Перейти к контенту

Как поправить силы в документах?


Рекомендуемые сообщения

история такова - уменя в доках 250 вместо 215 ..впринципе не существенно но всеже интересно пройти процедуру по исправлению документов....

Попробывал в лоб

сходил к диллеру форд - отправили в представительство форд в москве.

Написал письмо попросил прислать справку для гаи. Прислали справку - в мрэо завернули - неустроила подпись менджера - типа надо чтоб начльник какйнить расписался..и печати нет..токлько бланк фирменый и номера исходящих.

Написал второе письмо тудаже просил поставть печать и расписаться - прислали ответ типа так и так у нас данных по американским машинам нет пишите письма в америку ..дали адрес....странно как предидущию справку дали? :blink:

Щас напишу письмо в америку..но вот интересно как к новой справке отнесется мрэо которого не устроил документ на русском..а тут будет еще и непонашему вообще хрен знает откуда...

посути можно по такому раскладу справку американскую самому составить на любое количество сил...уверен что звонить в америку проверять не будут...

есть конечно вариант провести процедуру снятия постановки в комерческом мрео...там точно исправят... но это будет крайний случай..... покачто эта бюрократия с мустангом позволяет мне неплатить транспортный налог за все мои машины. :P

а как исправляли документы вы? :rolleyes:

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тебя попросят справку из штатов перевести и заверить у нотариуса - этого будет достаточно, особенно если на оригинале будет стоять печать FORD.

Ну а "...посути можно по такому раскладу справку американскую самому сотавить на любое количество сил..." - это уже подделка документов... так что стоит ли риск того?

А как, позволь поинтересоваться, тебе "...позволяет мне неплатить транспортный налог за все мои машины..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история такова - уменя в доках 250 вместо 215 ..впринципе не существенно но всеже интересно пройти процедуру по исправлению документов....

Попробывал в лоб

сходил к диллеру форд - отправили в представительство форд в москве.

Написал письмо попросил прислать справку для гаи. Прислали справку - в мрэо завернули - неустроила подпись менджера - типа надо чтоб начльник какйнить расписался..и печати нет..токлько бланк фирменый и номера исходящих.

Написал второе письмо тудаже просил поставть печать и расписаться - прислали ответ типа так и так у нас данных по американским машинам нет пишите письма в америку ..дали адрес....странно как предидущию справку дали? :blink:

Щас напишу письмо в америку..но вот интересно как к новой справке отнесется мрэо которого не устроил документ на русском..а тут будет еще и непонашему вообще хрен знает откуда...

посути можно по такому раскладу справку американскую самому составить на любое количество сил...уверен что звонить в америку проверять не будут...

есть конечно вариант провести процедуру снятия постановки в комерческом мрео...там точно исправят... но это будет крайний случай..... покачто эта бюрократия с мустангом позволяет мне неплатить транспортный налог за все мои машины. :P

а как исправляли документы вы? :rolleyes:

А вот у меня вопрос. Ты когда в мрэо справку предъявлял они тебе устно отказали? Типа не годится и все? А не пробовал заказным с уведомлением им письмо направить с заявлением на внесение изменений и справкой? Так мол и так, желаю внести изменения в связи с закравшейся ошибкой, имею справку, прошу сообщить када мне прийти чтобы совершить необходимые регистрационные действия. Они тебе обязаны будут ответить письменно. Вот в ответе и промотивируют свой отказ принять справку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, могут так же и письменно ответить типа "справка не по форме" просто ждать должен вынужден будет.

Я как-то приносил справку в ГАИ с жалобой на действия сотрудника. Тоже устно отказали типа не по форме - спросил как. Мне сам принимающий нарисовал трафарет на обороте моей жалобы. Я переделал всё по трафарету - приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, могут так же и письменно ответить типа "справка не по форме" просто ждать должен вынужден будет.

