Перейти к контенту

Цена вопроса каркаса безопасности + усиления кузова ?


Рекомендуемые сообщения

 

Нахрена для городской тачки каркас, ебанулись штоле )))

Это только для гонок, причем не для любительских.

а ты посмотри когда ты едешь спокойно по правилам,лихач со встречки влетает в тебя, как складываются машины. Не хочу оказатся на их месте, вот и думаю чтобы усилить. Ковшы не планирую пока что.

 

 

Если бы каркас прибавлял шансов выжить - его бы ставили в машины с завода. Более прочная машина конечно не сомнется при ударе или перевороте - но тебя внутри при сильном ударе перегрузками размажет по всему салону или порежет на лоскуты одиночным ремнем. Гонщик намертво прикреплен к сидухе 6 точечным 3 дюймовым ремнем, не забывай. И лобовых ударов на 200 кмч на гонках не бывает. Совершенно не зря машины делают с зонами деформации - чтобы при ударе машина поглощала энергию столкновения, а не твоя тушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak88bes сказал(а) 01 Ноя 2014 - 18:49:

Серег, сколько веса дает твой каркас?

Я не удосужился взвесить все кусочки. Коробка была большая и тяжелая. Трубы здоровые, думаю килограммов 30. Вот снимок, где показаны отдельные элементы:

post-73-0-20875000-1414854873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrak88bes сказал(а) 01 Ноя 2014 - 18:49:

Серег, сколько веса дает твой каркас?

Я не удосужился взвесить все кусочки. Коробка была большая и тяжелая. Трубы здоровые, думаю килограммов 30. Вот снимок, где показаны отдельные элементы:
Хм, нормальный вес... На гтр подобная конструкция дает прибавку в 60-70 кг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 точек я купил на скидке за 300,отправил морем за 150,установил и покрасил за прим 250, в итоге я получил жесткость кузова и управляемость конечно с сабфреймами и растяжкой между передними стойками, о которой и не мечтал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена для городской тачки каркас, ебанулись штоле )))

Это только для гонок, причем не для любительских.

а ты посмотри когда ты едешь спокойно по правилам,лихач со встречки влетает в тебя, как складываются машины. Не хочу оказатся на их месте, вот и думаю чтобы усилить. Ковшы не планирую пока что.

Если бы каркас прибавлял шансов выжить - его бы ставили в машины с завода. Более прочная машина конечно не сомнется при ударе или перевороте - но тебя внутри при сильном ударе перегрузками размажет по всему салону или порежет на лоскуты одиночным ремнем. Гонщик намертво прикреплен к сидухе 6 точечным 3 дюймовым ремнем, не забывай. И лобовых ударов на 200 кмч на гонках не бывает. Совершенно не зря машины делают с зонами деформации - чтобы при ударе машина поглощала энергию столкновения, а не твоя тушка.

тогда машина стоила бы больше, и не рентабельно ее было бы продавать, плюс нет комфорта который все хотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина оборудованная каркасом безопасности лишается права передвигаться по дорогам общего пользования

если он полностью болтовой и менты приепутся,то я скажу что это такой способ у меня перевозки труб, и при необходимости демонтирую :-) срабатывает 100%:-)

Ну ну, попробуй
у парня на 9 срабатывало 2 раза из двух:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей, сколько тебе лет?

20 от роду,но это указано в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много лет стоит каркас в Фоксе. Я мало езжу, но время от времени меня останавливает милиция. Не хотелось бы накаркать, но ни один сотрудник ни разу не завел речи про каркас, хотя машину из любопытства разглядывают внимательно.

Должен признать, что мой каркасик не очень бросается в глаза из-за низко расположенных передних балок, но и совсем не заметить его очень трудно.

P.S.: Однажды мне довелось оказаться в машине, попавшей в аварию. Удар пришел под углом 900 точно в центр машины в районе пассажирского сиденья, на котором я сидел. Чужой автомобиль въехал глубоко в наш салон. Мне очень повезло остаться невредимым. В дальнейшем я хотел бы полагаться не только на везение. Думаю, балка, которая прикрывает передние сиденья (см. фото), в такой ситуации вреда не причинит, а может и помочь.

сам тоже проходил,волга ударила в бок моей старой девятки,точно в вод дверь. Ударило меня сильно, а машина пополам. Вот и задумываюсь ее повысить, не только свою но и пассажиров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Нахрена для городской тачки каркас, ебанулись штоле )))

Это только для гонок, причем не для любительских.

а ты посмотри когда ты едешь спокойно по правилам,лихач со встречки влетает в тебя, как складываются машины. Не хочу оказатся на их месте, вот и думаю чтобы усилить. Ковшы не планирую пока что.

Если бы каркас прибавлял шансов выжить - его бы ставили в машины с завода. Более прочная машина конечно не сомнется при ударе или перевороте - но тебя внутри при сильном ударе перегрузками размажет по всему салону или порежет на лоскуты одиночным ремнем. Гонщик намертво прикреплен к сидухе 6 точечным 3 дюймовым ремнем, не забывай. И лобовых ударов на 200 кмч на гонках не бывает. Совершенно не зря машины делают с зонами деформации - чтобы при ударе машина поглощала энергию столкновения, а не твоя тушка.

тогда машина стоила бы больше, и не рентабельно ее было бы продавать, плюс нет комфорта который все хотят.

 

 

Ага конечно, 10 метров вваренных в конструкцию труб так сильно повысили бы стоимость. То есть абс, есп, тцс, десятки подушек, хитрые системы сминания корпуса - не жаль добавить стоимость для безопасности, а немного труб вварить - жаль. Бред.

 

Есть 2 категории аварий - когда резко останавливаешься с 60-100-120-150 до 0. И когда долго кувыркаешься или сталкиваешься с пластичным отбойником. Первая категория это городские дороги. Вторая это автогонки. Для второй категории каркас это хорошо - тебя не расплющит крышей машины или другими деформациями кузова. А для первой категории каркас это зло - твоя машина становится практически не сминаемой. И преобразование кинетический энергии в потенциальную будет происходит не за счет зон деформации кузова, а за счет твоего тела, летающего по салону.

 

Каркас для городской машины мало полезен. Максимум перегородка для укрепления крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена для городской тачки каркас, ебанулись штоле )))

Это только для гонок, причем не для любительских.

ты не совсем понял мою идею наверно. В машину не просто нужно его вварить из простых труб, его надо сконструировать,разработать, доп оборудование в промышленноом маштабе,материал, аеще теряет комфортт серийная машина. Аэто тоже играет роль, мало кто хочет перелазить через эти трубы.

Второе. При установке каркаса, зоны деформации не изменяются.моторный отсек все так же мнется поглощая удар лобовой, да и остальное так же. А каркас принимает на себя сверх силу деформации которую могут принять эти зоны. И не ты будешь ногами тормозить идущий в салон за счет удара передний бампер,а каркас. И сам сомнется поглощая энергию. Тебе достанется в любом сучае. Но с каркасом шансов что ты не станешь месивом повышаются вразы. Тем более все кто в клетке каркаса точно выживут.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...