Перейти к контенту

Тюнинг, Компрессор Roush + полный выхлоп. Нужны советы !


Рекомендуемые сообщения

При всей приемственности моделей с197 имеет огромное колличество нюансов и принципиальных различий. Особенно хорош тя тюнинга именно 05 год. Он имеет самую большую возможность регулировок программы. С 07 года исправлены косяки в работе педали газа и доступ к ее регулировкам сильно ограничен. Тема огромна и интересна. Надеюсь ты еще не начал заказывать детали.

Уже думал заказывать компрессор и х-пайп сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Misha-ua

    33

  • BORT044

    17

  • fire

    10

  • alpin-kiev

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уже думал заказывать компрессор и х-пайп сегодня.

Тормозни процесс. С телефона писать не удобно. Предлагаю вечером пообщатся о комплектации. Деньги не маленькие и переделывать тоже потом не Охота будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже думал заказывать компрессор и х-пайп сегодня.

Привет. У меня стоит x-пайп разничу с н-пайп я не заметил. Лучше поставь керамические выпускные коллектора немного снизишь температуру в моторном отсеке толку будет больше. На мой взгляд x-пайп мудовы рыдания. Решай сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей приемственности моделей с197 имеет огромное колличество нюансов и принципиальных различий. Особенно хорош тя тюнинга именно 05 год. Он имеет самую большую возможность регулировок программы. С 07 года исправлены косяки в работе педали газа и доступ к ее регулировкам сильно ограничен. Тема огромна и интересна. Надеюсь ты еще не начал заказывать детали.

Оппа, у меня как раз 05 год, поподробнее пожалуйста про регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.americanmuscle.com/pypes-2005-gt-or-xpipe.html - тут внизу видео стока и с х-пайпом, мне нравится B)

Ну можно много слушать саундтреки, но единственный у кого мне нравился тюненый звук вживыю - это Димоныч, у которого стоит тюненый Н-пайп. Х-пайп делает звук булее скомканым ижужжащим, Н-пайп - более четкий звук со своеобразным "отстелом".

Все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил все-таки заказать Эделбрук

http://www.americanmuscle.com/edelbrock-sc-0509gt.html

он помощнее Roush

обещают 466 HP and 439 ft./lbs of TQ at 5 lbs. of boost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй замерить на стенде до и после.

Очень интересно какая выдет прибавка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил все-таки заказать Эделбрук

http://www.americanmuscle.com/edelbrock-sc-0509gt.html

он помощнее Roush

обещают 466 HP and 439 ft./lbs of TQ at 5 lbs. of boost

Намой взгляд вполне приличная фирма, и небудет гимора с частой заменой масла как в kenne bell.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил все-таки заказать Эделбрук

http://www.americanmuscle.com/edelbrock-sc-0509gt.html

он помощнее Roush

обещают 466 HP and 439 ft./lbs of TQ at 5 lbs. of boost

Ну и правильно! К томуже он самый красивый))) Про керамику +1очень хороший вариант. Выхлоп весь бери комплектом. А то совмещать потом заибесся. Длинные коллектора дадут шикарный звук,но возможен огромный гемор с настройками. Лучше взять короткие с керамикой. Одним головняком будет меНьше. Ну и +1 к Н-пайп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил все-таки заказать Эделбрук

http://www.americanmuscle.com/edelbrock-sc-0509gt.html

он помощнее Roush

обещают 466 HP and 439 ft./lbs of TQ at 5 lbs. of boost

Тоже приглядываюсь к нему. Как поставишь - отпиши отчетец. Очень интересно, как все прошло и что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приглядываюсь к нему. Как поставишь - отпиши отчетец. Очень интересно, как все прошло и что получилось.

буду держать в курсе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут скачай инструкцию http://www.edelbrock.com/automotive_new/mc..._injected.shtml

Спасибо, на американмаскл тоже есть инструкция по установке, более чем подробная ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел макс мощность при минимальном давлении, я хотел Эделбрук (http://www.americanmuscle.com/edelbrock-sc-0509gt.html), но друг посоветовал не рисковать и взять roush.

