Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Мост в сборе 8.8 от SN-95 3,8 л 2002 г.
ShowTimer ответил на тему форума автора Лерыч в Продажа запчастей
- Сегодня
-
Мост в сборе 8.8 от SN-95 3,8 л 2002 г.
VizorSRF ответил на тему форума автора Лерыч в Продажа запчастей
Это 7.5 100% -
-GuFF- зарегистрировался на сайте
-
Мост в сборе 8.8 от SN-95 3,8 л 2002 г.
Lazy ответил на тему форума автора Лерыч в Продажа запчастей
может так снято? я даже немного засомневался :) -
rugpoTA3uk идёт на Drive'n'Fun в Нижнем Новгороде 2026
-
Acidlight идёт на Закрытие сезона 2026
-
Acidlight идёт на Drive'n'Fun в Нижнем Новгороде 2026
-
Shadowfriendd зарегистрировался на сайте
-
ShowTimer подписался на Мост в сборе 8.8 от SN-95 3,8 л 2002 г.
-
Мост в сборе 8.8 от SN-95 3,8 л 2002 г.
ShowTimer ответил на тему форума автора Лерыч в Продажа запчастей
Толку от вырезов, если геометрически у тебя мост 7.5 с округлыми боками. У 8.8 почти квадрат (можно пошутить, что параллелепипед)... -
ShowTimer идёт на Drive'n'Fun в Нижнем Новгороде 2026
-
exploiter идёт на Drive'n'Fun в Нижнем Новгороде 2026
-
доПриглашаем мемберов Клуба принять участие в Drive’N’Fun в Нижнем Новгороде! Чем займемся в этот раз? Погуляем по старинным кварталам культурного центра Нижнего Новгорода в сопровождении гида, заглянем в старорусскую кофейню чаёвню. Посетим музей истории Горьковского автомобильного завода — старейшего предприятия в стране, которое было запущено в 1932 году при непосредственном участии Генри Форда. Для настоящего , а тем более почитателя Фордов место однозначно рекомендовано к посещению. В субботу вечером вместе с нижегородскими мемберами покатаемся по главным улицам Нижнего Новгорода с остановками в интересных местах. Воскресенье — день гонок! Кубок Российского Мустанг Клуба по тайм-аттаку на NRing. Тайминг мероприятия примерно такой: 21 АВГУСТА МОСКВА – Н.-НОВГОРОД 18:00 – Прибытие в Нижний Новгород, заселение в отель «Кулибин» ★★★★ 19:00 – Ужин в караоке-клубе «СОЛО» SPA в отеле по желанию 22 АВГУСТА 9:00 – Завтрак в отеле (шведский стол) 10:00 – Прогулка по старинным улицам Н. Новгорода в сопровождении гида 12:30 – Обед в ресторане 14.30 – Посещение музея истории Горсковского Автомобильного Завода (ГАЗ) 16:30 - Встреча с нижегородскими мемберами Клуба 19:00 - Ужин в ресторане отеля SPA в отеле по желанию 23 АВГУСТА Кольцевые гонки «КУБОК МУСТАНГ КЛУБА 2026» 7:30 – Завтрак 9:00 – Нижегородское Кольцо (NRing). Кубок Российского Мустанг Клуба 13:00 - Старт колонны в Москву 7:30 – Завтрак в отеле (шведский стол) 9:00 – 13:00 - Нижегородское Кольцо (NRing). Кубок Российского Мустанг Клуба 14:00 - Старт в Москву Стоимость участия (Включает двухместное размещение в отеле на 2 ночи, 2 завтрака, обед в субботу, 2 ужина, развлекательную программу): 26 800 руб/чел Дополнительно: - Участие в Кубке Российского Мустанг Клуба по тайм-аттак (не менее 5 сессий по 10 мин) - 9000 руб - Аренда бокса 10 000 руб делится на всех участников Количество участников ограничено - 15 экипажей Участие гарантировано при регистрации до 10 июля 2026 Регистрация по ссылке: https://forms.gle/PadGQ8P3QGz1QXC99
- Вчера
-
Ford Mustang 2011 (3.7 V6, 309 л.с.) — В отличном состоянии, на ходу. Целиком под проект / донор
Mari_must ответил на тему форума автора Mari_must в Продажа автомобилей Ford Mustang
