Перейти к контенту

расход топлива на V6/АКПП


Рекомендуемые сообщения

Ехал из Минска в Москву на днях - по компу средняя скорость 129 км\ч, расход 12,4 л. Реально ехал 150-160 (100-120 по деревням). По залитому\скушаному топливу и километражу - 13 л. примерно расход получился. Москва: пробки\периодически "в пол" - 21,5 (по компу). В реале - еще меряю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    9

  • Essensi

    9

  • unbendable

    8

  • semur

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наконец добрался я до конца замера. Итого:

Лил бак по завязку методом "на глаз" до того как бензин уже не начал выливаться из горловины, получилось 52 литра на 252 км. Это 20,63 литра на 100 км. При этом вторая часть моего бака была жестко израсходована путями: "дикие пробки" и все остальное время "газ в пол". Тормоза остывают. Нелекго им пришлось. Итого могу сделать вывод, что если бы так же давил на газ и в первой половине бака, то ушло бы еще пару литров, не более. Во второй половине пракчитески везде был отключен овердрайв, поэтому иногда при езде по проспекту крутил мотор на постоянно высоких оборотах.

И ЭТО V8

И ЭТО СТАРЫЙ 16V мотор

:rolleyes:

Кондей включен был через раз. Резина широкая (относительно конечно).

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем конкурс "самый большой расход"? ))

Не интересно. Технология победителя легко применяемая :) Лучше конкурс самый маленький расход :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных был сильно удивлен, что, как оказалось, можно и на мустанге опуститься до 14/100! До этого за год ни разу не опускался меньше 21-22!

Конечно ни езда получается, но тем не менее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных был сильно удивлен, что, как оказалось, можно и на мустанге опуститься до 14/100! До этого за год ни разу не опускался меньше 21-22!

Конечно ни езда получается, но тем не менее!

Ни разу не вылазил за 19 литров. Но при такой манере это не езда, а идиотские ускорения с каждого сфетофора. В среднем 14-16 литров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры продолжаются:

Отличный выдался случай померить трассу в "активном" режиме.

Езда заключалась в 100+, по участкам где нет людей 140+, везде тапка в пол.

Пробка правда была одна-две по 20 минут, не более

Расход 17,1 литров на 100. Бака ориентировочно на 350 км. Что вполне.... вполне...

Если тошнить ниже 2000 оборотов, думаю реально опуститься на 14-15 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня даже если не подниматься выше 2000 об/мин, то всё равно впереди потока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

гораздо меньше стрелка бензика падала сегодня по дороге с дачи.

Оооочень грязный воздушный фильтр может быть тому причиной?

2 дня я мыл фильтр на даче, после 2 часа чистил канализацию, ибо то что вытекало из фильтра окончательно забило сливную трубу, несмотря на механический демонтаж тополиного пуха из всевозможных мест фильтра.. .

В локальном городе купил масло для нулевика, американского бренда: масло+очищалка, которая кстати, не справилась со своей задачей (благо на даче куча всякой химии).

окончательный результат приятно порадовал.

Будто конь задышал свободней, ровные ХХ, на газ реагировать конь стал быстрее..., ну и стрелка бензина даже не опустилась ниже половины бака, а 100 миль уже проехал, со скоростью 100-120 миль/ч.

раньше было иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкину 5 копеек, хоть и не в тему немного.

У меня был 95 года 3.8 на ручке. Личный рекорд по городу - 11.7 литров на сотню в режиме с пробками и свободными дорогами. При этом я ОЧЕНЬ старался экономить. А так, если особо не напрягаться, а просто ездить (но и не жечь при этом) - то в 14-15 укладывался легко.

Что касается трассы, то в режиме езды 90-100 вышло 7.7 литров - это тоже рекорд. Если не вести речь о рекордах по трассе - то больше 9 литров не выходило никогда.

PS - бензин у нас в РБ дороже, чем у вас, да и денежку мне нужно было экономить. Может поэтому старался ездить как дедуля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Технология победителя легко применяемая :) Лучше конкурс самый маленький расход :)

Питер-Москва в ночь неспеша средний расход на утро в Москве показывает 8.4. Спустя месяц обычной езды по Москве, с периодическими тапками расход 14 - 14.2. мотор в8, 2008 год, резина стоковая БФ Гудрич 254, механика. Комп компом, но реальный отток бензина руки не доходят замерить. Бака хватает на ~500км.

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-Москва в ночь неспеша средний расход на утро в Москве показывает 8.4. Спустя месяц обычной езды по Москве, с периодическими тапками расход 14 - 14.2. мотор в8, 2008 год, резина стоковая БФ Гудрич 254, механика. Комп компом, но реальный отток бензина руки не доходят замерить. Бака хватает на ~500км.

Перед прочтением комментария посмотрел на название темы: V6 АКПП. На форуме Мустанг клуба :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прочтением комментария посмотрел на название темы: V6 АКПП. На форуме Мустанг клуба :D

ну дык сравнивают же че там как, математические расчеты все дела :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прочтением комментария посмотрел на название темы: V6 АКПП. На форуме Мустанг клуба :D

НЕ, Ром, по-моему, это как раз тот человек, который должен был купить БУЛЛИТа... Или я ошибаюсь?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык сравнивают же че там как, математические расчеты все дела :rolleyes:

Просто забавно было :)

Ром, Буллит - класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-Москва в ночь неспеша средний расход на утро в Москве показывает 8.4. Спустя месяц обычной езды по Москве, с периодическими тапками расход 14 - 14.2. мотор в8, 2008 год, резина стоковая БФ Гудрич 254, механика. Комп компом, но реальный отток бензина руки не доходят замерить. Бака хватает на ~500км.