эдельброк вполне серьезная контора.

и вариант с E-force самый мне кажется лучший.

там замена масла раз в 100к заявлена и всего 5psi... очень не плохие показатели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй замерить на стенде до и после.

Очень интересно какая выдет прибавка.

К сожалению, у нас в городе нет стенда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас в городе нет стенда :(

Есть в Днепре. Есть несколько в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Днепре. Есть несколько в Киеве.

А Roush TVS 2300 на много ярче на низах будет...хотя Edelbrock действительно симпатичный. TVS способен дуть до 1.0 кг и при этом (проверено) мотор живет. Машина после этого становится просто монстром: подхат моментальный, динамика - невероятна.

Пару фото...

post-3594-1248643951_thumb.jpg

post-3594-1248643961_thumb.jpg

Изменено пользователем alpin-kiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Roush TVS 2300 на много ярче на низах будет...хотя Edelbrock действительно симпатичный. TVS способен дуть до 1.0 кг и при этом (проверено) мотор живет. Машина после этого становится просто монстром: подхат моментальный, динамика - невероятна.

Пару фото...

Стоковая коробка много не выдержит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачился этим же комплектом edelbrock хотя пишут что весь комплект для стока ,вычитал рекомендацию купить охлаждение коробки дополнительно,действительно ли это надо? так и не понял надоли удалять каты и менять коллектора?

p/s мне заряжают за доставку 2000 баков +1000 за установку -адекват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачился этим же комплектом edelbrock хотя пишут что весь комплект для стока ,вычитал рекомендацию купить охлаждение коробки дополнительно,действительно ли это надо? так и не понял надоли удалять каты и менять коллектора?

p/s мне заряжают за доставку 2000 баков +1000 за установку -адекват?

Я тут на форуме тоже много рекомендаций вычитал.

Охлаждение лучше купить, но я надеюсь и так прокатит, каты и коллектора не обязательно.

Мне за доставку просят 7900+вес 10уе за кг. Сколько он весит ?

+установка 800баксов(но контора не проверенная) У нас в городе толком ниукого и опыта нету по установке компрессоров, а в Киев ехать далеко(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на форуме тоже много рекомендаций вычитал.

Охлаждение лучше купить, но я надеюсь и так прокатит, каты и коллектора не обязательно.

Мне за доставку просят 7900+вес 10уе за кг. Сколько он весит ?

+установка 800баксов(но контора не проверенная) У нас в городе толком ниукого и опыта нету по установке компрессоров, а в Киев ехать далеко(

7900 чаво? на сколько я понял вес примерно 100 кг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же что экономить если цена за охлаждение коробки 300 ужравшихся енотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охлаждения коробки покупаешь масляный радиатор от Москвича-408 за 700р. и не ешь себе мозги. Мало? Урал (грузовик такой) к твоим услугам :)

Я тут разобрал радиатор от Галанта, посмотрел, как там сделано охлаждение коробочного масла. Не чета Мустанговому. Теперь прикидываю размеры, чтобы внедрить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спрошу ка я у местных ребят за сколько они мне edelbrock поставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на форуме тоже много рекомендаций вычитал.

Охлаждение лучше купить, но я надеюсь и так прокатит, каты и коллектора не обязательно.

Мне за доставку просят 7900+вес 10уе за кг. Сколько он весит ?

+установка 800баксов(но контора не проверенная) У нас в городе толком ниукого и опыта нету по установке компрессоров, а в Киев ехать далеко(

Доставка по америке так и получается около 150у.е.

Весит кит под 80 кило(Roush tvs2300). . . + отправка денег . Вот и цифра 1000

а катализаторы : обязательно. Для инфы: Рауш вторые лямбды деактивировал и при телефонном звонке настоятельно из техники рекомендовали их удалять, но для америки (официально) эта машина становиться непригодной для дорог общего пользования по этому нигде это не прописано.

Изменено пользователем alpin-kiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...