Перейти к контенту

перепрошивка навигатора SYNC на Mustang2011


Рекомендуемые сообщения

....

если я подключаю питание камеры к фонарю заднего хода,

Для попробовать можно подключить камеру прямо в разъем монитора С2123

1пин - +12вольт

7 и 8 пин - масса

то каким образом (предполагаю, что просто врезаться) и в какие пины на 12 пиновом разъеме попробовать подключить тюльпан.

Вставить переходной жгут локпика в телевизор и к этому жгуту прицепиться, чтобы штатную проводку не корчевать

1й вариант

2пин(shield) - экран тюльпана (внешний контакт)

3пин(video+) - штырь тюльпана

2й вариант

9pin(video-) - экран тюльпана (внешний контакт)

3pin(video+) - штырь тюльпана

и если я подключу, ничего не прогорит, как ты считаешь?

"опыт, сын ошибок трудных"...хз) конечно вероятность есть

сначала запитай камеру, включи зажигание, ручник, "R" - телевизор видимо включит черный квадрат. К тюльпану камеры в идеале ответный штекер с хвостом поиметь, у хвоста зачистить изоляцию - получится два проводка. экран прицепить можно сразу на экранный или видео- в черную фишку локпика на зеленую сторону, а сигнальный кратковременно подать в черную фишку локпика на видео+

.......

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    44

  • Dzepo

    44

  • koss

    23

  • Romka

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    Tortuga 44 публикации

  • Dzepo

    Dzepo 44 публикации

  • koss

    koss 23 публикации

  • Romka

    Romka 22 публикации

Популярные сообщения

Возможно кому то пригодится . Нашел на одном из забугорных форумах информацию о свободном (или втором) USB разъеме в системе SYNC с монитором , возможно имеется и в синках без монитора . 1) И так п

Ром, я плюнул уже на все эти приблуды, просто не стоит это все ни гимора, ни денег, которые за все это хотят любимые станции - нечетные, Москву как 5 пальцев знаю, диски крутит, больше ничего не надо.

Кстати по поводу держателей и проводов, вот скромная альтернатива для тех у кого обычный shaker стоит :  

Загружено фотографий

понял, спасибо, попробую сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо, попробую сегодня!

Кстати ты не пробовал обновление в локпик грузить?

ПС

Посмотрел отзывы про эту девайсину, не так уж много плохих, в основном неадекватная техподдержка. Большинство пишет что все работает ок. Был один отзыв в таком духе - Поставил локпик на машину жены в6 2011, две недели работал отлично, потом экран стал сам отключаться и включаться. Техподдержка грубая, бесполезная. Решения проблемы нет, вернул на сток.

Была установка на змею, хозяин написал про пару косяков, но техподдержка их решила и выпустила обновление программы.

Вот тема где чел поставил на авто с механикой, и не мог начать настройку потому что локпик не мог опрделить нейтраль автомата. В итоге техподдержка с февраля по май искала машину с механикой и навигацией в комплекте для тестов и писала новую софтину, вопрос решили. Чел доволен работой локпика

Еще на форуме форд Флекс писали что локпик 2009 глючит на машинах 2010, в чем глюк не описывали, но решение оказалось таким - антенну ЖПС не включать в локпик а оставить в голове как в стоке (малиновый чтоли штекер) и еще вроде прогу позже обновили.

Механизм обнаружения того что авто движется завязан на навигацию и жпс антенну, и как раньше рубануть датчик скорости и ручник на массу повесить уже не вариант

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ты не пробовал обновление в локпик грузить?

ПС

Посмотрел отзывы про эту девайсину, не так уж много плохих, в основном неадекватная техподдержка. Большинство пишет что все работает ок. Был один отзыв в таком духе - Поставил локпик на машину жены в6 2011, две недели работал отлично, потом экран стал сам отключаться и включаться. Техподдержка грубая, бесполезная. Решения проблемы нет, вернул на сток.

Была установка на змею, хозяин написал про пару косяков, но техподдержка их решила и выпустила обновление программы.

Вот тема где чел поставил на авто с механикой, и не мог начать настройку потому что локпик не мог опрделить нейтраль автомата. В итоге техподдержка с февраля по май искала машину с механикой и навигацией в комплекте для тестов и писала новую софтину, вопрос решили. Чел доволен работой локпика

Еще на форуме форд Флекс писали что локпик 2009 глючит на машинах 2010, в чем глюк не описывали, но решение оказалось таким - антенну ЖПС не включать в локпик а оставить в голове как в стоке (малиновый чтоли штекер) и еще вроде прогу позже обновили.

Механизм обнаружения того что авто движется завязан на навигацию и жпс антенну, и как раньше рубануть датчик скорости и ручник на массу повесить уже не вариант

я пробовал обновить, но что то не пошло.

его же обновлять нужно прямо на авто, я все вроде по инструкции сделал, но мой АСУС не смог установить скачаный драйвер для порта.

т.е. это де для моего мозга.

