Перейти к контенту

Кузовные размеры Ford Mustang 67г


Рекомендуемые сообщения

Вот задался целью создать копию мустанга 67г (Элионор)

Чертёж нашёл, а вот размеров на нём нету, всё выполнено строго в масштабе! Нужны хоть какиетоточные размеры, чтоб можно было к чему-то привязаться.

Помогите пожалуйста, может у кого-то есть технические данные длина х ширина х высота ..... колёсная база, колея......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить модельку Елианоры типа 1 к 18 и штангенциркулем всё замерить. Потом не забыть умножить на 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задался целью создать копию мустанга 67г (Элионор)

Чертёж нашёл, а вот размеров на нём нету, всё выполнено строго в масштабе! Нужны хоть какиетоточные размеры, чтоб можно было к чему-то привязаться.

Помогите пожалуйста, может у кого-то есть технические данные длина х ширина х высота ..... колёсная база, колея......

из чего собрать? (если не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я модель купил ещё 2 месяца назад!!!! 1:24 Измерил пару деталей штангином и понял что погрешность в модели приблизительно от одного до двух мм, а это уже погрешность как минимум 2,5 - 5 мс =)

На вопрос, с чего я собираюсь её делать..... ОТВЕЧАЮ: есть у меня TOYOTA CROWN 78г на раме, сходство 70% В придачу есть полный арсенал оборудования и всё делаю своими руками! Даже есть своя молярная камера!

Вывод: по любому нужны оригинальные размеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить модельку Елианоры типа 1 к 18 и штангенциркулем всё замерить. Потом не забыть умножить на 18.

Слушай, если есть у тебя по близости такая модель..... можешь её каким-то образом перемерить? Если она точная то ябы её купил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Я на этом сайте нашёл 67г. Осталось только прийти домой и перемерять по этим размерам =)

Перемеряю, отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос, с чего я собираюсь её делать..... ОТВЕЧАЮ: есть у меня TOYOTA CROWN 78г на раме, сходство 70% В придачу есть полный арсенал оборудования и всё делаю своими руками! Даже есть своя молярная камера!

CROWN 78г - отличная машина! Фото отчёт о проделанных работах обязательно нужен!!!

Изменено пользователем BORT044
реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я модель купил ещё 2 месяца назад!!!! 1:24 Измерил пару деталей штангином и понял что погрешность в модели приблизительно от одного до двух мм, а это уже погрешность как минимум 2,5 - 5 мс =)

На вопрос, с чего я собираюсь её делать..... ОТВЕЧАЮ: есть у меня TOYOTA CROWN 78г на раме, сходство 70% В придачу есть полный арсенал оборудования и всё делаю своими руками! Даже есть своя молярная камера!

Вывод: по любому нужны оригинальные размеры!

Я конечно же курю траву менее крепкую, чем ты, но....

..ты хочешь замерять модельку, а потом размеры умножить на масштаб и сконструлить Мустанга из тойоты?...

Оставь затею. Чем так, лучше привези передок и задок от классики и порезав привари. В масштабе не ошибешся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убилссо ап стену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же курю траву менее крепкую, чем ты, но....

..ты хочешь замерять модельку, а потом размеры умножить на масштаб и сконструлить Мустанга из тойоты?...

Оставь затею. Чем так, лучше привези передок и задок от классики и порезав привари. В масштабе не ошибешся!

Та неееее!!!!! Во первых, делая из тойоты, машина остаётся честной т.к выглядит как после тюнинга! Второй нюанс, номер кузова на раме!!!!! Третий нюанс машина рамная и на базе рамы мне намного проще изменить и колею и колёсную базу хоть на метр!!!! И в четвёртых На этой раме уже оснащён неслабый агрегат и всё это уже вбита в мой техпаспорт ! Вывод: зачем искать сложности, когда самый лучший вариант уже перед носом!!! =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чёрт! Я тока, что понял, что речь о настоящей машине а не о модельке! Без коментариев!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосспади, модельки он мерить будет. Кулибин. :Р

Вот. Может, поможет. Размеры все в дюймах, уж извиняйте.

