Перейти к контенту

Для владельцев поздних FOX


Рекомендуемые сообщения

Ответьте мне. Во сколько реально обойдется (с доставкой в Москву), минимальный по вложениям и трудоемкости комплект для доработки, типа вышеозвученного.

Чтобы к моим стандартным 200лыс с копейками, прибавить хотя бы чутку. Монстра сложного не хочу. Хочется небольшой прибавки по динамике и максимально оставить стоковые потроха. Для простоты готов перевести на карбюратор. (Да и вообще давно задумывался о карбе. Взять поставить карб размером с ведро и не приться, а то мучайся со всякими там мозгами и прошивками. :P )

Напишите плиз ценники. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    20

  • Pingvinov

    7

  • Moonraker

    6

  • deathf

    5

Лучшие авторы в этой теме

Ответьте мне. Во сколько реально обойдется (с доставкой в Москву), минимальный по вложениям и трудоемкости комплект для доработки, типа вышеозвученного.

Чтобы к моим стандартным 200лыс с копейками, прибавить хотя бы чутку. Монстра сложного не хочу. Хочется небольшой прибавки по динамике и максимально оставить стоковые потроха. Для простоты готов перевести на карбюратор. (Да и вообще давно задумывался о карбе. Взять поставить карб размером с ведро и не приться, а то мучайся со всякими там мозгами и прошивками. :P )

Напишите плиз ценники. :rolleyes:

самое простое - заменить головы, распред, впуск, выпуск. и поставить заднюю пару повыше. все это "там" будет стоить 3000-3500 долл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подешевше? :)  Хочется чего либо в районе 2-2,5 уже здесь. Или за такую сумму нечего и пытаться?

мои 5 копеек :))

значит самое простое - впуск (типа нулевый фильтр+cold intake+побольше маф и дроссель - я просто не очень силен в ефи моторах, дрйгой впускной коллектор)

потом выпуск. коллектора посвободнее чем сток стоят 250 уе. дальше (если у тебя есть катализаторы) - меняем на H-pipe - еще 130-160 уе.

можно поменять глушители или всю заднюю часть - около 200.

теперь головы. 1000 за 2 алюминиевые головы, типа перформанс. + 150-200 коромысла, 30-80 - толкатели.

Можно взять головы как у Сережи Пингвинова - AFR 165 - супер бошки. Но стоят..... :( не для студентов :))) Да и для более-меннее подготовленного мотора.

получается примерно (400 (а может и 600, я не в курсе по ценам:) ) + 600 + 1300) + 10%= 2530. Плюс доставка всей этой канители - еще 250-300 максимум.

Неплохо было бы еще и распред поменять, чтобы головы работали более эффективно.

При таком раскладе ты уже можешь рассчитывать на 270-290 сил :) может и больше :))

а переход на карб не так прост. тебе надо будет ставить игнишн модуль, может быть распределитель, менять впускной коллектор, менять привод заслонок, менять бензонасос и немного помудрить с топливной магистралью :)

все вышесказанное - имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если совсем дешево - то либо менять бошки и выпуск и чуть-чуть впуск,

либо впуск, выпуск, распред, чиповка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подешевше? :)  Хочется чего либо в районе 2-2,5 уже здесь. Или за такую сумму нечего и пытаться?

мои 5 копеек :))

значит самое простое - впуск (типа нулевый фильтр+cold intake+побольше маф и дроссель - я просто не очень силен в ефи моторах, дрйгой впускной коллектор)

потом выпуск. коллектора посвободнее чем сток стоят 250 уе. дальше (если у тебя есть катализаторы) - меняем на H-pipe - еще 130-160 уе.

можно поменять глушители или всю заднюю часть - около 200.

теперь головы. 1000 за 2 алюминиевые головы, типа перформанс. + 150-200 коромысла, 30-80 - толкатели.

Можно взять головы как у Сережи Пингвинова - AFR 165 - супер бошки. Но стоят..... :( не для студентов :))) Да и для более-меннее подготовленного мотора.

получается примерно (400 (а может и 600, я не в курсе по ценам:) ) + 600 + 1300) + 10%= 2530. Плюс доставка всей этой канители - еще 250-300 максимум.

