Перейти к контенту

как настроить эдельброк 600 ?


Рекомендуемые сообщения

Любитель Фордов

Непонятно как jet'ы идентифицировать.

http://www.jegs.com/p/Holley/Holley-Main-J...743724/10002/-1

ты меня пугаешь. :blink:

На моем цифра 54 стоит.

ты сам то по ссылке ходил? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    40

  • Любитель Фордов

    16

  • MiDiM

    13

  • stalnoi_oskal

    13

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, голова деревяннвя была вчера)))

54 ниже не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил джеты от ГАЗа грузового, отверстие меньше на 10% примерно (1.27 мм вроде, маркировка 310).

Залил для эксперимента 95 бенз. Подкрутил трамблер опять...

Пока хлопков не было, едет нормально для города.

Но Кукурузер 4.7 со светофора меня объехал))

Думаю дело все же в головах и вале от Кугара 165 лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил джеты от ГАЗа грузового, отверстие меньше на 10% примерно (1.27 мм вроде, маркировка 310).

Залил для эксперимента 95 бенз. Подкрутил трамблер опять...

Пока хлопков не было, едет нормально для города.

Но Кукурузер 4.7 со светофора меня объехал))

Думаю дело все же в головах и вале от Кугара 165 лс.

Позор!!! Какой, сотка? У него разгон до 100 что-то около 10 секунд.

Головы с этого же кугуара? Вал давно бы нормальный поставил, например, FR Е303.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - не едет.

Какуй крузер не знаю, не разбираюсь в них. Сотка это вроде древний, а этот свежий был.

Судя по Вики видимо такой:

UZJ100 2UZ-FE 4.7 L petrol V8 170 kW (228 hp) at 4,800 rpm 410 N·m (302 ft·lb) at 3,400 rpm Africa, Asia, Australia, Europe, Japan, Middle East, North America, UK

Головы с Кугара.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - не едет.

Какуй крузер не знаю, не разбираюсь в них. Сотка это вроде древний, а этот свежий был.

Судя по Вики видимо такой:

UZJ100 2UZ-FE 4.7 L petrol V8 170 kW (228 hp) at 4,800 rpm 410 N·m (302 ft·lb) at 3,400 rpm Africa, Asia, Australia, Europe, Japan, Middle East, North America, UK

Головы с Кугара.

Это и есть сотка. Он не едет, а старт у него слабее чем у отечественной классики в стоке.

Тащи уже ал. бошки и вал, гулять так гулять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вот я и говорю - не едет.

так ты уже разберись какая смесь и углы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты уже разберись какая смесь и углы.

У меня трамблер уперся в прилив интейка.

Надо или трамблер переустанавливать или интейк менять.

Есть в наличии чугунный интейк от 289 HIPO, 271 лс.

Вот думаю может его прикрутить.

Кстати, на 95-м бензине конь поехал заметно бодрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Кстати, на 95-м бензине конь поехал заметно бодрее.

кто бы мог подумать :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы мог подумать :lol:

Ну тут народ говорил, что даже "пятый" на 92 лучше едет, чем на 95.

А у меня карб на доисторическом моторе, а 95 ему больше понравился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Ну тут народ говорил, что даже "пятый" на 92 лучше едет, чем на 95.

А у меня карб на доисторическом моторе, а 95 ему больше понравился))

это наверно дипломники отличники говорили? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рут, почитал всю тему... Твоему терпению нужно памятник ставить, сколько времени у тебя ушло на эксперименты со сменой деталей я спрашивать не буду. Мое мнение, я бы так не парился с настройками на железе, которое потом все равно пойдет под замену. Тебе Игорь уже советовал - закажи нормальные детали под комплектацию, которую ты задумал. В прошлый раз я поставил только головы и holley 650 и ни каких провалов я не ощущал, хлопки были только на сбросе газа, но там отдельная песня с установкой впускного и выпускного коллекторов... Вчера, после настройки зажигания выехал за город. Пока большой нагрузки не даю, обкатка все таки. Так вот, двигатель работает очень ровно ни на сбросе ни при разгоне хлопков нет. Разгон неравномерный, после 2500 ощущаю заметный приход тяги.

Показания ШПЛ

хх - 16-17 бывает и до 18 падает, карб пока настроен криво, кстати склоняюсь к завышению ХХ, чем ощущать нестабильность работы двигателя, короче буду искать золотую середину.

движение по трассе с постоянной скоростью 13-14

разгон 12-13

расход пока точно не мерял, но проехал в режиме город трасса около 35-40 км израсходовал около 10 литров, то есть примерно 25-27 л на 100 км, при этом повторюсь двигатель еще не обкатан и обороты старался держать на 3000...