Я как-то приносил справку в ГАИ с жалобой на действия сотрудника. Тоже устно отказали типа не по форме - спросил как. Мне сам принимающий нарисовал трафарет на обороте моей жалобы. Я переделал всё по трафарету - приняли.

Где вы такие ищите мрэо?? У меня вообще все по чеснаку, приходишь говоришь ошибка, без разговоров исправляют и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, могут так же и письменно ответить типа "справка не по форме" просто ждать должен вынужден будет.

Я как-то приносил справку в ГАИ с жалобой на действия сотрудника. Тоже устно отказали типа не по форме - спросил как. Мне сам принимающий нарисовал трафарет на обороте моей жалобы. Я переделал всё по трафарету - приняли.

Одно дело, когда принимающий дал тебе правильную форму, а потом по ней принял и другое дело, когда просто говорят "не годится". В письменном ответе они должны дать мотивированный отказ. Это означает, что должны быть приведены основания со ссылками на нпа. А если таковых нет, то это отличная база для написания жалобы, потому что есть письменное подтверждение их нарушений. А когда устно отказывают жаловаться невозможно. Подтверждений нарушения нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тебя попросят справку из штатов перевести и заверить у нотариуса - этого будет достаточно, особенно если на оригинале будет стоять печать FORD.

Ну а "...посути можно по такому раскладу справку американскую самому сотавить на любое количество сил..." - это уже подделка документов... так что стоит ли риск того?

А как, позволь поинтересоваться, тебе "...позволяет мне неплатить транспортный налог за все мои машины..."?

ну по налогу есть инструкция в интернете... если интересно могу в другой теме рассказать дабы тут не зафлудить..

а эту справку я использую как дополнительный аргумент для суда.... смысл примерно в том что одно из условий обязывающее платить транспортный налог - правильно заполненное уведомление\требование об уплате налога..если оно заполненно неправильно, то ты необязан платить.... я уведомляю налоговую что уменя есть такая справка... но они не могут ничего сделать так как берут данные из гаи, а гаи ненравится справка..но эта справка реальная...

у меня уже товарищ судиллся в крайнем случае обяжут уплать по этой справке без пени + издержки суда... издержки суда 500руб. дельта в силах которые я хочу исправить 3500руб... мне в любом случае выгодно дотягивать до суда...вообщем держу на справку на подстраховку

если коротко как неплатить - необходимое условие чтоб тебе кидали уведомление\требование в почтовый ящик ...не под роспись!!! у меня именно так постпуают. Дальше необходимо чтоб могли подтвердить что ты проживаешь по указаному адресу и не скрываешься... ты не платишь и тебе присылают судебный приказ (заочное решение без суда) - тут необходимо съездить на почту и забрать в течении 7дней и в течении 10 дней написать письмо в суд о том что ты возражаешь(одного слова Возражаю достаточно). И дальше налоговая должна успеть до конца марта успеть подать на тебя в суд... но мне к примеру приказ приходит в середине марта, я пишу возражаю на 10тый день..мне только в начале апреля приходит письмо об отмене приказа - в налоговую в тоже время придет... вобщем покачто у них нет шансов... ну а если успеют когданибудь сделать все вовремя , то у меня есть бумажка и я заплачу по факту не переплачивая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос. Ты когда в мрэо справку предъявлял они тебе устно отказали? Типа не годится и все? А не пробовал заказным с уведомлением им письмо направить с заявлением на внесение изменений и справкой? Так мол и так, желаю внести изменения в связи с закравшейся ошибкой, имею справку, прошу сообщить када мне прийти чтобы совершить необходимые регистрационные действия. Они тебе обязаны будут ответить письменно. Вот в ответе и промотивируют свой отказ принять справку.

Да я подходил к начальнику - он мне устно сказал исправим нивопрос - но нужна печать и подпись начальника...типа иммеет местно быть недоверие к простому менджеру так как он лицо неотвественное.

