Перейти к контенту

Ограничитель скорости


Рекомендуемые сообщения

А *** ему спидометр - он всё равно только до 120м/ч размечен. Пусть GPS юзает так даже точнее будет.

А чё там с ресурсом? не знаю как на 95-ом году, но у меня на 186 км/ч (ограничитель) - 3300 на тахометре, так что как долго бы он не ехал двигателю *все равно* на таких оборотах

Не, про ресурс это к разговору о рисосвистелках.

А ГПС это правильная мысль, но проблему это не решит. Ведь задача стоит не замерить до скольки 3.8 можно разогнать, а ездить на этой максималке. А для этого нужно: тормоза, подвеска, резина, замки капота, ну и чип тюнинг наконец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • glebka

    16

  • Тимофей

    14

  • Naz Gul

    12

  • Арсений

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

самое страшное у мустанга это расход топлива, движок мощный и технологии пятидесятилетней давности, это как лить бензин в дырявый ботинок, если нужно притопить - стрелка указателя топлива на глазах п

В мозгах есть такой параметр, причем не один, а несколько.

Загружено фотографий

Не, про ресурс это к разговору о рисосвистелках.

А ГПС это правильная мысль, но проблему это не решит. Ведь задача стоит не замерить до скольки 3.8 можно разогнать, а ездить на этой максималке. А для этого нужно: тормоза, подвеска, резина, замки капота, ну и чип тюнинг наконец)

*** замки капот на скорости, которая в конце спидометра точно не оторвет, *** тормоза если тормозить накатом буду, *** подвеска если буду ехать только по прямой, резина у меня 235 на 17 дисках, новое лето.с ГПС-ом прикольно придумали, наверное так и сделаю.

кто-нть ответит мне про чип-тюнинг этот..

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про ресурс это к разговору о рисосвистелках.

А ГПС это правильная мысль, но проблему это не решит. Ведь задача стоит не замерить до скольки 3.8 можно разогнать, а ездить на этой максималке. А для этого нужно: тормоза, подвеска, резина, замки капота, ну и чип тюнинг наконец)

ЗАДАЧА СТОИТ ЧТОБ ПОЛОЖИТЬ СПИДОМЕТР.....ХОТЯ БЫ НА 200, ИЛИ СКОКА ТАМ. Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАДАЧА СТОИТ ЧТОБ ПОЛОЖИТЬ СПИДОМЕТР.....ХОТЯ БЫ НА 200, ИЛИ СКОКА ТАМ.

Ну тогда из списка всё равно остаётся резина.

Ты же не хочешь получить взорванное колесо (а может и не одно) на скорости за 200 (т.е на той на которую эта резина не рассчитана)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про ресурс это к разговору о рисосвистелках.

Ааа... вот вы о чём. Пропустил одно из сообщений ТС.

Ну дак этож старый боян. 3,8 а едет как 2,4. 5,0 а едет как 3,0.

Я вообще предпочитаю не говорить о литровой мощности. Какой с неё толк, скажите мне??.

Есть у тебя скажем 147 (ну или 193, или 218) Лошадиных Сил - и не похрен ли тебе какой при этом объём, а?

Лучше поговорить о том, что одна американская ЛыСы по моим практическим наблюдениям равна 1,3 иппонским, и где-то 1,1 европейским.