Исходя из моего последнего опыта могу сказать, что настройка зажигания очень много значит. Если у тебя стерлись метки на демпфере, нарисуй новые. ВМТ определить проблем не составляет, длину шага градуса на поверхности демпфера так же можно рассчитать без проблем. У меня хлопки были из-за некорректной установки коллекторов, ранее я уже писал, впускной был частично закрыт прокладкой, а выпускной был с дырявыми соединениями. Уровень подачи топлива при разгоне можно отрегулировать не только жиклерами, но и такими штуками http://www.summitracing.com/parts/HLY-20-12/. Пока лежат не задействованы, пройду обкатку начнутся эксперименты... Кстати обрати внимание на топливную систему, я выставил давление на 6 PSI, насос качает 95 галлонов в час. На карбе сбои в подаче топлива так же негативно влияют на стабильность работы двигателя, что было проверяно практикой, да и на сайте холлей указывают оптимальное значение на уровне 5 PSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В прошлый раз я поставил только головы и holley 650 и ни каких провалов я не ощущал, хлопки были только на сбросе газа, но там отдельная песня с установкой впускного и выпускного коллекторов... Вчера, после настройки зажигания выехал за город. Пока большой нагрузки не даю, обкатка все таки. Так вот, двигатель работает очень ровно ни на сбросе ни при разгоне хлопков нет. Разгон неравномерный, после 2500 ощущаю заметный приход тяги.

...

Полностью излечил хлопки настройкой положения трамблера.

Какой у тебя пробег после сборки, сколько км будешь обкатывать?

...

Исходя из моего последнего опыта могу сказать, что настройка зажигания очень много значит. Если у тебя стерлись метки на демпфере, нарисуй новые.

Метки нашел, нет указателя.

...Уровень подачи топлива при разгоне можно отрегулировать не только жиклерами, но и такими штуками http://www.summitracing.com/parts/HLY-20-12/. Пока лежат не задействованы, пройду обкатку начнутся эксперименты...

Замечал что эти штуки используются для настройки, но не разобрался. Теперь понятно, полезная инфа.

... Кстати обрати внимание на топливную систему, я выставил давление на 6 PSI, насос качает 95 галлонов в час. На карбе сбои в подаче топлива так же негативно влияют на стабильность работы двигателя, что было проверяно практикой, да и на сайте холлей указывают оптимальное значение на уровне 5 PSI.

Сейчас поставил сток-насос 68 года со старого мотора, made in Canada.

Работает лучше, чем Прокомп 6psi, который вообще барахлом оказался.

Если топлива будет не хватать, то мотор начнет дергаться.

Было так, когда умирал насос Прокомп.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью излечил хлопки настройкой положения трамблера.

Какой у тебя пробег после сборки, сколько км будешь обкатывать?

Метки нашел, нет указателя.

Замечал что эти штуки используются для настройки, но не разобрался. Теперь понятно, полезная инфа.

Сейчас поставил сток-насос 68 года со старого мотора, made in Canada.

Работает лучше, чем Прокомп 6psi, который вообще барахлом оказался.

Если топлива будет не хватать, то мотор начнет дергаться.

Было так, когда умирал насос Прокомп.

Андрей, помнишь не так давно я писал о качестве продукции pro comp? Короче ты лишний раз подтвердил это... Рекомендую взять электрический насос, на нем даже слышно когда с топливом начинаются сбои;)

Пробег чуть больше сотни км. Обкатывать планирую в 2 этапа - до 500 км щадящий по трассе, следующие 500 в разных режим но без сильной нагрузки... А там будем думать о заездах на квотер;)

Кстати, нарисуй метку на крышке сам, по моему самое простое решение на время заказа поинтера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 1000 проехал)

На первых 500 заменил масло и фифльтр.

Через неделю еще раз буду менять.

В общем запарился я выставлять трамблер, лажа получается.

Теперь просто поворачиваю бегунок на трамблере (Procomp PC-7000), чтобы понять поедет ли оно лучше или нет.

Сегодня провернул на пару градусов, вроде стало лучше.

Завтра продолжу.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поехал за город чтоб никто не мешал))

Вроде разобрался с глюками зажигания.

Выставляем зажигание, пара резких стартов и пипец - хлопки, дергается, больше 60 не едет и т.п.

И так по кругу несколько раз.

Получилось так, что на больших оборотах бегунок немного проворачивается, поскольку на нем изнутри обломан пластиковый шпенек-фиксатор.

Просверлили отверстие, вкрутили болтик в качестве фиксатора.

