Перейти к контенту

Проставки колес-2


Макс

Рекомендуемые сообщения

По порядку:

1. И вправду надеюсь, что подшипники полуосей (а не ступицы ;) ) сильно не пострадают.

2. Эстетический аспект - 70% задачи. Сравнение с коровьей задницей абсолютно справедливо - 10 баллов :lol: ! Хочу чтобы сзади колея была шире, чем спереди, а не наоборот, как сейчас.

3. Ожидаю некоторое улучшение управляемости и устойчивости - это оставшиеся 30%.

4. To Melki: Если вылет больше, то колесо уходит как-бы "внутрь" кузова, а если меньше - то наружу. Т.е. все наоборот. Ибо "вылет" - это расстояние от посадочной плоскости диска до его осевой линии. В принципе, при большом увеличении базы одшипники нагружаются больше. Если ставить спереди, надо делать сход-развал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Макс

    19

  • ак68

    10

  • KillBill

    7

  • maraless

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос!

А если диски с вылетом большим взади поставить тоже на ступицы на грузка больше будет?

Мона конечно и диски поставить, да ашо дюймов в 19 и по ширине дюймов 10

Но врядли даже штатный 16ый диск уложится в 2500 руб (за пару) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще любое смещение осевой плоскости колеса от осевой плоскости подшипника это нагрузка. Сам считал в дипломном проекте. Давно это было точно уже не скажу, по расчетам заявленное смещение в 2 см снижает срок службы подшипника на порядок! Т.е. вместо 300000 часов непрерывной работы мы получаем 30000. Что делать? Раздраконивать мост или ступицу, у кого что, под подшипник с большей нагрузочной способностью, а он как правило большего диаметра и ширины.

Хотя мона быть в век НТП и НТР есть подшипники той же размерной группы но из супер пупер мега космических сталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще любое смещение осевой плоскости колеса от осевой плоскости подшипника это нагрузка. Сам считал в дипломном проекте. Давно это было точно уже не скажу, по расчетам заявленное смещение в 2 см снижает срок службы подшипника на порядок! Т.е. вместо 300000 часов непрерывной работы мы получаем 30000. Что делать? Раздраконивать мост или ступицу, у кого что, под подшипник с большей нагрузочной способностью, а он как правило большего диаметра и ширины.

Хотя мона быть в век НТП и НТР есть подшипники той же размерной группы но из супер пупер мега космических сталей.

я думаю, для наших задних мостов этот эффект не настолько драматичен. колесо ведь прикручено к оси, один конец которой закреплен в диффе, поэтому получается конструкция типа рычага. проставки увеличивают длину рычага. но принимая во внимание соотношение длины полуоси от дифференциала до подшипника и от подшипника до центра колеса, изменение 2-го параметра на 2 см. ИМХО не приводит к десятикратному росту нагрузки на подшипник. вот для передних колес - да, скорее всего так. увеличение плеча обкатки полностью ложится на подшипник ступицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, нет формул под руками, но выворачивыющий момент от веса машины гораздо негативней чем силы в зацеплении редуктора, посколько главная пара стоит в собстенных подшипниках. Именно вес машины воспринимается через колесо, подшипник, ступицу или мост и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья прав, получается, грубо говоря, рычаг, через который вес авто давит на горизонтальную плоскость подшипника. Но давит в правильном направлении. Усилие, направленное на "выворачивание" здесь будет минимально. По отношению к длине полуоси эти 3 см. (именно 3, а не 2 ;) ) составян ничтожный процент.

По крайней мере я на это надеюсь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто готов? давайте определятся, а то получится что точно по одному поедем. Где , когда сбор денег и кто поедет в в эту мастерскую ? толпой там делать нечего. Мне кажется....

мой тел 9677688 Андрей

Изменено пользователем ак68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс а ты проставки уже поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс а ты проставки уже поставил?

Пока не успел. Надо родные шпильки подточить миллиметра эдак на 1,5. Как у Димы на сервисе время будет, поставлю, сфотаю и покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня :P ! Пришлось подтачивать родные шпильки :angry:

Фото ниже, а пока ощущения:

1. В колее перестало так сильно кидать, как до этого, чувствую себя на дороге гораздо увереннее.

2. Мягкче стали проходиться стыки и неровности.

3. Внешний вид стал несравнимо лучше! Я даже как-то себя лучше стал ощущать за рулем :D .

4. И главное: при перестроениях и в поворотах машин более устойчив!

Короче я доволен на 100%. Впрочем, это мои сугубо личные ощущения.

post-65-1139249760_thumb.jpg

post-65-1139249778_thumb.jpg

post-65-1139249790_thumb.jpg

post-65-1139249875_thumb.jpg

Изменено пользователем Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня :P ! Пришлось подтачивать родные шпильки :angry:

Фото ниже, а пока ощущения:

1. В колее перестало так сильно кидать, как до этого, чувствую себя на дороге гораздо увереннее.

2. Мягкче стали проходиться стыки и неровности.

3. Внешний вид стал несравнимо лучше! Я даже как-то себя лучше стал ощущать за рулем :D .

4. И главное: при перестроениях и в поворотах машин более устойчив!

Короче я доволен на 100%. Впрочем, это мои сугубо личные ощущения.

МолодцаИзображение Теперь хочется "живьём" увидетьИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати второй комплект гаек перцы тоже сами делают иль пакупать нада в магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати второй комплект гаек перцы тоже сами делают иль пакупать нада в магазине?

Нет, покупаешь сам. Итого 3000+10 гаек (200-300р).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно мне ... чёж ты её всё обустраиваеш и прихорашиваеш - если расстаёшся ? Респект конечно за любовь к авто - но смысл ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно мне ... чёж ты её всё обустраиваеш и прихорашиваеш - если расстаёшся ? Респект конечно за любовь к авто - но смысл ? ;)

Искренняя любовь к железу (не только Мустангу) не имеет смысла :beee:

Важен сам процесс! А потом, я хоть немного поезжу на доведенной до ума тачке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!

я бы тоже себе такие заказал.

Так в чем проблема? 728-3718 Игорь или 601-3729 контора. 1200-2000р./пара (в зависимости от толщины), шпильки - по 100р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!

я бы тоже себе такие заказал.

Так в чем проблема? 728-3718 Игорь или 601-3729 контора. 1200-2000р./пара (в зависимости от толщины), шпильки - по 100р.

надо определиться под сколько болтов делать. В смысле буду ли я ставит подвеску на свой 79 год от 94 и выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проставки это правда ХОРОШО или все-таки просто широкие диски лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проставки это правда ХОРОШО или все-таки просто широкие диски лучше ?

Прикидывай.У тя есть дики с огромным вылетом(предположим с зимней резиной).Наступило лето.Ставишь другие диски с летней резиной(без вылета),и вновь получаешь беременную каракатицу...ИМХО только проставки...Практичнее...А суть,да износ один и тот же... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проставки это правда ХОРОШО или все-таки просто широкие диски лучше ?

Да просто диски с разным вылетом ещё поди найди! И по деньгам проставки - несравнимо дешевле ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Макс , мне показалось, судя по фото ,что диаметр проставки меньше чем у ступицы, это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс , мне показалось, судя по фото ,что диаметр проставки меньше чем у ступицы, это так?

Да, немного меньше - это связано с тем, что болванки бОльшего диаметра достать сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...