Перейти к контенту

перепрошивка навигатора SYNC на Mustang2011


Рекомендуемые сообщения

Tortuga, выпей водки - через фишку мозги не прошиваются просто так!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dzepo

    44

  • Tortuga

    44

  • koss

    23

  • Romka

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • Dzepo

    Dzepo 44 публикации

  • Tortuga

    Tortuga 44 публикации

  • koss

    koss 23 публикации

  • Romka

    Romka 22 публикации

Популярные сообщения

Возможно кому то пригодится . Нашел на одном из забугорных форумах информацию о свободном (или втором) USB разъеме в системе SYNC с монитором , возможно имеется и в синках без монитора . 1) И так п

Ром, я плюнул уже на все эти приблуды, просто не стоит это все ни гимора, ни денег, которые за все это хотят любимые станции - нечетные, Москву как 5 пальцев знаю, диски крутит, больше ничего не надо.

Кстати по поводу держателей и проводов, вот скромная альтернатива для тех у кого обычный shaker стоит :  

Загружено фотографий

Всем привет.

Кому интересно по навигации - новости у меня такие.

ездил в Митино и на горбушку, обращался к множеству спецов, по нулям...

пытались войти через USB 2.0 компом в мозги- не видит их, видимо так порт настроен, что только iPOD и iPhone видит сам, а к себе не пускает.

соответственно никто не взялся заниматься отдельно взятой тачкой ни за какие деньги

так что жду диск с дилершипа

теперь о SINC

CD и МРЗ предлагает загонять во внутр память, но проигрывает

накупил музыки на DVD, естеств пиратской, не хочет воспроизводить, лицензию может ищет?

не выплевывает, а пытается читать. Что то бормочет про Jukebox.

попробую загнать их на внешний винчестер и конвертировать в AVI.

может увидит? но это вечером.

Может, кто сталкивался с Фордовским CHAKERом DVD/CD/MP3?

Прошу дельный совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кому интересно по навигации - новости у меня такие.

ездил в Митино и на горбушку, обращался к множеству спецов, по нулям...

пытались войти через USB 2.0 компом в мозги- не видит их, видимо так порт настроен, что только iPOD и iPhone видит сам, а к себе не пускает.

соответственно никто не взялся заниматься отдельно взятой тачкой ни за какие деньги

так что жду диск с дилершипа

теперь о SINC

CD и МРЗ предлагает загонять во внутр память, но проигрывает

накупил музыки на DVD, естеств пиратской, не хочет воспроизводить, лицензию может ищет?

не выплевывает, а пытается читать. Что то бормочет про Jukebox.

попробую загнать их на внешний винчестер и конвертировать в AVI.

может увидит? но это вечером.

Может, кто сталкивался с Фордовским CHAKERом DVD/CD/MP3?

Прошу дельный совет

Не может он (SYNC) лицензию искать на DVD, нет её там, ни на пиратских ни на "лицензионных" дисках.

Если диск не настолько пиратский, что там нарушена сама структура DVD (а это вероятность 0,000...%) то скорее всего либо ты просто не до конца разобрался как эти диски проигрывать, либо он вообще не должен есть этот формат (DVD-Video).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну DVD он должен проигрывать, это факт...

ставл, несколько секунд он молчит, потом на радио переключается, нажимаю кнопку МЕДИА, пишет "читаю диск", ждал мин 10, ни фига..

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДВД проигрывателей есть такое понятние как Регион (для США и России он разный есесно). если Регион проигрывателя и диска совпадает - тогда ништяк мона играть. Мот изза этого косяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, но про регион я не стал говорить потому что он на 100% на пиратке указан нулевой, т.е. без региона. Хотя... может быть это ему и не нравится... Надо скачать какой-нить DVD 2-го региона (USA) и залить на болванку - вдруг прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДВД проигрывателей есть такое понятние как Регион (для США и России он разный есесно). если Регион проигрывателя и диска совпадает - тогда ништяк мона играть. Мот изза этого косяк...

и мне такую фишку сказали, я думал шутят, во попал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, но про регион я не стал говорить потому что он на 100% на пиратке указан нулевой, т.е. без региона. Хотя... может быть это ему и не нравится... Надо скачать какой-нить DVD 2-го региона (USA) и залить на болванку - вдруг прокатит?

