Перейти к контенту

Вопрос по сцеплению


Рекомендуемые сообщения

+ еще один симптом : когда выжимаешь педаль на половину, чуствется щелчок какой то, как будто проскакивет что то и дальше отжим совсем с трудом идет, а обратно возвращается нормально. на холодную ваще все прекрасно, туды сюды) прогреется и бздец

Может выжимной заедать,но только если грязь на направлялке собралась.А ты пилотный менял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Staz

    13

  • Ewgenij155

    12

  • Evgenius

    10

  • SaNyA3m

    8

Лучшие авторы в этой теме

что значит ху..о протянули??

По-моему у Тин Спирита сцепление плохо прикрутили и у него тоже передачи плохо переключались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может выжимной заедать,но только если грязь на направлялке собралась.А ты пилотный менял?

да, менял все что было можно поменять, коробку и сцепление в сборе и все что к нему прилагается и пилотный. есть идея поставить стурую корзину+диск+выжимной и глянуь что из этого выйдет, полюбому туда лезть и ковыряь и смореть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи эт смотря как отжигать :lol:

Уж кому-кому, а Паше ты это можешь не рассказывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у Тин Спирита сцепление плохо прикрутили и у него тоже передачи плохо переключались.

Да, и симптомы были те же. На холодную втыкается, когда прогреется - ппц :ph34r: Но у меня гидравлика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, так кто-нибудь может рассказать про механизм регулировки, как работает и что делать при замене, порядок действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, так кто-нибудь может рассказать про механизм регулировки, как работает и что делать при замене, порядок действия?

надо засунуть голову под педали и посмотреть! там все очень просто! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и симптомы были те же. На холодную втыкается, когда прогреется - ппц :ph34r: Но у меня гидравлика.

А когда корзина откручивается уже пофигу гидравлика там или тросик.

Возможно сломан один из зубъев механизма натяжения и тросик не может подтянуться.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и симптомы были те же. На холодную втыкается, когда прогреется - ппц :ph34r: Но у меня гидравлика.

Дык та же фигня будет - тросик не будет подтягиваться из-за "хода корзины", что приведёт к глобальному уменьшению рабочего хода педали сцепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо засунуть голову под педали и посмотреть! там все очень просто! :)

Так смотрел, тросик сцепы на сектор в паз зацепил и все? А как механизм натяжения, регулировать надо или нет? Просто прежде чем лесть разбирать и что-то сломать по незнанию, хочется изучить вопрос в теории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прежде чем лесть разбирать и что-то сломать по незнанию, хочется изучить вопрос в теории.

http://arrc.epnet.com/autoapp/8823/whnjs.htm

drive train-clutch

http://www.americanmuscle.com/mustang-clut...t-install1.html

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое человеческое спасибо по картинкам можно разобраться, по английски к сожалению не волоку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная хренатень, сегодня весь день ездил, всё отлично, и в пробке постоял отлычно, всё выжимается, всё работает...мистика блин какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная хренатень, сегодня весь день ездил, всё отлично, и в пробке постоял отлычно, всё выжимается, всё работает...мистика блин какая-то

Наверное само ещё раз щёлкнуло и подтянуло тросик до нормального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну механизм натяжения моск парит. Примерно такие же симптомы - то длинющий ход педали, то короткий.

Но передачи нормально включаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну механизм натяжения моск парит. Примерно такие же симптомы - то длинющий ход педали, то короткий.

Но передачи нормально включаются

ход педали у меня тоже длинющий, теперь я грешу не на сцепу, вчера ослабил натяжение трося где трещетка, вернул в прежнее состояние, и езил спокойно, под вечер опять началось, видать что то реально с механизмом натяжения что ли. Кстити: нормально ли то, что сцепление схватывает тогда, когда педаль прошла чуууть больше половины хода педали??? На 5.0 мустанге схватывает сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сегодня весь день ездил, всё отлично, и в пробке постоял отлычно, всё выжимается, всё работает...мистика блин какая-то

...ослабил натяжение трося где трещетка, вернул в прежнее состояние, и езил спокойно, под вечер опять началось,

:lol2: Я рыдаю...

Зачем опять всё поломал? :)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: Я рыдаю...

Зачем опять всё поломал? :)

не рыдай))не я поломал, я полез опять когда снова начало заедать, вобщем хрень не прекращающаяся)) нада разбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними карабас, посмотри что с корзиной.

На 3,8 не такой уж и гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рыдай))не я поломал, я полез опять когда снова начало заедать, вобщем хрень не прекращающаяся)) нада разбирать

Сочувствую, примерно также себя чувствую. Утром, дёрнул педаль, ездишь кайфуеш, потом в один самый неподходящий момент бац приплыли не воткнуть или с трудом выдернуть передачу, копец. Разберёшься, отпиши что почём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, примерно также себя чувствую. Утром, дёрнул педаль, ездишь кайфуеш, потом в один самый неподходящий момент бац приплыли не воткнуть или с трудом выдернуть передачу, копец. Разберёшься, отпиши что почём.

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что дело именно в сцеплении? Там ещё и коробас есть!

Загони на подъёмник или вывеси колёса, включи передачу, выжми сцепу и посмотри будут ли крутится колёса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если высота педали плавает - то это механизм автонатяжения барахлит

у меня вот все нормально с корзиной и сцепа новая и трос......а вот сектора прощелкиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если высота педали плавает - то это механизм автонатяжения барахлит

у меня вот все нормально с корзиной и сцепа новая и трос......а вот сектора прощелкиваются

Только недавно дошло до меня, почему поставив новый трос сцепления, он уже вытянут по максимуму. щелкать больше некуда, педаль уперлась в ноль. есть какое нить решение, ведь так не должно быть)) решение кроме сервиса и подъемника

Изменено пользователем Staz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Товарищи,нид хелп. коняго стал странно себя вести, все как в этой теме только наоборот. когда холодный передачи вообще не включаются, как прогреется все норм, но приходится сильно педаль жать в пол. потягивпние педали на себя ничего не даёт..  конь 5.0 1995

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...