А большой объём - это всегда хорошо, это всегда плюс (если ты конечно не дядюшка Скрудж)))) независимо от мощности. Memento exhaust, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность, мощность... МОМЕНТ!!!!!! сейчас гоняю периодически на Шкоде 1,8 4 цилиндра 20 клапанов. Типа навороченный агрегат со 125лс. Так вот он меня достал. Эта машина даже на первой скорости в городе не хочет нормально, уверенно трогаться, зато после 4 тыс пинок под жопу и приятный разгондо 6 где следует жесткая отсечка. А ещё периодически гоняю на Тахо 99 года. Машина как бы не легковая 2,5 тонны, а двигатель чуть мощней мустанга. Выходишь на трассу даешь 1500 об мин и эта глыба неспешно начинает разгоняться до 90 км ч. И если мне нужно ускорится со 110км ч до 140 км ч например, то легкое нажатие на педаль газа и машина уже летит 140, а попытавшаяся меня обогнать 2 литровая или даже 2,5 литровая европомойка или рисовозка где-то в жопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность, мощность... МОМЕНТ!!!!!! сейчас гоняю периодически на Шкоде 1,8 4 цилиндра 20 клапанов. Типа навороченный агрегат со 125лс. Так вот он меня достал. Эта машина даже на первой скорости в городе не хочет нормально, уверенно трогаться, зато после 4 тыс пинок под жопу и приятный разгондо 6 где следует жесткая отсечка. А ещё периодически гоняю на Тахо 99 года. Машина как бы не легковая 2,5 тонны, а двигатель чуть мощней мустанга. Выходишь на трассу даешь 1500 об мин и эта глыба неспешно начинает разгоняться до 90 км ч. И если мне нужно ускорится со 110км ч до 140 км ч например, то легкое нажатие на педаль газа и машина уже летит 140, а попытавшаяся меня обогнать 2 литровая или даже 2,5 литровая европомойка или рисовозка где-то в жопе.

Не-не-не. В этой теме разговор про "отсечку"))). Вот на Тахо есть ограничитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Probe GT 2.5 мех.

Коллега)

Можно снять ограничение установкой карбюратора)))

У нас почему-то все 3.8 "сборка для Японии", влючая мой бывший 3.8

А у жапонцев 180 на всех тачках лимитер стоит.

Снять ограничение вероятно можно заменой мозга.

Например посоветуйся с Герой на Проб-клубе на тему Мегаскирта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в душе не знаю, машина не моя, на трассе особо скоростью не увлекаюсь, тем более колонной небольшой обычно идем. А тогда догонял колонну, сильно на газ жал, она то более 140 идет, только я её постоянно в кик дауне держал, постоянно кто-то перед носом появлялся, приходилось в шашечки играть. Поэтому посмотреть какая максималка и есть ли там отсечка не удалось. Ой, что-то тема ушла в другое русло. Извиняюсь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** замки капот на скорости, которая в конце спидометра точно не оторвет, *** тормоза если тормозить накатом буду, *** подвеска если буду ехать только по прямой, резина у меня 235 на 17 дисках, новое лето.с ГПС-ом прикольно придумали, наверное так и сделаю.

кто-нть ответит мне про чип-тюнинг этот..

Про замки капота это ты зря. Насколько я помню Шмеля на 3,8 капотом накрыло.

Про резину Naz gul тебя тоже предупредил ;)

По поводу момента вроде Кэрол Шелби сказал: "Horsepower sells cars, torque wins races."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это есть такое американское выражение: "Люди покупают лошадиные силы, а ездят на крутящем моменте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo Ferrari was once quoted as saying "Horsepower sells cars, torque wins races "

в переводе- лошадиные силы продают машины, а крутящий момент выигрывает гонки... Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказал это Шелби, а не Феррари

Походу они оба это сказали)))

http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars'у сказал Шелби, а root'у - Феррари :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars'у сказал Шелби, а root'у - Феррари :D

Мне никто не говорил. Я просто голос слышал)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб не везти этот чудо-прибор с Ангельским названием, может просто чипануть в Минске?как вы думаете, реклама, что типо чипуем не развод?может и поможет...мне кажется, что инженеры форд не до конца воплотили потенциал двигателя 3.8 и 5.0 этих годов (94-98)....смотришь на рисовозы-что ни 2.0 так 200 л.с. и момента до сраки..а почемуж 3.8 или вообще 5.0 такие слабые.....крутяцца только до 5 тыщ.обидно....но как грицца: МусТанк-это стиль жизни)

Дружище ты начни с того нахер тебе 3,8? Если потом такой гемор...вот я знаю че мой старичек вдует любого нового 4 литрового в стоке...сам по-чесноку 225 шел,но скинул перед поворотом,240 положил бы...по-поводу ограничителей не парюсь потому че после 180 конь идет как вкопаный-кочки,ямки все по-херу-ниче не ощутишь кроме охеренного адреналина и глаз подо лбом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне кажется, что инженеры форд не до конца воплотили потенциал двигателя 3.8 и 5.0 этих годов (94-98)....смотришь на рисовозы-что ни 2.0 так 200 л.с. и момента до сраки..а почемуж 3.8 или вообще 5.0 такие слабые.....крутяцца только до 5 тыщ.обидно...