Неплохо было бы еще и распред поменять, чтобы головы работали более эффективно.

При таком раскладе ты уже можешь рассчитывать на 270-290 сил :) может и больше :))

а переход на карб не так прост. тебе надо будет ставить игнишн модуль, может быть распределитель, менять впускной коллектор, менять привод заслонок, менять бензонасос и немного помудрить с топливной магистралью :)

все вышесказанное - имхо :)

ИМХО ставить такие бошки с родным интейком - напрасная трата денег. тогда уж лучше оставить пока родные головы и поменять распред и интейк. хороший интейк - где-то от 500 долл.

если бюджет 2500 здесь, то возьми вот этот набор практически должен уложиться. это полный комплект, ничего добавлять не надо. лошадей 70 добавит минимум

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я переводил с ефи на карб. делается элементарно. на карбе по ощущениям отдача больше, и америкосы тоже так пишут. в основном, наверное, потому-что каналы впускные в коллекторе карбовом в два раза короче чем в ефи. ну и никакой экологии, расход большой и все такое. если интересно, напиши в личку, скажу, что надо купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подешевше? :)  Хочется чего либо в районе 2-2,5 уже здесь. Или за такую сумму нечего и пытаться?

мои 5 копеек :))

значит самое простое - впуск (типа нулевый фильтр+cold intake+побольше маф и дроссель - я просто не очень силен в ефи моторах, дрйгой впускной коллектор)

потом выпуск. коллектора посвободнее чем сток стоят 250 уе. дальше (если у тебя есть катализаторы) - меняем на H-pipe - еще 130-160 уе.

можно поменять глушители или всю заднюю часть - около 200.

теперь головы. 1000 за 2 алюминиевые головы, типа перформанс. + 150-200 коромысла, 30-80 - толкатели.

Можно взять головы как у Сережи Пингвинова - AFR 165 - супер бошки. Но стоят..... :( не для студентов :))) Да и для более-меннее подготовленного мотора.

получается примерно (400 (а может и 600, я не в курсе по ценам:) ) + 600 + 1300) + 10%= 2530. Плюс доставка всей этой канители - еще 250-300 максимум.

Неплохо было бы еще и распред поменять, чтобы головы работали более эффективно.

При таком раскладе ты уже можешь рассчитывать на 270-290 сил :) может и больше :))

а переход на карб не так прост. тебе надо будет ставить игнишн модуль, может быть распределитель, менять впускной коллектор, менять привод заслонок, менять бензонасос и немного помудрить с топливной магистралью :)

все вышесказанное - имхо :)

ИМХО ставить такие бошки с родным интейком - напрасная трата денег. тогда уж лучше оставить пока родные головы и поменять распред и интейк. хороший интейк - где-то от 500 долл.

если бюджет 2500 здесь, то возьми вот этот набор практически должен уложиться. это полный комплект, ничего добавлять не надо. лошадей 70 добавит минимум

Изображение

Илья, я же и написал - про впуск :)

А набор классный. Лучше немного переплатить, но взять кит.

В общем можно даже главную пару в мосту поменять - будет рвать с места :)))

правда максималка упадет...

А можно турбинку или комперессор воткнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно турбинку или комперессор воткнуть :)

с таким бюджетом - только б/у

а это лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно турбинку или комперессор воткнуть :)

с таким бюджетом - только б/у

а это лотерея

или made in Russia

600-800-1000 УЕ

Буду пробовать у себя :)

через год-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно турбинку или комперессор воткнуть :)

с таким бюджетом - только б/у

а это лотерея

или made in Russia

600-800-1000 УЕ

Буду пробовать у себя :)

через год-два.

кстати, Форд Рейсинг начал продавать наборы нагнетателей для Стангов - центробежник со всеми установочными для 89-93 г. 5.0 движка стоит 1750 долл. Дует 6-9 пси. Тоже неплохой вариант недорого и быстро поднять мощу

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, огромное спасибо за ответы! ;)

Кто еще чего знает, полезного и качественного для фоксстанга, в районе 2-2,5кб, присоединяйтесь к ответам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно турбинку или комперессор воткнуть :)

с таким бюджетом - только б/у

а это лотерея

или made in Russia

600-800-1000 УЕ

Буду пробовать у себя :)

через год-два.