-
Ford Mustang 2011 (3.7 V6, 309 л.с.) — В отличном состоянии, на ходу. Целиком под проект / донор
Mari_must ответил на тему форума автора Mari_must в Продажа автомобилей Ford Mustang
Мне муж делал текст, я только на эмоциях поклонник этой машины, без глубокой "матчасти". Вот что говорит ИИ: Для Ford Mustang 2011 года с двигателем 3.7 л — это 3.7L V6 Duratec (Cyclone) с заводским кодом 99M. Вот его ключевые характеристики, чтобы вы могли точно убедиться, что это он: · Мощность и крутящий момент: 305 л.с. при 6500 об/мин и 280 lb-ft при 4250 об/мин. · Конструкция: Алюминиевый блок и головки блока цилиндров (DOHC, 24 клапана). · Технология: Ti-VCT (двойной независимый изменяемый газораспределительный механизм). Это давало отличную мощность и экономичность (до 30 миль на галлон на трассе). · Топливо: Рекомендуется обычный неэтилированный бензин (87-й октан). · Коробка передач: Штатно шла с 6-ступенчатой механикой (MT-82) или 6-ступенчатым автоматом (6R-80). Дополнительный способ проверки: Посмотрите 8-й символ в VIN-коде. Для этого двигателя там должна стоять буква M. Это самый надежный способ подтвердить заводскую комплектацию." Сегодня поднимала капот, искала какую-то маркировку, но не нашла. Надеюсь, vin даёт корректную информацию.. Запах в салоне и рычание аналогового двигателя довели опять сегодня до слез: я уже 5 лет не могу себя заставить попрощаться с этой машиной, хоть и не езжу. Но точку ставит наше правительство: растаможка за 8 млн мне не по карману ((( Летать в Армению я делать себе прописку с постановкой на учёт на себя тоже не пока вариант. Но если кто-то хочет такой вариант провернуть, то все контакты есть. На запчасти жалко эту машину: реально как коня на колбасу отдавать ((( Надеюсь, найдется вариант передать коня в умелые руки, пусть рычит дальше ещё много лет. -
Zanml изменил свою фотографию -
Zanml зарегистрировался на сайте -
Ищу детали салона SN95 (94-98)
Dennis Black ответил на тему форума автора Dennis Black в Покупка/Поиск запчастей
UP -
Детали обивки багажника SN95 (94-04)
Dennis Black ответил на тему форума автора Dennis Black в Покупка/Поиск запчастей
UP -
Ищу разное на SN95 (96-98)
Dennis Black ответил на тему форума автора Dennis Black в Покупка/Поиск запчастей
UP -
Ищу заднее стекло SN95 (94-04)
Dennis Black ответил на тему форума автора Dennis Black в Покупка/Поиск запчастей
Up -
Ford Mustang 2011 (3.7 V6, 309 л.с.) — В отличном состоянии, на ходу. Целиком под проект / донор
DimaBOSS ответил на тему форума автора Mari_must в Продажа автомобилей Ford Mustang
если не считать 2 цилиндра, то там в8, да еще и с легендарным мостом 8.8 - Последняя неделя
-
Ford Mustang 2011 (3.7 V6, 309 л.с.) — В отличном состоянии, на ходу. Целиком под проект / донор
Лерыч ответил на тему форума автора Mari_must в Продажа автомобилей Ford Mustang
Легендарный 3.7L V6 Cyclone - это правда, тот самый легендарный двигатель? -
Figura зарегистрировался на сайте
-
Ford Mustang 2011 (3.7 V6, 309 л.с.) — В отличном состоянии, на ходу. Целиком под проект / донор
HIMDEN ответил на тему форума автора Mari_must в Продажа автомобилей Ford Mustang
Двигатель миллиардник -
Ни у кого случайно не завалялся? А то мне "мастера" умудрились его так заколхозить, что нужен теперь новый. А ждать три недели очень ломает.
