Перейти к контенту

расход топлива на V6/АКПП


Рекомендуемые сообщения

у меня сяс показывает 17.2, летом спокойно вкладывался в 12-13. Долбаная зима с постоянными прогревами и просвистами колес....

у меня наоборот меньше зимой! тапку-то даж наполовину не надавишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    9

  • Essensi

    9

  • unbendable

    8

  • semur

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1hellsing, Та нэээ, у нас дороги чистят, тапка топится намана :)

Но факт остается фактом. Ну и предпочитаю погреть машину по лучше (минимум пока курю)

Изменено пользователем mortefer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землякам Уфимцам привеееееет!!!!!! :clapping: Для тех если кто улиточку решит поставить на V6, 30л. на 100км 98-го гарантирую в любом режиме! :lol: Ну это я так, между прочем. :rolleyes:

и тебе привет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ради интереса сбросил компик , что бы пересчитал скока бут расход.

прогревал минут 10 (может чуток больше, ну пака абароты на 750 не стали), потом неспеша выехал на ольшевского и простоял на светофоре не двигаясь минут 10... потом доехал до Фрунзенской (ну чуток дальше ... я там работаю).

По итогу вышло что машина была заведенная чуть больше получаса, а проехал я всего - 3.2 км - расход компик показал 38 литров на 100.

На выходных по трассе сделал тоже самое , сбросил перед прогревом , прогрелся и проехал не спеша (90-110км/ч) - 130 км , расход - 9.1 л/100км

В пятницу много катался в обед и вечером по городу и провел тот же эксперимент, что и сегодня с утра - расход 17.5 был ...

Так что как-то так вышло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не должно казаться :lol:

Мустанг ахеренно экономичная, пусть господа поездят на джипах. 1000 рублей за 100 км по городу. потом мустанг покажется раем, как мне кажется сейчас например. На мустанге езжу 3 дня на баке, на тае 1

А у меня джип Ленд Ровер Дискавери3,по городу жрёт не более 11-12 литров солярки)))) Так что не факт что 1000р на 100км. Был Геленваген 5литровый в среднем жрал 17 литров...

был Додж Рэм 1500 пикап 5.2л жрал что трасса,что город 18 литров. был Мустанг 3.8 на механике жрал так же (94года). Думал,новые Мустанги по экономичнее(((((

Изменено пользователем alex161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономичный мустанг :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня на 5.0 за первые 800 км пробега расход 17 литров на сотню (по компу). Очень комфортный расход, ибо привык к нему, у меня Вово ХС90 с мотором 2.5 также кушает))) Только бак дюже маленький, обламывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5.0 за первые 800 км пробега расход 17 литров на сотню (по компу). Очень комфортный расход, ибо привык к нему, у меня Вово ХС90 с мотором 2.5 также кушает))) Только бак дюже маленький, обламывает....

я за 2 месяца не обнулял, но пока обкатывал - 10 было, щас побыстрее катаюсь- 13, не знаю, как они 7.8 заявляли..., хотя тесты подтвердили

где то я читал, что на треке 750 миль на баке прошли на скорости по моему 40 миль, ну короче отложилась цифра 1200км на баке.

но на втыке.. :(

а баки у нас одинаковые, судя по мануалу, 60,6л, и что удивительно, фильтры тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Видимо у меня всетаки что-то с лямбдами, ибо запрпавился на Луке эктой 95, прямо под горловину, обнулил пробег и в смешанном ритме днем пробки, вечером немного тапку нажать, вышло что на 192 мили я потратил 53 литра :umnik2: , машина мустанг 2000 г.в. 3.8 на палке, сток абсолютный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный расход ... 53 литра на 300 км почти при езде в пробках , а на свободной дороге - "тапочек в пол" ...

у меня зимой с прогревами 25-30 литров на 100 км (прогреть 10 мин. + пути всего 3.2 км , и обратно тоже самое ...) ... при езде по Минску сейчас около 16...17 если больше ездить ... то и расход меньше показывает ..

*малин ... не могу не прогревать машину .. даже летом в жару даю поработать минутку-две на месте ... :unsure:

**не так давно замерил расход по трасе на круизе и со скоростью 98-100 км/ч (думаю меньше расход тока если ехать 50-60 км/ч) , совершил тока пару обгонов .... компик показал - что на 120 км я потратил 8 литров ... в принципе по ощущениям компик не соврал ...

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ехал с ребенком и не спал почти 2 ночи до этого ... так что решил , что адекватно будет ехать аккуратно - это тем , кто скажет , что коника покупают не для экономии топлива ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компик показал - что на 120 км я потратил 8 литров ... в принципе по ощущениям компик не соврал ...

так и есть, не врет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...