попробую вечером с жесткого через юсб, х/з, может пойдет, а болванки что, только место занимают, а так и от дисков избавлюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую вечером с жесткого через юсб, х/з, может пойдет, а болванки что, только место занимают, а так и от дисков избавлюсь...

Не, болванка только чтоб проверить теорию про регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерой запиши диск и выставь регион "USA". Это быстрее чем оригинальный диск искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДВД проигрывателей есть такое понятние как Регион (для США и России он разный есесно). если Регион проигрывателя и диска совпадает - тогда ништяк мона играть. Мот изза этого косяк...

Не уверен что DVD регион относиться к DataDVD, скорее просто он не может прочитать или множество вложенных папок или длинные названия дир, а может русские названия. Пробовать надо на тупенькой балванке CD с песнями в корне.

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что DVD регион относиться к DataDVD, скорее просто он не может прочитать или множество вложенных папок или длинные названия дир, а может русские названия. Пробовать надо на тупенькой балванке CD с песнями в корне.

CD и MP3 наши легко читает, правда они у меня все лицензионные, исполнителя и песни, например БГ, пишет на тарабарском языеке, а Энигму, Армстронга,классику как есть и с СД и с МР3, но с диска или используя встроенную программу GRACENOTE (распознавание исполнителей) не знаю, не понял еще...

седня попробую болванку написать с кодом США, результат сообщу, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

подниму тему, дабы поделиться мытарствами своими

прошлым летом купил вот такую приблуду, что то типа взломщика SYNK.

http://www.coastaletech.com/synclockpick.htm

вот мануал http://coastaletech.com/media/New%20Ford%2...nstructions.pdf

имеет возможность подключения нескольких камер, просмотр ДВД на ходу и набор адреса в навигации на ходу(что вообще не нужно, ибо навигацию перешить анриал)

первые полтора месяца все работало как часы.

потом начал отрубаться синк полностью

включался только после перезагрузки с помощью отключения минут на 10 минуса АКБ

думал, что из-за шифтера TSI (который недавно отправлен в Штаты на ремонт)

ездил так всю зиму, Синк жил своей жизнью, изредка включаясь.

ну т к уже привык парковаться без камеры, да и звук мотора гораздо приятнее для слуха, чем радио, забил и все.

тут разговорился со звуковиками

ребята продвинутые, рассказал о своих бедах.

вердикт от них последовал сразу, как показал мануал на этот девайс.

я плохо знаком с терминологией, но что то связано с опросным сигналом и переменным током, а не аналоговым питанием.

короче, оказались они знакомы с этим и подобными девайсами, и точно сказали, что работает полтора-два месяца и пипец, начинает глючить и комп отрубает голову.

убедившись, что с возвратом стокового шифтера ничего не изменилось, я деинсталировал эту приблуду, и все заработало, как и было в начале пути.

это я к тому, что не покупайте эту хрень.

теперь вопрос к знатокам: голова используется Кларион, прошивка Макрософаг :)

проблемы с перепрошивкой описывались Ромкой и мной в его теме, т е сделать что либо не удалось до сих пор.

но очень хочется приколхозить камеру, когда включаю Задний Ход - гаснет экран и он ищет инсталированную ранее камеру.

т е и без ЛокПика он ее ищет!

помогите со схемой подключения.

как я понял, рассматривая провода, что сигнал как питания, так и видео, должен приходить на 12 пиновый разъем (третий слева на голове, вид сзади)

голова вид сверхуpost-7102-1367350417_thumb.jpg

вид снизу post-7102-1367350649_thumb.jpg

вид задней стенки с разъемамиpost-7102-1367350668_thumb.jpg

вид монитора сзадиpost-7102-1367350705_thumb.jpg

в мануале ЛокПика на 3 странице что то про это сказано!

Optional Camera/Video input.

на ЛокПиковской фишке все провода одного цвета, коричневые, и только два провода 3й зеленый и 9й зеленый с черным

как я понимаю, коричневые-это видео, а зеленые-это включение (питание) камеры?