-
Меняю на мост от SN95 рестайл 3.8, учёт РФ. Не срочно.
-
Ford Mustang 2011 (3.7 V6, 309 л.с.) — В отличном состоянии, на ходу. Целиком под проект / донор
Mari_must создал тему форума в Продажа автомобилей Ford Mustang
Продаю Ford Mustang V6 Coupe 2011 года выпуска целиком под проект, трек-дни или как идеальный донор. Машина в отличном техническом и внешнем состоянии, полностью на ходу, двигатель-миллионник, доедет куда угодно. Причина продажи: не растаможен (учет - Армения), не используется. Продается как есть, под указанные цели. О главном достоинстве автомобиля: Двигатель и КПП: Легендарный 3.7L V6 Cyclone (309 л.с.) в идеале. Мотор сухой, работает как часы, тянет на все свои силы. Коробка переключает четко. Состояние кузова и салона: Кузов ровный, без ДТП, гнили и дефектов. Машина из Японии, пробег по РФ, Москве - от силы 5000км, с 2021 стоит на теплом паркинге (родился ребенок, почти не было возможности с ним гонять). Салон чистый, ухоженный, вся электроника и безопасность на месте и работают. Установлены сигналка, камера заднего вида с мультимедиа, диодные фары. Ходовая часть: Полностью обслужена, никаких стуков и вложений не требует. Летняя резина. Идентификационные данные: VIN: 1ZVBP8AM9B5166802 Гос. номер: 36RS493 (СТС от 08.01.2020, Армения). Продается без таможенной очистки РФ. Отличный вариант для тех, кто ищет готовый агрегат под свап, дрифт-корч или донора для восстановления другого Мустанга. Цена: 1 млн. руб. Продажа строго целиком. Обмен не интересует. Звонить и писать только понимающим людям, которые знают, что делать с подобными автомобилями. Торг минимальный. -
Mari_must зарегистрировался на сайте
-
007 идёт на Клубная встреча в Санкт Петербурге
-
Единственная машина с душой))
-
Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)
Naz Gul ответил на тему форума автора KillBill в Тех поддержка 2005+
Ладно, до этого момента была скучная часть, теперь должно пойти повеселее! Во-первых – включим наконец таки Shaker! (оранжевая линия) Ну, что тут сказать…. это полнейший рок-н-ролл, по-другому не выразить! Начиная от ~160 Гц начинается плавный подъем с крутизной около 6дБ на октаву, и на диапазоне 25-40 Гц достигает + 12 …+15 дБ! (напомню, все настройки – «по нулям»). Причем этот график хороший, плотный безо всяких провалов и пиков в басу. Самая высшая точка – 36Гц. Нижняя граница (по уровню -6дБ относительно среднего уровня в диапазоне 100…1000 Гц) – впечатляющие 12 Гц! Но, это не очень-то объективно: -6дБ «по первому спаду» – всего 18 Гц. Такая двойственность – всегда присутствует в «кривом» графике. Если ранее показанный подъем в +5…+6 дБ (при выключенном Shaker) – это классический стандарт для компенсации эффекта Флэтчера –Мэнсона (маскировки низких частот) в статике, то горб в +12…+15 дБ при включенном режиме «Shaker» — это уже сознательный уход в сторону агрессивного, «драйвового» звучания, призванного побороть любой дорожный шум и создать физическое ощущение мощи. В общем, вывод очень простой и краткий – если Shaker500 – это просто неплохая для бюджетного сегмента «музычка» (чтобы послушать сводку новостей по радио, с выключенным двигателем), то в Shaker1000 – буквально вся душа Мустанга. Можно сказать, что без него и Мустанг – не Мустанг (дискуссионный вопрос, впрочем, как и с V8). Вот этот вот горбище на 30-40 Гц – это ни что иное как такая рабоче-крестьянская (или реднековская, что одно и то же) разухабистость. Вызов нормам и моральным устоям. Потому что «а чё бы и нет?». Что это дает в ощущениях? Это как многолитровый атмосферный V8 – ощущение мощи, как оно есть, глубокий, раскатистый низкочастотный рык. Впечатляюще, весело, захватывающе - хоть и не утонченно, но ведь за это мы и любим Мустанг, не правда ли? По искажениям: ну как минимум не стало хуже. Выполз какой-то выброс на частоте около 60Гц (больше всего похоже на дребезг крышки багажника) в остальной части искажения даже припали, стали ниже 1% вплоть от 16 Гц - очень и очень достойный результат! Импульс конечно не улучшился: А step response – вообще демонстрирует жесть: Сабвуферное звено запаздывает на ~14 мс – за это время звуковая волна проходит 4,7 метра. То есть, только часть этой задержки можно объяснить тем что сабвуфер расположен в багажнике – другая часть, очевидно, вызвана большой групповой задержкой большого и тяжелого низкочастотного звена. Больше всех офигел от такого расклада график Waterfall: До этого и так было выше крыши проблем с контролем баса на частотах 20 – 50 Гц, так теперь ещё мы именно эти самые частоты в 4-5 раз сильнее (+ 12 …+15 дБ) возбуждаем! Простой и банальный вывод - для звука требуется шумка. А для звука с сабвуфером - шумка требуется просто критически сильно. В общем и целом – типичный Мустанг: не вполне отесано, но эффектно и, главное – весело) Продолжение следует... -
Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)
Naz Gul ответил на тему форума автора KillBill в Тех поддержка 2005+
Красочный график – «Waterfall»: Наглядно показывает время затухания сигнала на разных частотах. Проблема также видна наглядно: очень долгое и неравномерное затухание в нижнем басу (от 20 до 50 Гц). Типичная картина для автомобиля без пары десятков килограмм вибры. Спектрограмма: по сути то же самое что waterfall, только вид сверху. Теперь смотрим на график АЧХ с линейного входа "Aux" в сравнении с воспроизведением с компакт-дисков: Бирюзовая линия – вход CD, красная – Aux. Графики практически совпадают. Незначительные флуктуации объясняются тем, что во втором измерении я находился в салоне машины, а в первом – стоял снаружи. Вывод: никакой разницы при воспроизведении с CD или через шнурок - нет. А поскольку разницы не наблюдается, дальше мерить будем исключительно через Aux - так и проще и быстрее. -
Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)
Naz Gul ответил на тему форума автора KillBill в Тех поддержка 2005+
Продолжение: Следующий интересный график - график гармонических/нелинейных искажений («КНИ», «THD») График можно описать как удовлетворительно – хороший: искажения почти нигде не превышают 1%, в среднем оставаясь в диапазоне 0,2-0,5%. При этом на басах, даже в самом низу, вплоть до 20 Гц – искажения не превышают 2% - это отличный показатель. Также, на удивление очень хорошо отрабатывают твитеры – почти весь диапазон – искажения лежат ниже 0,2%. В то же время, есть немало проблем: локальные выбросы на 118, 140, 330, 450 и 700 Гц свыше 1% (вероятнее всего – резонансы кузова или облицовок. График импульса – полнейшая каша, но на самом деле это нормально для автомобиля. В закрытом пространстве с кучей стекол импульс всегда будет длинным и «лохматым». Ниже - два изображения одного графика, с разным масштабом: Моё мнение – эти графики демонстрируют фактически лишь почти полное отсутствие виброизоляции, поглощения баса. От этого звук в салоне не затухает а мечется из угла в угол и очень подолгу не стихает, «звенит». Идеальный импульс - острый пик, быстро (менее чем за несколько миллисекунд) затухающий до нуля. Здесь полностью противоположная картина. Бас будет гудеть так что когда вы утром подойдете к машине и прислушаетесь – тот трек который вы слушали накануне вечером ещё будет немного звучать. Далее - график Step Response (график переходной характеристики). По сути – это тот же график импульса, только в том случае – это моделирование отклика системы на единичный импульс бесконечно малой длины, а здесь – на ступенчатый сигнал (подачу постоянного напряжения). Для математиков - Step Response - это интегрированный по времени Impulse Response. В идеале он должен выглядеть как «ступенька». Посмотрим, насколько он похож на ступеньку: Данный график показывает нам, что система имеет заметную фазовую/временную ошибку (начальный выброс) и долгие слабо затухающие резонансы (хвост). Что ж, nobody’s perfect. -
