Перейти к контенту

Пожог сегодня немного и сжог афтомат =((


Рекомендуемые сообщения

:blink: Какой быстрый путь с 16 секунд в квотере до разрушения! Неужели это я её так укатал за полгода? OMG.

Не, это про старый коробас. Странно что он вообще ездил с таким набором сюрпризов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Drunk

    14

  • wrun

    9

  • Vladabakumov

    6

  • Арсений

    5

Лучшие авторы в этой теме

Не, это про старый коробас. Странно что он вообще ездил с таким набором сюрпризов.

Уфф.... :) Всё равно стрёмно, кикдаун у меня работал без проблем и не стыдился провернуть колёса на пару оборотов на скорости.

купленая акпп оказалась тоже неочень - машина вообще не жжот чото....

Масло правильное залил? Уровень точно в норме? При переключениях дергает?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, насколько я знаю, если коробка уже подубита, то при заливе нового жидкого масла она ехать и перестает. Если изначально там говно уже густое.

У меня все еще осталась проблема, с 1 на 2 переключается после сброса небольшого газа. Если ДАВИТЬ в пол с места то рычит крутит но не переключает, стоит лишь опустить чуть газ - переключает.

Сразу могу сказать что сейчас в коробке такое говнище, что просто улет. Естественно фильтр коробки не менялся года 2. Что делать пока не знаю, т.к. масло новое лить боюсь..

Володя, поскажи умную мысль! :)

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, насколько я знаю, если коробка уже подубита, то при заливе нового жидкого масла она ехать и перестает. Если изначально там говно уже густое.

У меня все еще осталась проблема, с 1 на 2 переключается после сброса небольшого газа. Если ДАВИТЬ в пол с места то рычит крутит но не переключает, стоит лишь опустить чуть газ - переключает.

Сразу могу сказать что сейчас в коробке такое говнище, что просто улет. Естественно фильтр коробки не менялся года 2. Что делать пока не знаю, т.к. масло новое лить боюсь..

Володя, поскажи умную мысль! :)

А я тут на днях как раз собрался масло менять, уже фильтр с прокладкой пришли, а ты такие страсти пишешь :blink: Володя разрули ка ситуацию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF: Похоже масло в КПП надо менять не реже чем раз в год, максимум два.

Опять же можно масло менять частично, хотя считаю это глупостью, ибо стружки много остаётся на магните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, насколько я знаю, если коробка уже подубита, то при заливе нового жидкого масла она ехать и перестает. Если изначально там говно уже густое.

Я ездил на свежем труЪ масле и на свежих фрикционах первой передачи. Смена свежего на свежее ситуации изменить не могло. Разница может быть только в самом масле или его уровне. Ну и если всякого гогна вдруг не насыпалось при транспортировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях как раз собрался масло менять, уже фильтр с прокладкой пришли, а ты такие страсти пишешь :blink: Володя разрули ка ситуацию :rolleyes:

Я именно говорю об "убитых" или наладом дышаших коробках, если она у тебя ездит без проблем то бояться нечего. Это как масло в старый двигатель залить какое-нибудь супер очищающее, оно там все вычистит со стенок и забьет говном этим все дыры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, насколько я знаю, если коробка уже подубита, то при заливе нового жидкого масла она ехать и перестает. Если изначально там говно уже густое.

У меня все еще осталась проблема, с 1 на 2 переключается после сброса небольшого газа. Если ДАВИТЬ в пол с места то рычит крутит но не переключает, стоит лишь опустить чуть газ - переключает.

Сразу могу сказать что сейчас в коробке такое говнище, что просто улет. Естественно фильтр коробки не менялся года 2. Что делать пока не знаю, т.к. масло новое лить боюсь..

