Перейти к контенту

распиновка штатной магнитоллы


Рекомендуемые сообщения

отдельный.. на самом усилке и внутри него предохранителя нету... проверил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • deathf

    18

  • KillBill

    12

  • DeemoNbl4

    6

  • Георгий

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

отдельный.. на самом усилке и внутри него предохранителя нету... проверил

По схеме и магнитола и усилитель имеютобщий плюс и минус. Если магнитола включаецца значит и на усилок идет питание. Могу дать распиновку штекера усилка. Кинеш один динамик для пробы мимо него. Если закричит значит усилок всетаки скончался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай если есть ... не помешет... а вобще всётаки наверно проще усилок куплю... тока вот вопрос куда его ставить :))) в багажник не охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай если есть ... не помешет... а вобще всётаки наверно проще усилок куплю... тока вот вопрос куда его ставить :))) в багажник не охота...

Там 2 штекера по 8 пинов: на один приходят провода от магнитолы, цвета знакомы (1красный это минус, 8желтый/черн плюс, 7оранж/голуб - в оригинале называется RADIO ON SIGNAL - те сигнал показывающий что включили радио. Это то же самое когда включаешь магнитолу и она подает плюс например на мотор выдвижной антенны).

Второй разбегается на динамики.

1 темн зел/оранж -Прав дверь и прав в торпедо

2 роз/голуб +Прав/зад

3 оранж/св зелен +Лев дверь и лев в торпедо

4 роз/св зелен +Лев/зад

5 голуб/бел -Лев дверь и лев в торпедо

6 бел/св зелен +Прав дверь и прав в торпедо

7 коричн/роз или тем зел/оранж -Прав/зад

8 телесный/желт или роз/голуб -Лев/Зад

Под передне кресло если по высоте прокатит, может под задним сидением есть ниши... Может на штатное место влезет... Либо на спинку заднего кресла со стороны багажника... Либо всетаки в багажник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал под сиденье... но боюсь не прокатит... ещё думаю под торпедо в ноги пасажира... а незнаеш что на включение должо идти + или- ? и какие размеры колонок в станге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал под сиденье... но боюсь не прокатит... ещё думаю под торпедо в ноги пасажира... а незнаеш что на включение должо идти + или- ?  и какие размеры колонок в станге?

Кода я ставил себе я основывался на том что в Гранд Чероки точно идет +. Помню что реле никакого не ставил, чтобы + переделать в -. Так что 80% что включается +ом.

Единственное смущает еще как с общим минусом быть. Крутить на него все динамики или только один, а усилок потом разберется.

По поводу размеров нашел такую ссылку, мож поможет...Правда на задние почемуто дано два размера

Lowrider Speaker Fit Guide

Со стороны пассажира в тореде печка живет, мож неудобно крутить будет...И там может быть жарко если дуть в ноги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему под сиденье не катит ? если усь не большой - то отличное место - тепло и сухо и регулировать все удобно, да и длина проводов будет аудиофильская =)

но я себе на заднюю стенку ставил:

Изображение

Килл Билл, по ссылочке ошибка - у мустанга 79 года сзади 5х7 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сиденья с электро приводом... помоему там нет места :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со стороны пасажира под торпедо тёплый воздух дует тока зимой, так что думаю что нормально... надо попробовать, заодно как батарея работать будет :))) зимой вместо печки громкость крутить буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой вместо печки громкость крутить буду :)

зато это очень удобно будет :))))))

а электроприводы в сиденье - это 2 маленьких моторчика с редукторами. они мало места занимают. а еще если ты ездишь не в самом нижнем положении...

короче померий, там на самом деле много места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

на www.lowrider.com забылись: на 1987-1993 хэтчбеке такие размеры акустики:

3.5 дюйма стоят в торпедо

5.5 дюйма стоят в дверях

5х7 дюймов стоят в крышках задних крыльев

я подключал музыку так:

свернул в одно провода с магнитолы на АКБ и зажигание и воткнул их в гнездо желтого провода на штатной магнитольной колодке.

землю воткнул в гнездо черного провода

провод управления усилителем запитал от соответствующего провода магнитолы - вот и все!

