Перейти к контенту

Шумоизоляция


Гость Sinatra

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе поставил своего коня, пока ждем коробку, улучшить комфорт во время езды. Я попросил делать максимально возможную шумоизоляцию. Ребята говорят, что это одна из самых шумоизолированных машин из всех, что им приходилось делать )))

Полностью проложен пол, крыша, багажник, в общем все что можно. Причем кладут в два слоя - первый (серебристый) - чтобы убрать вибрации, а второй пористый слой чтобы убрать шум. Единственный негативный фактор - увеличенный вес: сам шумоизолирующий материал 5 упаковок по 14 кг - уже 70 кг, плюс 3 усилителя по 8 кг каждый. В итоге машина потяжелела почти на 100 кг. Чтобы хоть как-то компенсировать возросший вес, было решено выкинуть запаску - она с такими дисками и тормозами не нужна ))) Теперь ждем окончания работ, но уже сейчас ясно, что при езде должно стать намного комфортнее!!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего по баблу, если не секрет? если можно, по отдельности - материалы и работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего по баблу, если не секрет? если можно, по отдельности - материалы и работа

честно говоря там делают вместе шумку, музыку и тп.

рекомендую позвонить и уточнить 974 10 10. Это контора автозвук на Яузе, я у них уже 3ю машину делаю - делают супер качественно и по деньгам адекватно. Только шумку наверное 70-80 тыр должно быть может даже меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то я сомневаюсь, что это адекватные деньги )) с 70-80 тыщ они наваривают похоже как минимум штуку баксов. А то и две.

Я ж говорю что я примерно сказал я не знаю сколько только шумка стоит. Это все-таки большая работа полностью разобрать машину, аккуратно проклеить и собрать и занимает это прилично времени над моей 3 человека трудятся. Но навар в две штуки баксов с двух штук баксов это действительно что-то странное ))) у меня просто много чего там делается - парктроник, камера заднего вида, телевизор и всякая мудреная хрень. Я просто могу рекомендовать эту контору так как уже по многим своим машинам и машинам друзей все очень довольны соотношением цена-качество. Если позвонить в именитую контору типа мистер звук то там такое выставят что челюсть отвиснет. Я туда звонил спросить сколько стоит салон мустанга перешить аналогично этому так мне объявили 1 200 000!!!! вот это реально развод на пустом месте. Изменено пользователем Sinatra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то я сомневаюсь, что это адекватные деньги )) с 70-80 тыщ они наваривают похоже как минимум штуку баксов. А то и две.

Учитывая что кладётся 2 слоя, имхо, нормальная цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим а узнай плз какие материалы использовались.

Я тоже хочу, только наверное сам буду делать, очень уж увлекательный процесс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно, что за серая херь поверх визомата.

Я начинаю аналогичные работы сам на следующей неделе. С фотоотчетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно, что за серая херь поверх визомата.

Я начинаю аналогичные работы сам на следующей неделе. С фотоотчетом.

узнал что за серая херь - называется СПЛЭН ))) типа против шума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал что за серая херь - называется СПЛЭН ))) типа против шума

Вещь известная - на фотках непохоже, поэтому насторожился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

100 кг - это ещё не много.

Я в пятницу свой загоняю - проклеивают двери и крышу, ставят колонки, саб, конденсатор и 2 усилителя. Вес суммарный определили в 120-150 кг.

У меня цену за проклейку считают как цена материала*2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим а узнай плз какие материалы использовались.

Я тоже хочу, только наверное сам буду делать, очень уж увлекательный процесс )

В основном используют шумку STP - это достаточно качественная шумоизоляция. По деньгам если самому делать, то тыс. в 5-8 можно уложиться спокойно! ( сужу по Питерским ценникам ).

Сам лично клею это шумку и доволен результатом! ( работал с различными материалами, но это лучшее! )

Шумка листами продается, считай на дверь по паре листов уходит ( в среднем ). Ну все остальное считай сам, куда лепить будешь. Листов 15 должно хватить на машину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...