что куда-понять не в силах.

и разобраться в схеме не смог.

есть некое предположение, что именно зеленые провода и есть питание камеры (во всяком случае, если анализировать цвета проводов, к которым камера была подключена)

но видеосигнал ставит в тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вопрос к знатокам: голова используется Кларион, прошивка Макрософаг :)

но очень хочется приколхозить камеру, когда включаю Задний Ход - гаснет экран и он ищет инсталированную ранее камеру.

т е и без ЛокПика он ее ищет!

помогите со схемой подключения.

А что за "ранее инсталированная камера"? стоковая или нет? Вообще изначально камера была на машине?

Вообще судя по схеме стоковая камера подключена напрямую к телевизору а не к голове, собственно локпик тоже самое пишет на стр11 про кабель для доп камеры

post-249-1367360168_thumb.png

Еще у ЛокПика написано

If you do not have a rear camera and are experiencing a blank screen while in Reverse gear, set the Auto Rear

Camera to Off in the Additional Options menu. (next page)

Такое впечатление что настройка меню локпика меняет установки синка. Локпик снят а настройка в синке осталась.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал на Русском

982559_ru_mytouch_supplement.pdf

спасибо за мануал, наконец то он появился на русском.

вот одна проблема: он на более новый Синк, у меня нет СД карты,

сам экран немного другой, хотя интерфейс тачскрина похож.

боюсь, что у тебя тоже не такой.

ты уж напиши, когда будешь разбираться с ним(когда авто приедет) :)

что у меня было изначально:

радио -работают только нечентные станции

HD-радио- не работает

Сириус радио- нет в России

ДВД- из 20 дисков читается один, на ходу не работает,

СD и МП-3 жрет любые (вот только что то там засорилось, говорят, нужно чистить, чистящий диск какой то, но я в этом "О", может подскажещь, что купить?)

камеры заднего вида не было,(в следующем сообщении напишу что да как)

есть ЮСБ порт и гнездо для аудио, видеогнезд и СД карт нет (не найдено)

навигация: США, Navteq, не работает, нет карты, (хотя координаты вроде показывает, давно не вникал)

блютусина есть, 5й Айфон работает отлично.

с интернетом, пардон, не пробовал, но даже с инструкцией я не понял, как в него входить,

ибо возможно будеьт обновиться через него? или я фантазирую?

КАМЕРЫ НЕ БЫЛО!

может, что то забыл, но вроде все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя камеру запитывал от фонаря заднего хода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за "ранее инсталированная камера"? стоковая или нет? Вообще изначально камера была на машине?

Вообще судя по схеме стоковая камера подключена напрямую к телевизору а не к голове, собственно локпик тоже самое пишет на стр11 про кабель для доп камеры

post-249-1367360168_thumb.png

Еще у ЛокПика написано

If you do not have a rear camera and are experiencing a blank screen while in Reverse gear, set the Auto Rear

Camera to Off in the Additional Options menu. (next page)

Такое впечатление что настройка меню локпика меняет установки синка. Локпик снят а настройка в синке осталась.

да, мне тоже думается, что меняет

Кирилл, у тебя как всегда все четко и доступно на картинке, но не для моего слабого в электросхемах мозга :)

по порядку: спойлер с гнездом под камеру именно такой, как на твоей картинке, приобретал отдельно.(думали, что придет с камерой, пришел пустой, без камеры

камеру с проводами отдельно от спойлера не продают, (не нашел, во всяком случае) потому сейчас у меня на это место в спойлере вколхожена камера http://coastaletech.com/LOCKPICK_CAMERAS.htm

та, что слева на картинке, провода выведены к голове и она была подключена к ЛокПику.

т е у меня имеется масса и плюс от камеры и один тюльпан в пространстве за головой

есть ли смысл ее покупать? если есть, то помоги с партнамбером. ребята искали, но пиндосы продают только вместе со спойлером, с их слов)

дорого, блин, а потом, спойлер никому не нужен без камеры, или есть такие :) ? да и куда вести этот камбель от нее, тоже проблема..

