Перейти к контенту

Mustang 2010+


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Serg93

    13

  • Teen_Spirit

    13

  • duck313

    11

  • Mustang666

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дак уж поставили (с тех пор как V6 был 4.0) :unsure: 5.0 "Койот"

И в этом году Boss выходит - вот вкусняшка... Для меня так он интересней чем Шелби даже :P

Я покупал в начале лета, тогда вроде в продаже не было. И потом вывоз машин из Америки менее года обходится дороже , там бумажки нужны дополнительно покупать. Это еще 3000 , во вторых двигатель совсем новый , думаю что будут ветрянка, коклюш и т.д ) Там то это просто заехал к дилеру и по гарантии устранил. Вот как раз годик подождемс а там видно будет. Из собственных ощущений. Есть у меня jaguar xkr с мотором 4.2 на спидометре 280 ( на мусе 200) , но как ни странно не дает он тех ощущений как пони. Да мустанг и в разгоне тяжелее и и задницу заносит(может в этом и своя фишка )) но водить прикольнее .кстати на женский пол действует более магнитистей) наверное более харизматическая внешность)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на женский пол действует более магнитистей) наверное более харизматическая внешность)

Я даже больше сказал бы - он и на мужской действует весьма весьма, правда уже с другой точки зрения естественно: уменьшает адекватность поведения водил авенсисов и фокусов, рождает комплекс неполноценности у водил кайенов и туарегов... :D

двигатель совсем новый , думаю что будут ветрянка, коклюш и т.д )

есть такое дело, кстати в связи с этим вопрос - а ведь V6 вроде ни в чем таком замечен не был? - то есть у GT проблемы со сцеплением у многих появились - а V6 вроде как ничего такого не слышно... я в тамошних форумах правда не копался... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

У V6 та же шляпа. Только на ГТ я взял и купил тюняченую сцепу, а на V6 пока только убогий сток есть. Читаем и смотрим http://www.allfordmustangs.com/forums/2011...lutch-gone.html

Машины, стоящие у дилеров месяцами по гарантийному ремонту, вроде сделали, а потом опять к дилеру. Вот оно уже бу - вот оно у американскиих дилеров - вот оно потенциально проданное сюда. http://www.allfordmustangs.com/forums/2011...lutch-gone.html

А надо лишь заменить сцепу и масло в коробке, но об этом американцам повествует паренек из России почему-то.

Mustang666

Приветствую! В мае уже продавались (я как раз 29 мая заказал), никаких 3 тыс. платить не надо, если делать все правильно (ни я, ни Сергей не платили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mustang666

Приветствую! В мае уже продавались (я как раз 29 мая заказал), никаких 3 тыс. платить не надо, если делать все правильно (ни я, ни Сергей не платили).

Спасибо ) Не знал если честно,но повторюсь,есть горький опыт покупки новых моделей,поэтому и не думал даже.И потом машина для меня новая,а продать 6 легче.

Народ поделись инфой с установкой шейкера.Есть у меня один в подарок на мою модель.Ставить воздухозаборник ради косметики не правилах,но берет сомнения по поводу засасывания мусора и воды в дождь .В мануале написано что инженерами предусмотрена проблема воды(есть стоки и все такое) но все равно как стремно.Фото прилагаю

http://www.mrbodykit.com/index.php?main_pa...roducts_id=1684

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще .По ходу таких вот систем все больше и больше будет появлятся на рынке.Удастоли впендирють ее в мою машинку?у кого нить есть опыт?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2011-Ford-M...5fAudioQ5fVideo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

У V6 та же шляпа. Только на ГТ я взял и купил тюняченую сцепу, а на V6 пока только убогий сток есть. Читаем и смотрим http://www.allfordmustangs.com/forums/2011...lutch-gone.html

Машины, стоящие у дилеров месяцами по гарантийному ремонту, вроде сделали, а потом опять к дилеру. Вот оно уже бу - вот оно у американскиих дилеров - вот оно потенциально проданное сюда. http://www.allfordmustangs.com/forums/2011...lutch-gone.html

Покурив этот форум мельком пришел к выводу что там таки в основном GT... из V6 там не так много, может потому что их в принципе не так много, может потому что выпускать стали позже... смущает то что Ford вроде ничего не собирается предпринимать по поводу данной проблемы... На замену сцепы попасть ну очень не охота - где я ее в Вологде буду делать то, и в какую денежку это выйдет... :blink:

Насчет авто с маленьким пробегом - есть такое дело тоже - многие так и делают - пару раз свозят к дилеру, не получив внятного ответа сливают машину да и все... Проблема именно в том что дилер не знает как устранять этот косяк... :angry:

Ну а хотя тоже что я паникую раньше времени - в конце концов есть же уже 3.7 в России - если что то выплывет - тогда и надо будет думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурив этот форум мельком пришел к выводу что там таки в основном GT... из V6 там не так много, может потому что их в принципе не так много, может потому что выпускать стали позже... смущает то что Ford вроде ничего не собирается предпринимать по поводу данной проблемы... На замену сцепы попасть ну очень не охота - где я ее в Вологде буду делать то, и в какую денежку это выйдет... :blink:

Насчет авто с маленьким пробегом - есть такое дело тоже - многие так и делают - пару раз свозят к дилеру, не получив внятного ответа сливают машину да и все... Проблема именно в том что дилер не знает как устранять этот косяк... :angry:

Ну а хотя тоже что я паникую раньше времени - в конце концов есть же уже 3.7 в России - если что то выплывет - тогда и надо будет думать...