сегодня не успел, занялся холодным пуском, завтра буду пробовать без Локпика,

если не получится-воткну его и буду терпеливо пытаться, еще 2 ноутбука в резерве есть :) у жены и сына реквизирую.

а джипиэс тогда не втыкать? она все равно на навигацию при езде лазлочивает, а навигации нет...

жду Морис когда свой протестит, чем черт не шутит, может он взломает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это мануал для версии 3.51, функционал и интерфейс в них не сильно отличается от того, что стоит у нас.

После праздников попробую перешить свой на крайнюю версию - посмотрим что из этого получится.

Не вышло его обновить. Загружает обновления, но в перезагрузку не уходить. Ипался 10 раз - не хочет обновляться. :(

Утешительный приз для Ромки:

post-302-1369402915_thumb.jpg

Еще случайно нарыл синк для 05-х

http://www.partscheap.com/Ford-Mustang-Syn...3z-14d212-a.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чуть другое - MyFord Touch. На эксплорере например стоит. У нас монитор лишь дублирует кнопки, а там вообще все на нее заведено, в т.ч. и климат - реально неудобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще пара воркараундов:

Для старой школы (те кто включал калькулятор в розетку):

http://www.amazon.com/Metra-99-5823CH-Excl..._sim_sbs_auto_3

Для тех кто калькулятор в розетку не включал:

http://www.amazon.com/Metra-99-5826CH-Must...O/ref=pd_cp_e_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАК ЭТО БОЛТ ОН ВСТАЕТ?

не могу понять...

бошку получается не выбрасывать?

или все таки это отдельная приблуда?

и штатная бошка с ДВД остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК ЭТО БОЛТ ОН ВСТАЕТ?

не могу понять...

бошку получается не выбрасывать?

или все таки это отдельная приблуда?

и штатная бошка с ДВД остается?

Штучка эта встает болт он. Климат у нее уже на борту.

В дырку вставляется любая 2-х диновая магнитола любой ценовой категории с любыми пиблудами вроде навигации и пр. радостями жизни в России - ВУАЛЯ!!!

Родная бошка с бородой идет в мусор.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто калькулятор в розетку не включал:

http://www.amazon.com/Metra-99-5826CH-Must...O/ref=pd_cp_e_0

Интересный вариант, вот если бы на 05+ были ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто калькулятор в розетку не включал:

http://www.amazon.com/Metra-99-5826CH-Must...O/ref=pd_cp_e_0

Интересный вариант, вот если бы на 05+ были ))

Думаю они есть, только нужно поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсорная как-то тухло смотрится, калькулятор ИМХО лучше:

Zh3gDQZz6aU

Кажется по цвету не бьется

M67n-xiMBt4

Покурил ютуб - вот еще другой адаптер

TdsPafaFklk

ВОТ еще один вариант полной бороды ИМХО смотрится лучше, но непонятно как звучит.

-U55GzTp3CQ

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше больше:

АНЛОК на штатных компонентах

А это просто специально для Браги!

Чувак сделал девайс транслирующий экран телефона на штатный экран через HDMI выход телефона и вход штатной камеры!!!

RnHOBtSPHgs

ВОТ его ветка. Кому интересно пишите ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше больше:

АНЛОК на штатных компонентах

А это просто специально для Браги!

Чувак сделал девайс транслирующий экран телефона на штатный экран через HDMI выход телефона и вход штатной камеры!!!

RnHOBtSPHgs

ВОТ его ветка. Кому интересно пишите ему.

БЛЕАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ еще один вариант полной бороды ИМХО смотрится лучше, но непонятно как звучит.

-U55GzTp3CQ

вот этот вариант наиболее жизнеспособен.

только мои знания английского не позволяют перевести точно на слух, хотя вроде все понятно...

подскажи пожалуйста, если покопаться в тех характеристиках

А ИМЕННО:

Язык: английский, испанский, арабский, португальский, китайский, французский, немецкий

Bluetooth: Да с поддержкой A2DP

Микрофон: встроенный

USB-порт: 2 IN Передняя и 2 в задней части устройства

SD слот: 2 на передней панели устройства

Радио: AM / FM с 18 FM пресетов и 12 утра PRESETS

Перенастроить радио: FM: 87.5-108MHz, 0.05MHZ/STEP - AM :522-1620KHz. 9KHZ/STEP

RADIO Метод поиска: встроенные локальные SCAN

GPS: встроенный приемник

Программное обеспечение GPS: бесплатные карты на SD CARD

Операционная система: OS 2.3.4 Andrioid

Процессор: Samsung ARM Cortex A8 процессор 1,2 ГГц процессор

Память: 512MB DDR2 SDRAM

Расширение памяти: до 500 Гб

Система ТВ: ДА (DVB-T модуль тюнера не входит)

есть несколько вопросов (ну не разбираюсь я в этом, извини уж)

радио по четным и нечетным каналам ловит?

руский язык поставить-анриал?

по програмному обеспечению GPS:

они дают бесплатную карту Америки, но какой системы?

