Перейти к контенту

Отчет по доработке 5.0


Рекомендуемые сообщения

midim

Ты решил весь Саммит скупить? :lol:

Сам удивился, что саммит бритвами промышляет... :rolleyes:

PS хорошо, что трусы не положили ;)

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    68

  • MiDiM

    62

  • Арсений

    18

  • Любитель Фордов

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сам удивился, что саммит бритвами промышляет... :rolleyes:

PS хорошо, что трусы не положили ;)

Кстати, неплохие бритвы, в россии такие не продают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неплохие бритвы, в россии такие не продают

Вероятно, поэтому и не продают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мех.бензонасос Procomp сегодня прокачал бензу через инжекторный фильтр и насос в баке :blink:

И еще интересно как долго живут мексиканские прокладки под нижним интейком. Уже 3 раза менял интейк, а прокладки живые...

midim

Стал интересен один момент.

Как у тебя организованы топливные линии и соединения?

Есть какие-нибудь фирменные компоненты?

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

midim

И еще вопрос...

Примерил большой хром-фильтр Holley.

Не встает, упирается в рейку, а рейка впритык с трубками печки.

(рейка у меня разрезана и немного доработана)

У тебя нету фото справа от карба? Как у тебя с трубками печки вопрос решен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас трудно что либо сфотографироать ибо весь передок коня разобран дальше некуда... Подача топлива была сделана без стокового насоса. Пооставлен электронасос Holley черный, далее подача на регулятор давления с разветвлением на обратку и топливную рейку карбюратора. Регулятор Procomp мне не шибко понравился, настройка не соответствует заявленному диапазону, сейчас летит новый Holley. У меня тоже есть вопрос по фирменным компонентам.В этой посылке пришел выключатель топливного насоса работающий от давления масла, производитель Holley. Этот выключатель вкручивается в маслянную магистраль, но резьба у него отличается от стандартного датчика маслянного давления.Есть ли еще технологические отверстия в 302 блоке куда теритически можно вкрутить этот выключатель?

Что касается рейки, ее я не трогал, заменил металлические трубки печки на армированные шланги и все встало как так и надо... У твоего фильтра какая высота фильтрующего элемента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заказать переходник у местных слесарей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Что касается рейки, ее я не трогал, заменил металлические трубки печки на армированные шланги и все встало как так и надо... У твоего фильтра какая высота фильтрующего элемента?

Что за армированые шланги? Где брал?

Круглый фильтр тощиной/высотой точно более 5 см.

У меня еще аж 2 проставки под карбом. Одна заглушка каналов ЕГР на стоковом интейке из текстолита 1 см.

Вторая около 3 см, алюминий, Mr.Gasket.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заказать переходник у местных слесарей

С изготовлением переходника думаю проблем не будет... Но как быть с датчиком давления масла, сомневаюсь, что выключатель Holley будет работать в режиме датчика... Хотя и в обратном не уверен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С изготовлением переходника думаю проблем не будет... Но как быть с датчиком давления масла, сомневаюсь, что выключатель Holley будет работать в режиме датчика... Хотя и в обратном не уверен:)

Какой датчик давления масла имеешь ввиду?

Одноконтактный возле фильтра?

Это только на стрелку в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за армированые шланги? Где брал?

Круглый фильтр тощиной/высотой точно более 5 см.

У меня еще аж 2 проставки под карбом. Одна заглушка каналов ЕГР на стоковом интейке из текстолита 1 см.

Вторая около 3 см, алюминий, Mr.Gasket.

Армированные шланги брал в местном магазине. Сейчас все привожу к единству, соответственно заказал топливные шланги и часть шлангов охлаждения в металлической оплетке...

У тебя нормально помещается фильтр под капотом? В моем варианте даже с заниженным фильтром без каких либо прокладок касается крышки капота.... Кстати сфотографируй нижнюю "тарелку" фильтра, интересно на сколько она утоплена. Может ее форма не совсем стандартна и мешает магистрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой датчик давления масла имеешь ввиду?

Одноконтактный возле фильтра?

