Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ты б для начала узнал, что такое "лошади" :rolleyes:

Сколько можно трепаться про то, что лошади не имеют никакого значания - важен только момент?!!!

Момент рулит только в одном случае - если отсечка одинаковая. Не забываем, что важен не момент на двигателе, а момент на колесах. 350 Нм при отсечке в 5000 об проиграют 320 Нм при отсечке в 7000, потому что уперевшись в 5000 и включив включив вторую передачу мы тут же теряем 35% момента на колесах (в Т-5 1-я передача 2.95, 2-я 1.94) и сразу остаемся в жопе, потому что в данном режиме рулит именно мощность. Лошади ОЧЕНЬ важный показатель и характеризуют длинну "полки" момента. Что толку от 400 Нм, которые заканчиваются на 3500 оборотах? Эти 400 режутся передачами или ГП и на колесах от них мало что остаетсяостается.

Кстати, Кобры (атмосферные), которые как неоднократно писалось, нормально едут, имеют лишь на 20 Нм больше, чем чахленький 4.6 96-го года. Теперь самое интересное - 4.6 99-04 года имеет на 3 Нм больше Кобры!!!

Как едет Кобра в сравнении с ГТ 99-04 и тем более в сравнении с 96-98 наверное рассказывать не нужно.....

Характеристики:

Кобра

ГТ 96

ГТ 2000

Думаю нетрудно будет разобраться что и когда едет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • monsterenergy

    9

  • Freeze

    8

  • Andrew

    5

  • Любитель Фордов

    5

Лучшие авторы в этой теме

сейчас проехал на гт 2005,думал вдавит в сиденья, от разгона не ахнул, думал будет побыстрее. у знакомого сааб 9-5 аеро, вот там все по другому. реально валит . в стоке 250 у него 300 сил. даже немного расстроился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас проехал на гт 2005,думал вдавит в сиденья, от разгона не ахнул, думал будет побыстрее. у знакомого сааб 9-5 аеро, вот там все по другому. реально валит . в стоке 250 у него 300 сил. даже немного расстроился

заезжал с таким саабом - вровень ехали до 135 ... косились друг на друга , но обогнать не могли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно трепаться про то, что лошади не имеют никакого значания - важен только момент?!!!

Момент рулит только в одном случае - если отсечка одинаковая. Не забываем, что важен не момент на двигателе, а момент на колесах. 350 Нм при отсечке в 5000 об проиграют 320 Нм при отсечке в 7000, потому что уперевшись в 5000 и включив включив вторую передачу мы тут же теряем 35% момента на колесах (в Т-5 1-я передача 2.95, 2-я 1.94) и сразу остаемся в жопе, потому что в данном режиме рулит именно мощность. Лошади ОЧЕНЬ важный показатель и характеризуют длинну "полки" момента. Что толку от 400 Нм, которые заканчиваются на 3500 оборотах? Эти 400 режутся передачами или ГП и на колесах от них мало что остаетсяостается.

если уж на то пошло, то как правильно отметили важен интеграл момента - уж он то показывает ВСЁ. И никто не говорит что мощность не имеет значения, но ведь против физики не попрёшь - машину то разгоняет именно момент.

А мощность (причём не интеграл, а именно пиковое значение) отражает до какого значения скорости этот момент будет ускорять машину.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c выбором определился, и машина ждет покупателя. говорит сделан чип ,льет 95, но разгон странный,такое чувство что форд ст быстрее едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c выбором определился, и машина ждет покупателя. говорит сделан чип ,льет 95, но разгон странный,такое чувство что форд ст быстрее едет

у СТ 6.8 до сотни, как он может быть быстрее, по данным авторевю вообще 7.8 Изменено пользователем chick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично ))). Давай ориентироваться на пятницу вечер.

Ок. Машина у Володи в сервисе. Давай ориентироваться на следующую неделю - пятницу или любой вечер на буднях ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
402 метра всех рассудят :to_become_senile: Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

402 метра всех рассудят :to_become_senile:

По городу не реально. Люблю ориентироавться на реальные условия. Они бывают не предсказуемы, что очень подогревает интерес :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Сколько можно трепаться про то, что лошади не имеют никакого значания - важен только момент?!!!

Может так будет понятнее?

лошади=мощность=момент*обороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжал с таким саабом - вровень ехали до 135 ... косились друг на друга , но обогнать не могли)))

Опель Вектра ездит быстро. Иногда очень быстро. В основном до сервиса за новым блоком цилиндров))0 и за прочей лабудой (кассета, турбина, СИД, и т. д. Говорю, как саабер со стажем.

Но машина, безусловно, с имиджем и характером. Как и Мустанг. И за это ей все прощаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжал с таким саабом - вровень ехали до 135 ... косились друг на друга , но обогнать не могли)))

Опель Вектра ездит быстро. Иногда очень быстро. В основном до сервиса за новым блоком цилиндров))0 и за прочей лабудой (кассета, турбина, СИД, и т. д. Говорю, как саабер со стажем.

Но машина, безусловно, с имиджем и характером. Как и Мустанг. И за это ей все прощаешь.

