Перейти к контенту

Пожог сегодня немного и сжог афтомат =((


Рекомендуемые сообщения

то что мозги снизу это я понимаю..

уменя был вопрос как шифт кит ставить..надоли кудато глубже лезть..

но я уже нашелвидео как его ставить...впринципе все просто..самое сложное 2 дырки в мозгах просверлить и шарики не потерять :P

правда по второму киту я чото еще не вник..там получается теже пружины что и в первом ките + два каких кольца ...куда их ставить и есть ли смысл во втором ките не понял пока... и 5 палочек...это сверла или что?

я ставил себе TRANSGO FORD AODE-HD2 (4R70W) 91-04

который по первой ссылке.Маленькие палочки это сверла правильно =) Ставил сам,рядом был ноутбус с этим видео...

Вообщем особых проблем нету с установкой,только надо все тщатильно перепроверять и самое главное не запутаться !!!Короче не торопясь я за день поставил :rolleyes:

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Drunk

    14

  • wrun

    9

  • Vladabakumov

    6

  • Арсений

    5

Лучшие авторы в этой теме

я ставил себе TRANSGO FORD AODE 4R70W SHIFT KIT MUSTANG 5.0 4.6 F-150 который по первой ссылке.Маленькие палочки это сверла правильно =) Ставил сам,рядом был ноутбус с этим видео...

Вообщем особых проблем нету с установкой,только надо все тщатильно перепроверять и самое главное не запутаться !!!Короче не торопясь я за день поставил :rolleyes:

и как впечатления в целом?? стоящая штука? =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как впечатления в целом?? стоящая штука? =)

Мне очень понравилось,стало намного мягче и ресче переключение :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконецто разобрался со вторым китом...

второй кит - который там за 40-50$ - обычный шифт кит ....

второй за 100$ с лишним - полный кит включает в себя первый + еще помелочи дороботки.. типа перфоманце Хеви Дюти 2 ;)

а я уже собирался оба приобретать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот еще чего подумалось - киты эти расчитаны на то что будут ставиться в коробки, которые ранее не были обделены качественным сервисом. Помоему не наш случай, поэтому я _ДУМАЮ_ всеже дырочки нужно сверлить несколько поширше чем расчитано этими китами. Скорей всего пропадёт мягкость переключения, но хотябы появится нужная чёткость. Врядли после Н лет эксплуатации в россии давление масла в коропке будет соответствовать заводским показателям.

Повторюсь - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кит который ставил я ( у тебя вроде чуток другой ,я до этого не тот кит написал)

AODE-HD2

(4R70W)

AODE, 4R70W

91-04

А вот описание ,че и как он делает !

Short, firm, full-throttle shifts that have ?class?, performance and Durability. Back shift to any gear at your command.

Holds the gear you select to any rpm.

Has EPC relief to prevent hi line parts breakage.

http://www.transgo.com/rpg_ford.php

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня еще покатался...

"тыр-тыр" больше не делает....

то что я писал про пробуксовку , сейчас это выглядит примерно воттак...

после того как заведешь едет идеально - переключает отлично, можно с прокрутами колес уйти, реверс, нейтралка - вообщем коробка идеал....но потом в какйто момент чувствуется что проподает "подхват"... начинает вяло перекидывать... - если поначалу переключение можно сравнить с "плевком" - быстро и четко, то потом автоматам перкидывает нехотя .....как будто извиняюсь "сблевывает"....

ехал по мурманке набрал 120 ... глюк этоот появился .. 4тая передача....решил обогнать..притапливаю - перекидвает на 3тью....и сразуже нехотя возврашает на 4тую..я еещ сильнее притапил...опять на 3ть и сразуже возврашает на 4тую.....вообщем так повторилось раза 4ре..штоб не мучать вырубил с кнопки ОД 4тую переачу..обогнал..включил обратно...раньше такого не было....

то что я писал про то что реверс проподает...

проподает он тоже после какогото момента... и по нарастающей...

сначала несразу втыкает его, потом недо добавить газку..и кончается тем что вообще нехочет втыкать пока оборотов больше 2000 недашь....при этом чем больше проподает реверес, те сильнее схватывает на нейтралке...- ставишь на N и машина катится вперед...подгазовывешь машина начинает ехать быстрее....

если заглушить и сразу завестись то работает идеально... до замены масла этой проблемы с реверсом и нейтралкой небыло...

поменяли масло,фильтр, и затянули незакрученые болтающиеся 2 болтика которые мозги держат...больше ничего нетрогали...

сейчас предложили перебраную усилиную коробку за 45 - это дорого?

