Перейти к контенту

Создание индивидуального обвеса 05+


Рекомендуемые сообщения

Итак, составляем список участников в добровольно-принудительном порядке:

- Graf, т.е. я

- ARst

- Travis

- Алексей из Дзержинска

- Pratas - претендент на невостребованный комплект

- pioneer69 - из любви к искуству, правда у него 10+

Согласен, не густо, но для 5-ти комплектов хватит.

Очень хочется сделать по нормальной технологии (описана выше) - это по 74 т.р. с человека.

Теоритически можно сделать и по старой классической технологии (пластилиновой) - она будет немного дешевле и можно участвовать всего втроем.

Жду подтверждения участников, можно в личку, на мобильный (он есть в данных)....

Детали по оплате и т.п. обсуждаются - все решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Graf

    108

  • Essensi

    25

  • Арсений

    16

  • Pratas

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подходят туманки бош как на приоре вроде, про отверстия - хз)

Загружено фотографий

Может не форсировать события ? До следующего сезона достаточно много времени - можно наберётся и 10 человек ... а то выйдет как обычно, как только проект заработает, стопудово найдутся "опоздашки" B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не форсировать события ? До следующего сезона достаточно много времени - можно наберётся и 10 человек ... а то выйдет как обычно, как только проект заработает, стопудово найдутся "опоздашки" B)

Миш, времени до сезова (апрель) в притык. До 1 декабря надо сдать авто на сканирование, далее разработка 3Д математической модели, изготовление оснастки декабь-январь (январь- месяц тухлый), февраль- изготовление первых деталей и чистовая доработка оснастки, март- окраска и установка.

"Опоздашки" , если будут, разбавят стоимость проекта и окончательная оплата первых участников уменьшиться - вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse horosho, no skol'ko ne smotru - ne nravitsia zadniy bamper. Slishkom yaponskiy. Chto imenno smushaet - vipuklost' pod zadnim nomerom, obilie okruglostey. Vozmojno li s etim chto-to sdelat'? Ili hotia bi posmotret' s drugogo rakursa.

Kak pisal ranee - gotov stat' odnim iz 10 obladateley obvesa, no vot dizain zadnego bampera menya ostanavlivaet.

Izviniaus' za translit.

Изменено пользователем Travis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема - бампера можно еще дораборать.

Мне сейчас надо решить по какой технологии делать.

Варианта два:

- пластелиновая технология - 100 т.р. первый комплект, по 35 т.р. последующие (много), 40 т.р. дизайнер с авторским сопровождением, т.е. за 3 комплекта 210 т.р., т.е по 70 т.р.. Если нас 5 человек, то 280 т.р., т.е. по 56 т.р. за комплект.

- современная точная технология со сканированием, ЧПУ оснасткой и т.п. - 370 т.р. за 5 комлектов, т.е. по 74 т.р. за комплект.

Если нас, на пример, 7 человек (последующие комплекты по 19 т.р.), то это по 58 т.р. за комплект.

Реально вторая технология - компьютерная, а первая - руки мастера (он мне делал капот).

Короче, я так понимаю, что все склоняются на 56-58 т.р. максимум, и типа пофигу какая технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема - бампера можно еще дораборать.

Мне сейчас надо решить по какой технологии делать.

Варианта два:

- пластелиновая технология - 100 т.р. первый комплект, по 35 т.р. последующие (много), 40 т.р. дизайнер с авторским сопровождением, т.е. за 3 комплекта 210 т.р., т.е по 70 т.р.. Если нас 5 человек, то 280 т.р., т.е. по 56 т.р. за комплект.

- современная точная технология со сканированием, ЧПУ оснасткой и т.п. - 370 т.р. за 5 комлектов, т.е. по 74 т.р. за комплект.

Если нас, на пример, 7 человек (последующие комплекты по 19 т.р.), то это по 58 т.р. за комплект.

Реально вторая технология - компьютерная, а первая - руки мастера (он мне делал капот).

Короче, я так понимаю, что все склоняются на 56-58 т.р. максимум, и типа пофигу какая технология?

Вторая технология по цене перспективнее. Тем более что скан с виртуально налепленным обвесом можно будет по участникам разослать, если он в каком-нить 3д-редакторе открывается. Тогда каждый сможет рассмотреть со всех сторон и высказать мнение, пока не поздно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya za vtoruu texnologiu, na skol'ko ponimau kachestvo budet vishe. No moy predel v dannov sluchae kak raz okolo 60k.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по компьютерной технологии будет все очень качественно и плюс ко всему надежнее с точки зрения крепежных закладных элементов, которые четко встают под заводские крепления.

Я сам тоже за этот вариант и не проч, хотя бы в конечном итоге, заплатить за свой комплект 60 т.р., но это 7 участников, а нас пока, в лучшем случае 4 плюс 5-ый Pratas на спец условиях...

Короче, если я по просьбам трудящихся принимаю в работу компьютерный вариант и 60 т.р. за комплект, то это мои рисри как руководителя проекта.