Обшарил весь форум... и никто неможет обьяснить почему же у 3.8 так мало лошедеи. Меня уже задолбали вопроси друзей и знакомих: ''скоко лс? а поч так мало?''

и что мне отвечать: '' так у них есть!'' или ''*все равно* на лс, зато какои момент''.

Скоко жрёт, прёт узстраивает полностью, а вот знакомим ответить умно хотелось бы.

Кто разъеснит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшарил весь форум... и никто неможет обьяснить почему же у 3.8 так мало лошедеи. Меня уже задолбали вопроси друзей и знакомих: ''скоко лс? а поч так мало?''

и что мне отвечать: '' так у них есть!'' или ''*все равно* на лс, зато какои момент''.

Скоко жрёт, прёт узстраивает полностью, а вот знакомим ответить умно хотелось бы.

Кто разъеснит?

Разъяснит поиск. Обсуждалось уже не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи, что у япошек мощность меряют в японских лошадях- пони, а в американских машинах в настоящих мустангах...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшарил весь форум... и никто неможет обьяснить почему же у 3.8 так мало лошедеи. Меня уже задолбали вопроси друзей и знакомих: ''скоко лс? а поч так мало?''

и что мне отвечать: '' так у них есть!'' или ''*все равно* на лс, зато какои момент''.

Скоко жрёт, прёт узстраивает полностью, а вот знакомим ответить умно хотелось бы.

Кто разъеснит?

Японская мощность от повышенной степени сжатия, т.е. от лукавого.

Чем меньше СЖ, тем больше ресурс.

Японцы на 5 лет, американцы на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тоже хотел посмотреть, сколько может ехать мой конь. Разогнал до 160-ти по спидометру, а дальше стрелка уже не захотела двигаться, -- хотя свободный ход тапки еще оставался. Нажал поглубже и, субъективно, почувствовал ускорение, но стрелка отреагировала "зашкаливанием" на 160-ти, т.е. ее в районе этой отметки стало колбасить. Если честно, мне хватило вполне и 160-ти, тем более, что мой конь (не знаю как другие) довольно тяжело удержать на такой скорости... Но, вообще-то, интересно было бы узнать, другие SN-95 GT в стоке сколько разгонялись реально? И сталкивался ли кто-нибудь еще с подобным поведением стрелки спидометра?

P.S.: Есть подозрения, что умирает бензонасос... насколько я понимаю, падение его производительности может повлечь снижение мощности и, как следствие, максимальной скорости авто, верно?

Изменено пользователем Nagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вообще-то, интересно было бы узнать, другие SN-95 GT в стоке сколько разгонялись реально?

210-220 без проблем ездил на автоматном 5.0 94 года, выше боялся, т.к. резина спереди была с индексом до 190 км/ч. Проблем с устойчивостью не испытывал.

Нынешний не не пробовал, но во время замера квотера разгонялся до 200+, проблем не заметил.

P.S.: Есть подозрения, что умирает бензонасос... насколько я понимаю, падение его производительности может повлечь снижение мощности и, как следствие, максимальной скорости авто, верно?

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега)

Можно снять ограничение установкой карбюратора)))

У нас почему-то все 3.8 "сборка для Японии", влючая мой бывший 3.8

А у жапонцев 180 на всех тачках лимитер стоит.

Снять ограничение вероятно можно заменой мозга.

Например посоветуйся с Герой на Проб-клубе на тему Мегаскирта.

знаю Геру, был в проб клубе.) Посоветуюсь...Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...