Перейти к контенту

расход топлива на V6/АКПП


Рекомендуемые сообщения

post-2609-1272962616_thumb.jpg

В природе существуют АЗС, на которых, пистолет отщёлкивается на действительно полном баке. (например в колонка ?1 на газпромнефти ТТК/красносельская, причём колонка ?2-4 такой радости не даёт)

При полном баке я обнуляю счётчик дневного пробега и, вспоминая разговоры о пробеге смотрю сколько ко же конь в моём обычном режиме может проехать по столице нашей родины.

а более 150 миль на баке я могу проехать, только при езде за город.

post-2609-1272962651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    9

  • Essensi

    9

  • unbendable

    8

  • semur

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну так что получается 28л на 100км???? :blink::blink:

Мой комп показывает средний 24 на 100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. что показывает комп и как он измеряет, но то что на баке я проезжаю максимум 150 миль - это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. что показывает комп и как он измеряет, но то что на баке я проезжаю максимум 150 миль - это факт.

Ну, это приемлемо.

У меня - 65-120 (города - трасса), жутко неудобно.

На джипе хоть бак 80л, там от 160 (по жесточайщему бездорожью))) до 300.

Это я так, к слову :eat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это приемлемо.

У меня - 65-120 (города - трасса), жутко неудобно.

На джипе хоть бак 80л, там от 160 (по жесточайщему бездорожью))) до 300.

Это я так, к слову :eat:

Когда ехал с Питера (1200км) пару раз сжёг полный бак - по трассе расход в пределах 10-12 литров. По городу в районе 15-20 литров.

К слову - на джипе бак 120 литров ... 30 на сотку за праздник ... так что мустанг для меня очень экономичная машина :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете :blink: У меня 18,4 компьютер показывает. При этом езжу в основном по городу например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял несколько раз в прошлом сезоне.

У меня получается 22 литра на сотню (км) по городу, не сильно соблюдая скоростной режим :rolleyes:

На трассе 13, в смешанном цикле (аэропорт, покатушки на дачу) - 16 литров.

Топливо - лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете :blink: У меня 18,4 компьютер показывает. При этом езжу в основном по городу например.

Плюсадын... Я, канеш, не спиди-гонсчег... и компьютер - не истина в последней инстанции... Но, судя по одометру и чекам, мой расход, када ВСЕ ВРЕМЯ пробки - 19-20, када нормально + отжигаю - 16-18. Трасса Мск-Врн, с девочками на борту - 10,5 - 11 (скорость 100-120), без девочек - 12,5 (скорость - 130 - 170)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без девочек - 12,5 (скорость - 130 - 170)

Так это ты просто медленно ездишь :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вообще конечно странно. У меня даже Dodge Ram V8 5.9л. почти 3тонны веса с неисправным двигателем кушал 27л/100км. :blink::blink::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вообще конечно странно. У меня даже Dodge Ram V8 5.9л. почти 3тонны веса с неисправным двигателем кушал 27л/100км. :blink::blink::lol:

вот я думаю, мож надо в какой-нибудь датчик пукнуть, и расход будет меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс из Балашихи, когда приезжал на Гору на своем красном Фоксе жаловался, что на одном баке до Лен. гор не дотягивает. Приходилось заправляться в пути :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты просто медленно ездишь :lol:

Данунах... 170 - вполне себе... Жить еще хочется. А Муст не сказать, чтобы прям так сказочно держицца за дорогу на скорости свыше 180...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трасса около 11, город 13-15, но я быстро не езжу, до москвы обычно два бака уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да у меня тоже в городе на баке около 130-160 миль получаестя! по трассе недавно проехал около 310 миль на одном баке, что меня очень порадовало. ехал почти всю дорогу на круизе 120 км/ч, не больше!! ну пару раз побаловался!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 32 л / 100 км. V6 2005.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта самая важная ветка для тех, кто в целях экономии желает купить V6!!!!!!!!

Даже разница в 30тыщ в стоимости налога V6 и V8 не компенсирует траты на топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас V6, много кушают. У меня на V8 примерно по городу в пробках получается 22 литра, по трассе где-то 16 литров. А в выходные, смотря какое настроение :rolleyes: по разному, можно легко и 30 сжечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас V6, много кушают. У меня на V8 примерно по городу в пробках получается 22 литра, по трассе где-то 16 литров. А в выходные, смотря какое настроение :rolleyes: по разному, можно легко и 30 сжечь.

Ну, тут ключевым фактором является стиль вождения :)) Я имел честь поездить с semur'ом по Кутузовскому проспекту - носится, как ошпаренный :)))) Да и Саня-Essensi тоже носится некисло :) Так что 30 - возможно, думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут ключевым фактором является стиль вождения :)) Я имел честь поездить с semur'ом по Кутузовскому проспекту - носится, как ошпаренный :)))) Да и Саня-Essensi тоже носится некисло :) Так что 30 - возможно, думаю.

У Ромы педалька заедает, тормоза пахнут и резина дымится :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по трассе потратил 40 л на 440 км.. скорость около 120...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные, 4,0 V6, проехал около 300 км по трассе, застал немного пробочек, периодически включал кондей, расход получился около 9 литров на сотню. Скорость 80 - 120 , т.е. в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю что что-то неисправно или засорилось у вас.. При просто постоянных отжигах со всех светофоров и т.п. я никогда за 26-27 литров не выходил на V8 ни на какой машине. Естественно если конечно вы ездиете "в пол"\тормоз, при этом при такой езде тормозов не хватит однозначно при 15 минутном передвижении. Может вы стоите в пробках по 5-6 часов? при этом тогда и получится такой расход при таком километраже. Если давить тапку на трассе то при 150-170 км\ч мустанг в8 не ест даже 15 литров. откуда такие цифры? Едиственные разы когда был расход 27 л, это были ночные покатушки, при которых постоянно педаль была вжата и ездили толпой соревновавшись, что невозможно при московском дневном движении ну никак.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...