Перейти к контенту

Катализаторы и траблы...


Рекомендуемые сообщения

ОК, тогда заказываю этот U7145 Diablo Predator 2007-2009 Ford Mustang GT/V6/Bullitt/Shelby GT500 отсюда.

Еще один вопрос - для подключения к компу нужно обязательно дозаказать такой РС-интерфейс Кит?

Да, нормально. Правда прошивка какая-то интересная. Походу это базовый набор.

Нет. Я подключаюсь обычным USB Но не поленись, закажи. Сравним возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maXar

    29

  • BORT044

    24

  • 1hellsing

    9

  • patron-msk

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...прошивка какая-то интересная. Походу это базовый набор.

Версия прошивки - 9R03 от 09-25-2009 - это последняя версия доступная на сайте DiabloSport.

А на твоём Диабло какой ревижн?

...Я подключаюсь обычным USB...

Ого... Тогда непонятно -

в этот РС-интерфейс кит, насколько я понял, только блок питания и кабель СОМпорт-USВ и входят! И я был уверен, что на Диабле только СОМ-интерфейс есть - а на твоём есть и USB? Или ты именно такой кабель и используешь - СОМ-USB? Т.е. это совершенно стандартный кабель? А зачем тогда блок питания - неужели в комплекте с Диабло такой не идёт?

Я, в смысле, если этот кабель СОМ-USB стандартный и блок питания такой же, то *** платить за отдельный "интерфейс кит"?

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия прошивки - 9R03 от 09-25-2009 - это последняя версия доступная на сайте DiabloSport.

А на твоём Диабло какой ревижн?

Ого... Тогда непонятно -

в этот РС-интерфейс кит, насколько я понял, только блок питания и кабель СОМпорт-USВ и входят! И я был уверен, что на Диабле только СОМ-интерфейс есть - а на твоём есть и USB? Или ты именно такой кабель и используешь - СОМ-USB? Т.е. это совершенно стандартный кабель? А зачем тогда блок питания - неужели в комплекте с Диабло такой не идёт?

Я, в смысле, если этот кабель СОМ-USB стандартный и блок питания такой же, то нах платить за отдельный "интерфейс кит"?

На нём два порта. А версия прошивки тут ни при чём. Разные конторы комплектуют разным набором прошивок, но не стоит этим морочится. Того что есть хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нём два порта...

А блоком питания на 220В/12В Диабло комплектуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блоком питания на 220В/12В Диабло комплектуется?

мой не комплектовался. но на нём написаны характеристики требуемого БП. можно универсальный купить.

на выходных займусть переводом мануала. к понедельнику может выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блоком питания на 220В/12В Диабло комплектуется?

Нет. Питание от диагностического разъёма автомобиля или от usb .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Питание от диагностического разъёма автомобиля или от usb .

Ага. Вот теперь понятно, зачем они отдельный "интерфейс кит" предлагают.

Возможно, без внешнего питания, для перешивки самого Диабло с компа, по USB не хватает силы тока или ещё чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот теперь понятно, зачем они отдельный "интерфейс кит" предлагают.

Возможно, без внешнего питания, для перешивки самого Диабло с компа, по USB не хватает силы тока или ещё чего?

Да, но только в моделях со встроенным кипятильником. Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какой програматор всетаки выбрать для Мустанга 1996 4,6 ГТ, с возможностю менять калибровки мозга под форсунки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой програматор всетаки выбрать для Мустанга 1996 4,6 ГТ, с возможностю менять калибровки мозга под форсунки?

sniper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А заказывать его откуда? С самита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак...

Получил свой Diablo Predator U7145 и РС-интерфейс Кит (кабель USB-Serial и блок питания).

Не знаю как у кого, но на моём Diablo только один интерфейс (СOM-порт внизу) для коннекта к PC.

Поэтому, для подключения к домашнему компу или к ноутбуку как раз и нужен кабель Serial-USB (если, конечно, на компе уже нет COM-порта).

И для такого случая (если, конечно, у вас в комнате не окажется Мустанга с его OBD-II-портом) и нужен внешний блок питания 220/12V для работы Diablo Predator - с USB-порта компа питание он получать не желает!

(А совсем не для подключения кипятильника, как некоторые тут камрады язвили ;) )

При подключении Diablo Predator в Мустанге, питание идёт с OBD-II-порта и, в таком случае, нужно только подключить Diablo к ноутбуку тем же кабелем Serial-USB (если есть необходимость).

Пока подключал Diablo Predator только к домашнему компу.

Была определённая проблемка с драйвером кабеля Serial-USB (покрайней мере на моей Vistе), но порылся, решил, если у кого будет также глюк - спрашивайте.

Програмка DSDownloader после запуска сканирует COM-порты, находит девайс, готова к работе - позволяет импортировать/экспортировать файлы настроек в Diablo Predator, а также обновлять внутреннюю прошивку самого Diablo (я сразу обновил до версии 9r03 от 09-25-2009, а то была какая-то старая).

