Перейти к контенту

Скорее жив чем мертв :)


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно уверен что от SN95 сток, ну и в фоксовом ничего интересного кроме поршней небыло, кроме поршней и шатунов моторы совершенно одинаковые, только у жт блок еще хороший, даже хон бодренький такой :)

Похоже в Москве его кормили лукойлом минеральным 200р/банка все два года, что он там был...

Будешь ставить фоксовые поршни? Головы одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr.Hitman

    60

  • Арсений

    16

  • Moris

    8

  • stalnoi_oskal

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если движок не снимался и не измерялся отдельно, то цифра 345 всё же от лукавого...

Много ли ты знаешь тюнеров не-Рокфеллеров, снимающих моторы из машины чтобы замерить мощность?

По мне, грубо говоря, пофигу что на моторе. Машину двигают колеса:)

Хитман, действительно на 302 мотор ставили кованые поршня, потом начали ставить литые. К сожалению я не помню в каком году это произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо рад :) че из этого добра ставить теперь решено :) а из жт поршней пепельницы для местных фетишистов, мол поршень от мустанга... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли ты знаешь тюнеров не-Рокфеллеров, снимающих моторы из машины чтобы замерить мощность?

По мне, грубо говоря, пофигу что на моторе. Машину двигают колеса:)

Да я, собссно, примерно это и сказал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головы братья близнецы, хедеры разные, буду ставить фоксовые, плюс впуск от фокса с дросселем 80мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо рад :) че из этого добра ставить теперь решено :) а из жт поршней пепельницы для местных фетишистов, мол поршень от мустанга... :)

Погоди, давай проясним: в мотор из какой машины ты будешь фокс-поршня ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех замеров(если все ок) планирую в блок от SN95 ставить поршни шатуны и вал от фокса, головы SN95, хедеры и впуск фокс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех замеров(если все ок) планирую в блок от SN95 ставить поршни шатуны и вал от фокса, головы SN95, хедеры и впуск фокс

Геометрически все встанет.

НО у фокса другой дисбаланс демпфера коленвала, и соответственно маховика, чем у мотора от SN95.

У фокса демпфер имеет дисбаланс в 50 унций, у SN95 - 28 унций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически все встанет.

НО у фокса другой дисбаланс демпфера коленвала, и соответственно маховика, чем у мотора от SN95.

У фокса демпфер имеет дисбаланс в 50 унций, у SN95 - 28 унций.

Там вроде бы планируется еще и полный свап механики от Фокса, вместо AODE.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так и есть, вал с маховиком от фокса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически все встанет.

НО у фокса другой дисбаланс демпфера коленвала, и соответственно маховика, чем у мотора от SN95.

У фокса демпфер имеет дисбаланс в 50 унций, у SN95 - 28 унций.

одинаковый у них баланс, 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически все встанет.

НО у фокса другой дисбаланс демпфера коленвала, и соответственно маховика, чем у мотора от SN95.

У фокса демпфер имеет дисбаланс в 50 унций, у SN95 - 28 унций.

я имел ввиду зазоры поршень-гильза, валы внешне ни чем не отличаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически все встанет.

НО у фокса другой дисбаланс демпфера коленвала, и соответственно маховика, чем у мотора от SN95.

У фокса демпфер имеет дисбаланс в 50 унций, у SN95 - 28 унций.

не прав. у них дисбаланс одинаковый - 50 унц.

28 унц делали до 81 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто никто не смогет за пару рублей посетить канаду моторс с авоськами? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Hitman, вообще не проблема.

Вариант такой.

- По мылу/телефону сформируй с Канадой заказ,

- сообщи номер заказа

- я смогу приехать оплатить и отправить всё тебе.

- Деньги можно на телефон кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Hitman, вообще не проблема.

Вариант такой.

- По мылу/телефону сформируй с Канадой заказ,

- сообщи номер заказа

- я смогу приехать оплатить и отправить всё тебе.

- Деньги можно на телефон кинуть.

При этом канада бесплатно еще возит до клиентов! ;) так что можно просто заказать и дождаться дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прав. у них дисбаланс одинаковый - 50 унц.

28 унц делали до 81 года

Наверное как поршни кованые ставить перестали, так и маховик под них стал не нужен.

С другой стороны, с уходом ковки двиг стал более сбалансированным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а почему ты хочешь достичь 340 сил строкером?

И второй вопрос - 340 сил на колесах или на маховике? Для примера - у меня 285 на колесах, при этом на маховике - 345 с копейками...

Хм, если на колесах будет 280-300 я буду доволен. Строкером потому, что раз уж делать капиталку (все равно она рано или поздно понадобится) можно сразу и новую поршневую поставить.

Хотя с другой стороны если сделать капиталку так, чтобы не тратиться на новую поршневую группу, и при этом с большой экономией в результате - тоже интересно. Но только как тогда делается капиталка? Просто меняются кольца, вкладыши и прочие расходники? Надолго такой капиталки хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, если на колесах будет 280-300 я буду доволен. Строкером потому, что раз уж делать капиталку (все равно она рано или поздно понадобится) можно сразу и новую поршневую поставить.

Хотя с другой стороны если сделать капиталку так, чтобы не тратиться на новую поршневую группу, и при этом с большой экономией в результате - тоже интересно. Но только как тогда делается капиталка? Просто меняются кольца, вкладыши и прочие расходники? Надолго такой капиталки хватит?

Капитальный ремонт, это такой ремонт, во время которого восстанавливаются все размеры, зазоры и характеристики "капиталящегося" агрегата.

Т.е., строго говоря, замена или не замена поршневой не является признаком или не признаком капиталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное как поршни кованые ставить перестали, так и маховик под них стал не нужен.

С другой стороны, с уходом ковки двиг стал более сбалансированным?

Я что-то не вижу, как технология изготовления поршней влияет на сбалансированность двигателя или тип маховика. Это такая шутка что ли?

P.S.: Кованные поршни Форд ставил на 5.0 с 1985 до 1992 год включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно как америкосы на стоковых моторах кг надувают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не вижу, как технология изготовления поршней влияет на сбалансированность двигателя или тип маховика. Это такая шутка что ли?

P.S.: Кованные поршни Форд ставил на 5.0 с 1985 до 1992 год включительно.

Общий вес поршневой. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически все встанет.

НО у фокса другой дисбаланс демпфера коленвала, и соответственно маховика, чем у мотора от SN95.

У фокса демпфер имеет дисбаланс в 50 унций, у SN95 - 28 унций.

Я переставлял. Всё встаёт нормально. Ну про дисбалансы уже ответили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вон че прикрутил пока мотор разобранный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт, это такой ремонт, во время которого восстанавливаются все размеры, зазоры и характеристики "капиталящегося" агрегата.

Т.е., строго говоря, замена или не замена поршневой не является признаком или не признаком капиталки.

Ясно, но вопрос в том, нужно ли менять поршневую группу при ремонте? Если ее надо менять в любом случае, почему бы не поставить строкер.

Я так понял, что этот вопрос решится только при разборе, когда можно будет промерять все размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...