Перейти к контенту

347


Рекомендуемые сообщения

Счас паехал на базовой проге от Рика, ту что он мне накидал. ХХ пытаюсь построить сам, работает нормально тока в положении On Idle Control. При выключеном начинают жоско скакать холостые. На запуске поставил -50%, и отлично заводится.

Кислородники показывают напряжение, а как пащитать соотношение?

И почему у меня на дисплее показывает два показания кислородников?

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Genadu

    38

  • DeemoNbl4

    9

  • Pingvinov

    8

  • Dr.Hitman

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Любитель Фордов

Кислородники показывают напряжение, а как пащитать соотношение?

Вот на некоторые

- Bit 0 : DIY / TechEdge v1.0 Sensor Nonlinear Output - Uses Table

- Bit 1 : FJO Nonlinear Output - Uses Table

- Bit 2 : AEM Nonlinear Output - Uses Table

- Bit 3 : TechEdge v2.0 Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 9]

- Bit 4 : PLX Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 10]

- Bit 5 : Innovate Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 10]

- Bit 6 : AEM Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 10]

- Bit 7 : Zeitronix (Nonlinear Output - Uses Table)

- Second WBo2 Sensor Setting

- Bit 7 : RAW - Raw output of Voltage, Use formula in TunerPro to display AFR.

И почему у меня на дисплее показывает два показания кислородников?

Или у тебя 2 датчика :rolleyes: или показывает желаемый и действительный. ;)

Ну очевидно это для широкой лямбды. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородники показывают напряжение, а как пащитать соотношение?

Вот на некоторые

- Bit 0 : DIY / TechEdge v1.0 Sensor Nonlinear Output - Uses Table

- Bit 1 : FJO Nonlinear Output - Uses Table

- Bit 2 : AEM Nonlinear Output - Uses Table

- Bit 3 : TechEdge v2.0 Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 9]

- Bit 4 : PLX Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 10]

- Bit 5 : Innovate Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 10]

- Bit 6 : AEM Linear Output - Uses Formula [AFR = (Volts * 2) + 10]

- Bit 7 : Zeitronix (Nonlinear Output - Uses Table)

- Second WBo2 Sensor Setting

- Bit 7 : RAW - Raw output of Voltage, Use formula in TunerPro to display AFR.

И почему у меня на дисплее показывает два показания кислородников?

Или у тебя 2 датчика :rolleyes: или показывает желаемый и действительный. ;)

Ну очевидно это для широкой лямбды. :rolleyes:

Uses table? Какую таблицу юзать?

И к сведению - на фоксах 2 кислородника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Uses table? Какую таблицу юзать?

Таблицы для нелинейных лямбд, это старые. Коли уж спрашиваешь обозначил бы матчасть, или думаешь тебе тут энциклопедию "обо всем" выложат? :rolleyes:

И к сведению - на фоксах 2 кислородника.

Я в курсе, тока что и как у тебя, мне не ведомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас паехал на базовой проге от Рика, ту что он мне накидал. ХХ пытаюсь построить сам, работает нормально тока в положении On Idle Control. При выключеном начинают жоско скакать холостые. На запуске поставил -50%, и отлично заводится.

Кислородники показывают напряжение, а как пащитать соотношение?

И почему у меня на дисплее показывает два показания кислородников?

На дисплее 2 показания кислородниов потому, что в штатном варианте на машине 2 обычных лямбды. Вот он их обе и дает. У меня широкополосные лямбды к ПМСу не привязаны. Поэтому мой ПМС продолжет показывать то, что показывают заводские датчики.

Если у тебя Андерсеновский широкополосник, то он выводится на ПМС. Что при этом должно быть на дисплее, я не интересовался.

В инструкции ничего не написано?

post-73-1218362957_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к ПМСу есть график, который показывает, какому напряжению датчика UEGO1000 соответствует какое соотношение A/F. Там показаны основные реперные точки для состава смеси 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 и т.д.

Напомни, у тебя две широких лямбды или одна? Они/она стоят рядом со штатными или вместо них? У тебя в ПМСе в меню Options активирован режим работы с широкополосным датчиком?

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шырокой еще не обзавелся. Пока стоковые кислородники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для атмосферника на WOT я бы делал смесь от 12.5 до 13.0

на показания штатныех лямд я бы не стал ориентироваться тк точно они показывают тока 14.7 а все остальное +- километр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на показания штатныех лямд я бы не стал ориентироваться тк точно они показывают тока 14.7 а все остальное +- километр

+1 На основании показаний штатных лямбд настраивать мотор не получится. Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехали!((( Не успел настроить мотор, а уже снова сжок карпоку(((( А всего лишь пару удырных заездов... И даже замериться не успел! Ну что за напасть, а?

Все идет к тому, чтобы Лентех покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехали!((( Не успел настроить мотор, а уже снова сжок карпоку(((( А всего лишь пару удырных заездов... И даже замериться не успел! Ну что за напасть, а?

