Перейти к контенту

выбор распредвала


Рекомендуемые сообщения

Для автомата один строкер, для мешалки другой. Какой нужен то ? Вот под мешалку http://www.summitracing.com/parts/ESP-B16422MS030/

Нужен под МКПП, но 300$ разница... Я так понимаю балансер и маховик в комплекте, то есть разница это цена маховика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    20

  • Любитель Фордов

    19

  • root

    16

  • stalnoi_oskal

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нужен под МКПП, но 300$ разница... Я так понимаю балансер и маховик в комплекте, то есть разница это цена маховика?

Ни маховик, ни балансир, обычно, в комплект строкера не входят.

Коленвал для машины с автоматом отличается от вала для машины с МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни маховик, ни балансир, обычно, в комплект строкера не входят.

Коленвал для машины с автоматом отличается от вала для машины с МКПП.

Сергей, насколько я понял, коленвал один и тот же, но игл специально предупреждает, что их коленвалы, причем и для 302/347, и для 351/393/408 не работают только с гидротрансформатором АОД/АОДе. Других АКП это не касается (например С-4, С-6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни маховик, ни балансир, обычно, в комплект строкера не входят.

Коленвал для машины с автоматом отличается от вала для машины с МКПП.

Как я понял, в комментарии написано, что в этот комплект входит маховик и балансир... Иначе не понятно, почему разница в цене более 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Assembly includes 157 tooth flywheel for manual transmission and balancer. Комплект для автомата включал демпфер и флексплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница у валов только в том что у механчатого есть подшипник для первичного вала? или еще какие то нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница у валов только в том что у механчатого есть подшипник для первичного вала? или еще какие то нюансы?

Разница в том, что в задней части колена для машины с АКПП, в торце, сделана более глубокая дырка (углубление). Это связано с тем, что гидротрансформатор АКПП имеет свойство раздуваться. Если углубление в торце коленвала недостаточно глубокое (как у машины с МКПП), то Г/Т, раздуваясь, упирается в коленвал и начинает толкать его вперед. Довольно быстро это приводит к износу тех вкладышей коленвала, которые ограничивают его продольное движение. За этим следует кончина мотора.

У нас в памяти есть подобные эпизоды с самым печальным концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что в задней части колена для машины с АКПП, в торце, сделана более глубокая дырка (углубление). Это связано с тем, что гидротрансформатор АКПП имеет свойство раздуваться. Если углубление в торце коленвала недостаточно глубокое (как у машины с МКПП), то Г/Т, раздуваясь, упирается в коленвал и начинает толкать его вперед. Довольно быстро это приводит к износу тех вкладышей коленвала, которые ограничивают его продольное движение. За этим следует кончина мотора.

У нас в памяти есть подобные эпизоды с самым печальным концом.

Cереж, если мне не изменяет память, то все пришли к выводу, что в том случае имел место банальный брак вала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cереж, если мне не изменяет память, то все пришли к выводу, что в том случае имел место банальный брак вала.

У этих коленвалов даже разные номера. В большинстве мест об этом ничего не пишут. Однако, в связи с известным тебе случаем, я стал копать глубоко и серьезно. В результате я нашел подробные таблицы с указанием номеров деталей. Там однозначно указывалось на эту разницу в валах, и валы имели отличающиеся номера.

Где эта информация лежит - не спрашивай, я не вспомню :). Я ее выкопал, выложил, а потом закопал обратно в той же яме, где она и валяется за неактуальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Можно ли поставить более интересный чем стоковый распредвал в стоковый 302й, с родными головками, родными поршнями, и без вмешательств в эку? Если да, то какой?

Изменено пользователем vitosja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поставить более интересный чем стоковый распредвал в стоковый 302й, с родными головками, родными поршнями, и без вмешательств в эку? Если да, то какой?

Таких валов немало, но от них не получишь большой прибавки мощности.

Для твоего двигателя на саммите предлагается до 200 распредвалов. КАК выбрать работающий на стоковых настройках мозга (самое простое):

При выборе вала на саммите ставь фильтр по оборотом (до 5000 или до 5500), смотришь описание к каждому. Обычно пишут, что не требует изменений настроей. Выбираешь понравившийся, уточняешь на сайте производителя.

На твоей машине выпуск-впуск нестандартные? КМК если сток, то надо начать с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать лучше с мозгов, чтоб потом не было проблем с впуском-выпуском, валами, форсами, дросселями и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Чисто для ознакомления http://airflowresearch.com/articles/article087/A-P1.htm

Когда будете ознакамливаться, не очень обольщайтесь. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги,"- гласит народная мудрость. Примерно тогда, когда вышла эта статья, которую я никогда раньше не видел, я сделал со своим мотором по совпадению тоже 91 г.в. все то, что там описано. На полностью откапиталенный короткий блок я поставил именно эти АФР-овские 165 головы именно с этими коромыслами, плюс модный вал от Компетишн Кэмз. Результатом я был удовлетворен. Когда при помощи автономного мозга я смог заставить мотор нормально работать (стоковый компьютер не справился), приход был заметный, но, конечно, никакими 400 лошадями там и не пахло! "В нашем деле главное реализьм!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Сереж, так что, статья не объективна?