АТF долей 1-у баклашку примерно! тупняк при разгоне и включении пропасть должен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот еще чего подумалось - киты эти расчитаны на то что будут ставиться в коробки, которые ранее не были обделены качественным сервисом. Помоему не наш случай, поэтому я _ДУМАЮ_ всеже дырочки нужно сверлить несколько поширше чем расчитано этими китами. Скорей всего пропадёт мягкость переключения, но хотябы появится нужная чёткость. Врядли после Н лет эксплуатации в россии давление масла в коропке будет соответствовать заводским показателям.

Повторюсь - ИМХО.

а чем отличается эксплуатачия в России и не в России и + каким чудным образом это завязано с диаметром отверстия в годроплите??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что тем что когда пендос видит что его коробас перестал работать как надо, он отгоняет своего коня в сервис где такие коробки знают как свои пять пальцев. Чего не скажу о местных сервисах (да что там сервисах - предыдущий хозяин уверял меня что в мустанге 6 литров. его не смущала даже табличка 5.0НО на моторе). Дырочки в мозгах не единственное звено, влияющее на скорость включения передачи. Дабы компенсировать _ВОЗМОЖНЫЕ_ задержки в других звеньях (соленоиды, клапана, способность насоса давить масло), истосковавшихся по грамотному сервису и\или замене я и выдвинул предположение что дырки можно сделать побольше, для того чтоб хоть здесь не было потерь во времени.

п.с. на своей коробке я разсверлил их до 2.2мм. Безо всяких шифт-китов получил за это моментальные переключения.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что тем что когда пендос видит что его коробас перестал работать как надо, он отгоняет своего коня в сервис где такие коробки знают как свои пять пальцев.

ты очень хорошего мнения об американцах. там "ездоков" - пруд пруди. многие в сервис едут только когда авто отказывается передвигаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты очень хорошего мнения об американцах. там "ездоков" - пруд пруди. многие в сервис едут только когда авто отказывается передвигаться

+1 А масло порой не меняют от покупки до продажи машины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы так сказать... вопчем я думаю что если пендос интересуется шифт-китом на мустанг с аод(е), то наверно с коробасом у них все в порядке. И еще - слухи о том что они все поголовно не следят за машинами "немного" преувеличены. Я вожу оттуда машины, так вот там правило "хорошее дешего не стоит" работает на 110%. Если не хочешь получить машину в которой масло не менялось с её рождения - не жми лишнюю штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы так сказать... вопчем я думаю что если пендос интересуется шифт-китом на мустанг с аод(е), то наверно с коробасом у них все в порядке. И еще - слухи о том что они все поголовно не следят за машинами "немного" преувеличены. Я вожу оттуда машины, так вот там правило "хорошее дешего не стоит" работает на 110%. Если не хочешь получить машину в которой масло не менялось с её рождения - не жми лишнюю штуку.

Но в основном они нормально обслуживают лизинговые машины, по причине пеней за несвоевременное ТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вот кит который ставил я ( у тебя вроде чуток другой ,я до этого не тот кит написал)

AODE-HD2

(4R70W)

AODE, 4R70W

91-04

А вот описание ,че и как он делает !

Short, firm, full-throttle shifts that have ?class?, performance and Durability. Back shift to any gear at your command.

Holds the gear you select to any rpm.

Has EPC relief to prevent hi line parts breakage.

http://www.transgo.com/rpg_ford.php

Смотрю в книгу, а не вижу ни фигу...

Так что он делает? Полу-ручку - в каком положении шифтер, та и передача независимо от оборотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в книгу, а не вижу ни фигу...

Так что он делает? Полу-ручку - в каком положении шифтер, та и передача независимо от оборотов?

да, именно так. впринципе первая-вторая итак никуда не переключатся и без китов. Кит удерживает третью передачу при установке селектора в D независимо от оборотов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а четвертая передача включается кнопкой od off? :)

И где тогда кит, который просто улучшает работу автомата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

так что в итоге получаетцо?

полуручка или все как обычный автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что в итоге получаетцо?

полуручка или все как обычный автомат?

Есть два вида китов:

1-Который переключает передачи быстрее, Переход на понижающую передачу на любых оборотах...

(Short, firm, full-throttle shifts that have ?class?, performance and Durability. Back shift to any gear at your command.

Holds the gear you select to any rpm.

Has EPC relief to prevent hi line parts breakage.)

2-Который делает переключения передач в ручную т.е. 1-это первая передача, 2-вторая, D-третья, и как Я понял O\D OFF- четвертая

(Stick Shift; Competition, Off road, and Pro & Street.

Full manual control. Transplants-No computer.)