post-4789-1262908782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та неееее!!!!! Во первых, делая из тойоты, машина остаётся честной т.к выглядит как после тюнинга! Второй нюанс, номер кузова на раме!!!!! Третий нюанс машина рамная и на базе рамы мне намного проще изменить и колею и колёсную базу хоть на метр!!!! И в четвёртых На этой раме уже оснащён неслабый агрегат и всё это уже вбита в мой техпаспорт ! Вывод: зачем искать сложности, когда самый лучший вариант уже перед носом!!! =)

у-ёёё!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосспади, модельки он мерить будет. Кулибин. :Р

Вот. Может, поможет. Размеры все в дюймах, уж извиняйте.

post-4789-1262908782_thumb.jpg

Спасибо! Реально пондобится! А это мануал именно 67г модели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в итоге получится вот такая уйня

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=7122

Такое вообще нельзя допускать в природе!!! Если и делать копию то полную! Чтоб всё гатмонировало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вообще нельзя допускать в природе!!! Если и делать копию то полную! Чтоб всё гатмонировало!

Представляю, какое уебанство может получиться! :drag:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Реально пондобится! А это мануал именно 67г модели?

Да. Это "1967 Coguar, Fairlane, Falcon, Mercury, Mustang shop manual". Кстати, мануал был куплен на ЦД, но в инете до этого мной замечен не был. Так что могу образ болванки на какую-нибудь Рапидшару скинуть, если кому интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown20i, представьте пожалуйста фото рамы с неслабым агрегатом в студию! А то у нас тут троллей много в последнее время завелось, мы недоверчивые стали!

Вот например, был один, пытался из 1995 2005 год сделать. А потом сказал, что мы нифига не понимаем и пошёл скрещивать мицубиси с хондой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и подробный фотоотчёт по ходу переделки...

прикольно же...

советую- снимать последовательно с 1 места, потом слепить всё вместе- получится кино...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это "1967 Coguar, Fairlane, Falcon, Mercury, Mustang shop manual". Кстати, мануал был куплен на ЦД, но в инете до этого мной замечен не был. Так что могу образ болванки на какую-нибудь Рапидшару скинуть, если кому интересно.

Конечно скидывай!!!! Это очень полезная инфа!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown20i, представьте пожалуйста фото рамы с неслабым агрегатом в студию! А то у нас тут троллей много в последнее время завелось, мы недоверчивые стали!

Вот например, был один, пытался из 1995 2005 год сделать. А потом сказал, что мы нифига не понимаем и пошёл скрещивать мицубиси с хондой.

Да ну о чём речь! Я и так собирался выкладывать фотки, всётаки обсуждая и учавствуя в этой теме вам тоже интересно посмотреть в живую на всё происходящее.... =)

Но есть небольшой нюанс, автомобиля в сборе уже нету, я его разобрал на составные части и веду работу полным ходом!!! Есть уже достаточно выполненных работ и фоток! Сейчас выкладывать не буду т.к инет дома не халявный, а вот с утра на работе выложу! Там он халявный =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно скидывай!!!! Это очень полезная инфа!!!

Итак, диск оказался хитро... как бы помягче... В общем, хитрый. И просто с образа читаться не хочет. Честно скажу, с придумыванием обхода защиты ничего у меня не вышло и диск я надул "в лоб": открыл файл и отпечатал его через PDFPrinter в новый pdfник. Соответственно, плюс в том, что защиты никакой ломать не нужно и об этом можно вполне забыть. Минус - нет "цифрового" оглавления. Что, конечно, печально, так как в книжке девятьсот с лишним страниц.

Файл без защиты и цифрового оглавления вот: http://www.4shared.com/file/193633896/58c7...hop_Manual.html. Лучшим вариантом будет его втихую распечатать на казенном принтере на работе, сшить и читать в своё удовольствие.

Для тех, кто настроен более мазохистски предлагается mdf-образ, слитый Алкоголем со всеми включенными опциями аккуратного чтения: http://www.4shared.com/file/193640166/701b.../1967_Shop.html (Повторюсь, что просто так открыть с него книжку не выйдет - она хитро защищена и даже DaemonTools на пару с Алкоголем120 с наскоку с проблемой не справились).

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...