Перейти к контенту

Как всё продолжилось


Рекомендуемые сообщения

Итак, спустя примерно три недели после отправки контейнер с двумя мустангами прибыл в Котку и машины встали на СВХ.

Тут уже пришлось вступать в затяжные и не во всем легкие отношения с нашими таможенниками. Сначала вывозили двигатели, поскольку с ними проблем возникло меньше всего. Взвесили, списали номер с того, на котором он был, внесли всё в ГТД и отправили через границу к месту сборки - на территорию ТоргМаша. Казалось бы - всё просто, но на самом деле в предыдущее предложение влезло сразу ТРИ недели беготни и ожиданий. Видимо мой мозг отказался запоминать все детали дела, чтобы не травмировать в дальнейшем психику, но помню я только одно - в Финку постоянно кто-то ездил и о чём-то с кем-то договаривался. Радовали только жалкие крохи вестей с полей вроде вот таких:

Изображение Изображение

Тогда же я и попал на новые тарифы по растаможке кузова, а именно на 18% от его таможенной стоимости + 5к$. Такие дела у нас на границе. С каждым годом всё веселее.

Двигатели и прочие потроха прибыли на место сборки где-то в середине октября. Кузова - на две недели позже.

Пришлось ради такого момента закосить работу и отправиться с утра дружной компанией в Осиновую рощу. В 12 часов фура, груженая Мустангами, уже стояла рядом с ангаром.

Изображение

Внутрь пока заглядывать не давали.

Изображение

Полчаса фуру можно было только обнюхивать и вытаптывать землю вокруг.

Однако, всё же свершилось. Удивительно, как я только фотоаппарат слюнями не закапал.

Изображение

Снимая это, стою одной ногой по щиколотку в луже. На такие мелочи внимания уже не обращаешь.

Изображение

Всё ещё пытаюсь прийти в себя.

Изображение

Пришел. Самое страшное уже позади.

Изображение

А впереди ещё обед в привокзальной столовой, коньяк на улице из горла в ожидании эвакуатора и путь домой. Почти домой.

Изображение

В тот день я окончательно убедился в свершившемся факте. Вместо лицезрения бумажек, фотокарточек и накладных я лично сел грязными замызгаными советскими штанами на дорогое виниловое сиденье дорогой американской машины. Своей машины. Хорошо, ладно, сиденье не дорогое. Но от этого не менее круто.

Подошло время попробовать собрать из кусочков целую тачку. "О, Волга!" - первые слова, которые пришли в голову сборщику Эду при постановке кузова на подъёмник.

Детальки постепенно вставали на свои места, машина обретала изнутри свою форму. Я тогда большую часть времени работал и заезжал посмотреть как идут дела всего пару раз. Потому и рассказа путного по сборке не выйдет. Застрял я там надолго всего один раз - в день первого пуска. Даже видяху записать пытался, но предательский фатапарат не захотел снимать больше тридцати секунд хорошего качества. Просто вырубился, не спросив разрешения.

Единственное, с чем пришлось относительно повозиться - так это с проводкой. Паршивые мексиканцы наделали дофига левых скруток, а от доброй части заводской проводки за каким-то лешим избавились. В результате на сегодняшний момент я имею неработающие фонари заднего хода, отсутствие бибикалки и половины системы омывателя стекла. Хоть сама педалька того самого омывателя, слава богу, на месте.

Мелочи, а не приятно всё равно.

Впрочем, попав после всех своих мучений ко мне в гараж, детка не долго пробыла в целом виде. Неким местом я чуял, что с кузовом изнутри не всё так красиво. Посему было принято волевое решение разобрать к чертям весь салон и посмотреть, насколько чиста совесть у "тамошних" таджиков.

Оказалось, что чиста она как шахтер после рабочего дня. С одной помытой рукой. Впрочем, смотрите сами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите не всё так ужасно. Пол мерзок - это да. Но в остальном вполне можно сделать скидку на возраст. В любом случае первый пятидесяти килограммовый чемодан с запасными железяками уже скоро отплывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vich

    26

  • Арсений

    16

  • Pratas

    8

  • avrb

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

блин, вот уроды то! что плати деньги что не плати - все равно накосячат!!