Не ездок а ЛОШАРА, какая та! ))) яухан покупать мустанг, БУУУУЛИТ и ездить по Москве с расходом 14 литров?! Ну Ромка, понятно, хачик, семья, две девочки, короче все ясно, хотя тоже V8 на механике...)))

Похоже уважаемый мембер анбендабл находится в процессе привыкания к своему буллиту, что конечно же не может не радовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яухан покупать мустанг, БУУУУЛИТ и ездить по Москве с расходом 14 литров?! Ну Ромка, понятно, хачик, семья, две девочки, короче все ясно, хотя тоже V8 на механике...)))

Нууу, "...я не жадный, я - домовитый!" (с) Кузя :lol:

Реально экономлю, признаюсь - нахуа летать сломя голову, если все равно на следующем светофоре встречаццо? Тока бензус тратить... А выебон - особо не моё, как не парадоксально это звучит от владельца Мустика. Надо быстро - езжу, тока вот надо оно не всегда. Ну, и НИКАДА не хамлю - не подрезаю и так далее, чем, кстати, мои собратья-хачики выделяюцца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездок а ЛОШАРА, какая та! ))) яухан покупать мустанг, БУУУУЛИТ и ездить по Москве с расходом 14 литров?!

Ага Cаша, завидуешшшь! Мне оказалось достаточно 14 литров, чтобы даже не дергая всех оставлять позади :D Пока они там все прочитают что у меня на шильдике написано, я уже на следующем светофоре БУГАГАГА :D

ЗЫ Расход зависит от манеры передвижения в первую очередь, потом уже фильтры-уильтры и тд. Твой расход подтверждает твой ТЕМПЕРАМЕНТИЩЕ, забей на купание расходников ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездок а ЛОШАРА, какая та! ))) яухан покупать мустанг, БУУУУЛИТ и ездить по Москве с расходом 14 литров?!

Ага Cаша, завидуешшшь! Мне оказалось достаточно 14 литров, чтобы даже не дергая всех оставлять позади :D Пока они там все прочитают что у меня на шильдике написано, я уже на следующем светофоре БУГАГАГА :D

ЗЫ Расход зависит от манеры передвижения в первую очередь, потом уже фильтры-уильтры и тд. Твой расход подтверждает твой ТЕМПЕРАМЕНТИЩЕ, забей на купание расходников ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Cаша, завидуешшшь!

ну как сказать? не завидую. жить в стиле SLOW LIFE круто, но это немного позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать? не завидую. жить в стиле SLOW LIFE круто, но это немного позже.

Не скажи, неправильное клише какое-то. Ко мне оно не прикладывается. Все зависит от обстановки и настроения. Я более чем представляю твою манеру серфить по каменным джунглям. Каждому свое. Я даже помню, как ты меня резанул, когда стадо коней мчалось из тушкино на гору. Негодяй ты! :P Кароче стритсракинг на 50 метров с шашками не мой стиль, да и не твой, уверен.

ЗЫ Сань, а Сань! Вот так вот я обычно выезжаю из двора тыц!

А ты как быстро соскакиваешь со своего бордюрного гнезда? :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи, неправильное клише какое-то. Ко мне оно не прикладывается. Все зависит от обстановки и настроения. Я более чем представляю твою манеру серфить по каменным джунглям. Каждому свое. Я даже помню, как ты меня резанул, когда стадо коней мчалось из тушкино на гору. Негодяй ты! :P Кароче стритсракинг на 50 метров с шашками не мой стиль, да и не твой, уверен.

ЗЫ Сань, а Сань! Вот так вот я обычно выезжаю из двора тыц!

А ты как быстро соскакиваешь со своего бордюрного гнезда? :lol: :lol: :lol:

Хорош!!! Я кстати, по-моему, видел ваш Мустанг неделю назад (в среду вечером), когда выезжал с парковки Ингосстраха (новому хозяину Фокуса страховку переоформлял) рядом с Б. Тульской. У Вас еще номер задний то ли Техаса, то ли Аризоны? :huh:

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош!!! Я кстати, по-моему, видел ваш Мустанг неделю назад (в среду вечером), когда выезжал с парковки Ингосстраха (новому хозяину Фокуса страховку переоформлял) рядом с Б. Тульской. У Вас еще номер задний то ли Техаса, то ли Аризоны? :huh:

тут у каждого второго такие номера! у меня южный парк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош!!! Я кстати, по-моему, видел ваш Мустанг неделю назад (в среду вечером), когда выезжал с парковки Ингосстраха (новому хозяину Фокуса страховку переоформлял) рядом с Б. Тульской. У Вас еще номер задний то ли Техаса, то ли Аризоны? :huh:

По Большой Тульской проезжаю регулярно. Номер дилеровский, штат Огайо ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот я обычно выезжаю из двора тыц!

это конечно другое дело, но и расход при такой езде будет 30 литров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...