вот картика кабеля и разъемов от Локпика, который врезается в штатный кабель в голове (третий слева 12 пиновый)

post-7102-1367389772_thumb.jpg

это тот разъем, что у тебя на картинке? те я прав, что 3й и 9й пины -это видеосигнал от камеры?

т е если я подключу колхозно (врежусь) в эти провода в штатном кабеле, то получу таки видеосигнал?

а питание камеры, как Денис подсказывает, могу взять от фонарей ЗХ? (не хотелось бы, много колхоза будет

или же все таки запитаться к разъему С2123 все ? кстати, так и не понял, он входит в телевизор, или в голову,?

когда подключали ЛокПик, провод к телевизору оставался штатным, т е врезка была в кабедь головы.

разъема С4357 у меня нет (если он должен быть в крышке багажника)

что то много вопросов, постараюсь конкретизировать:

могу ли я подключить имеющуюся камеру следующим образом

в штатный разъем к голове(12 пиновый, третий слева )

пин3- +, или стержневой провод тюльпана

пин9- - , или экран тюльпана

пин2- + питание камеры.

массу камеры -просто на массу где нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мануал, наконец то он появился на русском.

вот одна проблема: он на более новый Синк, у меня нет СД карты,

сам экран немного другой, хотя интерфейс тачскрина похож.

боюсь, что у тебя тоже не такой.

ты уж напиши, когда будешь разбираться с ним(когда авто приедет) :)

Это мануал для версии 3.51, функционал и интерфейс в них не сильно отличается от того, что стоит у нас.

После праздников попробую перешить свой на крайнюю версию - посмотрим что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мануал для версии 3.51, функционал и интерфейс в них не сильно отличается от того, что стоит у нас.

После праздников попробую перешить свой на крайнюю версию - посмотрим что из этого получится.

жду с нетерпением, желательно в этой моей теме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СD и МП-3 жрет любые (вот только что то там засорилось, говорят, нужно чистить, чистящий диск какой то, но я в этом "О", может подскажещь, что купить?)

сегодня почистил чистящим диском привод дисковода, все заработало.

купил в Ашане за 260р на свой страх и риск.

а сколько приводов повыбрасысал...

до сих пор был уверен, что просто продувается и все.

а чистить только видеомагнитофонные головы можно.

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже думается, что меняет

есть ли смысл ее покупать? если есть, то помоги с партнамбером. ребята искали, но пиндосы продают только вместе со спойлером, с их слов)

дорого, блин, а потом, спойлер никому не нужен без камеры, или есть такие :) ? да и куда вести этот камбель от нее, тоже проблема..

вот картика кабеля и разъемов от Локпика, который врезается в штатный кабель в голове (третий слева 12 пиновый)

это тот разъем, что у тебя на картинке? те я прав, что 3й и 9й пины -это видеосигнал от камеры?

разъема С4357 у меня нет (если он должен быть в крышке багажника)

что то много вопросов, постараюсь конкретизировать:

могу ли я подключить имеющуюся камеру следующим образом

в штатный разъем к голове(12 пиновый, третий слева )

пин3- +, или стержневой провод тюльпана

пин9- - , или экран тюльпана

пин2- + питание камеры.

массу камеры -просто на массу где нибудь

Много всего хз с чего начать...

1) действительно камеры отдельно нет, только кит со спойлером под покраску...идиотизм...в мануале у камеры присвоен базовый номер 19G490, но первых четырех знаков парт номера нет для мустанга

2) разъем С4357 под штатную камеру может быть прикручен к жгуту в багажнике, вроде предподготовки, если его нет то печаль кусок жгута в крышке багажника по каталогу идет со всем салонным жгутом...ипать...от торпеды до кормы по двум порогам...идиотизм

3) Не очень понятно какой 12 пин разъем в голове?) но в любом случае на камеру входов в голове нет. Локпик мог использовать вход ДВД привода, который есть в голове. Получать видео с тюльпана камеры и транслировать его как будто он двд привод а не локпик

post-249-1367435822_thumb.png

4) Подключать камеру нужно к телевизору, именно его разъем на картинке выше, пины 3 и 9 видеосигнал...только вот я не уверен что он просто совмести с "тюльпановым" и не потребуется какой нть декодер или интерфейсный модуль чтобы тюльпановый сигнал преобразовать в синковский формат (у нас у допщиков с новым Патрулем была подобная заморочка с видео сигналом, но они где то нарыли спец модуль под патруль), но попробовать можно как ты написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего хз с чего начать...

