Перейти к контенту

Приехали первые куски


Рекомендуемые сообщения

После нескольких месяцев простоя к весне оживилось и на нашей поляне. Вчера забрал от добрых людей полную девятку железа и прикольных ништяков. И в очередной раз я порадовался за своего советского боевого товарища в плане вместительности.

Проглотить одновременно капот от старинного станга, половину пола и ещё немного железяк помельче не удалось при предварительных замерах ни Фокусу аналогичной конструкции, ни большезадой Мазде матрехе. Что ж, кредитные задовозы так и остались кредитными задовозами ;)

Итого приехало:

FLOOR PAN PREMIUM FULL LENGTH COUPE/FASTBACK 1965-1973 - Кусок пола

ARP WHEEL STUDS REAR 3 INCH 1964-1973 - Думал, это задние колесные шпильки, оказалось не совсем. Буду думать дальше )

BATTERY TRAY 1967-1970 - Батарейный отсек

HOOD LETTER FORD 1967 - Накапотные буковки, о да!

BODY RUBBER PLUG KIT 33 pc 1967 - Резиновые затычки в днище разнообразные

POWER BRAKE BOOSTER MIDLAND 1967-1969 - Вакуумник, почти ориджинал.

67 BRAKE BOOSTER TO FIREWALL HARDWARE - Болты для вакуумника

DOOR LOCK CYLINDER 1967-1973 - Личинки замков с ключами.

HORN low Pitch 1965-1973 - Квакалка

HORN MOUNTING HARDWARE 1967 - Крепеж квакалки

TAIL LIGHT BEZEL KIT 1967 - Шесть штук хромированных оправок задних фонарей

WINDSHIELD WASHER HOSE KIT includes T's 1967-1968 - Шланги бачка (а точнее, мешка) омывателя

WIPER ARM KIT 2 WIPER ARMS & 2 BLADES 1966-1968 - Блестючие щетки

FLOOR EXTENSION left rear includes Brk Cable Channel 1966-1973 - Железяка. На пальцах не опишу, да и не интересно.

FLOOR EXTENSION right rear includes Brk Cable Channel 1966-1973 - Та же железяка, но справа.

FLOOR FIREWALL EXTENSION rt Toe Board 1964-1968 - Снова железо.

WINDSHIELD WEATHERSTRIP 1964-1968 - Резинка лобового стекла

WINDOW WEATHERSTRIP REAR Fb requires Sealant 1967-1968 - резинка заднего стекла

WINDSHIELD/WINDOW SEALANT TUBE - Замазка, чтобы резинка держалась на месте. ;)

TURN SIGNAL HOOD CONVERSION KIT 1967-1968 - Тот самый огромный классный капот. С поворотниками.

WHEEL OPENING MOLDING SET 1967-1968 - Молдинги арок

HEADLIGHT DOOR RING Chrome 1967-1968 - Кольца крепления фар, новые, красивые.

BUMPER GUARD front use WITHOUT Pads 1967-1968 - Клыки на бампер передние взамен отсутствующих

С капотом очередная интересная история вышла. Вкратце - капот приехал, а "Conversion kit", т.е. фонари непосредственно - нет. Ищут по инвойсам, куда девались. Скорее всего по рассеянности забыли на складе в Джерси :Е. Ни дня без приключений, блин.

Ну и самое интересное, собственно фотки этого добра (железо, слава богу, догадался не тащить с собой домой, а потому его не запечатлел. Но капот, собака, впечатляет):

Изображение

Не смог удержаться, чтобы кое-что уже не примерить:

Изображение

А теперь бонус трек для многочисленных обладателей Мустангов 1968 года выпуска, накладка на приборную панель. Заказал её одной из самых первый и по глупости не посмотрел на год. Потом, когда очнулся уже, то заказал своего года вместе с комплектом линз, но ту девать уже было особенно некуда. Так что если кому надо (moonraker, привет!) - отдам за символический пузырь или поменяю на что-нибудь аналогично не нужное вам, но пригодящееся мне.

Изображение

Вот такие пироги) Что-то буду ставить уже сейчас, а вот железо, например, поберегу до момента, когда созрею на капитальный ремонт всей кузовни сразу. А то разбирать и красить машину кусками сначала один раз, а потом второй как-то малость лениво.

П.С. Пока зимой было делать нечего, заказал себе Marti Deluxe Report и узнал много нового:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое интересное, собственно фотки этого добра (железо, слава богу, догадался не тащить с собой домой, а потому его не запечатлел. Но капот, собака, впечатляет :)

Классные ништячки ;) Наверно руки так и "чешутся" скорее всё поставить по назначению :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные ништячки ;) Наверно руки так и "чешутся" скорее всё поставить по назначению :lol:

Конечно! Иногда думаю, что вывез бы и целый склад CJ Pony Partsов вместе с Дайнакорном и СкоттДрейком, но не хватит ни денег, ни рук. =)

Железо, кстати, офигенное. От 1,2-1,3 до 1,6 мм. Это так, по примерке на глаз пока.

