Перейти к контенту

Тюнинг фар мустанга 05


Гость Sinatra

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    13

  • unbendable

    7

  • Essensi

    5

  • Naz Gul

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня стоят такие - стопы совершенно нормальные. Покупались на американмасл, Рома Семур(спасибо!) притащил эту штуку мне.

Быть такого не может.

Даже на самом американмасл в описании есть, что при нажатии на стоп будет выдана одна последовательность, после которой все три останутся гореть, пока нажата педаль.

Я же хочу, чтобы при нажатии на тормоз загорались сразу три сегмента в каждом фонаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5500 рэ отдам.

Кстати о стоп сигнале, секвенция нормально смотрится...но когда я ехал сзади, заметил что в пробке чуток надоедает. Но тем не менее то что вы хотите затормозить, точно увидят!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сделано "у них" действительно не сложно.

А вот как бы придумать, чтобы при "стоп-сигнале" не было "секвенции"?

Нужно не думать, а делать :) Самое простое - на микропроцессоре и транзюках. Я наверное сделаю себе на релюхах герконовых и диодах - эта схема доп питания не просит.

Вот что действительно нужно будет придумывать, это как сделать индикацию перегоревшей лампочки. Либо забить болт на это.

Вот типа по такой схемке буду делать, она требует протяжки провода с концевика стоп-сигнала. Без провода будет работать полностью аналогично упомянутому девайсу :)

post-4102-1293096597_thumb.png

Ещё мысль пришла: устраивать секвенцию не на включение, а на гашение! :) И стопы не пострадают и эффект будет - и провода дополнительного тащить не нужно!

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос , а как отделить стекло фары от остального корпуса ?

ну для покраски в цвет :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос , а как отделить стекло фары от остального корпуса ?

ну для покраски в цвет :) ...

С помощью духовки. Требует опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт заключается в выставлении температуры и продолжительности там пребывания фары ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт заключается в выставлении температуры и продолжительности там пребывания фары ?

Угу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно нагреть до 70-75 градусов герметик, читай фару, чтобы снять стекло.

Сам очкую сувать в духовку. Нашел еще один способ - "горячий шкаф" называют:

Это можно сделать, положив фару в коробку картонную и туда же нагнетать воздух горячий феном строительным. Температуру можно мониторить мультиме(т)ром.

По времени это - минут 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм ... 70..75 градусов может и обычная газовая пушка устроить , наверное ...

обычный фен для волос тоже может подойти , тока сгореть может если долго им греть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм ... 70..75 градусов может и обычная газовая пушка устроить , наверное ...

обычный фен для волос тоже может подойти , тока сгореть может если долго им греть ...

ну хз насчет пушки, у меня просто фен такой под рукой есть, так что о другом не думал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз насчет пушки, у меня просто фен такой под рукой есть, так что о другом не думал.

Не получится с феном. Нужно греть сразу всё. И температура нужна ближе к 120, а не к 70. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа по такой схемке буду делать

Если по такой схемке сделать, при нажатии на стоп, сигнал поворота вообще отключится. У них все правильно сделано -

, держим тормоз - сигнал поворота должен работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, а как узнать критическую точку нагрева ??

просто знакомый рассказывал , что как-то решил погреть фару феном строительным и это оргстекло начало деформироваться ... пришлось новое покупать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть такого не может.

Даже на самом американмасл в описании есть, что при нажатии на стоп будет выдана одна последовательность, после которой все три останутся гореть, пока нажата педаль.

Я же хочу, чтобы при нажатии на тормоз загорались сразу три сегмента в каждом фонаре.

Возможно мы не поняли друг друга. Я имел в виду, что при нажатии на тормоз и включении поворота, поворотник всеми тремя лампами продолжает секвентировать, вплоть до отключения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не думать, а делать :) Самое простое - на микропроцессоре и транзюках. Я наверное сделаю себе на релюхах герконовых и диодах - эта схема доп питания не просит.

Вот что действительно нужно будет придумывать, это как сделать индикацию перегоревшей лампочки. Либо забить болт на это.

Вот типа по такой схемке буду делать, она требует протяжки провода с концевика стоп-сигнала. Без провода будет работать полностью аналогично упомянутому девайсу :)

post-4102-1293096597_thumb.png

Ещё мысль пришла: устраивать секвенцию не на включение, а на гашение! :) И стопы не пострадают и эффект будет - и провода дополнительного тащить не нужно!

С диодами была мысль поиграться, но это заранее фейл: при стоп сигнале мигать вообще ничего не будет!

А так, конечно, было бы классно, даже провод до выключателя стоп-сигнала бросать не надо бы было: третий стоп-сигнал совсем рядом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мы не поняли друг друга. Я имел в виду, что при нажатии на тормоз и включении поворота, поворотник всеми тремя лампами продолжает секвентировать, вплоть до отключения.

Ну да, так оно и должно быть. Я всё же про то, чтобы стоп-сигнал вспыхивал одновременно, а поворотник "секвентировал".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по такой схемке сделать, при нажатии на стоп, сигнал поворота вообще отключится. У них все правильно сделано -

, держим тормоз - сигнал поворота должен работать.

Ну во-первых схему я придумывал ровно 10 секунд :) А во-вторых - это у них "автоматически" получается, т.к. на стоп ничего не завязано. Как в моей схеме провод не подключить.

Но за замеченный баг спасибо, буду подумать :)

А так, конечно, было бы классно, даже провод до выключателя стоп-сигнала бросать не надо бы было: третий стоп-сигнал совсем рядом. ;)

И то правда :)

PS. Налетели, коршуны :lol::lol: Сделаю инвертор на релюхе - всё будет мигать когда нужно! ;)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, а как узнать критическую точку нагрева ??

просто знакомый рассказывал , что как-то решил погреть фару феном строительным и это оргстекло начало деформироваться ... пришлось новое покупать ...

Я капаю герметика на пластик сзади фары и когда он (герметик) начинает деформироваться, значит пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так оно и должно быть. Я всё же про то, чтобы стоп-сигнал вспыхивал одновременно, а поворотник "секвентировал".

У меня стоп вспыхивают все 3 лампы, а поворот - секвент. Чет я уже запутался. Кто-то утверждает, что на маслкар продается такая приблуда у которой стопы секвентируют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоп вспыхивают все 3 лампы, а поворот - секвент. Чет я уже запутался. Кто-то утверждает, что на маслкар продается такая приблуда у которой стопы секвентируют?

Да проблема не сделать это, а сделать с минимальными протяжками доппроводов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема не сделать это, а сделать с минимальными протяжками доппроводов :)

когда будешь делать шашлык из этой невесты - не забудь пригласить сделаешь - отпишись, плиз, пошагово, для чайников. Желательно с картинками, для потомства чтобы технологию сию сохранить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему не осилил ... где купить и сколько стоит, что было как на видео B)

FWiaFJ9lAj8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему не осилил ... где купить и сколько стоит, что было как на видео B)

Офигенно выглядит :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему не осилил ... где купить и сколько стоит, что было как на видео B)

ну вы даете господа))) http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=sequentia...turn&_rdc=1

А вообще уже полклуба пробовало у себя ставить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...