Суди сам. Я в обличителя/разоблачителя рядиться не хочу. Я только рассказываю, что было конкретно на моей машине. Разница между конфигурацией, описанной в статье, и моей была только в том, что у них карбюратор с соответствующим коллектором, а у меня впрыск с большими форсунками и коллектор ГТ-40 от Форд Моторспортс. Еще хедеров у меня длинных не было. Стояли короткие, но отличные, совсем не стоковые. Смесь была настроена по широкополосникам, угол зажигания уже не помню, но дальше уже опасно было отодвигать. Словом, никаких упущений со своей стороны я не могу найти. Все по их науке, на их самых люксовых железках, но результат до их планки далекоооо не дотягивал. Характерно то, что это, по моему опыту, практически, правило. Подтверждения ему я видел ни раз, ни два. Поэтому я стал к обещаниям производителей относиться немного скептически. Уж больно регулярно расхождения с реальностью наблюдаются. Я об этом много раз писал, сейчас бы и не стал свои две копейки добавлять в тему, если бы описываемое в статье не было так сильно похоже по железкам на то, что я делал сам.

Вот на картинке те самые AFR165 с модными коромыслами. Только низ у меня гораздо основательнее сделан чем то, что в статье описано.

post-73-1297654120_thumb.jpg

post-73-1297654528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingvinov

А система управления впрыском какая была?

Если обычныйы мозг, то конечно 400 силами не пахло.

Еще в статье вроде не указана СЖ для новых голов.

И еще они вроде в начале обещают +100 лс.

Видимо суть статьи не 400 лс, а +100 лс.

Остальное (до 400-т) нитрой добивается по умолчанию у них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, вот более объективная информация с замерами на стенде.

http://www.summitracing.com/expertadvice/s...up=techarticles

Обратите внимание, что использованы более продвинутые головы чем AFR 165, а мощность при этом около 280 л.с.!

ИМХО двигатель с заявленными 400 силами в приведенной выше ссылке на стенде покажет менее 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingvinov

Остальное (до 400-т) нитрой добивается по умолчанию у них)

В подписи к верхнему рисунку пишут: атмосферник, без закиси. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подписи к верхнему рисунку пишут: атмосферник, без закиси. Или я ошибаюсь?

Это так)

Но все равно непонятно откуда они взяли заголовок 400 лс, если в тексте +100 к 225-и.

Скорее всего еще умалчивается спортивное топливо.

ПС В 60-х на карбе была версия 315 hp (235 kW) @ 6000 rpm and 333 lb·ft (451 N·m) @ 3800 rpm. (не Босс)

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно непонятно откуда они взяли заголовок 400 лс, если в тексте +100 к 225-и.

Скорее всего еще умалчивается спортивное топливо.

ПС В 60-х на карбе была версия 315 hp (235 kW) @ 6000 rpm and 333 lb·ft (451 N·m) @ 3800 rpm. (не Босс)

В стандарте 195-205, паспортные 225 302НО не выдает.

И прибавка на атмосфернике составила более 30%? Смешно.

Это ни о чем не говорит. И сейчас можно без особого труда сделать карбовый двигатель с такими параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандарте 195-205, паспортные 225 302НО не выдает.

И прибавка на атмосфернике составила более 30%? Смешно.

Это ни о чем не говорит. И сейчас можно без особого труда сделать карбовый двигатель с такими параметрами.

Не нужно забывать разницу в полученных силах с двигателя и с колес... Хотя в данном случае получение 400 л.с. с двигателя у меня тоже вызвало сомнение - когда прочитал статью вспомнил комментарий Сергея в отношении использования закиси на моем двигателе и реальность полученных лошадей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingvinov

А система управления впрыском какая была?

Если обычныйы мозг, то конечно 400 силами не пахло.

Еще в статье вроде не указана СЖ для новых голов.

И еще они вроде в начале обещают +100 лс.

Видимо суть статьи не 400 лс, а +100 лс.

Остальное (до 400-т) нитрой добивается по умолчанию у них)

Дружище, ты невнимательно читаешь. Я в предыдущем сообщении написал, что настраивал состав смеси по широкополоснику и углы зажигания. Ты знаешь способ сделать это с помощью штатного Фордовского мозга? Я нет.

Кроме того, еще двумя сообщениями выше (пост ?64) я написал, что использовал другой компьютер, из-за невозможности настройки штатным. Если прикрутить к штатному мотору такие головы и распредвал, то со штатным компьютером он вообще работать будет с трудом. Там не мощность мерить, лишь бы сам не заглох.

Закончив брюзжать, отвечаю толком: я использую мозг PMS от Anderson Motorsport :).

Про степень сжатия. В статье написано, что они оставили штатный короткий блок с родными поршнями. Эти головки исполняются в двух вариантах. Со штатным низом они дают 9.5:1 и 10:1.

post-73-1297684572_thumb.jpg

post-73-1297684572_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...