Володя, поскажи умную мысль! :)

вот я примерно както также катаюсь сейчас... разгоняюсь на первой... отпускаю газ жду пока воткнется следующая и опять нажимаю на газ =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я примерно както также катаюсь сейчас... разгоняюсь на первой... отпускаю газ жду пока воткнется следующая и опять нажимаю на газ =))

так я не понял, ты масло поменял или нет? :)

давай чтоли первый попробуешь ))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож стремаюсь менять масло АКПП по похожим симптомам ... наверно как и все жду когда совсем перестанет работать как положено. Видимо отложу замену масла и фильтра опять на следующий год. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож стремаюсь менять масло АКПП по похожим симптомам ... наверно как и все жду когда совсем перестанет работать как положено. Видимо отложу замену масла и фильтра опять на следующий год. <_<

Вот и я так откладывал, и прошло два года, а сейчас из под прокладки течет очень сильно, поэтому и придется менять масло с фильтром и прокладкой... Лучше не откладывать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так откладывал, и прошло два года, а сейчас из под прокладки течет очень сильно, поэтому и придется менять масло с фильтром и прокладкой... Лучше не откладывать))))

ну во первых у меня год другой ... не думаю что из под прокладки что то может потечь, если туда ещё ни разу ни прикоснулась рука российского техника. да и замена масла в акпп имеет немного другой алгоритм - самому проверить состояние и уровень масла в акпп без щупа весьма проблематично.

в общем отложу замену на след год, заодно почитаю форум - кто что льёт в акпп в пятом кузове.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, я наездил на машине 30 кило миль за 2 года

Масло в АКПП менял 4 раза. Каждый раз масло даже близко не было похоже на чистое, кроме первой замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, я наездил на машине 30 кило миль за 2 года

Масло в АКПП менял 4 раза. Каждый раз масло даже близко не было похоже на чистое, кроме первой замены.

:blink: спасибо ... успокоил.

Замену делал с полным сливом и заменой фильтра или просто не полный слив и долив нового ? ( кста что именно заливал ?)

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: спасибо ... успокоил.

Замену делал с полным сливом и заменой фильтра или просто не полный слив и долив нового ? ( кста что именно заливал ?)

да, замена, конечно же, и с фильтром, и с откручиванием поддона с его последующим очищением с помощью "brake cleaner".

какое масло и сколько влезло - за этим надо заказ-наряд смотреть.

....

посмотрел

...

Последний раз залезло 7.5 литров.

масло трансмиссионное MOBIL ATF 320

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: спасибо ... успокоил.

Замену делал с полным сливом и заменой фильтра или просто не полный слив и долив нового ? ( кста что именно заливал ?)

Полный слив возможен только при разборе коробки.

Обычная замена - это 60-70%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз залезло 7.5 литров.

масло трансмиссионное MOBIL ATF 320

Хм ... странно. Я это масло заливаю в Ford Bronco 90 года выпуска, там АКПП E40D. Достаточно надёжный и простой коробас - масло меняю раз в 3 года уже лет 15.

Понятно что стиль езды на мустанге "несколько другой" но не ужели до такой степени, что масло приходит в негодность за столь не большой срок. Или может масло надо лить более "современное" :huh:

Полный слив возможен только при разборе коробки.

Обычная замена - это 60-70%...

Я тож так думал ... оказалось что есть вариант замены масла при рабочей АКПП.

Понятно что при таком варианте масла уйдёт несколько больше, но за то полный цикл без разборки B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ... странно. Я это масло заливаю в Ford Bronco 90 года выпуска, там АКПП E40D. Достаточно надёжный и простой коробас - масло меняю раз в 3 года уже лет 15.

как вернусь в столицу, спрошу у мастера что за дела, проясню ситуацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, ты масло поменял или нет? :)

давай чтоли первый попробуешь ))))))))))))))))))))))

:lol:

ну если подарите мне комплект масла на замену то я готов поменять)))

на "новой" коробке не менял, тк как коробка при продаже позиционировалась со свежим маслом .. я на шупе посмотрел что не чорное - значит сойдёть... в итоге долил примерно 8 литров кастрола 3тьего... иногда думаю что зря кастрол залил ))

чесно говоря мне не очень верится что замена масла спасет от пробуксовки на перелючении 1-2... чуется что наверняка косяк гдето в солноидах с пружинками или в насосе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря мне не очень верится что замена масла спасет от пробуксовки на перелючении 1-2... чуется что наверняка косяк гдето в солноидах с пружинками или в насосе

Пробуксовка или долгое переключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуксовка или долгое переключение?

долгое переключение....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгое переключение....

Лично я так и не смог понять причину этого. Было бы мало давление, коробка не смогла бы пройти стресс-тест и быстро выжгла фрикционы при езде. Клапаны я чистил, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...