А написать в МРЭО письмо это мысль!! Но наверно уже после получения справки с америки..мне просто уже самому интересно стало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunk у меня та же ситуация, в ПТС 250 сил, лет пять назад получил справку от ЗАО "Форд мотор ко" о реальных лошадках, пришел в наше выборгское МРЭО, и начальник меня послал лесом, я тогда как-то не догадывался о письменном отказе и тому подобное. Года три платил, но потом благополучно забил, просто пишу отписки на налоговый приказ с приложением копии справки. Отправлял справку в налоговую заказным с просьбой поправить ставку, ответили отказом. Короче я забил на это дело.

PS. Кстати в этом году всем в Питере налог пришел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году заплатил 40к (10 за часть 2009го и 30 за весь десятый) так что тема для меня очень даже близкая. Хотя в моём случае всё в общем-то по закону. Напрягает только то, что не по-человечески (езжу только летом, а это ок 4 мес в год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunk

Если я правильно понял, то Приказ тебе приходит уже где-то через год к следующему сроку?

Т.е. получаем квитанцию по почте например в феврале 2011 в которой надо уплатить налог за 2010 год. Забиваем болт. Ждем когда к следующему году тебе пришлют уже судебный приказ. Забираем его с почты, пишем "Возражение" и главное чтобы не успела анлоговая подать до конца марта 2012 в суд?

Мне вот в Моск области не пришла вообще квитанйция вовремя, почта работает херово, но это не мои проблемы ведь так ))

И в июне пришла бумажка что мол вы не уплатили вот вам 16 тыщ налога за 2010 и 200 р пени за то что прощелкали. Естественно просто письмо брошено в ящик. Как быть чтобы натянуть этих хитрых рребят? )

Изменено пользователем zapad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитрые ребята просто наложат арест на имущество- т.е. подадут машину в розыск...

при первой же проверке её не разбираясь- на штрафстоянку, а потом замудохаешься её снимать с розыска- числиться там она будет ещё 2-3 месяца и это ещё при условии, что они хорошие парни и пойдут тебе навстречу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.До суда не доводи это лишние-не трать свои нервы-ведь самое плохое ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ!У меня была аналогичная ситуация с твоей-только у меня в ПТС было 260сил.Два года я платил по моему по 39тысяч рублей-(притом зная,что в Sn95 GT -218 лошадей и я по факту должен платить не более по моему -17тысяч рулей)на третий год меня задушила жаба платить-39тысяч я устроил движение.Сначала меня отправляли по месту выдачи ПТС в Москву -так как они не могут исправить ошибку-если они не выдавали ПТС.Я раз попытался съездить и исправить-но увы -не хватило времени и нервов решить этот вопрос ,в один день и решил пойти другим путем.Чтобы мне исправили и написали в ПТС реальную мощность -мне пришлось прибегнуть к выдаче ПТС дубликата,то есть в новую ПТС выдают по месту последнего учета машины и во всех Гибдд есть эксперты -которые определяют перебитая машина или нет итд....-а также в их силах для тебя напечатать справку-по твоей машине -которая вполне устроит инспектора-который будет выписывать тебе ПТС -но уже с новыми данными- 218лошадей.Тебе нужно найти правильный подход к инспекторам гибдд.... Я тоже по началу сделал справку у дилеров ФОРД,что у моей машинки 218лошадей-но в гибдд ее даже не приложили к делу-она им не нужна.Когда я получил новый ПТС с 218лошадями у инспектора гибдд-я сразу же у него же запросил сделать распечатку для налоговой с исправленной мощностью-где четко прописанно,что в данной машинке 218лошадей.Через 30минут я был в налоговой,где мне пересчитали мои пере платы за два года -обсчитали третий год с новой корректировкой и определили сумму к возмещению.Удачи тебе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunk

Если я правильно понял, то Приказ тебе приходит уже где-то через год к следующему сроку?

