Перейти к контенту

Как поменять топливные трубки?


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то Мустанг - это самый распространенный Muscle Car в США, поэтому для него можно купить что угодно. Кто ищет тот  найдет

Например тут можно купить топливные и тормозные трубки

спасибо за ссылку

можект дадите так же на переходники, о которых шла речь выше? или хотя бы скажите, как правильно они называются.. или как правильно называются "фордовские грибочки".. я уж сам тогда поищу..

спасибо

ford duckbill fitting

или

springlock fitting

Изображение

спасибо большое, вы мне очень помогли.

но вопросы еще остались, извините, если совсем надоел..

данный грибок, что на картинке, вставляется в шланг как я понял "ёлочкой", а с обратной стороны я что-то резьбы не увидел, она что, внутренняя? как же тогда трубку прикрутить? есть ли такие, но с наружной резьбой?

Еще я по своей рассеяности забыл посмотреть. куда вообще эти трубки идут.. Помню следующее:

1) ПЕРЕД одна из трубок входит в шланг, который идет в двигатель. а куда присоединятеся вторая?

2) ЗАД одна из трубок входит в топливный фильтр, а куда идет вторая?

Вопросы часть 2:

Как крепится топливный фильтр к трубке? Т.е. опять какой переходник заказывать?

как я понял. мне нужно всего 4 переходника - 2 на перед и 2 назад.. если спереди 2 "грибочка", то какие на зад заказывать?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос такой а вы видели что у вас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос такой а вы видели что у вас стоит?

видел только спереди.. на следующей недели поеду на сервис срисовывать соединения и искать переходники..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут фиттинги.. http://www.ronmorrisperformance.com/04fuel/fittings.htm

теперь возник вопрос..

подскажите пожалуйста, на этом рисунке где топливный шланг, а где трубка? Интересует собственно, что отставется на конце шланга при снятой трубке? Ёлочка или трубка с колечками?

post-285-1143011770.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут фиттинги.. http://www.ronmorrisperformance.com/04fuel/fittings.htm

теперь возник вопрос..

подскажите пожалуйста, на этом рисунке где топливный шланг, а где трубка? Интересует собственно, что отставется на конце шланга при снятой трубке? Ёлочка или трубка с колечками?

елочка внутри шланга - сверху обживается металлической втулкой. а трубка с колечками - это как раз разъемная часть. колечки герметизируют соединение в собранном виде. ты наверное не понял, что соединение состоит из двух частей - мамы и папы.

вот мама

Изображение

опять же, елочка зажимается в шланге, а в развальцованное отверстие входит папа (картинку которого я вставлял раньше )

ЗЫ если сам что-то хочешь делать, искренне рекомендую - купи Чилтон или подобную книжку по ремонту мустангов. сразу 80% вопросов отпадет.

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут фиттинги.. http://www.ronmorrisperformance.com/04fuel/fittings.htm

теперь возник вопрос..

подскажите пожалуйста, на этом рисунке где топливный шланг, а где трубка? Интересует собственно, что отставется на конце шланга при снятой трубке? Ёлочка или трубка с колечками?

елочка внутри шланга - сверху обживается металлической втулкой. а трубка с колечками - это как раз разъемная часть. колечки герметизируют соединение в собранном виде. ты наверное не понял, что соединение состоит из двух частей - мамы и папы.

вот мама

Изображение

опять же, елочка зажимается в шланге, а в развальцованное отверстие входит папа (картинку которого я вставлял раньше )

ЗЫ если сам что-то хочешь делать, искренне рекомендую - купи Чилтон или подобную книжку по ремонту мустангов. сразу 80% вопросов отпадет.

Да Чилтон у меня есть.. и Хайнес тоже..

ну я понял, что они разъемные.. я просто не понял, кто из них папа, а кто мама.. теперь ясно, что мама с елочкой в шланге... как я понял, то сняв трубку. из шланга будет торчать вот это:

Изображение

но как к этому прикрепить вот это:

Изображение

войдет ли красная в черное?

Как я понял, резьба на конце как раз и служит для привинчивая топливной трубки..

если это именно то, то я буду просто счастлив..

Изменено пользователем Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красные фиттинги - это как раз для подсоединения к штатным рампам не штатных шлангов. т.е. к резьбовой части прикручивается шланг с соответсвующим резьбовым фиттингом, а та часть, где резиновые кольца, входит в штатную маму

только не забудь, что они там двух разных размеров - на подаче побольше, на обратке поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красные фиттинги - это как раз для подсоединения к штатным рампам не штатных шлангов. т.е. к резьбовой части прикручивается шланг с соответсвующим резьбовым фиттингом, а та часть, где резиновые кольца, входит в штатную маму

только не забудь, что они там двух разных размеров - на подаче побольше, на обратке поменьше.

ага..понятно уже становится что-то.. т.е. мне надо найти фиттинг, на одном конце которого будет резиновые кольца, для вставки в шланг топливный, а на другом конце резьба для топливных трубок? как я понял, красные не подойдут? к ним нельзя будет прикрутить развальцованные трубки как на тормозных цилиндрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли так сделать? Вместо топливной трубки пустить топливный же шланг? Елочка ведь в шланге будет держаться? А шланги топливные наши какие-нибудь подберу подходящие по диаметру..