кстати, Форд Рейсинг начал продавать наборы нагнетателей для Стангов - центробежник со всеми установочными для 89-93 г. 5.0 движка стоит 1750 долл. Дует 6-9 пси. Тоже неплохой вариант недорого и быстро поднять мощу

Класс!

Может и мне на карбюратор его можно поставить, конечно с соответствующими доработками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Форд Рейсинг начал продавать наборы нагнетателей для Стангов - центробежник со всеми установочными для 89-93 г. 5.0 движка стоит 1750 долл. Дует 6-9 пси. Тоже неплохой вариант недорого и быстро поднять мощу

Изображение

Привет!

Форд Рейсинг, как он это частенько практикует, в данном случае просто продает под своей торговой маркой самый дешевый комплект от Powerdyne. За это он накидывает пару сотен на цену производителя.

Я уже писал, что слышал несколько недобрых отзывов о Пауердайне. Это касается качества продукта и особенно готовности его чинить по гарантии.

На этом прощаюсь дней на десять. Пора в путь.

Сергей

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не знаю, но я наслышан про то, что форд на "мустангах" начиная с BOSS начала 70-х специально занижал мощность двигателя в документации для защиты покупателей от страховых компаний, и занимается этим по сей день.

В частности утверждают, что двигатель EFI на самом деле не 225л/с а за 250 л/с. А КОБРА 1993 года была не 235 сил как в документах - а 305.

Кто знает что было на самом деле - отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но я наслышан про то, что форд на "мустангах" начиная с BOSS начала 70-х специально занижал мощность двигателя в документации для защиты покупателей от страховых компаний, и занимается этим по сей день.

В частности утверждают, что двигатель EFI на самом деле не 225л/с а за 250 л/с. А КОБРА 1993 года была не 235 сил как в документах - а 305.

Кто знает что было на самом деле - отпишитесь!

было такое, но до середины 70х.

Никогда не слышал про современные мустанги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но я наслышан про то, что форд на "мустангах" начиная с BOSS начала 70-х специально занижал мощность двигателя в документации для защиты покупателей от страховых компаний, и занимается этим по сей день.

В частности утверждают, что двигатель EFI на самом деле не 225л/с а за 250 л/с. А КОБРА 1993 года была не 235 сил как в документах - а 305.

Кто знает что было на самом деле - отпишитесь!

было такое, но до середины 70х.

Никогда не слышал про современные мустанги...

мнения противоречивы, большинство склоняются к тому, что для современных Стангов паспортные данные близки к реальным, отклонение небольшое. Хотя были и конфузы с реальными данными ниже паспортных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но я наслышан про то, что форд на "мустангах" начиная с BOSS начала 70-х специально занижал мощность двигателя в документации для защиты покупателей от страховых компаний, и занимается этим по сей день.

В частности утверждают, что двигатель EFI на самом деле не 225л/с а за 250 л/с. А КОБРА 1993 года была не 235 сил как в документах - а 305.

Кто знает что было на самом деле - отпишитесь!

было такое, но до середины 70х.

Никогда не слышал про современные мустанги...

мнения противоречивы, большинство склоняются к тому, что для современных Стангов паспортные данные близки к реальным, отклонение небольшое. Хотя были и конфузы с реальными данными ниже паспортных.

ниже паспортных - это весело!

а расскажи про известные тебе конфузы :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниже паспортных - это весело!

а расскажи про известные тебе конфузы :))

самый громкий конфуз был с Коброй 99 г. По паспорту там 320 л.с., но народ сразу почувствовал, что они слабее Кобр 96-98 гг, у которых в паспорте 305 л.с. Замеры на стендах показали в районе 250 л.с. на колесах, что никак не равнялось 320 л.с на маховике (Кобры 96-98 гг на стенде давали 270-280 лс на колесах). В итоге Форд был вынужден выпустить реколл и бесплатно менять интейк, выхлоп, компьютер и т.д. для увеличения мощи. А для совсем недовольных покупателей даже была возможность продать машину назад Форду.