К вопросу о вывозе склада: Партекс всё так же возит напрямую из Штатов до Питера (в район Новочеркасской, кажется) по сходной цене? А то я всё думаю им написать, да затупляю, так как просто не могу решить, на каком языке это сделать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вывозе склада: Партекс всё так же возит напрямую из Штатов до Питера (в район Новочеркасской, кажется) по сходной цене? А то я всё думаю им написать, да затупляю, так как просто не могу решить, на каком языке это сделать :)))

Пиши на русском, так лучше поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про накладку приборов давай в личку.

а что со шпильками? а то мне они тоже будут нужны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, впечатляет. Пока завидую и привожу в порядок слюноотделение :) Я бы не утерпел ждать, когда весь кузов делать. Это же такое добро без дела лежит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, впечатляет. Пока завидую и привожу в порядок слюноотделение :) Я бы не утерпел ждать, когда весь кузов делать. Это же такое добро без дела лежит :)

а я тоже не утерпел. так, тряпками пока заткну дыры , чтоб не сквозило - и поеду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Читаю и завидую доброй, белой завистью))))

Успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЙ КАЙФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Иии-ййеххоу!

Сегодня в двенадцатом часу ночи апосля прикручивания на место рулевого колеса оно поехало.

Уже за первые 50 метров пути я понял, что то, чем я был занят все почти полгода простоя в гараже - ерунда, не стоящая и трёх копеек по сравнению с тем, что ещё осталось сделать.

Нет, конечно, едет она лучше. От черного дыма из трубы нет и следа, приборка сияет огнями, основательное промазанное мастикой и грунтом днище, будем надеяться, чувствует себя гораздо лучше и даже аварийка с прикуривателем теперь работают (а ведь по началу напрочь отказывались), салазки сидений ползают как по маслу...

Но профессиональным реставратором мне не быть всё же. Несмотря на все старания и долгие часы раздумий над карбом на холостых напрочь отсутствует тяга, при отпускании педали газа (даже пла-аавном) машину начинает лихорадить и мотать взад-вперед, у спидометра прорезалась болезнь всех его старых тросиковых братьев - прыгает как сумасшедшая стрелка. Про то, что рулевая рейка какого-то черта на сантиметр вылезла вперед (видимо после того, как я сдернул с неё руль. знаю, сам дурак. аккуратность передала тогда эстафету эйфории с языком на плече) я вообще аккуратно промолчу.

Ну да всё это мелочи. Это я понял, поехав ещё метров триста. Это не машина. Это лайнер, истребитель, дикая лошадь... всё, что угодно, но не машина. Из-за её лобового стекла даже мир вокруг выглядит по-другому. Она даже располагает не столько к тому, чтобы в ней ездили с комфортом, сколько чтобы с ней дружили. Совершенно непередаваемое ощущение, когда всё расположено на своих местах и кажется, что ты за рулем её сидишь уже лет 15, не меньше. И плевать на косяки. Пусть нет кондиционера, гидроусилителя, вакуумника (пока что). Пускай. Это любовь. Это концентрированный кайф.

После на девятке ехал домой от гаража, как на велике =)

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vich, описал так, что я представил будто сам проехал метров триста! так держать! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После на девятке ехал домой от гаража, как на велике =)

:lol:

Когда пересаживаешься с него на "новую иномарку" ощущения похожее на то, как-будто пересел со 130-го ЗиЛа на новенький тягач Вольво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все старания и долгие часы раздумий над карбом на холостых напрочь отсутствует тяга, при отпускании педали газа (даже пла-аавном) машину начинает лихорадить и мотать взад-вперед

Слушай, я не знаю устройство этого карба, но на обычном карбе (постоянного давления с нисходящим потоком) это прямой признак "перелива", т.е. слишком большого уровня в поплавковой камере - т.е. бенз при закрытых заслонках всё равно льётся.

PS. Прикольно поездку описал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vich, описал так, что я представил будто сам проехал метров триста! так держать! :)

да Вы, батенька, поэт...))

Это не я, это у меня муза хорошая ;)

:lol:

Когда пересаживаешься с него на "новую иномарку" ощущения похожее на то, как-будто пересел со 130-го ЗиЛа на новенький тягач Вольво.

Вот-вот, ма-ааленький такой ЗиЛ в кузове фастбэк. Мне, по правде сказать, издаваемые ей звуки напоминают синих газиков, которые до середины девяностых у нас хлеб по хлебочным развозили.

Слушай, я не знаю устройство этого карба, но на обычном карбе (постоянного давления с нисходящим потоком) это прямой признак "перелива", т.е. слишком большого уровня в поплавковой камере - т.е. бенз при закрытых заслонках всё равно льётся.

PS. Прикольно поездку описал :)

Да и этот такой же. Я винт регулировки уровня топлива уже почти по самые уши в ноль загнал, а ему всё нипочем. Осталось только думать, что поможет то же самое, только без "почти".

Четырехкамерный всё же, цобака. Вот и льётся в него. Хотя, по идее, там дополнительные две камеры должны открываться после Н-ного числа оборотов, но черт его знает. Надо с напарником смотреть, а я по большей части один ковыряюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с напарником смотреть, а я по большей части один ковыряюсь.

Ты только свисни, тут куча напарников найдётся готовых в классике поковырятся :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...