Перейти к контенту

Краснодарский конь!


Рекомендуемые сообщения

Почему "будешь использовать"? Моторко на них уже запустился. Сейчас нет времени погонять его с ОЖ и кое-что подстроить, но мозги работают корректно, без ошибок, впрыск фазированый, на ДАДе, трамблёр выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ziip

    29

  • BarsV8RT

    9

  • DMAD

    9

  • ksmotorsport

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Атмосферник конечно! Какой там наддув при Сж=10,45...

У факенвагеновского двухнаддувного 1.4 СЖ около 11, если мне память не изменяет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У факенвагеновского двухнаддувного 1.4 СЖ около 11, если мне память не изменяет

Да и хонды с высокой СЖ не разжимая надували, там минус давление низкое и борьба с детонацией

но мозги работают корректно, без ошибок, впрыск фазированый, на ДАДе, трамблёр выкинул.

ДАД, это вроде тоже самое что и MAF? А где можно свежака о проекте посмотреть, на газ21? или на 24? Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хонды с высокой СЖ не разжимая надували, там минус давление низкое и борьба с детонацией

ДАД, это вроде тоже самое что и MAF? А где можно свежака о проекте посмотреть, на газ21? или на 24?

ДАД это не MAF, это MAP. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно свежака о проекте посмотреть, на газ21? или на 24?

Ну, пока свежака нет - руки не доходят, а так - сделал привод помпы и генератора, приделал радиатор с вентилятором.

Кстати, снял характеристику с распредвала, получилось немного неточно, ибо стойка с индикатором плавала, но суть передаёт.

http://i055.radikal.ru/1101/c7/4f8eca766189.bmp

Сейчас я переживаю глубокую личную трагедию - по-видимому придётся использовать родные чугуниевые выпускные коллекторы. Хотел делать 4-1, но их просто некуда сунуть - у нас двигатель пошире ваших (по габариту - как бигблок), а лонжероны расположены ближе. С чугунием он коллекторами почти лежит на лонжеронах, а чтобы примкнуть длинные коллекторы - нужно рулевое разбирать, и стартер менять на мелкий редукторный.

Есть один человек - сделал коллекторы 4-2-1 по моему эскизу, говорит, мотор стал гораздо лучше выкручиваться.

Но мучения с установкой пережил нечеловеческие!

Вот такая бИда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж газономотор большой зараза, и тяжелый, блок весит столько же как им устанговский чугунный 5.0, зато там головы легкие))). Вот кто-нибудь бы расточил бы его до 6,4 литров, а то размерами как биг блок а по факту 4,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится его точить - гильзы ведь мокрые. Обычные можно рсточить с 92 до 96мм. Если расточить и блок - можно поставить 100мм гильзы, их можно до 102мм расточить. Опять же, при нестандартном диаметре цилиндров нужно поршни заказывать.

а по факту 4,2.

У меня 4,7. Строкер-кит!

Изображение

Изменено пользователем DMAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится его точить - гильзы ведь мокрые. Обычные можно рсточить с 92 до 96мм. Если расточить и блок - можно поставить 100мм гильзы, их можно до 102мм расточить. Опять же, при нестандартном диаметре цилиндров нужно поршни заказывать.

Есть же стандартные газовские поршни 100 мм - их в москвичовский движок ставят, чтобы объем до 2.3 увеличить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же стандартные газовские поршни 100 мм - их в москвичовский движок ставят, чтобы объем до 2.3 увеличить

Ну стыдно мне за вас. Поршни берут 92мм, а посадочное под гильзу растачивают до 100мм. Поршни 100мм действительно есть, но чтобы кто-то пихал их в Москвич - не знаю, как и не было попыток сунуть их в наш V8, хотя технически это возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стыдно мне за вас. Поршни берут 92мм, а посадочное под гильзу растачивают до 100мм. Поршни 100мм действительно есть, но чтобы кто-то пихал их в Москвич - не знаю, как и не было попыток сунуть их в наш V8, хотя технически это возможно.

Отстал я уже от той жизни :lol: Уже и не помню где какие миллиметры...

Всё равно я выше 2.0 не собирал - смысла нет :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4,7. Строкер-кит!

Дим, я помню, ещё и на чайковском колене 88мм:)

Не получится его точить - гильзы ведь мокрые. Обычные можно рсточить с 92 до 96мм. Если расточить и блок - можно поставить 100мм гильзы, их можно до 102мм расточить. Опять же, при нестандартном диаметре цилиндров нужно поршни заказывать.