1) действительно камеры отдельно нет, только кит со спойлером под покраску...идиотизм...в мануале у камеры присвоен базовый номер 19G490, но первых четырех знаков парт номера нет для мустанга

2) разъем С4357 под штатную камеру может быть прикручен к жгуту в багажнике, вроде предподготовки, если его нет то печаль кусок жгута в крышке багажника по каталогу идет со всем салонным жгутом...ипать...от торпеды до кормы по двум порогам...идиотизм

3) Не очень понятно какой 12 пин разъем в голове?) но в любом случае на камеру входов в голове нет. Локпик мог использовать вход ДВД привода, который есть в голове. Получать видео с тюльпана камеры и транслировать его как будто он двд привод а не локпик

post-249-1367435822_thumb.png

4) Подключать камеру нужно к телевизору, именно его разъем на картинке выше, пины 3 и 9 видеосигнал...только вот я не уверен что он просто совмести с "тюльпановым" и не потребуется какой нть декодер или интерфейсный модуль чтобы тюльпановый сигнал преобразовать в синковский формат (у нас у допщиков с новым Патрулем была подобная заморочка с видео сигналом, но они где то нарыли спец модуль под патруль), но попробовать можно как ты написал

да, что то я с 12 пиновым попутал(отложилось в голове, что он идет в голову, извини, за то что в блуд чуть не ввел)

буду пробовать я так понимаю, что можно

в принципе, дабы не резать штатные провода, использовать этот

post-7102-1367469006_thumb.jpg

удлинитель от лок-пика, синие с зелеными соединять, или просто к зеленым прикрутить?

как ты думаешь, синие в пустоту идут (как раз к разъему жгута, в котором будет присутствовать С4357, которого нет у меня)

на распиновке четко сказано, что это пины камеры, и пин 2 тоже камеры правда я теперь сомневаюсь,

что это питание камеры, а не сигнальный какой то (как правильно понимать "video shild" он же "VIDEO DISPLAY MIRROR")

смущает так же, что на С4357 идет отдельный провод фазы "cirkuit breaker" на SJB (я так понимаю, С210 разъем -подкапотный на правом стакане, а с него 29 предохранитель в CJB у ног пассажира?)

т к в подкапотном СЖБ 29й предохранитель-40А, причем как понимать "not in start or run"

вобщем, с видеосигналом все понятно, не понятно с фазой для камеры...

а схема штатной камеры есть в природе?

если рассуждать, основываясь на опыте установки Лок-пика, может быть именно из-за того, что фаза на камеру подавалась не непосредственно с СЖБ, а с СИНКа, он и отрубался от непоняток?

при включении заднего хода с шифтера уходит сигнал на мозг (правда, не знаю по какому проводу) из-за чего я грешил изначально на шифтер.

если взять с этого провода шифтера сигнал на реле (реле какое нибудь послабее обмоткой взять?) запитать от прикуривателя фазу на реле, и уже этот провод подать как плюс на плюс камеры?

тогда не задействовать 2й пин в 12 пиновом разъеме телевизора.

как тебе такая схема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что то я с 12 пиновым попутал(отложилось в голове, что он идет в голову, извини, за то что в блуд чуть не ввел)

буду пробовать я так понимаю, что можно

Я склоняюсь к мысли что ничего не выйдет. Твоя камера с аналоговым тюльпаном, в котором 2 провода: сигнал и экран= SHIELD=GROUND=масса

Изображение

у фордовской камеры есть три провода

VIDEO+

VIDEO-

SHIELD

это наталкивает на мысль, что она цифровая. Подружить аналоговый источник с цифровым приемником без преобразователя не выйдет.

удлинитель от лок-пика, синие с зелеными соединять, или просто к зеленым прикрутить?