а провода на колонки лучше протянуть новые (штатный - полный отстой) тем более в моем псевдо-премиум варианте их вообще никак нельзя подключить.

НАРОД! А где в Фоксе стоит штатный усилитель от премиум соунд - уж не та ли ребристая штуковина вдалеке за магнитолой???

ПОДСКАЖИТЕ, не нужно ли ее отключить - шоб не жрала электричество?

Изменено пользователем goschahn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на www.lowrider.com забылись: на 1987-1993 хэтчбеке такие размеры акустики:

3.5 дюйма стоят в торпедо

5.5 дюйма стоят в дверях

5х7 дюймов стоят в крышках задних крыльев

я подключал музыку так:

свернул в одно провода с магнитолы на АКБ и зажигание и воткнул их  в гнездо желтого провода на штатной магнитольной колодке.

землю воткнул в гнездо черного провода

провод управления усилителем запитал от соответствующего провода магнитолы - вот и все!

а провода на колонки лучше протянуть новые (штатный - полный отстой) тем более в моем псевдо-премиум варианте их вообще никак нельзя подключить.

НАРОД! А где в Фоксе стоит штатный усилитель от премиум соунд - уж не та ли ребристая штуковина вдалеке за магнитолой???

ПОДСКАЖИТЕ, не нужно ли ее отключить - шоб не жрала электричество?

вспомнилось

про ваши супер-современные авто не скажу, но в 79 году саунд состоял из радио + 2х канальный усилитель 2х25 ватт RMS. И ставился он посередине торпедо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в фордах музыка часто состояла из двух блоков - cd или кассетник и внизу усь с эквалайзером, но в моем случае провода (4 разноцветных и один черный) уходят в общий жгут, а за магнитолой "что-то чернеется".

Поеду в гараж посмотрю, а то может ездил целый год как дурак с бесцельно работающим старым усилителем....

Изменено пользователем goschahn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ездил целый год как дурак с работающим штатным усилителем, не к чему не подключенным!

Выдрал вчера в гараже.

И подключил свой "американский" Kenwood Ez500 по распиновке из этой темы (АКБ+зажигание+земля+иллюминация для диммера) все работает!!! Дисплей приглушается, когда фары включаешь!

На Kenwood подключен усилитель Sony XM504z который классно встал по размеру на металлический упор для заднего сидения (ну знаете, в хэтчбеке). Провод контроля включения усилителя заведен на колодку кенвуда.

Провода на колонки разведены новые (1.5 квадрата)

Питание на усилитель протянул через одну из резиновых муфт для жгутов проводки (около аккумулятора повесил на него предохранитель на 30 ампер).

Землю для усилителя взял с болта крепления петель задних спинок к кузову.

Так как в передние двери я поставил 8ми дюймовые мидбасы (20см), мне пришлось изготовить из фанеры кольца высотой 5см, приклеить на полиуретановый клей к картонному основанию обивки дверей, облить по окружности "мокрой" смесью строительной пены, зашкурить и зашпатлевать.

Изнутри дверные обивки усилил листами двп.

Металл дверей под обивкой заклеил спленом (160р рулон - хватило на две двери и полоска еще осталась.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не так страшен черт как его иалютка...

Если щас все подключено ппопробуй кинь оранж/голуб на массу ничего страшного не произойдет, если звука ент значит нужен плюс.

Я себе поставил JVC, правда в 94 год. Там все тоже самое только минус из магнитолы в усилитель на каж динамик свой. И реле никакого не ставил

Часа два возился, да и то чтобы акуратно провода соединить

Килл Билл, а ты не помнишь в 94 году этот бл.дский провод, который включает усилок какого цвета? Не синий ли? Этого провода почему-то нет на сжеме. Распиновка там такая:

1. зел/жел - плюс

2. чер - минус

3. жел/чер - зажигание

4. гол/крас - подсветка

5. черн/зел - еще минус

6. синий - ??? (в схеме отсутствует)

У меня на магнитоле есть провод для антенны и есть провод для усилка. Они что одинаковые? На каждый при включении подается плюс12? Или есть какая-то разница? Какой мне подключать?