Изменено пользователем Vladabakumov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как заказать кит с этого сайта- http://www.latemodelrestoration.com/item/P..._product_images

Или если есть у кого нибудь- дайте ссылку с этим китом и доставкой в Рашку, очень надо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наебая стоит заказывать??? А то последний раз заказал бензонасос WALBRO, но так ни одной надписи WALBRO я на нем и не увидел....

С этим китом могут быть какие нибудь наеб***???

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/TRANSGO-FOR...sQ5fAccessories

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как заказать кит с этого сайта- http://www.latemodelrestoration.com/item/P..._product_images

Или если есть у кого нибудь- дайте ссылку с этим китом и доставкой в Рашку, очень надо))))

С этого сайта можно партексом - перетри с ними, железка небольшая, должны почтой послать. В обычной доставке у них только США и Канада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два вида китов:

1-Который переключает передачи быстрее, Переход на понижающую передачу на любых оборотах...

(Short, firm, full-throttle shifts that have ?class?, performance and Durability. Back shift to any gear at your command.

Holds the gear you select to any rpm.

Has EPC relief to prevent hi line parts breakage.)

2-Который делает переключения передач в ручную т.е. 1-это первая передача, 2-вторая, D-третья, и как Я понял O\D OFF- четвертая

(Stick Shift; Competition, Off road, and Pro & Street.

Full manual control. Transplants-No computer.)

спасибо!!!

кинь плз ссылку на какой-нить первый кит,чтоб НЕ ручка получилась))) для моего...

а заказать можно через академию...я там собираюсь заказывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

кинь плз ссылку на какой-нить первый кит,чтоб НЕ ручка получилась))) для моего...

а заказать можно через академию...я там собираюсь заказывать....

Вот ссылка с ebay от фирмы Transgo-Performance(без доставки в Рашу)

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Transgo-Per...sQ5fAccessories

Вот ссылка с ebay с доставкой в Рашу (доставка будет стоить $42.00 USPS Priority Mail International)

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/TRANSGO-FOR...sQ5fAccessories

Если будешь заказывать через академию спроси срок и стоимость доставки, потом отпишись в личку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

о моя тема поднялась))

кстати в продолжении истории с автоматом...

шифткит я так и не поставил - в академии с доставкой до питера за шифткит у меня просили 4500руб

Егор - это то что те надо http://www.summitracing.com/parts/TRG-AODE-HD2/

все кончилось тем что сначала перестала включаться 4тая скорость...в атомате завелся шуршаший шуршек... =)) задняя врубалась тока через паркинг - нужно было врубить паркинг и газануть разок.... вообщем я продолжал так ездить примерно до начала февраля...и вкакйто момент перестала включаться задняя - точнее на реверсе когда поддаешь газу машина прыгает вперед и как буддто вставал на нейтралку...масло заваняло паленым...

я купил акпп у хитмана с бывщей машины арсения... перекинул акпп и разобрал ... вообщем автомат оказался разрушен - фрикционы все погарели кроме тех что в хвостовике акпп.... пакеты сплаваились в единое целое, стопорная пластина та что под насосом зажевалась и рассыпалась...подпалилась кастрюлька..гдето были задирчики...большой подшипник развалился два маленьких щумят но ничо такие.... вообщем буду перебирать - так как купленая акпп оказалась тоже неочень - машина вообще не жжот чото.... долго думает(буксует) на переключении 1-2 ... на кикдауне обгонять вообще позорно - шум с моим прямотоком кажется что ща должны колеса в прокрут уйти и парень покажет што такое 5 литров =)) ...а вот и нет - вяло разгоняемся=((

может незаленюсь сделаю фотоотчод поремонту - пока коплю денюжки - запчастей надо примерно на 30-40к с легким тюненгом... акпп АОДЕ кстати довольно простая но местами нужен спец инструмент

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил акпп у хитмана с бывщей машины арсения... перекинул акпп и разобрал ... вообщем автомат оказался разрушен - фрикционы все погарели кроме тех что в хвостовике акпп.... пакеты сплаваились в единое целое, стопорная пластина та что под насосом зажевалась и рассыпалась...подпалилась кастрюлька..гдето были задирчики...большой подшипник развалился два маленьких щумят но ничо такие.... вообщем буду перебирать - так как купленая акпп оказалась тоже неочень - машина вообще не жжот чото.... долго думает(буксует) на переключении 1-2 ... на кикдауне обгонять вообще позорно - шум с моим прямотоком кажется что ща должны колеса в прокрут уйти и парень покажет што такое 5 литров =)) ...а вот и нет - вяло разгоняемся=((

:blink: Какой быстрый путь с 16 секунд в квотере до разрушения! Неужели это я её так укатал за полгода? OMG.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...