тачка выглядит просто охрененно!! =)

надеюсь все спеЦэффекты ты устранишь нормально и покажешь ее во всей красе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну где же мне взять такие диски??? Помогите!!!!

post-54-1262509034_thumb.jpg

post-54-1262513528_thumb.jpg

Изменено пользователем sana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно очнутся от новогодних праздников и почитать (а особенно посмотреть на фото) этих красавцев!

Vich спасибо :27: Ждём дальнейшего повествования :scenic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи и много удовольствия в проэкте!

Изменено пользователем ksmotorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захлебнулся слюнями...)

посмотреть бы ещё в готовом виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну где же мне взять такие диски??? Помогите!!!!

Постараюсь ссылку найти, если удастся. Видел их продающимися на территории родного государства данного автотранспортного средства, причем за разумное количество дензнаков. Может, я и свои буду загонять, но ой, как не скоро. Когда денег будет хватать на новые. Сам хочу поставить 15х7. Или такие, или вот эти.

А что же с восстановлением - стараюсь. Спасибо за поддержку. С питерскими обмоем, конечно же, как только малышка сможет легально ездить по улицам родного города =). С московскими - если до вас доедет =))). Кстати, буду перекрашивать, скорее всего. В цвет хочу попасть вот в этот. Почти Brittany Blue, но не совсем. Как думаете, покатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, буду перекрашивать, скорее всего. В цвет хочу попасть вот в этот. Почти Brittany Blue, но не совсем. Как думаете, покатит?

Имхо бледновато.

Если что - свисти как соберёшься, могу посоветовать маляра. Денег берёт много, но делает очень качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цвет хочу попасть вот в этот. Почти Brittany Blue, но не совсем. Как думаете, покатит?

конечно покатит :27: понятно что цвет не для всех ... но что то в нём есть, ибо я при покупке своего коня в почти таком же цвете - долго раздумывал, а увидел живьём и всё понял B)

кстате диски такие у меня на Bronco стоят - смотрятся очень брутально (жаль потускнели со временем)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ссылку найти, если удастся. Видел их продающимися на территории родного государства данного автотранспортного средства, причем за разумное количество дензнаков. Может, я и свои буду загонять, но ой, как не скоро. Когда денег будет хватать на новые. Сам хочу поставить 15х7. Или такие, или вот эти.

А что же с восстановлением - стараюсь. Спасибо за поддержку. С питерскими обмоем, конечно же, как только малышка сможет легально ездить по улицам родного города =). С московскими - если до вас доедет =))). Кстати, буду перекрашивать, скорее всего. В цвет хочу попасть вот в этот. Почти Brittany Blue, но не совсем. Как думаете, покатит?

Изображение

напомнил будто цвет Миронова, но оказалось ошибся.

Изображение

Цвет классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задорого и качественно это мы все насоветовать можем, задорого афтор думаю сам найдет ;)

Ну ай за нэдораго и харащо у нас тут во дворах щахи из ведра гуашью поливают. Дивадцать тысяч всиго ;)

Так что надо бы хорошо. Вообще я о сушке в температурной камере мечтаю, но думаю, что у меня штаны треснут в таком раскладе )). Поживем - увидим.

Пока коробочка с полом, капотом и парой кусков железа поменьше до нас не доплывёт - даже и мечтать вредно о покраске. Но хоцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стоимость гуаши???? :D

А Б-г их знает. Гуашь, думается, и то дороже. Жители гор, что с них взять)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задорого и качественно это мы все насоветовать можем, задорого афтор думаю сам найдет ;)

Как точка отсчёта пойдёт. Тем более, что и камера и прочие причиндалы вроде растущих не из жопы рук тоже присутствуют :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо покрасить в Литве можно, но машина не на ходу- лишние проблемы...

есть и тут маляр неплохой.. если будет необходимость, могу спросить насчёт цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, зайка встала на номера. "Жестянки" с циферками уже дома, идет работа по приведению в соответствие номеров кузова и движки.

В связи с этим денежная яма выгребена до дна и покраску и серьезные кузовные работы, увы, придется отложить минимум до следующего лета. Этот сезон буду откатываться на зеленой. Причём только по сухому и нежно, почти не касаясь асфальта. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда на движке-то номер нашли? :huh:

На старой был какой-то, на моей нет. Я х/з откуда они его взяли, но в 95-м году всё могло быть. Я вообще опасаюсь влезать в подробности судьбы "той" машины ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомнил будто цвет Миронова, но оказалось ошибся.

мой называется Clearwater Aqua )

Поддерживаю Вича в выборе цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...