Это только на стрелку в салон.

Так не хотелось бы его лишаться, по мне нужная вещь... Параллельно вопрос, а провод соединенный с контактом в поддоне за что отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не хотелось бы его лишаться, по мне нужная вещь... Параллельно вопрос, а провод соединенный с контактом в поддоне за что отвечает?

У меня такого нет. Вероятно уровень масла.

Круглый фильтр позже сфотаю.

С треугольным и с двумя проставками под карбом под капот все отлично помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет. Вероятно уровень масла.

Круглый фильтр позже сфотаю.

С треугольным и с двумя проставками под карбом под капот все отлично помещается.

Вероятно, но я такой индикации на панели не видел, или не помню..

У тебя интейк низкий, я со своим в этом плане намучался, короче капот буду дорабатывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а провод соединенный с контактом в поддоне за что отвечает?

Именно уровень масла в двигателе. На моем фоксе такой показометр имеется в виде лампочки в иснтрументкластере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно уровень масла в двигателе. На моем фоксе такой показометр имеется в виде лампочки в иснтрументкластере.

Спасибо Ген! сегодня посвечу на приборную панель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон парни что я с о своим вопросом в эту тему всираюсь,но.....

В общем имеется допустим блок 5.0 со строкером до 5.7 и имеются мысли купить головы,хочется карбюратор!!!и собственно вопрос мне например очень нравится кузов 98-04 могу ли я его туда засвапить купив 3.8 и насколько это сложно???места опор двигателя,влезет ли???с карбом вроде все легче(касаемо мозгов) или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон парни что я с о своим вопросом в эту тему всираюсь,но.....

В общем имеется допустим блок 5.0 со строкером до 5.7 и имеются мысли купить головы,хочется карбюратор!!!и собственно вопрос мне например очень нравится кузов 98-04 могу ли я его туда засвапить купив 3.8 и насколько это сложно???места опор двигателя,влезет ли???с карбом вроде все легче(касаемо мозгов) или я неправ?

Все встает, по крайней мере в 94-95 точно.

У 96-98 3.8 подушки ДВС отличаются от подушек 94-95 3.8, но к-мембер очень похож.

Подушки от 5.0 точно встают в к-мембер 3.8 94 года.

У 99-04 подушки и к-мембер могут отличаться, но место для 5.0 точно хватит.

На самый крайний случай подушки пожно и наколхозить.

Ну и еще момент, который недавно обсуждали.

Карб с фильтром на 5.0 помещается под капот SN-95 без проблем в том случае если интейк стоковый.

Если интейк афтемаркет (высокий), то могут появиться проблемы с капотом.

И еще момент... недавно смотрел снятый мотор 4.6 1997 года

По виду 4.6 значительно шире и больше чем 5.0, возможно из-за голов верхневальных такое ощущение.

P.S. На счет карб-впрыск - дело вкуса и целей.

Мое мнение тюненый карб лучше чем стоковый инжектор.

Я сейчас поставил новый Holley Avenger 650CFM, скоро буду тестить, потом расскажу)

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.6 моторы тоже разные бывают -2, 3 и 4-клапанные. И от этого зависят их размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.6 моторы тоже разные бывают -2, 3 и 4-клапанные. И от этого зависят их размеры.

Тот от Мустанга ГТ 1997 года, видимо 2-клапанный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот от Мустанга ГТ 1997 года, видимо 2-клапанный

Или 4-клапанный. 3-клапан появился в 99 или 00 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 7 см

Это скорее всего стандартный 3" фильтр... Следующий размер в порядке убывания 2,5"... Кстати, глубина посадки основания фильтра значительно отличается, это тоже нужно учитывать при подборе нужного размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно новый карб Avenger 650CFM + дюймовая алюминиевая проставка.

При работе мотора какой-то звон равномерный и тихий, похоже на детонацию, но вроде не детонация.

Звон в районе карба как раз, при подкручивании смеси туда-сюда не пропадает, от оборотов тоже не меняется вроде.

На других моторах с карбами тоже такой звук есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...