Перейти к контенту

94-95 5.0 ремень для удаления air pump и a\c


Рекомендуемые сообщения

вот наткнулся. Крепить специальные брекеты с паразитными роликами вовсе необязательно.

Изображение

Надо подобрать ремень и можно просто удалить "лишнее" барахло. Ремень 6PK2100. Подбирается в любом магазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

я б тока уточнил, что как и показано на картинках для разных вариантов требуется разная длина ремня. Кодируется она в конце партнамбера. Поэтому заявлять этот ремень не совсем корректно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яж написал что этот ремень для удаления и кондея и смог-памп. Схема ?4 на рисунке. Остальные схемы естественно требуют другую длину - надо перевести дюймы в мм и подставить получившееся значение после 6PK вместо 2100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Возможно пригодится кому. Подобной инфы на форуме не нашла, посему делюсь ею.

Если на 5 литровом 94 года убрать эту помпу путем укорачивания ремня, то ремень подходит от Мазды 6, либо он идет для Сааба 900. Если нужен точно индекс, то вечером гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришёл в магазин и сказал какой длины надо, там всё нашли. думаю искать под конкретную модель машины сложней, чем просто под размер :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за помпа такая ? Smog pump??? для чего она нужна, и зачем и как её удалять ? Поиск ничего не дал

И PS - это гидрик а AC это кондиционер, я правильно понял ?

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за помпа такая ? Smog pump??? для чего она нужна, и зачем и как её удалять ? Поиск ничего не дал

И PS - это гидрик а AC это кондиционер, я правильно понял ?

Правильно конечно.

Smog pump - это воздушный насос системы EGR. Нужна она в основном для удовлетворения экологичесских требований. Как удалять написано в форуме. После удаления нужно ещё имитатор что бы чек не горел (тоже есть в форуме) поставить. Зачем? Ну очевидно как лишнюю деталь в машине. :D Хотя особо большого смысла то на самом деле нет.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришёл в магазин и сказал какой длины надо, там всё нашли. думаю искать под конкретную модель машины сложней, чем просто под размер :rolleyes:

Согласна, но ты знал какой точно длинны нужно, а я подбирала на глаз, если в см , то 2268 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно конечно.

Smog pump - это воздушный насос системы EGR. Нужна она в основном для удовлетворения экологичесских требований. Как удалять написано в форуме. После удаления нужно ещё имитатор что бы чек не горел (тоже есть в форуме) поставить. Зачем? Ну очевидно как лишнюю деталь в машине. :D Хотя особо большого смысла то на самом деле нет.

Хммм... а у меня чек не горит.

Зачем удалять ? Рокотать начала по черному, могла и заклинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта Смог-помпа тоже после хорошей прогазовки звучит минуту-две, как будто котят топят. В топку её! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... а у меня чек не горит.

на 94-95 г. чек не горит после этой ампутации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...
16.07.2009 в 14:31, fire сказал:

Правильно конечно.

Smog pump - это воздушный насос системы EGR. Нужна она в основном для удовлетворения экологичесских требований. Как удалять написано в форуме. После удаления нужно ещё имитатор что бы чек не горел (тоже есть в форуме) поставить. Зачем? Ну очевидно как лишнюю деталь в машине. :D Хотя особо большого смысла то на самом деле нет.

нужен этот имитатор где его найти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павел5.0gt сказал:

нужен этот имитатор где его найти?

 

просто купи короче ремень. погугли нужную длину и как проложить, я не помню уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Moonraker сказал:

просто купи короче ремень. погугли нужную длину и как проложить, я не помню уже

Ремень уже стоит, чек постоянно вылазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай коды - может гореть по разным причинам

 

Изменено пользователем Moonraker
забыл как это работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Moonraker said:

на смог памп чек гореть не будет - мозги вообще не знают о наличии смог памп. горит из-за чего-то другого. считай коды

 

А соленоиды А и B?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, root сказал:

А соленоиды А и B?

точно, соврал. АМ1 и АМ2 в моей книге.

но чек не горел все равно, когда я свой вырезал. я все трубки заглушил, а вот соленоиды оставил подключенными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Moonraker said:

точно, соврал. АМ1 и АМ2 в моей книге.

но чек не горел все равно, когда я свой вырезал. я все трубки заглушил, а вот соленоиды оставил подключенными

Чек на отключение разъема только загорится.

На Фоксах и всяких Бронко.

На SN95 может и не загорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

Чек на отключение разъема только загорится.

На Фоксах и всяких Бронко.

На SN95 может и не загорится.

теоретически должен. я не отключал, поэтому на практике не знаю. обычно у таких соленоидов сопротивление 30-70 ом, можно попробовать резистор воткнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Moonraker said:

теоретически должен. я не отключал, поэтому на практике не знаю. обычно у таких соленоидов сопротивление 30-70 ом, можно попробовать резистор воткнуть

Резистор работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...