Есть ещё програмулька DataViewer 3.3, но чего она делает я ещё не разобрался - попробую завтра подключится в Мустанге с ноутбуком, мож какие параметры в реальном времени позволяет смотреть? :book:

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

Получил свой Diablo Predator U7145 и РС-интерфейс Кит (кабель USB-Serial и блок битания).

Не знаю как у кого, но на моём Diablo только один интерфейс (СOM-порт внизу) для коннекта к PC.

Поэтому, для подключения к домашнему компу или к ноутбуку как раз и нужен кабель Serial-USB (если, конечно, на компе уже нет COM-порта).

И для такого случая (если, конечно, у вас в комнате не окажется Мустанга с его OBD-II-портом) и нужен внешний блок питания 220/12V для работы Diablo Predator - с USB-порта компа питание он получать не желает!

(А совсем не для подключения кипятильника, как некоторые тут камрады язвили ;) )

При подключении Diablo Predator в Мустанге, питание идёт с OBD-II-порта и, в таком случае, нужно только подключить Diablo к ноутбуку тем же кабелем Serial-USB (если есть необходимость).

Язвил я! И продолжу! ;) Через "порт внизу" предатор подключается к USB компа и получает с него питание!!! Внешний блок нужен только для включения предатора без компа или мустанга в комнате! Если и теперь останутся сомнения, выложу видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Через "порт внизу" предатор подключается к USB компа и получает с него питание!!! ... Если и теперь останутся сомнения, выложу видео.

Нет, камрад BORT044, не так!

Не включается он от USB-порта.

Возможно у нас РАЗНЫЕ Diablo Predator'ы (вы же писали, что в вашем ещё USB-интерфейс есть!).

Останутся сомнения - выложу видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, камрад BORT044, не так!

Не включается он от USB-порта.

Возможно у нас РАЗНЫЕ Diablo Predator'ы (вы же писали, что в вашем ещё USB-интерфейс есть!).

Останутся сомнения - выложу видео.

Спорить не собираюсь, они одинаковы.

Странно, но если я чего-то не понимаю, я пытаюсь разобраться в чём дело, и понять почему у других работает а у меня нет. У Вас я такого стремления не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У Вас я такого стремления не заметил.

А это Вы к чему?..

Давайте не будем переходить на уровень - "кто в ком чего не заметил" и (не дай бог!) разочаровался.

Мы тут вроде не причину развода обсуждаем, и Вы - не психоаналитик, и я, по-моему, Вас ничем не задевал и не оскорблял.

Всего лишь разбираемся в маленьком техническом вопросе, причём в несущественном, и не влияющем на конечный результат.

Или я в чём-то "святом" усомнился?

А то мне как-то даже неудобно стало - чем задел-то?

Вот Вы писали о своём Диабло -

...Я подключаюсь обычным USB.

...

На нём два порта.

Из чего я и сделал предположение, что поскольку в моём Диабло только один COM-порт для подключения к PC и, соответственно, нужен не "обычный USB-кабель" (т.е. кабель у которого на обоих концах разъём USB, так?), а переходник Serial-USB, то, возможно у Вас какая-то более свежая модификация Диабло. Я ни Ваш Диабло, ни как Вы с ним работаете не видел, и если что-то не так понял, то извините - Ваши комменты иногда не дают однозначного понятного ответа.

По поводу нежелания разобраться -

помилуйте, подключал (и не раз) свой Диабло и к домашнему компу с Вистой и к ноутбуку с WinХР - результат один и тот-же - НЕ включается без внешнего питания (будь-то сетевой блок питания или Мустанг). Как же ещё разбираться?

Я вполне допускаю, что и Диабло мой может быть с каким-то дефектом, или кабель-переходник Serial-USB не пропускает питание на Диабло, но у меня нет под рукой ни того, ни другого в 2-х экземплярах, чтобы это проверить.

Т.е. я пишу о ситуации с моим конкретно девайсом.

Да и какая, хер, разница - включается у меня Диабло от внешнего питания, а у Вас - при подключении "обычным USB" - на конечный результат это НИКАК не влияет! Не стОит этим долго заморачиваться!

Давайте лучше сбережом энергию/воодушевление на обсуждение действительно важных/интересных вопросов!

:drinks:

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раскажите, Sniper-ом можно в реальном времени(на ходу) отстраивать машину? И пользуется ктонибуть им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раскажите, Sniper-ом можно в реальном времени(на ходу) отстраивать машину? И пользуется ктонибуть им?

Конечно нет! Программа корректируется вне машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разочарований не обходится... <_<

Нашлось, наконец, свободное времячко залезть в Мустанг с DiabloSport в руках.

А дай-ка, думаю, для начала, отключу датчики в катализаторах (это вторые лямбды?)!

Помятуя о советах опытных коллег - BORT044 и 1hellsing:

...В диаблоспорте отключение лямбд это меню - OBDII, ...

