Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2017 в 14:22, Fenix сказал:

В принципе, можно и у нас сделать. У нас сейчас как раз сезонная акция по комплексному ТО 

Да можно, но без веских причин делать этого не стоит, кмк. Все-таки полная замена это довольно агрессивный метод для не новой АКПП

А я как раз поменял полностью на 60000 и че делать?!  Прочитав твой пост очкую... автомат как то по другому работать начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 350
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Fenix

    28

  • СиСиКепвел

    23

  • HIMDEN

    23

  • Acidlight

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

скинь фото сабфреймов

На днях сделал сервис коробки.пробег 75 000 км,и думаю что никто ничего до меня не делал замена масла в акпп выглядела так: открутили пробку,слили масло сняли поддон(прокладка,она резинометаллическ

O/D ?

Загружено фотографий

После полной замены бывает полезно KAM память очистить (Reset KAM). Сделать это можно дилерским сканером IDS. Насчет китайского клона IDS не знаю, не пробовал, но говорят, что тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

После полной замены бывает полезно KAM память очистить (Reset KAM). Сделать это можно дилерским сканером IDS. Насчет китайского клона IDS не знаю, не пробовал, но говорят, что тоже можно.

А если автомат прошит под другую пару заново прошивать придётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, эти настройки не сбросятся, только ХХ и адаптивные настройки ДВС и АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Fenix сказал:

Нет, эти настройки не сбросятся, только ХХ и адаптивные настройки ДВС и АКПП

Ок спс попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, у меня на GT s197 акпп какая-то очень резкая, в режиме D плавно тронуться с места не получается ни как, коробка всегда рвет стартонуть с места или при движении, на 1 и 2 передачи! Подскажите это что прошивка такая??? В остальном работа акпп нормальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mystang сказал:

плавно тронуться с места не получается ни как, коробка всегда рвет стартонуть с места или при движении, на 1 и 2 передачи!

Попробуйте дроссельную заслонку и MAF помыть, похоже на эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 15:22, Fenix сказал:

В принципе, можно и у нас сделать. У нас сейчас как раз сезонная акция по комплексному ТО 

А что туда входит?

И там в списке нет моего двигателя (3.7), по какому тогда считать?

Плюс, я бы ещё эскейп 2005 года трёхлитровый пригнал бы тогда тоже на ТО

Изменено пользователем Talylrar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть 3.7 (предпоследний в списке), только с годами производства видимо ошибся - написал 2015-up. Там в основном проверки/осмотры, правда довольно основательные. Из материальных вещей - фильтра масляный, воздушный, салонный (там где есть), масло в двигатель и всякая мелкая расходка. На Эскейп 6874 получается, на Мустанг порядка 11000 (воздушный и салонный фильтр дорого обходятся). Перепроверю завтра расходники по 2013 году, может неверно посчитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Викторович

Друзья. Почитал тему, но не нашел конкретного ответа. Коробка на 3.7 получается быстрее, но по ремонту намного дороже чем 4.0 /4,6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр Викторович сказал:

Друзья. Почитал тему, но не нашел конкретного ответа. Коробка на 3.7 получается быстрее, но по ремонту намного дороже чем 4.0 /4,6?

Не совсем понятен вопрос. Что значит быстрее и что значит дороже? Можно пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Викторович

Ну быстрее переключает более продвинутая. Но в ремонте намного дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость переключения передач зависит от многих факторов помимо самой коробки и конкретных передач с/на которые переключается. О того, с каким двигателем состыкована коробка, какие там мозги, какой вал и т.д. поэтому говорить абстрактно какая коробка быстрее/медленнее работает некорректно.

Что подразумевается под термином "более продвинутая" тоже нифига не понятно. Ближе к переднему бамперу стоит? :))

Ценник на запчасти по двум коробкам, я думаю, плюс минус одинаковый, а стоимость ремонта будет зависеть от сложности поломки :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста. 
Тачка, которая в профиле. Пробег 190 т.км (120 т.миль).
После разгона "в пол" в салоне попахивает чем-то горелым, не масло, не бензин, грешу на коробку. Сразу после разгона пахнет, быстро проходит. Других проблем с автомобилем нет, да и эта не особенно мешает. Ну, могу еще придраться к тому, что когда едешь медленно накатом (перед лежачим полицейским), а потом плавно начинаешь давить акселератор, коробка пинается.
Ни то, ни другое не мешает, но для порядка хочу поинтересоваться - можете ли сказать, что это, и какие прогнозы?

Изменено пользователем Bulat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно взять меркона каплю поджарить - запах у него специфический, сразу станет ясно, он или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/12/2017 в 06:15, Bulat сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста. 
Тачка, которая в профиле. Пробег 190 т.км (120 т.миль).
После разгона "в пол" в салоне попахивает чем-то горелым, не масло, не бензин, грешу на коробку. Сразу после разгона пахнет, быстро проходит. Других проблем с автомобилем нет, да и эта не особенно мешает. Ну, могу еще придраться к тому, что когда едешь медленно накатом (перед лежачим полицейским), а потом плавно начинаешь давить акселератор, коробка пинается.
Ни то, ни другое не мешает, но для порядка хочу поинтересоваться - можете ли сказать, что это, и какие прогнозы?

Такая же фигня с запахом.

На американском форуме некоторым помогло установка масляного сепаратора.

Обрати внимание что запах сильнее если кондиционер включен на циркуляцию внутри а не на забор снаружи.

ПС

Коробка тоже пинается при медленной езде, особенно в пробках.

Обновил прошивку у дилера, не помогло. 

Думаю о замене масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто в теме-поменять акпп мустанг 2005 4л. на акпп от Форда экспроллера, там у них разница то есть какая или они идентичны и взаимозаменяемы? спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paul сказал:

может кто в теме-поменять акпп мустанг 2005 4л. на акпп от Форда экспроллера, там у них разница то есть какая или они идентичны и взаимозаменяемы? спасибо!

Там корпуса разные, не получится переставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

Там корпуса разные, не получится переставить

а что ж она сцуко по коду выдаёт одно и тоже. То есть нужно ещё и уточнить под какую модель автомобиля?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще желательно по ВИН коду все проверять. Можно и так, на глазок, но только при наличии опыта. Модель коробки 5R55S, но модификаций ее несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.05.2017 at 1:30 PM, VadZav said:

Такая же фигня с запахом.

На американском форуме некоторым помогло установка масляного сепаратора.

Обрати внимание что запах сильнее если кондиционер включен на циркуляцию внутри а не на забор снаружи.

Провел эксперименты. При включении рециркуляции ничего не пахнет.
Обнаружил источник запаха - выхлопная труба :D. Все равно не знаю, что это, но это уже совсем другое дело.
Простите за дезинформацию по поводу АКПП 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...