоянно горят или при открытии только? А амбиентлайт как горит постоянно или нет?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

А лампы в зеркалах постоянно горят или при открытии только? А амбиентлайт как горит постоянно или нет?

Если подключать как я советовал, то лампы в зеркалах будут гореть только когда автоматом зажигается свет в салоне. Т.е. при снятии с охраны, открывании двери, вытаскивании ключа из замка зажигания.

Амбиент лайт на 10+ я фиг знает как горит, но скорее всего постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-1352984319_thumb.png

Это что за лампа и когда она горит? 2011год

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, я прошу прощения что влез ссо своим 11м годом,

по поводу подсветки

а) фонари на зеркалах должны гореть постоянно, но вместе с габаритами, и никак не зависеть от салона (это мое пожелание)

учитывая, что я буду колхозить с путевыми огнями (дневной свет) вообще теперь непонятно, где брать сигнал :(

б) подсветка из нижней части двери срабатывает при открытии двери, у меня 4 провода к диоду РГБ (как я понял), встроенному штатно в обшивку

к какому проводку запитываться?

ведь там от диммера сигнал идет?

или запитаться тупо от плафона салона и не выЁ.....ся?

обращаюсь к владельцам 13+: как у вас они горят в различных положениях переключателя света?

и какой он у вас, этот переключатель? свой или от 10-11+ такой же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-1352984319_thumb.png

Это что за лампа и когда она горит? 2011год

это RGB лампа (диод), в ручке двери, горит цветом, настраиваемым вместе с настройкой цветов салона,

загорается при открытии двери, как и пороги

post-7102-1352985335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...