Т.е. получаем квитанцию по почте например в феврале 2011 в которой надо уплатить налог за 2010 год. Забиваем болт. Ждем когда к следующему году тебе пришлют уже судебный приказ. Забираем его с почты, пишем "Возражение" и главное чтобы не успела анлоговая подать до конца марта 2012 в суд?

Мне вот в Моск области не пришла вообще квитанйция вовремя, почта работает херово, но это не мои проблемы ведь так ))

И в июне пришла бумажка что мол вы не уплатили вот вам 16 тыщ налога за 2010 и 200 р пени за то что прощелкали. Естественно просто письмо брошено в ящик. Как быть чтобы натянуть этих хитрых рребят? )

я по транспортному налогу отдельную тему создал..

приказ может придти после того как ты по требованию незаплатил....

но если коротко.. обязаны выдавать под роспись а не кидать в почтовый ящик...кинули в ящик можно забить болт..через три месяца кидают требование... и если ты не заплатил, то в течении полугода натебя должны подать в суд.... но он ленятся подвать в суд...

если вручили под роспись и там все правильно придется платить)

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunk

Если я правильно понял, то Приказ тебе приходит уже где-то через год к следующему сроку?

Т.е. получаем квитанцию по почте например в феврале 2011 в которой надо уплатить налог за 2010 год. Забиваем болт. Ждем когда к следующему году тебе пришлют уже судебный приказ. Забираем его с почты, пишем "Возражение" и главное чтобы не успела анлоговая подать до конца марта 2012 в суд?

Мне вот в Моск области не пришла вообще квитанйция вовремя, почта работает херово, но это не мои проблемы ведь так ))

И в июне пришла бумажка что мол вы не уплатили вот вам 16 тыщ налога за 2010 и 200 р пени за то что прощелкали. Естественно просто письмо брошено в ящик. Как быть чтобы натянуть этих хитрых рребят? )

ща порылся в бумажках...там приказ был проставлен декабрем.... но письмо пришло заказным только в середине апреля .. ктото оператвно работает :lol:

по датам в каждом регионе свои числа .. у вас гдето прописанно до какого надо заплатить транспортный налог, к нему прибавь что в течении 3х месяцев тебе должны вручить требование с пенями если ты незаплатишь вовремя. и от этого требования в течении 6 месяцев на тебя могут подать в суд.... тобищь максимум 9 месяцев от даты до которой необходимо было заплатить налог....то что почта плохо работает это не твоя проблема...

я незнаю какие даты у вас..но если предположить что тебе вручили требование невовремя - платить ты не обязан даже если получил подроспись... побольшому счету изза почты ты попадаешь на пени...

если тебе пришло требование с пенями 16 июня 2010 - то до 16 января 2011 на тебя должны успеть подать в суд ..приказ отменяешь если придет..конверты не выкидывай чтоб можно было подтвердить дату получения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПЯТЬ 25-ЕСТЬ КАТАЛОГИ И ЕСТЬ ВИН МАШИНЫ!!!!!ПРИЕЗЖАЕШЬ НА ТАМОЖНЮ И БЕРЕШЬ СПРАВКУ ОТ НИХ ДЛЯ МРЭО-О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕННЕНИЙ ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ В СВОИ РЕГИСТРАЦИОНЫЕ ДАННЫЕ!!!!!!!!!А ЕСЛИ УМЕЕШЬ ПРАВИЛЬНО И ГРАМАТНО ОБЩАТСЯ С ИНСПЕКТОРАМИ МРЭО- ТО ТЕБЕ И ТАМОЖНЯ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!ВРОДЬБЫ РАЗЖУВАЛ?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПЯТЬ 25-ЕСТЬ КАТАЛОГИ И ЕСТЬ ВИН МАШИНЫ!!!!!ПРИЕЗЖАЕШЬ НА ТАМОЖНЮ И БЕРЕШЬ СПРАВКУ ОТ НИХ ДЛЯ МРЭО-О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕННЕНИЙ ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ В СВОИ РЕГИСТРАЦИОНЫЕ ДАННЫЕ!!!!!!!!!А ЕСЛИ УМЕЕШЬ ПРАВИЛЬНО И ГРАМАТНО ОБЩАТСЯ С ИНСПЕКТОРАМИ МРЭО- ТО ТЕБЕ И ТАМОЖНЯ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!ВРОДЬБЫ РАЗЖУВАЛ?))))))