Еще раз подстроили зажигание и машина поехала :rolleyes:

Правда Code F он и есть Code F, до HO еще очень далеко :lol:

post-1814-1310837875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже теперь у меня началась карбюраторная история... Вчера в очередной раз подрегулировал карб, поехала машина относительно бодро, но временами возникали моменты, когда ШПЛ сигнализировал индекс смеси на уровне 9... Машина естественно начинала дергаться и иногда глохла. Я долго не мог понять в чем причина... Сегодня на обеде решил прокатиться до дома. Заглушил машину, но двигатель заглох не сразу с характерными симптомами детонации, что меня сильно удивило... Возвратившись к машине минут через десять я не смог ее завести. После нескольких попыток резко запахло бензином. Открутив воздушный фильтр и подождав пару минут я завел таки авто. Подойдя к двигателю я увидел картину - из трубки передней камеры, которая находится над камерой, плескается бензин. Явно клапан уровня топлива в камере не работает. Вернее он то работает то неисправен.Рут у тебя не было такой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже теперь у меня началась карбюраторная история... Вчера в очередной раз подрегулировал карб, поехала машина относительно бодро, но временами возникали моменты, когда ШПЛ сигнализировал индекс смеси на уровне 9... Машина естественно начинала дергаться и иногда глохла. Я долго не мог понять в чем причина... Сегодня на обеде решил прокатиться до дома. Заглушил машину, но двигатель заглох не сразу с характерными симптомами детонации, что меня сильно удивило... Возвратившись к машине минут через десять я не смог ее завести. После нескольких попыток резко запахло бензином. Открутив воздушный фильтр и подождав пару минут я завел таки авто. Подойдя к двигателю я увидел картину - из трубки передней камеры, которая находится над камерой, плескается бензин. Явно клапан уровня топлива в камере не работает. Вернее он то работает то неисправен.Рут у тебя не было такой проблемы?

На древнем карбе (4BBL 3310-4) было 1 раз, хорошо, что на месте стоял с открытым капотом.

После этого я его и снял нафик...

Если не работает клапан уровня в поплавковой камере, то срочно с ним разбирайся.

Знакомые с фридома страхи рассказывали по этой теме.

Камера откручивается без сняти карба, только тряпку подложи на интейк.

Потом этот клапанок аккуратно выкрути и осмотри на предмет попадания мусора.

Если будет соринка, то фильтры под замену.

У меня стоит доп.фильтр от Волги в районе мех.насоса. Он прозрачный и видно степень засорения, стоит 3 копейки - хоть каждый день меняй)))

Когда поставишь все обратно, не забудь отрегулировать уровень бензы в камере.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На древнем карбе (4BBL 3310-4) было 1 раз, хорошо, что на месте стоял с открытым капотом.

После этого я его и снял нафик...

Если не работает клапан уровня в поплавковой камере, то срочно с ним разбирайся.

Знакомые с фридома страхи рассказывали по этой теме.

Камера откручивается без сняти карба, только тряпку подложи на интейк.

Потом этот клапанок аккуратно выкрути и осмотри на предмет попадания мусора.

Если будет соринка, то фильтры под замену.

У меня стоит доп.фильтр от Волги в районе мех.насоса. Он прозрачный и видно степень засорения, стоит 3 копейки - хоть каждый день меняй)))

Когда поставишь все обратно, не забудь отрегулировать уровень бензы в камере.

У меня фордовский фильтр под инжектор и мне кажется дело не в засоре... Как думаешь, может клапан поменять, карб пока не разбирал но может еще где-то проблема кроется? Как комментировали эту проблему на фридоме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фордовский фильтр под инжектор и мне кажется дело не в засоре... Как думаешь, может клапан поменять, карб пока не разбирал но может еще где-то проблема кроется? Как комментировали эту проблему на фридоме?

Там дело может быть только в засоре, особенно если карб и клапан новый.

Как комментировали? Просто - зальет мотор и все сгорит нафик :ph34r:

Когда сверху лилось, ты уровень в камерах проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело может быть только в засоре, особенно если карб и клапан новый.

Как комментировали? Просто - зальет мотор и все сгорит нафик :ph34r:

Когда сверху лилось, ты уровень в камерах проверял?

Клапан я доставал, но ни каких засоров не наблюдал, у меня подозрение, что игла может подклинивает или с поплавком проблемы... Уровень проверял и выставлял... Может снять камеру проверить? С другой стороны нет прокладок и могу попасть в неприятную ситуацию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан я доставал, но ни каких засоров не наблюдал, у меня подозрение, что игла может подклинивает или с поплавком проблемы... Уровень проверял и выставлял... Может снять камеру проверить? С другой стороны нет прокладок и могу попасть в неприятную ситуацию...

Там прокладка многоразовая, если аккуратно снимать и ставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан я доставал, но ни каких засоров не наблюдал, у меня подозрение, что игла может подклинивает или с поплавком проблемы... Уровень проверял и выставлял... Может снять камеру проверить? С другой стороны нет прокладок и могу попасть в неприятную ситуацию...

на Холлеи клапане http://www.holley.com/6-501-2.asp уплотнительная резинка может ободраться (хз почему), попасть под иглу и заливать карб.

У меня 2раза так было, хорошо капот с "дырой" был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Холлеи клапане http://www.holley.com/6-501-2.asp уплотнительная резинка может ободраться (хз почему), попасть под иглу и заливать карб.

У меня 2раза так было, хорошо капот с "дырой" был.

А как дыра в капоте помогла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дыра в капоте помогла?

увидел как бенз льется из карба на впускной коллектор, на светофоре. holley 4160 600cfm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...