Все идет к тому, чтобы Лентех покупать...

Пришло уже давно, судьбу наипать никакими ремонтами домашними не получится! Бери новую и не жалей об этом, всё остальноя пустая трата времени, денег, сил, нервов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уже давно, судьбу наипать никакими ремонтами домашними не получится!

Лехко! Тока матор такой уже, что мой простенький карабас не выдеожал, и пернул! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уже давно, судьбу наипать никакими ремонтами домашними не получится!

Лехко! Тока матор такой уже, что мой простенький карабас не выдеожал, и пернул! :(

А что у меня лежит от твоей коробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уже давно, судьбу наипать никакими ремонтами домашними не получится!

Лехко! Тока матор такой уже, что мой простенький карабас не выдеожал, и пернул! :(

А что у меня лежит от твоей коробки

Может как раз и то што надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ход течения данной дискуссии принял неподобающие формы. предлагаю всем сдерживать свои эмоции в рамках приличия, не допускать личных оскорблений и пользоваться литературным русским языком.

а то забаню всех *** :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ход течения данной дискуссии принял неподобающие формы. предлагаю всем сдерживать свои эмоции в рамках приличия, не допускать личных оскорблений и пользоваться литературным русским языком.

а то забаню всех нах :D

А лучше вообще весь флуд в этой теме грохнуть. ;)

Еслиб в ней был модератор то давно так и сделал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ход течения данной дискуссии принял неподобающие формы. предлагаю всем сдерживать свои эмоции в рамках приличия, не допускать личных оскорблений и пользоваться литературным русским языком.

а то забаню всех *** :D

А лучше вообще весь флуд в этой теме грохнуть. ;)

Еслиб в ней был модератор то давно так и сделал бы.
сделал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Вот и результаты последних настроек, и как следствие, жоских отжигов на кольцевой дороге - три заклиненых гидрокомпенсатора и полностью задраные поршни левого ряда блока цилиндров. Правый ряд в идеале. Не могу понять, почему только 5-6-7-8 горшки задрало? Может есть у кого идеи по этому поводу?

Так же вскрытием установлено значительное растяжение цепи привода ГРМ. И это двойная роликовая цепь!?

ЗЫ На неагрессивном наборе настроек, ИнтерАЦК показал на 4500 оборотах 302 силы.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а распредвал целый? или тоже умотало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распред в норме, не успел попилиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

А у тех, кто делал вскрытие есть какие-нибудь соображения, почему именно эта одна сторона пошла?

Про цепи я читал, что они все вытягиваются, даже самые самые. Начитавшись, я себе поставил шестеренки. Потом надо мной подтрунивали, мол зачем это нужно? Цепь короткая и здоровенная, как такая может растянуться?

Значит, все-таки может, собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

А у тех, кто делал вскрытие есть какие-нибудь соображения, почему именно эта одна сторона пошла?

Про цепи я читал, что они все вытягиваются, даже самые самые. Начитавшись, я себе поставил шестеренки. Потом надо мной подтрунивали, мол зачем это нужно? Цепь короткая и здоровенная, как такая может растянуться?

Значит, все-таки может, собака.

Вскрытие производилось хозяином авто лично))) У меня пока две основных гипотезы:

1. Когда я менял бошки, может что-то попало под левую голову.

2. Вулканыч высказал предположение, что закупорен масляный канал на левую сторону, но я пока не посмотрел на схему маслораспределения, и по этому поводу не имею собственного мнения.

Мотор после полного ребилда накатал на тысячи 3-4 км. Масло менялось за этот срок раза 3! Так что про засраные масляные каналы, думаю, безосновательное предположение. В поддоне чисто.

Цепь была новая, Милодон. Но, сцуко, за такой короткий прбег вытянуто - маманегарюй!

Серега, а сильно шестеренки шумят? А то мне мастеровой сказал, что когда он ставил такое хозяйство в ГМСи, шумело нипадецки...

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а сильно шестеренки шумят? А то мне мастеровой сказал, что когда он ставил такое хозяйство в ГМСи, шумело нипадецки...

Шестеренки, конечно, шумят. Они же прямозубые. Однако, шум не особо сильный. Просто цепь ты не слышишь совсем, а звук шестеренок можно выделить в звуке мотора.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и результаты последних настроек, и как следствие, жоских отжигов на кольцевой дороге - три заклиненых гидрокомпенсатора и полностью задраные поршни левого ряда блока цилиндров. Правый ряд в идеале. Не могу понять, почему только 5-6-7-8 горшки задрало? Может есть у кого идеи по этому поводу?

Идей две:

1. Твой чудо тюних паддон - гавно! Нигер как всегда про@бал с отражателем или еще чем, в результате маслянное голодание на одной половине блока.

2. Ключевое слово кольцевая. Если жосткие отжиги проходили с длительными И ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ БОКОВЫМИ ускорениями, то масло стекло в одну сторону, другую соответственно задрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...