как ты думаешь, синие в пустоту идут (как раз к разъему жгута, в котором будет присутствовать С4357, которого нет у меня)

на распиновке четко сказано, что это пины камеры, и пин 2 тоже камеры правда я теперь сомневаюсь,

Про распиновку локпика не спрашивай, без нормальной схемы трудно что либо говорить

что это питание камеры, а не сигнальный какой то (как правильно понимать "video shild" он же "VIDEO DISPLAY MIRROR")

смущает так же, что на С4357 идет отдельный провод фазы "cirkuit breaker" на SJB (я так понимаю, С210 разъем -подкапотный на правом стакане, а с него 29 предохранитель в CJB у ног пассажира?)

post-249-1367482147_thumb.png

т к в подкапотном СЖБ 29й предохранитель-40А, причем как понимать "not in start or run"

На схеме в 64 сообщении указан предох-ль Ф29 5ампер в СЖБ

Под капотом стоит Battery Junction Block=BJB

В салоне Smart Junction Block=SJB, не надо их путать

hot (а не not) in run or start - есть напряжение при включенном зажигании или при провороте стартером

вобщем, с видеосигналом все понятно, не понятно с фазой для камеры...

как раз наоборот, запитать камеру не проблема, то ли это будет фонарь заднего хода, то ли предохранитель в салонном или подкапотном блоке. А вот какой видео сигнал принимает синк не очень ясно

а схема штатной камеры есть в природе?

кроме той что в 64 сообщении нет

если рассуждать, основываясь на опыте установки Лок-пика, может быть именно из-за того, что фаза на камеру подавалась не непосредственно с СЖБ, а с СИНКа, он и отрубался от непоняток?

У локпика есть специальные выходы на камеру, так что все логично что у тебя тюльпан и питание камеры за магнитолой теперь висят

post-249-1367481928_thumb.png

возник вопрос? куда все таки был подключен 12 пиновый кабель локпика? в голову или в телевизор? если в голову - то вот и причина глюков

post-249-1367481388_thumb.png

при включении заднего хода с шифтера уходит сигнал на мозг (правда, не знаю по какому проводу) из-за чего я грешил изначально на шифтер.

если взять с этого провода шифтера сигнал на реле (реле какое нибудь послабее обмоткой взять?) запитать от прикуривателя фазу на реле, и уже этот провод подать как плюс на плюс камеры?

Это все сложно..шифтер...реле...прикуриватель - колодка с предохранителем на 5 ампер и к фонарю заднего хода, и массу к нему же

тогда не задействовать 2й пин в 12 пиновом разъеме телевизора.

это пин экрана - его придется задействовать в любом случае как экранный

как тебе такая схема?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Кирилл, за разъяснения, а то я совсем запутался..

давай по порядку: как явствует и очевидно, я перепутал в своем описании про этот разъем и запутал и себя и тебя.

конечно, он был подключен к телевизору, просто по другому никак :)

глюк связан, как мне сказали, с ошибкой, которую ловит комп в СИНКЕ и отключает его.

авторитетно мне сказали, что это связано с импульсным током, что то вроде того,

из за которого заглючивает Локпик.

на данный момент все возвращено в сток и вопрос стоит следующим образом:

если я подключаю питание камеры к фонарю заднего хода,

то каким образом (предполагаю, что просто врезаться) и в какие пины на 12 пиновом разъеме попробовать подключить тюльпан.

и если я подключу, ничего не прогорит, как ты считаешь?

к локпику вели 4 провода от маленькой черной фишки

post-7102-1367517329_thumb.jpg

т е локпик был в разрыве фиолетовых и зеленых проводов.

камера моя, естеств, подключалась к самому локпику,

правда не к красному с черным, а к оранжевому с черным проводу локпика., тюльпан, естеств, по месту.

т е из штатного 12 пинового разъема сигналы с 3 и 9 пина заходили в локпик и потом выходили из него.

что локпик передавал в мозг по фиолетовым проводам? по зеленым он очевидно передавал видео сигнал уже в телевизор, но цифровой ли?

я полагаю, что по фиолетовым он ничего не передавал, т к они не задействованы в моем случае, насколько я понял (ведут к несуществующему разъему)

а локпик запрашивал при первом включении,"имею ли я штатную камеру?", т е брать ему сигнал с фиолетовых проводов, или забить и просто передавать сигнал по зеленым

вот как то так.

что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...