ну согласен) вообще канечно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приятно в машинах с большим объемом - то, что поломать там что-то очь. сложно в движке, хотя если напрячься, то все сломать можно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ребяты вот расскажу о своих наблюдениях. Ауди S6 4.2 V8 против Мустанга 5.0 1988 года. Ауди было 3 года а Мустангу 17 лет. Так вот с 60 км в час Мустанг просто улетел от Ауди. Хотя разница в мощности (разница в 115 л.с. по паспорту) и состоянии авто явно не в пользу Мустанга. Ну а СААБ Аэро на 400 метрах сливает Фоксу 92 года с полумёртвым мотором и конченным сцеплением. ;) Стоковый Фокс на 400 мертрах едит вровень с Гольфом VR6 (2.8 на пер. приводе) Ауди S4 (2.2 турбо, кватро).

Кстати 545 корму на Британский флаг порвёт, но Корветта ни при каких обстоятельствах не объедит.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты вот расскажу о своих наблюдениях. Ауди S6 4.2 V8 против Мустанга 5.0 1988 года. Ауди было 3 года а Мустангу 17 лет. Так вот с 60 км в час Мустанг просто улетел от Ауди. Хотя разница в мощности (разница в 115 л.с. по паспорту) и состоянии авто явно не в пользу Мустанга. Ну а СААБ Аэро на 400 метрах сливает Фоксу 92 года с полумёртвым мотором и конченным сцеплением. ;) Стоковый Фокс на 400 мертрах едит вровень с Гольфом VR6 (2.8 на пер. приводе) Ауди S4 (2.2 турбо, кватро).

Кстати 545 корму на Британский флаг порвёт, но Корветта ни при каких обстоятельствах не объедит.

Вообще не люблю участвовать в подобных обсуждениях, но тема с саабом совсем абсурдна. От 9-3 Аэро стоковый фокс точно не уедет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не люблю участвовать в подобных обсуждениях, но тема с саабом совсем абсурдна. От 9-3 Аэро стоковый фокс точно не уедет.

Прокатись и поверишь. Сааб был на бусте + 0.2 с 270 силами и на руке. Причём заезд был ни один и водилы менялись машинами. Результат одинаковый.

Не стоит забывать про задний привод и передний на СААБе

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не люблю участвовать в подобных обсуждениях, но тема с саабом совсем абсурдна. От 9-3 Аэро стоковый фокс точно не уедет.

Только сток:

http://www.dragtimes.com/compare2.php?make...Name=Compare%21

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись и поверишь. Сааб был на бусте + 0.2 с 270 силами и на руке. Причём заезд был ни один и водилы менялись машинами. Результат одинаковый.

Не стоит забывать про задний привод и передний на СААБе

Так вот и пишу потому что и катался и заезжал с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись и поверишь. Сааб был на бусте + 0.2 с 270 силами и на руке. Причём заезд был ни один и водилы менялись машинами. Результат одинаковый.

Не стоит забывать про задний привод и передний на СААБе

Болт иво знает, Андрюх, что-то ты фантазируешь. По долгу службы тестил топовый 9-3, ну он блин реально быстрее чем наш пять-ноль. И дофига еще машин быстрее... по ощущениям, быстрее мустанга - октавия рс, хонда легенд (!!), поло гти (!!!), мерин е500 (без комментариев)

естессна где-то после 150 кмч объем дает о себе знать и тут мустанг рулит. Но нужно смириться с тем, что в городском (или же четвертьмили) режиме современные кредитные и не очень турбо-европейки будут нас рвать, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём Мустанге заезжал с Саабом 9-5 аеро на ручке(250 коней). 3 раза на 402. Первые 2 раза не были идеальными с моей стороны. 3-й раз - идеал(одновременный старт без задержек при переключении). Все 3 раза я его уделывал. Как только включается вторая, Мустанг с пробуксовкой уходит вперёд и всё дальше дальше и дальше. На сколько корпусов - хз. Но у Сааба не было АБСОЛЮТНО никаких шансов. Повторюсь, разрыв был очень большой на финише.

Я проехал на этом Саабе перед заездом. Не знаю, может для кого-то это и самолёт, но по ощущению от езды, от ускорения она с Мустангом и рядом не стоит.

Изменено пользователем Gumball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём Мустанге заезжал с Саабом 9-5 аеро на ручке(250 коней). 3 раза на 402. Первые 2 раза не были идеальными с моей стороны. 3-й раз - идеал(одновременный старт без задержек при переключении). Все 3 раза я его уделывал. Как только включается вторая, Мустанг с пробуксовкой уходит вперёд и всё дальше дальше и дальше. На сколько корпусов - хз. Но у Сааба не было АБСОЛЮТНО никаких шансов. Повторюсь, разрыв был очень большой на финише.

Я проехал на этом Саабе перед заездом. Не знаю, может для кого-то это и самолёт, но по ощущению от езды, от ускорения она с Мустангом и рядом не стоит.

9-3 - это зажигалка. Она лёгкая. А у 9-5 другие задачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что слить Мустангу на какой-то там октавии рс не так обидно как слить на Мустанге какой-то там октавии рс.

Но лошадка на руле успокаивает)

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-3 - это зажигалка. Она лёгкая. А у 9-5 другие задачи

Но у 9-5 больше лошадей(у предыдущих поколений 9-3 и 9-5).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что слить Мустангу на какой-то там октавии рс не так обидно как слить на Мустанге какой-то там октавии рс.

Но лошадка на руле успокаивает)

я к подобным событиям отношусь философски

мой мустанг в два раза дешевле октавии рс и в пять раз дешевле мерина е500

а fun примерно такой же :)

я в выигрыше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...