Я сначала тоже хотел взять 2010 г/в 4,0 на ручке но Саша, слава богу, отговорил. И ни сколько не жалею, т.к. по таможке разницы нет, а по цене разница не существенная.

Машину я взял не для продажи, и если будет поломка со сцепой или ещё с чем нибудь я буду знать что она одна и нет скрытых дефектов, которые могли бы быть в б/у. Любые машины ломаются - это нормально. Хуже когда часто :rolleyes:

3,7 в россии то есть, но его пользуют редко :rolleyes:

duck313 бери и не жалей, это ж мечта твоя. Когда у меня встал вопрос брать/не брать, мне батя мой сказал: "Сынок ты уже столько лет пашешь и никто этого не ценит - поживи для себя. Хочешь -бери". У бати 4ка 89 г/в и для него это сумасшедшие деньги, и он подходил к выбору моих авто с практичесской точки зрения, а тут нате...

Изменено пользователем Serg93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже хотел взять 2010 г/в 4,0 на ручке но Саша, слава богу, отговорил. И ни сколько не жалею, т.к. по таможке разницы нет, а по цене разница не существенная.

Машину я взял не для продажи, и если будет поломка со сцепой или ещё с чем нибудь я буду знать что она одна и нет скрытых дефектов, которые могли бы быть в б/у. Любые машины ломаются - это нормально. Хуже когда часто :rolleyes:

3,7 в россии то есть, но его пользуют редко :rolleyes:

duck313 бери и не жалей, это ж мечта твоя. Когда у меня встал вопрос брать/не брать, мне батя мой сказал: "Сынок ты уже столько лет пашешь и никто этого не ценит - поживи для себя. Хочешь -бери". У бати 4ка 89 г/в и для него это сумасшедшие деньги, и он подходил к выбору моих авто с практичесской точки зрения, а тут нате...

Эт я со всем этим согласен, просто по извечной привычке хочу минимизировать риски ;) Напрягает что в машинах я особо не шарю (ну в смысле вообще на шарю :P ) и случись что - придется полагаться на незнакомых дядек ремонтников, которые разные бывают :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

Да не парься ты, правильно Серега все написал, со сцепой есть опыт уже. Я уже и забыл, что она когда-то ломалась. Осведомлен - значит, вооружен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

5.4 и 4.5 соответственно.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мустанговоды! Скажите пожалуйста, а чем отличаются конструктивно двигатель 5.0 от модели 2011 года и двигатель у BOSS 302 2012 модельного года?

Изменено пользователем Fasahov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускным коллектором и коваными поршнями + прошивка - больше ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот такой возник - а есть ли на штатной магнитоле хотя бы Aux вход или Usb - а то я постоянно с iPod езжу - не хотелось бы менять штатную голову...

Если спереди на панели нигде нет - может сзади есть возможность подключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

В подлокотнике все есть)))

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

В подлокотнике все есть)))

У тебя то все есть! :P :P :P А в простенькой комплектации? Рылся рылся на фордовском сайте - нифига не нашел - не пишуть :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

Будешь везти, купи сразу ручки дверей (вн.) хромированные + накладки на пороги (хром или нерж, как то так), а то пластиковые не очень. За одно мне комплект подгонишь, а я в череповце к лету буду там и свидимся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, круто что есть :P

Про ручки ответил здесь:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9830

А то для тех поддержки это офф топ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мустанговоды! По рейтингу надежности J.D. Power and Associates за 2010 год Ford Mustang входит в тройку лучших в категории Midsize Sporty.

http://www.jdpower.com/autos/articles/2010...Results/page-3/

Ford на строчку выше Mercedes.

http://www.zr.ru/a/129954

Насколько можно доверять таким рейтингам и есть ли альтернативные рейтинги где есть Ford Mustang?

Интересует насколько вообще надежна машина.

Изменено пользователем Fasahov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует насколько вообще надежна машина.

ебнутый вопрос, прости господи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasahov

Аффтар выпий йаду. Мустанг в 100 раз ломучее фокуса, это чтобы ты больше не спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем,

Сам из Баку, но живу и работаю в эмиратах, а точнее в Абу-Даби. 3 Дня назад забрал свой Станг 2011 года, V6, механика. Одновременно владею GT 1996го и Крузаком 2010 го. Разгоняется неплохо, хотя заявленных 5.1 секунд до 100 км\ч пока не вижу. Может после обкатки... На моём GT ощющения более острые. Управляется лучше чем все предыдущие Мустанги. От внешнего вида пока балдею (см фото). Если есть вопросы задавайте, буду рад ответить.

post-4212-1298975721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...