оно же соединится так, как на картинке?

post-285-1143103163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли так сделать? Вместо топливной трубки пустить топливный же шланг? Елочка ведь в шланге будет держаться? А шланги топливные наши какие-нибудь подберу подходящие по диаметру..

оно же соединится так, как на картинке?

конечно можно. главное, чтоб шланг держал давление минимум атмосфер до 7 и был бензостойкий. вот по цене я не уверен, что будет дешавле, чем трубка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли так сделать? Вместо топливной трубки пустить топливный же шланг? Елочка ведь в шланге будет держаться? А шланги топливные наши какие-нибудь подберу подходящие по диаметру..

оно же соединится так, как на картинке?

конечно можно. главное, чтоб шланг держал давление минимум атмосфер до 7 и был бензостойкий. вот по цене я не уверен, что будет дешавле, чем трубка.

Ага. т.е. можно поискать шланг.. попробую на эту тему подумать еще.. А по поводу цены.. так я бы вообще не заморачивался с этим, если бы нашел "родные " топливные трубки или хотя бы с родным креплением...

Вы еще не подскажете, каким образом штатно крепится топливная трубка к топливному фильтру? Интересует, какой разъем на топливном фильтре, и есть ли подходящий фиттинг на приведенном выше сайте?

Изменено пользователем Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не подскажете, каким образом штатно крепится топливная трубка к топливному фильтру? Интересует, какой разъем на топливном фильтре, и есть ли подходящий фиттинг на приведенном выше сайте?

да, вот такие фиттинги на топл фильтре

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот фиттинг крепится у топливному фильтру? Никакого спец.инструмента не потребуется?

Завтра поеду искать топливные шланги.. если найду, полезу еще раз под днище, посомтрю куда там и что идет и буду заказывать эти фиттинги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот фиттинг крепится у топливному фильтру? Никакого спец.инструмента не потребуется?

насколько помню-нет, там вставляются вот те белые защелки, их надо вытащить (они скорее всего сломаются, поэтому их кладут в коробку к нормальным фильтрам), а после отсоединяй фильтр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот фиттинг крепится у топливному фильтру? Никакого спец.инструмента не потребуется?

насколько помню-нет, там вставляются вот те белые защелки, их надо вытащить (они скорее всего сломаются, поэтому их кладут в коробку к нормальным фильтрам), а после отсоединяй фильтр

спасибо большое. поеду на сервис, еще раз оценю все, и наверное буду лепить шланги вместо трубок с помощью фиттингов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот фиттинг крепится у топливному фильтру? Никакого спец.инструмента не потребуется?

насколько помню-нет, там вставляются вот те белые защелки, их надо вытащить (они скорее всего сломаются, поэтому их кладут в коробку к нормальным фильтрам), а после отсоединяй фильтр

мои 2 цента - когда я сенял топливный фильтр, эти защелки очень легко снялись.

А почему они должны ломаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а как этот фиттинг крепится у топливному фильтру? Никакого спец.инструмента не потребуется?

насколько помню-нет, там вставляются вот те белые защелки, их надо вытащить (они скорее всего сломаются, поэтому их кладут в коробку к нормальным фильтрам), а после отсоединяй фильтр

мои 2 цента - когда я сенял топливный фильтр, эти защелки очень легко снялись.

А почему они должны ломаться?

такая же дребедень - когда менял - аккуратно вынул защелки, и потом успешно поставил их обратно, уже на новонадетый фильтр.

Кстати фильтр, зараза стоял у меня Motorcraft 1992 года выпуска. Я подозреваю, что автомобильчик до ввоза сюда стоял где-то на свалке или в гараже.

Ну как так - топ. фильтр - ровесник машины...., лампочки в фарах - тоже. Даже свечи Autolite стояли - и те с датой 04/92.

ЗАСАДА???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же дребедень - когда менял - аккуратно вынул защелки, и потом успешно поставил их обратно, уже на новонадетый фильтр.

Кстати фильтр, зараза стоял у меня Motorcraft 1992 года выпуска. Я подозреваю, что автомобильчик до ввоза сюда стоял где-то на свалке или в гараже.

Ну как так - топ. фильтр - ровесник машины...., лампочки в фарах - тоже. Даже свечи Autolite стояли - и те с датой 04/92.

ЗАСАДА???

а пробег у тебя какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же дребедень - когда менял - аккуратно вынул защелки, и потом успешно поставил их обратно, уже на новонадетый фильтр.

Кстати фильтр, зараза стоял у меня Motorcraft 1992 года выпуска. Я подозреваю, что автомобильчик до ввоза сюда стоял где-то на свалке или в гараже.

Ну как так - топ. фильтр - ровесник машины...., лампочки в фарах - тоже. Даже свечи Autolite стояли - и те с датой 04/92.

ЗАСАДА???

а пробег у тебя какой?

57.000 миль - до тех пор, пока я не полез в свечи-фары-фильтр - я думал, что перевалило за 100.000 - теперь начинаю сомневаться.

Тем более, что под слоем шпатлевки скрываются следы сильного удара в переднюю левую часть....может ударили, а затем выправили и продали?

Да и хрен бы с ней....главное - ездит. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...