Перейти к контенту

Краснодарский конь!


Рекомендуемые сообщения

... один кулибин мне говорит что вариант карбюратот от чайки поставить прирост обещает неплохой

Введи ему в прямую кишку 10мл скипидара, обещаю, он получит большой прирост момента на ногах и быстро съ#бёт в закат, вернётся не скоро...

А ты за время его отсутствия, спокойно и с использованием соответствующих комплектующих, соберёшь себе нормального Мустанга.

Выкинь из головы колхоз, если с баблом напряг, то лучше подкопи лишний годик, но собери машину по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ziip

    29

  • BarsV8RT

    9

  • DMAD

    9

  • ksmotorsport

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тут на восстановление нужно потратить сумму, сходную с Мустом в нормальном состоянии. Куда-бы я не посмотрел на фотке, всё не так как должно бытть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить американский комплект, карбюратор и колектор плюс поставить распредвал по злее, вот тогда будет по интереснее. Кстати это все очень дешево стоит, особенно на 5.0

Посмотри на www.summitracing.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поконкретнее я неочень хорошо все это знаю связанное с карбюраторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить то это пол беды а как притянуть это все в краснодар(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы немного перефразировал...

купить и притянуть это все в краснодар то это пол беды(

А вот как заставить всё это ПРАВИЛЬНО заработать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня его наконец завел и прокатился все оказалось банально надо было заменить свечи...

ощущение незабываемые катался на бехе троечке с 200 лошадями она отдыхает конечно мустанг это круто все гаражи собрались посмотреть на это пацаны полтора часа ждали когда я его сделаю и заведу что бы просто послушать ка кработает движок)

только огорчает что после простоя начала дымить и походу бензонасос не так работает без принудиловки часто глохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня его наконец завел и прокатился все оказалось банально надо было заменить свечи...

ощущение незабываемые катался на бехе троечке с 200 лошадями она отдыхает конечно мустанг это круто все гаражи собрались посмотреть на это пацаны полтора часа ждали когда я его сделаю и заведу что бы просто послушать ка кработает движок)

только огорчает что после простоя начала дымить и походу бензонасос не так работает без принудиловки часто глохнет

Ну вот уже начало есть :rolleyes: и нинадо тебе никакой карбулятор, все можно восстановить без особых ( сверх затрат)

Особеннно если можешь что то делать своими руками !!!

Изменено пользователем ssergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После простоя просто так не дымит.

Да, блин... Конкретное ему когда-то морду подрихтовали. Хорошо хоть новые брызговики и телевизор вварили. По уму - все заново вытянут и переварить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дыма ничего страшного такое бывает когда машина простаивает дым почти прекратился толкьо на земле остались пару масляных пятен но это сам устраню осталось две насущьных проблемы надо сделать гидроусилитель и второе может кто сталкивался на холостых очень мало держит оборотов порядка 400-600 всего и из за этого постоянно глохнет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то быстро ты его продаешь, да и макс хочет себе теперь 3.8 краснодарский. Этот ГТ совсем хлам? А совсем недавно по осени хотел его взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дыма ничего страшного такое бывает когда машина простаивает дым почти прекратился толкьо на земле остались пару масляных пятен но это сам устраню осталось две насущьных проблемы надо сделать гидроусилитель и второе может кто сталкивался на холостых очень мало держит оборотов порядка 400-600 всего и из за этого постоянно глохнет???

Чисть бак, меняй фильтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте такой вопрос - радиатор от Казюли справляется? Перегрева нет? Двухрядный или трёхрядный?

И ещё - у тебя катушка зажигания от Соболя.

кто тут есть кто очень хорошо соображает один кулибин мне говорит что вариант карбюратот от чайки поставить прирост обещает неплохой

Прироста не будет, потеряешь 15-20% мощности. Плюс адовые переделки коллектора. Лучше в перспективе ориентируйся на фазорованный впрыск(в стоке у вас там кажется попарно-параллельный?) + статическую раздачу искры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в перспективе ориентируйся на фазорованный впрыск(в стоке у вас там кажется попарно-параллельный?) + статическую раздачу искры.

Дим, если есть перспективы по увеличению мощности то смысла в фазированном впрыске не вижу, народ особо не заморачивается обычно

кто тут есть кто очень хорошо соображает один кулибин мне говорит что вариант карбюратот от чайки поставить прирост обещает неплохой

Прироста не будет, потеряешь 15-20% мощности. Плюс адовые переделки коллектора.

+1

Если хочется карбюратор, то есть более дешевые американские комплекты "болт он", которые ещё и на порядок эффективней чем к 114

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего интересуюсь - я тоже казелин радиатор трёхрядный сунул - по теплоотдаче он вроде подходит, но мне интересен практический результат - если у человека не будет греться с фордовским V8, значит и у меня не будет греться.

на порядок эффективней чем к 114

Можно переделать всё, и поставить два карба - парные К-114Б и К-114В - от ГАЗ-14! тогда душить ничего не будут! А после настройки четырёх систем холостого хода и уровня в четырёх поплавковых камерах лицо будет у топикстартера примерно такое:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицо будет у топикстартера примерно такое:

Хотелось бы на это посмотреть! )))

В смысле что, пускай у него всё получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на такое смотреть! Карбы это конечно готично, я сам сначала хотел карбы сунуть, но потом подумал и поставил впрыск. Карбы уместны там, где они в тему, а тут - только впрыск. С ним реально проще - ткнул три кнопки на компе - и у тебя топливоподача как хочешь работает, а карбы - брррр... трубки эмульсионные, жиклёры, уровни...

Будем надеяться - покрашу кузов к лету и соберу машину - можно будет прокатиться в Краснодар - съездить на 402 метра с этой машиной - моторы почти одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф я как вспомню как синхронил батарею карбов от альфы на ТАЗ 2108 ,аж в холодный пот прошибает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на такое смотреть! Карбы это конечно готично, я сам сначала хотел карбы сунуть, но потом подумал и поставил впрыск. Карбы уместны там, где они в тему, а тут - только впрыск. С ним реально проще - ткнул три кнопки на компе - и у тебя топливоподача как хочешь работает, а карбы - брррр... трубки эмульсионные, жиклёры, уровни...

Будем надеяться - покрашу кузов к лету и соберу машину - можно будет прокатиться в Краснодар - съездить на 402 метра с этой машиной - моторы почти одинаковые.

Напрашиваюсь пасажиром)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дружище,попался те конь доходной совсем,сам почти также влетел (чуть получше коник был),пришлось нормально хрустов вложить,да и терпения тоже,теперь я просто немогу без этой тачки,совсем с катушек сьезжаю по ней (еще недоделал),удачи тебе,дорогу осилит идущий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф я как вспомню как синхронил батарею карбов от альфы на ТАЗ 2108 ,аж в холодный пот прошибает

А у меня как-то элементарно получилось четырёхкарбовую систему настроить :) Всё делал с помощью математики и вакуумного насоса - пылесоса =) На двигателе даже ничего регулировать не пришлось :PPP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то элементарно получилось четырёхкарбовую систему настроить :) Всё делал с помощью математики и вакуумного насоса - пылесоса =) На двигателе даже ничего регулировать не пришлось :PPP

Есть один нюанс,мне их в мешке из под сахара привезли из какого-то колхоза,в грязи и ржавчине <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосферник конечно! Какой там наддув при Сж=10,45...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...