Оффтопик:

Гарик, у меня есть хорошая, работающая клавиатура. "Капс лок" не залипает, проверил. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик:

Гарик, у меня есть хорошая, работающая клавиатура. "Капс лок" не залипает, проверил. ;)

Да главное смысл что меня понимают))))А орфография все это х.ня))))А пишу я большими буквами для слабовидяших))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

АПЯТЬ 25-ЕСТЬ КАТАЛОГИ И ЕСТЬ ВИН МАШИНЫ!!!!!ПРИЕЗЖАЕШЬ НА ТАМОЖНЮ И БЕРЕШЬ СПРАВКУ ОТ НИХ ДЛЯ МРЭО-О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕННЕНИЙ ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ В СВОИ РЕГИСТРАЦИОНЫЕ ДАННЫЕ!!!!!!!!!А ЕСЛИ УМЕЕШЬ ПРАВИЛЬНО И ГРАМАТНО ОБЩАТСЯ С ИНСПЕКТОРАМИ МРЭО- ТО ТЕБЕ И ТАМОЖНЯ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!ВРОДЬБЫ РАЗЖУВАЛ?))))))

+1.Еще раз повторюсь:Надо тебе найти -выход на двух инспекторов МРЭО(на эксперта при МРЭО и на инспектора,кто выписывает ПТС)

P.S.

Я в этой теме уже отписал,как быстрее и проще решить твой вопрос.Я уже сталкивался с этим вопросом три раза,последний раз на этой недели исправлял с 240 на 215сил.Цена вопроса 4т500руб.Может кто то,и дешевле исправлял -силы в доках-по крайне мере-как вариант для тебя-рассмотри: Покажу наглядно.

Не опускай руки-добивай свой вопрос.Удачи тебе..........

post-3818-1312558451_thumb.jpg

post-3818-1312558462_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже я довел дело до суда, точнее меня довели, пришла повестка в суд на субботу. Как я и писал, я поначалу платил, потом забил. В итоге я переплатил года на два вперед, то есть, если сейчас посчитать по чесному, а не то, что у меня в ПТС 250 сил, то у меня переплата. Буду собственно на это опираться, показывая справку от ЗАО ФоМоКо. При всем при этом я писал заказным в налоговую, что бы мне пересчитали налоговую ставку, но мне отказали. Так вот, я сейчас не могу найти, вроде есть статья по которой налоговая может принять от меня сведения о мощьности и внести у себя в базе изменения, может кто помнит? Ну и последний вопрос, интересно, есть шанс выйти сухим из воды?

PS. А и еще вопрос, какая там процедура, если меня обяжут оплатить налог. Машина какое то время будет под арестом пока не оплатил, или что то другое?

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет решение суда о взыскании задолженности, то могут арестовать... до того- нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чем все закончилось?

Еще не закончилось, слегка перепутал месяц..., 13, но не августа, а сентября... Но не суть, сегодня еще раз был в МРЭО со своей справкой и благополучно получил письменный отказ, при этом причина была один в один как писал Drunk в самом начале, то есть не устроила подпись простого менеджера. В суде конечно буду бодаться, но чую толку мало, плохо представляю что бы вынесли решение типа "ну не платили и не платите и ничего не делайте" )))

PS. В МРЭО конечно посмотрели свою базу тс - 249сил и ниепет, забавно, я чуть сам в это не поверил )))

Кто нибудь может разжевать про таможню, это куда ехать, писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...