И поэтому не было Кобр 2000 г - нужно было время, чтобы внести изменения в конструкцию, прежде чем предложить покупателю обновленную Кобру.

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниже паспортных - это весело!

а расскажи про известные тебе конфузы :))

самый громкий конфуз был с Коброй 99 г. По паспорту там 320 л.с., но народ сразу почувствовал, что они слабее Кобр 96-98 гг, у которых в паспорте 305 л.с. Замеры на стендах показали в районе 250 л.с. на колесах, что никак не равнялось 320 л.с на маховике (Кобры 96-98 гг на стенде давали 270-280 лс на колесах). В итоге Форд был вынужден выпустить реколл и бесплатно менять интейк, выхлоп, компьютер и т.д. для увеличения мощи. А для совсем недовольных покупателей даже была возможность продать машину назад Форду.

И поэтому не было Кобр 2000 г - нужно было время, чтобы внести изменения в конструкцию, прежде чем предложить покупателю обновленную Кобру.

ого, даже и не слышал о таком:)

А зачем же Форд пошел на такую глупость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бюджет 2500 здесь, то возьми вот этот набор практически должен уложиться. это полный комплект, ничего добавлять не надо. лошадей 70 добавит минимум

Изображение

Вопрос в частности по данному набору и по другим похожим.

Допустим приобрел я его и привез.

В техническом плане и с установкой резберемся, есть рукастые товарищи. ;)

Но вот какие есть подводные камни в отношении двигателя?

В том плане придеться ли менять какие либо части двигателя из-за данного набора? Например на усиленные или новые? Кстати вопрос про новые детали пусть и стоковые немаловажен, что сразу поменять пред установкой кита?

Или вообще ничего не надо делать, а поставить на исправный двигатель и наслаждаться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бюджет 2500 здесь, то возьми вот этот набор практически должен уложиться. это полный комплект, ничего добавлять не надо. лошадей 70 добавит минимум

Изображение

Вопрос в частности по данному набору и по другим похожим.

Допустим приобрел я его и привез.

В техническом плане и с установкой резберемся, есть рукастые товарищи. ;)

Но вот какие есть подводные камни в отношении двигателя?

В том плане придеться ли менять какие либо части двигателя из-за данного набора? Например на усиленные или новые? Кстати вопрос про новые детали пусть и стоковые немаловажен, что сразу поменять пред установкой кита?

Или вообще ничего не надо делать, а поставить на исправный двигатель и наслаждаться? :)

в принципе ставишь - и наслаждаешься. ничего менять не надо.

а бы посоветовал при установке такого кита еще поменять вкладыши распредвала.

Единственный гемор может быть с тем, что у 86 года поршни не имеют выступов под клапана, пэтому распред с большим подъемом клапанов, коромысла бОльшей длинны (или с бОльшим ratio) могут не позволить поставить головы из комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе-хе, даже на этом сайте в разделе "ИСТОРИЯ" упомянута старая байка про заниженную в документах мощность. Так же этот раздел изобилует ошибками и нестыковками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе ставишь - и наслаждаешься. ничего менять не надо.

а бы посоветовал при установке такого кита еще поменять вкладыши распредвала.

Единственный гемор может быть с тем, что у 86 года поршни не имеют выступов под клапана, пэтому распред с большим подъемом клапанов, коромысла бОльшей длинны (или с бОльшим ratio) могут не позволить поставить головы из комплекта.

Ошибся. Гемора с порнями и клапанами не будет. У Trick Flow головы с ноу-хау - конструкция такова, что позволяет использовать с бОльшими впускными клапанами (2.02 дюйма) без риска соприкосновения с поршнем на стандартном моторе, даже на 86 году (в этом году чуть ли не у единственного какие-то не такие поршня:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся. Гемора с порнями и клапанами не будет. У Trick Flow головы с ноу-хау - конструкция такова, что позволяет использовать с бОльшими впускными клапанами (2.02 дюйма) без риска соприкосновения с поршнем на стандартном моторе, даже на 86 году (в этом году чуть ли не у единственного какие-то не такие поршня:).

Правда при этом большинство голов Trick Flow требуют других хедеров.

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...