Для принятия окончательного решения просьба к существующим участникам (Travis, ARst в личку) определиться с формой платежей - предоплата (сколько готовы), полная оплата (мне лучше), без оплаты (не желательно)....

Плюс принимаем дополнительных участников исходя из 60к за комплект обвеса (два бампера, два порога, спойлер багажника).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по компьютерной технологии будет все очень качественно и плюс ко всему надежнее с точки зрения крепежных закладных элементов, которые четко встают под заводские крепления.

Заводские крепления V6 и GT надеюсь соответствуют друг другу ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводские крепления V6 и GT надеюсь соответствуют друг другу ;)

Вопрос в тему - Володя (BORTO44) помоги с ответом, плиазе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я еще раздумываю над участием :rolleyes: Но мне бы ещё капотик, да подешевле :)

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему - Володя (BORTO44) помоги с ответом, плиазе.

Да, можно менять, но решотка радиатора у каждого своя.

Кстати, Андрей! Посмотри этот бампер, правда эскиз на 10й год но тема неплохая.

post-102-1259354120_thumb.jpg

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Co стоковым капотом не так хорошо будет смотреться. А вот решётка как у меня B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я еще раздумываю над участием :rolleyes: Но мне бы ещё капотик, да подешевле :)

Здорово, принимаем в участники.

С капотом, согласен, смотрится - я уже писал, что мастер готов изготовить копию моего капота по существующей оснастке за 18к, но думаю, если конкретно, то я еще его подвину по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, принимаем в участники.

С капотом, согласен, смотрится - я уже писал, что мастер готов изготовить копию моего капота по существующей оснастке за 18к, но думаю, если конкретно, то я еще его подвину по цене.

Такими допинговыми темпами ты за 60 штук весь обвес и с учётом капота сделаеш - тут то народ и ломанётся в очередь B):lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно менять, но решотка радиатора у каждого своя.

Кстати, Андрей! Посмотри этот бампер, правда эскиз на 10й год но тема неплохая.

Вот почти таже тема, но было много разговоров насчет ланцера и необходимости американизировать дизайнера.... почему не знаю!

Спасибо за совет - идеи из него уже в работе.

post-4519-1259504815_thumb.jpg

post-4519-1259504865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.09 через 15 минут.

Я ставлю авто на сканирование.

Те, кто не успел еще есть время... шутка.

Короче - решение принято - авто делается по компютерной технологии.

После сканирования создаем 3D модель и колегиально дорабатываем дизайн.

Кто еще с нами?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я пару дней не был на форуме.

Новости:

- машина на сканировании со снятыми бамперами, обклеина какими-то бумажками и присыпана тальком, типа от бликов... будут фотки.

Это означает, что у нас есть время до конца следующей недели для окончательного утверждения стиля, поэтому прошу участников проекта дать дополнительные предложения по стилю заднего бампера (с передним, вроде, все нормально) - фото, ссылки (не обязательно по мустангу) и т.п..

Напоминаю, что дизайн в мелочах мы доработаем на этапе 3D модели - сейчас надо утвердить именно стиль.

Лично я думаю над возможными вставками с боков номерного знака...

Далее отвечаю частникам в теме на вопросы из лички (они пересекаются):

ARst, Travis, Рыч, Pratas, (еще с нами Леха из Дзержинска, ну и Я):

- цена 60к не зависисимо от малого количества участников (зато больше индивидуальность), остальное мои риски.

- возможна покраска в нижнем (человек красил мне капот+кучу другой моей техники), цена 20к за комплект (с установкой - 25к)

- про клиренс писал раньше - если занизим, то совсем не много (мустанг в стоке очень высокий) - точные размеры будут на 3D.

- капот теперь стоит 12к, с покраской 20к (краски там долфига+две стороны)

- по оплате - предоплата через пополнение моего счета в Альфа-Банке (реквизиты дам в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело по сканированию и орг вопросам...

Вот рисунки нашего конкурента для оживления обстановки (это тот, который по пластилиновой технологии):

Какие есть мысли (не только участников).

post-4519-1260468521_thumb.jpg

post-4519-1260468547_thumb.jpg

post-4519-1260468574_thumb.jpg

post-4519-1260468597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рисунки нашего конкурента для оживления обстановки (это тот, который по пластилиновой технологии):

Это "он" как-бы так пОлку переднего бампера удлинил? Увеличил настолько передний свес?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рисунки нашего конкурента для оживления обстановки (это тот, который по пластилиновой технологии):

Какие есть мысли (не только участников).

Не впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спойлер и пороги нравятся больше, чем у нашего варианта. Задний бампер немного тяжеловат, но все же нравится больше, чем на наших эскизах.

А вот передний бампер - жесть :ph34r:

Изменено пользователем Travis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело по сканированию и орг вопросам...

Вот рисунки нашего конкурента для оживления обстановки (это тот, который по пластилиновой технологии):

Какие есть мысли (не только участников).

Неправильный прикус и выступающий зад не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш действующий вариант:

post-4519-1260785175_thumb.jpg

post-4519-1260785193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...