там 3 пункта -

Catalust Temp Control

Exhaust Temp Control

HEGO Temp Control

...Сегодня отключил только HEGO - расход 12 литров по городу при спокойной езде...

Всё правильно...

подключил Диабло и полез искать соответствующее меню.

Приведу подробно - основное меню состоит из следующих пунктов -

-- Predator v.9r03 --

Performance Tune

Diagnostics

Options

Tool Info

Захожу в Performance Tune, следуя инструкциям на экране Диабло и соглашаясь с Лиценз.Соглашением, открываются сл. пункты меню -

87 Octane Performance

91 Octane Performance

93 octane Performance

Firm Shifting

WMS 80mm Kit

WMS 80mm Firm Shift

Airaid Kit

Airaid Firm Shift

JLT Induction

JLT Firm Shift

K&N FIPK Kit

K&N Firm Shift

Streetsmart

Streetsmart Firm Shift

91 Octane Steeda

Steeda 90mm IMRC delete

Steeda 90mm IMRC Firm Shift

Modify Stock Tune

Original Backup

Предполагаю, что мне нужно в Modify Stock Tune, захожу -

Modify Stock Tune > Modify Tune > Modify Parameters

Тут сл. пункты меню с подпунктами -

Axle Ratio

- Axle Ratio

- Tire Revs per Mile

Cooling Fan

- Fan high speed ECT1 ON

- Fan high speed ECT2 ON

- Fan high speed ECT OFF

- Fan low speed ECT OFF

- Fan low speed ECT ON

Idle RPM

- Drive

- Neutral

Mass Air Table

Map Curve

Rev & Speed Limits

- Rev Limit 1

- Rev Limit 2

- Rev Limit 3

- Speed Limiter

--- On

--- Off

--- No change

Shift Points

- 1-2 Upshift MPH

- 2-3 Upshift MPH

- 3-4 Upshift MPH

- 4-5 Upshift MPH

- Shift Point rpm 1-2

- Shift Point rpm 2-3

- Shift Point rpm 3-4

Spark Advance

- Global Spark Adder

- Spark Advance 2k-4k

- Spark Advance 4k-7k

Traction Control

- Off

- On

- No change

WOT Fuel

- Fuel Table 2k-4k

- Fuel Table 4k-7k

И ВСЁ!

Прошелся надцать раз по всем пунктам, отключил/подключил/перезагрузил - ан НЕТ меню OBD II !.. :blink:

Более того, в печатном мануале к моему Диабло указано, что должны быть такие пункты -

- Axle

- Fuel Base

- Idle Speed

- Rev Limit

- Shift Firmness

- Spark Advance

- Tire Size

- OBD II (!!!)

--- EGR=Turn EGR on/off

--- Turn bank 1 rear oxygen sensor on/off

--- Turn bank 2 rear oxygen sensor on/off

--- Hego Config = turn all 02's off

- RPM Shift Point

Вот вам и "можно отключить любым программатором"... :(

Есть у меня подозрение, что дело в обновлённой прошивке Диабло. Что подтверждается и моими поисками на форуме www.diablosport.com.

Похоже, начиная с версии прошивок 9хх, подчиняясь федеральным законам, они убрали этот пункт меню из Диабло... А теперь всех с такими вопросами отсылают к custom tuning dealers..

Дал я маху.. Получается в старой прошивке моего Диабло этот пункт меню ещё был (не помню, без подключенного Мустанга не посмотреть же было) - так нет же - решил сделать "по умному" - тут же обновил прошивку, дурень! Тем более, что прочитал на их сайте, что только с Rev 9r01 поддерживается мой 2008 Mustangs...

Я бы конечно сохранил старую - но эта програмка - DSDownloader - прошивать Диабло умеет, а имеющуюся в нём прошивку НЕ читает и Не сохраняет!

Так что, коллеги, теперь вопрос - может у кого какая-то "правильная" прошивка для Диабло есть (насколько я понимаю, в формате *.crom)? Или может в виде Custom Tune? Может есть возможность скинуть мне на e-mail?

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Неужели нет в интернете более старых прошивок? Если новую залил, то и старую поверх накатать можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет в интернете более старых прошивок? Если новую залил, то и старую поверх накатать можно!

Ага... Поди-нади...

Тож думал, что где-то есть, да почему-то не нашлось..

Мож не там искал, кАнеШа...

Вот здесь, например, публика специализированная, все как-бы "в теме", и то молчат - видимо тема специфическая, малораспространённая, ни у кого никаких прошивок не бывает или не сохраняется.

И даже если у кого и есть сам Диабло со старой прошивкой, как же её оттуда прочитать/сохранить? Программка DSDownloader таким функциям не обучена!..

Придёться, видать, мин за $50-75-100 покупать какой-нить Custom Tune у custom tuning dealers на Американщине.

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал, уже не помню, а писал в диаблоспорт? Напиши, да попроси чтобы все выслали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то всё перерыл, но так и не нашёл... может стоит им позвонить - спросить? телефон указан - +1-561-908-0040

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...