Второй вопрос - нахрена 2 массы???

Третий вопрос - что значит на этой схеме на проводе, ведущем на правую заднюю колонку две какие-то странные "скобки" (вроде реле так обозначается)

Четвертый вопрос - в проводке 2 плюса (плюс и зажигание). В патефоне так же 2 соответствующих плюса. Если подсоединяем зажигание_магнитола на зажигание_проводка, то естественно, патефон играет только при включенном зажигании, что для меня не есть гуд. Рецепт лечения простой - провода магнитолы в кучу и соединяем с плюсом в проводке. Зажигание из проводки - в сад. НО! Плюс в проводке - тоненький-тоненький. Провод зажигания - толстый-толстый. На магнитоле ситуация противоположная. Вешать магнитолу на тонкий провод не хочется. Я собрал все провода в кучу и был этому рад. Однако, естественно, в тачке начали при выключенном зажигании работать все приборы, которые должны работать только при включенном (стеклоподъемники, вентилятор и пр.). Плохо ли это? С точки зрения удбства - безусловно хорошо. А с точки зрения физики и пожарной охраны?

Пятый вопрос - магнитола Panasonic cq-c7303w. В ней есть какой-то встроенный усилитель. И по инструкции предлагается его отключать при использовании внешнего. Надо ли это делать?

Последний вопрос - у меня провода, идущие на колонки, не совпадают по цветам с проводами на схемах. Колодка из восьми дырок в два ряда. Плюс к этому в ощем кабеле 9 проводов: 8 цветных на колонки, а один стальной без оплетки не пойму для чего. Может у кого есть альтернативные схемы? Провода такие:

1. бел/крас

2. бел/оранж

3. голубой

4. светло-зел.

5. желт

6. коричн

7. гол/черн

8. фиол/бел

9. стальной, без изоляции

Если схемы ни у кого нет, может кто подскажет способ определить +/- провода, идущего к колонке?

Изменено пользователем Barr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килл Билл, а ты не помнишь в 94 году этот бл.дский провод, который включает усилок какого цвета? Не синий ли? Этого провода почему-то нет на сжеме. Распиновка там такая:

1. зел/жел - плюс

2. чер - минус

3. жел/чер - зажигание

4. гол/крас - подсветка

5. черн/зел - еще минус

6. синий - ??? (в схеме отсутствует)

У меня на магнитоле есть провод для антенны и есть провод для усилка. Они что одинаковые? На каждый при включении подается плюс12? Или есть какая-то разница? Какой мне подключать?

Второй вопрос - нахрена 2 массы???

Третий вопрос - что значит на этой схеме на проводе, ведущем на правую заднюю колонку две какие-то странные "скобки" (вроде реле так обозначается)

Четвертый вопрос - в проводке 2 плюса (плюс и зажигание). В патефоне так же 2 соответствующих плюса. Если подсоединяем зажигание_магнитола на зажигание_проводка, то естественно, патефон играет только при включенном зажигании, что для меня не есть гуд. Рецепт лечения простой - провода магнитолы в кучу и соединяем с плюсом в проводке. Зажигание из проводки - в сад. НО! Плюс в проводке - тоненький-тоненький. Провод зажигания - толстый-толстый. На магнитоле ситуация противоположная. Вешать магнитолу на тонкий провод не хочется. Я собрал все провода в кучу и был этому рад. Однако, естественно, в тачке начали при выключенном зажигании работать все приборы, которые должны работать только при включенном (стеклоподъемники, вентилятор и пр.). Плохо ли это? С точки зрения удбства - безусловно хорошо. А с точки зрения физики и пожарной охраны?

Пятый вопрос - магнитола Panasonic cq-c7303w. В ней есть какой-то встроенный усилитель. И по инструкции предлагается его отключать при использовании внешнего. Надо ли это делать?

Последний вопрос - у меня провода, идущие на колонки, не совпадают по цветам с проводами на схемах. Колодка из восьми дырок в два ряда. Плюс к этому в ощем кабеле 9 проводов: 8 цветных на колонки, а один стальной без оплетки не пойму для чего. Может у кого есть альтернативные схемы? Провода такие:

1. бел/крас

2. бел/оранж

3. голубой

4. светло-зел.

