Перейти к контенту

Bama


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется Бамой чипс.

Ко мне пришел тюнер SCT-SF3, но как обычно наши, хоть я и просил, профукали информацию с которой мне потом заходить на сайт и получать новые прошивки.

Сейчас я озадачил горе-поставщиков выяснить необходимые мне данные.

Прошу проконсультировать, если я правильно понимаю, мне на сайте Бама-американмасл, нужны - код с компьютера(есть), модель авто (есть), модель тюнера (есть), номер заказа (не хватает), имя заказчика (не хватает). Это требуется на первом этапе и далее у меня будет логин пароль? Или так надо будет вводить постоянно? Нужно прошивку потом вкачивать на тюнер через провод с компа? И вообще как? У меня инструкции никакой нет. А я хочу, еще новые пластинки под впуск прописать, у Mighty_Gringo купленные.

Расскажите, пожалуйста, опытные Бамапользователи.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу; несмотря на то что пока только планирую в будущем обзавестись Бама-программатором предвижу те же проблемы, описанные в первой части поста ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю информацию перечисленную воодишь им. Регишься там, пишешь что ты хочешь. Они её в течении 2-ух дней помоему пишут и отправляют тебе по на почту, ты скачиваешь в свой программатор и заливаешь в тачку. Вуаля всё готово. P.S. эти пластины впринципе без проги можно поставить тока чек может гореть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю информацию перечисленную воодишь им. Регишься там, пишешь что ты хочешь. Они её в течении 2-ух дней помоему пишут и отправляют тебе по на почту, ты скачиваешь в свой программатор и заливаешь в тачку. Вуаля всё готово. P.S. эти пластины впринципе без проги можно поставить тока чек может гореть.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Там всё просто, с тюнером диск должен быть, его установишь и всё будет пучком )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё просто, с тюнером диск должен быть, его установишь и всё будет пучком )

Диска у меня нет, но судя по всему поможет сайт http://www.sctflash.com/tsupdates.php тут все програмное обеспечение.

Но черной карточки мембера, тоже нет. Она необходима?

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на самом деле все просто

Имя пользователя и номер заказа можно попробовать восстановить, написав в саму баму, объяснить ситуацию и спросить как возможно восстановить эти данные. Они помогут и расскажут что нужно (чем гадать и искать что давно потеряно)

По поводу диска, на офф сайте весь софт есть и он всегда актуальной, последней версии.

Более того, прошивку в баме только из за пластин заказывать то не обязательно, я заказывал прошивку потому что у меня много всего установлено. В случае одной модификации, лично у меня на тюнере есть стандартные прошивки, они работают на ура...нужно полазить по меню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во игрался с Роминым тюнером, там в базе есть куча прошивок интересных, а заказывают люди когда у них более 2-ух компонентов тюнинга требующих прошивки в мозги машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню ситуацию, программатор ко мне только что пришел, деньги я заплатил за free life tuning, так что отказываться от него не собираюсь. Вернее деньги я еще не заплатил:), программатор лежит у поставщика, сначала хочу дорешать с ним данный вопрос.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню ситуацию, программатор ко мне только что пришел, деньги я заплатил за free life tuning, так что отказываться от него не собираюсь. Вернее деньги я еще не заплатил:), программатор лежит у поставщика, сначала хочу дорешать с ним данный вопрос.

Если так, то и не отдавай деньги, free life tuning от бамы стоит денег, поэтому пусть ищут эту информацию или покупают его отдельно.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, собственно, я поэтому и спрашиваю, достаточно будет Order number и customer name при регистрации, если они черную карточку посеяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, собственно, я поэтому и спрашиваю, достаточно будет Order number и customer name при регистрации, если они черную карточку посеяли?

Помоему да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Большое продвижение в моем деле по регистрации в Bama.

1. Прислали наконец, наши люди (дилеры), из Америки номер и имя по email.

2. Не возможно зайти под этим номером.

2. Позвонил напрямую в Баму, они мне сказали, что откорректируют номер, вроде бы, при каждом новом обращении меняется номер, только customer name остается.

3. Прислали новый номер на почту, получилось зайти на страницу и оставить заявку на тюнинг, с заполнением всяких строк по запчастям и пр.

4. Жду прошивку.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории, может быть кому-то пригодится в будущем:

5. Прошивки пришли, очень радовался :lol:

6. По инструкции скачал последнее програмное обеспечение с SCTFLASH.com, установил.

7. Стал делать автоматический апдейт, и все кончилось надписью эррор и отсутствием желания компьютера видеть программатор. :ph34r:

8. Найден другой комп, который видит программатор, но проблемма не устраняется :ph34r:

9. Читаю американские сайты о такой проблеме - вроде нужно звонить в поддержку, а они напрямую взяв контроль над компьютером, должны перепрошить програмное обеспечение програматора. :o

10. Пишу в американмаскл, баму, SCT. Они подтверждают.

11. Далее занимаюсь подготовкой интернета, скайпа, покупаю гарнитуру, так как с обычного телефона в америку звонить дороговато. ;) кладу деньги на скайп,

проговариваю слова на английском. :D

12. Дождался вечера буднего дня, чтобы у них - там был день, обложился компьютерами, бумажкой с ручкой, програматором, скайпом звоню в техподдержку.

13. Заняло 11 минут разговора (стоило сколько-то центов), мужик лазил по 1 компьютеру, по 2 ноутбуку, (с другой стороны планеты! :27: ) и - исправил!!! :yahoo:

14. Обновил програмное обеспечение, влил три бамовские прошивки.

15. Жду установки запчастей для прошивки.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-rider, респект.

очень полезная тема.

Думаю, в ближайшем будущем этот опыт мне пригодица.

Спасибо.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это все предстоит не так поздно... дай Бог, на след неделе... Тока не Bama, а Lethal...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это все предстоит не так поздно... дай Бог, на след неделе... Тока не Bama, а Lethal...

У тебя посложнее будет - надо логи писать. Тут прислали - залил и поехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалённый доступ к компу потом выключить не забудьте ...

"какой то мужик с другой стороны планеты" может ещё в гости наведаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если суперчарджер стоит такие фокусы тоже можно проделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если суперчарджер стоит такие фокусы тоже можно проделывать?

Вроде, когда заполняешь формы по запчастям у бамы, прочарджеры что-то было.

Можно уточнить написав письмо в американмаскл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если суперчарджер стоит такие фокусы тоже можно проделывать?

Можно, но бама пишет только под определенные типы компрессоров и производителей. Надо уточнять.

Но там процесс отличается от этого - нужно снимать логи и отправлять их в штаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, прошил.

16. Установлены запчасти, высветился чекенджин.

17. Перепрошито! Все круто!

По субъективным ощущениям, разница очень заметна, главным образом, думаю, из-за более отзывчивой работы автомата.

А также поставлены CAI и пластины steeda от Mighty_Gringo. (Спасибо! MG)

Неожиданно более мясистым стал звук при глубоком нажатии на педаль.

Очень доволен.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...