Перейти к контенту

Ограничитель скорости


Рекомендуемые сообщения

Дружище ты начни с того нахер тебе 3,8? Если потом такой гемор...вот я знаю че мой старичек вдует любого нового 4 литрового в стоке...сам по-чесноку 225 шел,но скинул перед поворотом,240 положил бы...по-поводу ограничителей не парюсь потому че после 180 конь идет как вкопаный-кочки,ямки все по-херу-ниче не ощутишь кроме охеренного адреналина и глаз подо лбом...

У нас в Минске 5.0 литровых вообще нет....одно говно....а нащет нахер мне 3.8-мне его ПОДАРИЛИ, в зубы при дарении не зырил...По поводу безопасности не парьтесь, все будет ок, тем более что вы меня даже не видели)

Пробывал вчера разгон, опять такая лабуда 180 км/ч и дальше не в какую, как буд-то кто-то мешает..Повторюсь, моя Коняга находицца в отличном тех.состоянии, заменено большинство зачастей на оригинал, заменен бензонасос, топливопровод немного мне с баком мозги пое...ли, я новые их поставил, провел заново топливопровод, диски и резина в отл.тех. состоянии. Ребята, подскажите по делу, а не пишите всякий флуд...

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • glebka

    16

  • Тимофей

    14

  • Naz Gul

    12

  • root

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

самое страшное у мустанга это расход топлива, движок мощный и технологии пятидесятилетней давности, это как лить бензин в дырявый ботинок, если нужно притопить - стрелка указателя топлива на глазах п

В мозгах есть такой параметр, причем не один, а несколько.

Загружено фотографий

до 210-220 спокойно, както пробовал по пустой трассе, до 240 разгоняется

Изменено пользователем ren5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 210-220 спокойно, както пробовал по пустой трассе, до 240 разгоняется

так у тя ж 4.6...а у меня всего-то 3.8.. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 3,8 никак до 200 не сможет разогнаться. Всё-таки 147 коней 1,5 тонны веса до таких скоростей не разгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 3,8 никак до 200 не сможет разогнаться. Всё-таки 147 коней 1,5 тонны веса до таких скоростей не разгонят.

Дело в аэродинамике, мой Галант после снятия ограничителя до 210 разгоняется на нашей кольцевой (постоянные небольшие подъёмы/спуски). 146 лошадей, 1480 веса.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 3,8 никак до 200 не сможет разогнаться. Всё-таки 147 коней 1,5 тонны веса до таких скоростей не разгонят.

Для примера...

У Пробы 2.2 турбо 147 лс и 1,5 тонны веса.

До 200 обычно без проблем разгоняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тоже хотел посмотреть, сколько может ехать мой конь. Разогнал до 160-ти по спидометру, а дальше стрелка уже не захотела двигаться, -- хотя свободный ход тапки еще оставался. Нажал поглубже и, субъективно, почувствовал ускорение, но стрелка отреагировала "зашкаливанием" на 160-ти, т.е. ее в районе этой отметки стало колбасить. Если честно, мне хватило вполне и 160-ти, тем более, что мой конь (не знаю как другие) довольно тяжело удержать на такой скорости... Но, вообще-то, интересно было бы узнать, другие SN-95 GT в стоке сколько разгонялись реально? И сталкивался ли кто-нибудь еще с подобным поведением стрелки спидометра?

P.S.: Есть подозрения, что умирает бензонасос... насколько я понимаю, падение его производительности может повлечь снижение мощности и, как следствие, максимальной скорости авто, верно?

Красавчег ты выше ваще смотришь?Если 160-трупак твой конь-овса не хватает... Изменено пользователем mustang857
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ямахе Хайбус 265 км/ч.....

Чуток не в тему, но це была суза, а не ямаха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мени тоже 3.8 стрелка ложится! Просто 3.8 дает о себе знать своими кабылками вялым разгоном после 100 миль так что потребовалось реально длинная ремая! стрелку положил но занело это достаточное время! И три этом стоял на дорожке уверенно! :P

Я разок попробовал ради интереса и все! Зачем его насиловать, это просто 3.8! Он спокойно идет 160 км! а на больше и муст надо больше...

Изменено пользователем рябов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток не в тему, но це была суза, а не ямаха...

Хорош стебаться, он не виноват что такой кривой гибрид приснился :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему так людей завораживает максимальная скорость?) Вот меня больше интересует разгон, его динамика, чтоб аж вдохнуть тяжело было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 200км/ч разгонял без проблем, но сцуко, страшно, аэродинамика не очень...