А нет, я как то ночь потратил, но все таки нашел. Если расточить гнездо, то туда влезают зиловские гильзы под 100мм поршни, в принципе на 402 такая переделка зарекомендовала себя хорошо, гильзы особо не гуляют, проблем с перегревом вроде у людей не было, ну а то, что у головы каналы маленького сечения... на газономоторе намного больше, не мне тебе рассказывать, помоему лучше тебя в этом никто не шарит.т А чем отличаются ЗИЛовские гильзы 100мм от 108 мм(та которая ставилась на урал), немного формой и внутренним диаметром, а габаритные размеры одинаковые (сравнивал по чертежам). Одну проблему решили. Колено чайковское, доверюсь твоему опыту что оно намного лучше 523 Остается вопрос о ЦПГ. Был двигатель такой у GM ZR1 помню ставили его на самый мощный Камаро в1969году, который имел объем 427ci, несколько лет назад его снова поставили на поток (а-ля фордовский Boss). Так вот там длина шатуна такая же как на змз 511, впрочем как и диаметр шейки коленвала, компрессионная высота поршня, даже вроде диаметр пальца такой же. И диаметр поршня 108 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ЗИЛовскими гильзами забавлялись, когда не было готовых решений для перехода на 100мм поршни. Сейчас есть готовые 100мм гильзы - от ЗМЗ-410, и поршни от него же. Можно элементарно расточить посадочные в блоке и сунуть туда эти гильзы и поршни, получится мотор ровно в 5 литров, с формулой 100*80 и R/S - 1,95.

Больше - не поставишь, от рубашки охлаждения ничего не останется, и посадочные под гильзы выберутся слишком сильно.

Сам посмотри.

Изображение

там длина шатуна такая же как на змз 511, впрочем как и диаметр шейки коленвала, компрессионная высота поршня, даже вроде диаметр пальца такой же.

Там диаметр отверстия в шатуне 60мм, а у нас - шейка 60мм. Придётся либо вал утачивать, либо растачивать шатун. Стоит ли игра свеч? Тем более, что 108мм поршень сувать некуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там диаметр отверстия в шатуне 60мм, а у нас - шейка 60мм. Придётся либо вал утачивать, либо растачивать шатун. Стоит ли игра свеч? Тем более, что 108мм поршень сувать некуда.

Чисто теоретически собрать такое можно, только как оно себя поведет... а по поводу колена, сравнивал 5 литровое с 402, у 402 просто огромных размеров. А на 53 там вообще что-то гигантское, Конечно я понимаю, что разные материалы и разная технология изготовления, но судя потому что стандартное колено 5 литрового виндсора переваривает не малые мощности, то можно обточить колено... Помойму я зафлудил тему, хотя коня уже продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

коняф не продают а делают вид что продают дома шикают из за машины на меня но продавать не хочется если честно(

жаль что у нас в городе нет людей у кого бы можно было проконсультироватся что бы посмотрел человек и сказал что нужно что бы двигатель для начала в порядок привести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот конь должен был уйти ко мне, так жалко:( И капотик на него купил и крылышко отправил и реечку приготовил. А что у вас с двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель работает не ровно холостые вообще у него очень маленькие бывает глохнет я непойму некоторые вещи там к чему они что за маленькие шлангочки по одной стороне идут и для чего они вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

в общем конь потихонечку оживает много что потделано кое что заменено

в общем нужен совет или подсказка возникла проблема с гуром

масло залил а он не работает ушло примерно грам 600 -700 в него понимаю что это очень мало и где то надо воздух спустить но не имея подобного опыта даже не могу представить где чего винтить что бы этот воздух вышел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее должен сам выходить, когда руль крутишь... туда-сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее должен сам выходить, когда руль крутишь... туда-сюда...

по идее да но по факту уже два дня кручу и толку нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее да но по факту уже два дня кручу и толку нет...

Вывешивай передние колеса и крути от упора до упора . Больше ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость пенится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно мануалу, объем системы ГУР всего 0,8 литра.

Насос ГУРа-то работает? Проверить можно, заглянув в заполненный на 2/3 бачок - увидишь струю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

струи никакой нет в нутри

крутил бестолку

пенится но очень мало

может поменять насос гура благо лежит в запасе почти новый?

снимал уже шланги масло гоняет но еле еле идет струя очень лабая и давления совсем нет пальцем легко держится

Изменено пользователем ziip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так бы и сразу 120 бар пальцем не удержишь у тебя насос труп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...