В июле могу привезти в Москву
-
Ребят , может кому нужен муст 5. 2006 год 4.0 .. 550 к срочно. Притёрта правая дверь Учет рб
-
erikpetersonik зарегистрировался на сайте
-
Продам срочно муст . За 700 к . Номера рб Двиг 4.0 АКПП Помята правая дверь и чуть арка заднего крыла. По техничке без нареканий . 2й двигатель 4.0 в подарок
-
Alex1992 зарегистрировался на сайте
-
Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)
Naz Gul ответил на тему форума автора KillBill в Тех поддержка 2005+
Делаем ещё пару измерений и смотрим уровни правого и левого каналов, разницу в тональном балансе между каналами. Синяя линия – Левый канал, красная – Правый; новые графики сдвинуты вверх на 10 дБ для лучшей читаемости. Здесь картина даже лучше – кривые укладываются в ещё меньший диапазон, около 13 дБ. Также хорошо видно, что уровни двух каналов очень хорошо соответствуют друг другу (нет превалирования громкости одного канала над другим). Почти отсутствуют области работы каналов в противофазе – когда сумма правого и левого каналов оказывается тише каждого из каналов в отдельности. Еще один позитивный момент – узкая яма в области 700 Гц, хорошо заметная на суммарном графике – на поканальных графиках отсутствует. Это значит, что данная яма вызвана неблагоприятно сложившейся интерференционной картиной и будет начисто отсутствовать на музыкальном стерео-сигнале и даже на моно-сигнале полностью уйдет стоит лишь сдвинуть голову (или микрофон) на сантиметр в ту или иную сторону. То есть это совершенно не является реальной проблемой. Кстати о проблемах: если мы ненадолго вернемся к самому первому графику, то увидим очень узкую острую впадину на 41 Гц. Совершенно очевидно, что она вызвана также кэнселлингом от двух когерентных источников, которыми в данном случае являются сабвуферы в дверях. Однако, при расмотрении поканальных графиков без применения сглаживания – на каждом из них имеется такой же провал. В совокупности с тем, что графики на низких частотах буквально сливаются в одну линию - этот провал на 41 Гц может объясняться только одним: и правый и левый сабвуферы в дверях работают в режиме моно. То есть у звуковых сигналов левого и правого канала выделяются низкочастотные составляющие (как видно из графиков - ниже ~80...100Гц), которые затем смешиваются и отправляются на низкочастотные колонки. В целом в этом подходе нет ничего плохого - это распространенная практика, когда речь идет именно о сабвуферах, поскольку наша физиология устроена так, что звуки низких частот (примерно ниже 80Гц) – мы не способны локализовать в пространстве и стерео-эффект на этих частотах для нас в любом случае невозможен. Рассматриваемый же провал, очевидно, образуется из-за кэнселлинга, но не звуковых волн в пространстве салона, а электрических сигналов на этапе их смешения в головном устройстве перед отправкой на усилители мощности. Скорее всего, это связано с включенной настройкой положения прослушивания – «Driver’s seat» при которой искусственно добавляются задержки в сигнал, с тем чтобы обеспечить обнаруженную нами ровную картину между правым и левым каналами. Продолжение следует...
