Перейти к контенту

Этап 2: он дома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moonraker

    36

  • mironov

    12

  • Арсений

    8

  • vich

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 3 месяца спустя...

работать над фастбэком удается только урывками. на сегодня практически закончена передняя подвеска

я решил оставить заводскую двухрычажную конструкцию, хотя соблазн был велик переделать на современный Макферсон.

верхний рычаг установлен ниже штатного места (т.н. Shelby drop) для того, чтобы при перемещении подвески вверх, развал не становился положительным , как это было при штатной геометрии.

с поворотным кулаком вышел конфуз - прежние горе-реставраторы рассверлили отверстие под шаровые рулевых тяг и под шаровые нижних рычагов (наверное колхозили чего-то из российского автопрома). поэтому он садится на нижнюю шаровую слишком низко, и рулевые тяги болтаются. так что жду новые кулаки. а заодно скоро должны прибыть бак, радиатор и выхлопные штаны, что позволит, наконец-то, поставить двигатель в фастбэк.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а суппорта и торм. диски остануться стандартными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а суппорта и торм. диски остануться стандартными?

нет конечно. что-то для SN95 - или Брембо или что-то другое, я пока не решил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ! Моя зелёная зависть не знает границ! Всегда мечтал вот так сам собрать масл.

Блин, респект!!!

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А салон в оригинале планируется?

не совсем. как и внешне - стиль "волк в овечьей шкуре". т.е вроде бы все стоковое, но электростеклоподъемники, современный кондишен, радио и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в овечьей шкуре"

Скажешь тоже!!! Волк в волчей шкуре (не поленявшей)! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже!!! Волк в волчей шкуре (не поленявшей)! :D

да да, после тщательного восстановления и покраски предлагаю состарить икуственной ржавчиной и неестественными сколами по кузову .. можно даж одно окошко выбить или в трещину сделать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мммм новое фото .колёсики класс..

так наверно будет ....

post-2047-1274173431_thumb.jpg

Изменено пользователем Mus007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то Фастбэк на колесах! дособирал переднюю подвеску, поставил рулевую колонку и руль. в процессе выяснил, что крутые усиленные верхние рычаги не совмещаются с моими 18ми колесами. пришлось вернуть на место сток. ввиду их крайней уколхоженности предыдущим владельцем, буду заказывать новые. но конь на колесах, радует, что теоретические подсчеты были верны и колеса хорошо стоят по вылету. по высоте буду регулировать в конце процесса, ибо голый кузов весьма легок.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титаническая работа проделана.

Он ооочень красив!

Изменено пользователем Mikrob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднее колесо точно стоит верно? По-моему "ёлочка" должна быть в другую сторону направленна. Сейчас при прохождении лужи вода будет собираться с флангов и направляться в центр, а должно быть наоборот (как на заднем!).

П.С. Выглядит супер!

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднее колесо точно стоит верно? По-моему "ёлочка" должна быть в другую сторону направленна. Сейчас при прохождении лужи вода будет собираться с флангов и направляться в центр, а должно быть наоборот (как на заднем!).

П.С. Выглядит супер!

приз за зоркость! :)

конечно наоборот, просто пока не парюсь с этим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приз за зоркость! :)

конечно наоборот, просто пока не парюсь с этим....

:P А я тож заметил, правда сразу и подумал что машина еще 33 раза разбираться будет, поэтому никто не придает этому значения :D

Кста: мож я чего пропустил, читал видать давно, а почему темно-красный цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P А я тож заметил, правда сразу и подумал что машина еще 33 раза разбираться будет, поэтому никто не придает этому значения :D

Кста: мож я чего пропустил, читал видать давно, а почему темно-красный цвет?

эт несов семтемно-красный, скорее насыщенно-красный, на фото не совсем понятно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто, но мне больше Magnum 500 нравятся ;)

post-1888-1274194597_thumb.jpg

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто, но мне больше Magnum 500 нравятся ;)

только туда современные тормозилки просто не влезут. а ездить на авто с 450 л.с и никакими стоковыми тормозами я не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то Фастбэк на колесах! дособирал переднюю подвеску, поставил рулевую колонку и руль. в процессе выяснил, что крутые усиленные верхние рычаги не совмещаются с моими 18ми колесами. пришлось вернуть на место сток. ввиду их крайней уколхоженности предыдущим владельцем, буду заказывать новые. но конь на колесах, радует, что теоретические подсчеты были верны и колеса хорошо стоят по вылету. по высоте буду регулировать в конце процесса, ибо голый кузов весьма легок.

Изображение

Изображение

Изображение

:27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...