5. желт

6. коричн

7. гол/черн

8. фиол/бел

9. стальной, без изоляции

Если схемы ни у кого нет, может кто подскажет способ определить +/- провода, идущего к колонке?

1 На приведенной ниже схеме он называццо RadioOnOutput - при включении балалайки на нем появится + (а мож минус :) точно не помню, надо прозвонкой посмотреть).

Подключай плюс который для усилка, на этот синий провод (если на нем появляется плюс, иначе ставить реле, но я 100пудово не лепил никаких релюх)

post-249-1149443577_thumb.jpg

post-249-1149443600_thumb.jpg

2 Про две массы трудно сказать. Возможно одна идет в магнитолу, а другая заземляет корпус - типа от радио помех...

3 Это адаптированная схема (возможны неточности) в Mitchell'e для легкого понимания. Оригинальные фордовские схемы чернобелые и немного раздутые в масштабе. Вообще скобки - это разэем в проводке, рядом обычно еще указывается номер разъема

4 Лично я не сторонник подключать что либо на прямой плюс. В основном это грозит разрядом АКБ в случае неисправности потребителя - большой ток утечки. Кроме того у замка зажигания есть положение "Аксессуары" - поворот на себя а не на старт. Это урезанное "Зажигание" как раз на случай прослушивания магнитолы.

5 Я не спец по построению аудиосхем так что по этому вопросу ничего не посоветую. Но на какомто сайте (12 вольт или типа того) была статейка по поводу обычных и предусиленных сигналов поступающих во внешний усилитель. Надо порыться в сети или Димоны4 или Гошан подскажут, они похоже продвинутые челы в этих делах

6 Стальной - эт наверно экран для колоночных проводов идущих из магнитолы в усилитель

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Я не спец по построению аудиосхем так что по этому вопросу ничего не посоветую. Но на какомто сайте (12 вольт или типа того) была статейка по поводу обычных и предусиленных сигналов поступающих во внешний усилитель. Надо порыться в сети или Димоны4 или Гошан подскажут, они похоже продвинутые челы в этих делах

спасиб за доверие )))

да, встроенный усь лучше отключать - так как если он включен, магнитола все равно будет жрать, хотя бы даже на прогрев радиаторов уся. И дополнительный мощный потребитель в схеме будет вызывать помехи в питании маломощных каскадов.

Кроме того вашим любимым дискам лишняя температура от радиаторов ничуть не полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Я не спец по построению аудиосхем так что по этому вопросу ничего не посоветую. Но на какомто сайте (12 вольт или типа того) была статейка по поводу обычных и предусиленных сигналов поступающих во внешний усилитель. Надо порыться в сети или Димоны4 или Гошан подскажут, они похоже продвинутые челы в этих делах

спасиб за доверие )))

да, встроенный усь лучше отключать - так как если он включен, магнитола все равно будет жрать, хотя бы даже на прогрев радиаторов уся. И дополнительный мощный потребитель в схеме будет вызывать помехи в питании маломощных каскадов.

Кроме того вашим любимым дискам лишняя температура от радиаторов ничуть не полезна.

уси можно просто uninstall в прямом смысле - ликвидировать :)))))

Ps я в радиотехнике не спец, просто автозвуком увлекаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиллБилл, большое спасибо за развернутый ответ!!! :dur_486:

Колонки я почти все поодкючил с точностью до наоборот... В отсутствие других ценных мыслей я смело предположил, что минусовые провода должны быть с полосками. Придется разбирать-собирать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

только перепайка

Вот есть ссылочка:

http://www.mustangworld.com/ourpics/fcar/despeeds1.htm

только вот разобраться я не смог :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только перепайка

Вот есть ссылочка:

http://www.mustangworld.com/ourpics/fcar/despeeds1.htm

только вот разобраться я не смог :(

замечу, что форд использовал свою собственную систему (например, акустика там 3х омная, вуферы работают в моно-режиме) так что если хочешь хороший звук, выкидывай все родное и прокладывай новые провода
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...