Изменено пользователем Tourist_87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 200км/ч разгонял без проблем, но сцуко, страшно, аэродинамика не очень...

Как это? У всех до 180-186, а у тебя до 200?

И не соглашусь - аэродинимика супер, и если дорога гладкая - идёт как влитая, а страшно только за тех кого обгоняешь...

А то едет-едет себе мужичок в какой нибудь девятке по трассе, скучает. Посмотрел в зеркала - сзади никого, посмотрел на приборы - скорость 85, температура в норме, зарядка есть, давле... РРРРРАЗ!!! Не успел глаза поднять а уже что-то мимо прорычало-просвистело, так можно от внезапности и руль бросить.... вот этого и боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? У всех до 180-186, а у тебя до 200?

И не соглашусь - аэродинимика супер, и если дорога гладкая - идёт как влитая, а страшно только за тех кого обгоняешь...

А то едет-едет себе мужичок в какой нибудь девятке по трассе, скучает. Посмотрел в зеркала - сзади никого, посмотрел на приборы - скорость 85, температура в норме, зарядка есть, давле... РРРРРАЗ!!! Не успел глаза поднять а уже что-то мимо прорычало-просвистело, так можно от внезапности и руль бросить.... вот этого и боюсь.

Не знаю, если смысл спорить... Поправлюсь, конечно, 200 было на одометре, может по факту меньше.

По возможности сниму на телефон показания...

P.S. Все познается в сравнении...

P.P.S. Аэродинамика действительно не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может у меня 4.6 и ходовая отличается от 3.8, но аэродинамика вроде одинаковая

раз в неделю езжу по свободной трассе, 200км, не ниже 180-210... так вот, чем выше скорость, тем устойчевей машина, никаких колебаний вправо-влево, просто прижимается к дороге, и прет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно чем быстрее тем лучше дорогу держит, я у себя в городе ночью - третья до 180, четвертая до 220, дальше дороги не хватило я думаю если после 220 пятую включить до 240 точно дойдет может больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

212 км/ч - показал GPS

это максимум что выжал 4,0 литра V6 2004 год, пробег 75 тыщ. миль

при этом стрелка спидометра лежала.

Да и вообще заметил, что стрелка спидометра показывает бОльшую скорость чем на самом деле.

по стрелке около 160 км/ч, по GPSу: 150-155км/ч

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще заметил, что стрелка спидометра показывает бОльшую скорость чем на самом деле.

по стрелке около 160 км/ч, по GPSу: 150-155км/ч

А у меня наоборот (колеса чуть больше стандартных).

ездил 180 по спидометру, GPS показывал больше 190 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96 год ГТ разгонял до 235 км. страшно

даже мне страшно)))))

дядь, береги себя! =)

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди обычных вопросов "сколько прёт". Всегда отвечаю "сколько и любой бумер - 240 пойдёт наверное". Сам разгонял максимум 160. Я уже один раз был в коме, больше не хочу.

Соглашусь с Dennis Black - гораздо важнее как он разгоняется, а не макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще заметил, что стрелка спидометра показывает бОльшую скорость чем на самом деле.

по стрелке около 160 км/ч, по GPSу: 150-155км/ч

Где то слышал, что производители специально делают небольшую разницу между действительной скоростью и скоростью на спидометре (в меньшую сторону), обусловленной погрешностью измерения. Для того, чтобы не было исков от водителей нарушивших скоростной режим на пару километров из-за своего спидометра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос про тех.характеристики, это вопрос про "как снять этот ограничитель"??

да хранит тебя Бог :ph34r: какой ограничитель?

самое страшное у мустанга это неразрезной мост, задние колеса висят на обшей балке и зависят друг от друга,

это как бегать со связанными между собой шнурками, если дорога плохая или неровная одно колесо попадает в яму и пипец на поворотах всю задницу сносит на 180 градусов, это реально страшно когда быстро едешь не управляется,

решение одно брать Кобру там независимая задняя подвеска и ограничения начинаются после 260 км.

Изменено пользователем Geva-SVT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96 год ГТ разгонял до 235 км. страшно

260 по gps, потому что спидометр всего до 240 :P

через месяц после покупки машины поехали с другом стрелки класть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

260 по gps, потому что спидометр всего до 240 :P

через месяц после покупки машины поехали с другом стрелки класть=)

Положил спидометр и термометр? :lol:

PS. Я на Маке пока выше где-то 220 не ездил, как-то цели не было :) Да и те только во время замеров, обычно 120-140.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...