просто штатно у нас NAVTEQ, а на Андроиде, именно на этой операционке можно зашить Навител наш?

и будет ли он работать на русском?

а яндекс-пробки? как думаешь?

по ДВД: все-ли регионы читает? или как СИНК- только определенные?

можно ли на ходу смотреть?

вобщем, у меня такая идея: давай один девайс на троих купим, (я, ты и Ромка(думаю, он не против будет))

ты в этом из нас троих лучше всего соображаешь, тебе и карты в руки

попробуем прошить/закачать карты

проверим, как "фунциклирует" на твоем,

если не пойдет в полном объеме - ну что же, решим, что с ним делать

мои требования к Девайсу:

просмотр ДВД на ходу, причем, всех регионов

яндекс пробки (пусть на английском)

запись с задней камеры

полный FM диапазон, к звуку требований нет

т е если первые два пункта выполнимы, готов буду ее выкупить.

нет- ну на троих не такая большая сумма, КМК, чтобы сильно напрягаться.

на край- может кто из клубней возьмет взамен штатного (у кого экрана нет), пусть в рассрочку.

как предложение?

ПС: штатная бошка - Г**но, приходится постоянно чистить головку, раздражает.

ППС: если напряг- готов профинансировать, с условием, что если не пойдет - поделим на троих попадос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так понял, что это не бошка, а прошивка! за такую прошивку чёт много хотят...

если б продавали бошку, то должны быть хоть какие-то характеристики на странице девайса... а их там нет

придёт мой 11ый год... буду разбираться... вроде варианты установки другой навигации есть, но нужно поковыряться самому...

а у кого-нить есть инфа какая именно модель соньки установлена в мусте?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, у меня такая идея: давай один девайс на троих купим, (я, ты и Ромка(думаю, он не против будет))

ППС: если напряг- готов профинансировать, с условием, что если не пойдет - поделим на троих попадос

Ромка, конечно же, не против))) Виталь, ты ж знаешь, что в нашем бизнесе нести солидарную ответственность - это, практически, через раз))) Готов поучаствовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так понял, что это не бошка, а прошивка! за такую прошивку чёт много хотят...

если б продавали бошку, то должны быть хоть какие-то характеристики на странице девайса... а их там нет

придёт мой 11ый год... буду разбираться... вроде варианты установки другой навигации есть, но нужно поковыряться самому...

а у кого-нить есть инфа какая именно модель соньки установлена в мусте?!?!

это не прошивка, это полностью все другое

у меня вот такая бошка:

post-7102-1372837643_thumb.jpg post-7102-1372837659_thumb.jpg

и вот такой экран (фото оборотной стороны)

post-7102-1372837712_thumb.jpg

и размер, как видно, 7 дюймов, а там 8 (хотя, есть сомнения)

судя по видео- и бошка другая,

и кнопки другие

я нет кнопок подогрева сидений, и значки немного другие

post-7102-1372838963_thumb.jpg сравни с http://www.ottonavi.com/Ford-Mustang-2010-...ms-htsbkanx.htm

так что тоже не понятно, что делать, у Ромки такие же ка у меня кнопки и подогрев сидений,

как он реализован на девайсе - ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, НЕ КУПИВ, пасмареть низя?.. Не, я не вкл заднюю, просто знаю, что можно снять отличные фото, а на поверку окажецца кЕтай кЕтайский... не, ну, конечно, он и есть кЕтайский, просто, главное, чтобы качество было нормальное.... меня, например, качество исполнения и быстродействие штатника устраивает более чем. Вопрос, будет ли афтермаркет качественным... Повторяю, я не вкл заднюю, участвовать готов.

Upd: и таки да, кнопки разные... и на разных местах... как это все встанет - хз...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттонави как и РАДИОЛА из мооста 81 - это ЦЕЛЬНАЯ борода вставляемая вместо штатной. Ессно это китай китайский, который в комплекте с другой бородой вставляется в десятки других марок. По словам продавцов подобных продуктов качество их очень хорошее. ИМХО врут, думаю максимум на ТРИсПлюсом.

Вообще я за Радиолу. Цена та же и купить можно здесь. Продавец говорил про отражение функционала кнопок на экране вплоть до показа открытых дверей.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттонави как и РАДИОЛА из мооста 81 - это ессно китай китайский, который в комплекте с другой бородой вставляется в десятки других марок. По словам продавцов подобных продуктов качество их очень хорошее. ИМХО врут, думаю максимум на ТРИсПлюсом.

Вообще я за Радиолу. Цена та же и купить можно здесь. Продавец говорил про отражение функционала кнопок на экране вплоть до показа открытых дверей.

Еси мона купить ЗДЕСЬ - я впрягаюсь "на троих", только, конечно, сначала съездить и хотя бы пощупать на предмет качествоа материалов и сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня, например, качество исполнения и быстродействие штатника устраивает более чем. Вопрос, будет ли афтермаркет качественным... П

Ромк, вот с быстродействием у штатной системы просто беда. Хуже точно не будет, т.к. в природе наверное таких тормозных систем просто нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...