Перейти к контенту

рассматриваю Мустанг


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Понимаю, что на форуме Мустанг-клуба вопрос будет звучать еретически, но прошу мне простить, как новичку.

Захотелось чего-то динамичного, сильного под свою пятую точку. Рассматривая вараинты, естественно, не включить в варинты и легенду автопрома.

Вопрос задаю так как сам не то что не знаком с машиной, а даже не сидел в ней ни разу.

Вопрос собственно по актуальности машины в контексте существующих на рынке сейчас вараинтов. Понимаю что для многих одно имя уже снимает все вопросы, но все же интересно мнение именно о машине, а не о легенде с ней связанной.

Больше всего отпугивает, естественно, "нелегальность" на территории России. Создает ли это какие-то сложности с обслуживанием? Интересует Москва. Интересуюсь последним/предпоследним кузовом, старше 5 лет брать не хочу.

Визуально машина очень нравиться. Чего скрывть легенда её тоже нравитсья.

Но не прошлый ли там век внутри (не в салоне) и не золотое ли обслуживание? Если сравнить с той же WRX например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • photog

    21

  • Naz Gul

    6

  • Soto

    5

  • Арсений

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...Если сравнить с той же WRX например?

off: эпичное окончание поста.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы вообще как-то дешево обслуживаются по сравнению с тем же ВАГом. А по поводу глянуть что за машина, то лучше договорится с кем нибудь приехать и посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не прошлый ли там век внутри

За исключением тех, что пошли с 2010+ года - прошлый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнить с той же WRX например?

Зачем с ВРХ?

Давай сравним с тазиком, например.

У тазика меньше расход, на нем легче парковаться на небольшом участке площади, меньший радиус разворота, что в городе порой немаловажно (ты же не хочешь выглядеть невежливым быдлом, разворачивая на двухполосной дороге свой мустанготаз в три-четыре приема?), лучшая обзорность... Ой, да че я распинаюсь. Луче один раз попробовать!

По сравнению с тазиком у мустанга тоже есть свои плюсы. Более удобный и современный салон, есть много интересных особенностей, таких, как хорошая штатная акустика, например, и подогрев жопы. Кстати, пацаны, а есть в новых стангах подогрев жопы?

Или сравним мустанг с ослом.

У осла расход бензина вообще нулевой даже по сравнению с тазиком, не говоря уже о станге. Полный привод, вместо бензина осла можно кормить морковкой. У Мустанга же нет фаркопа, а к ослу можно цеплять деревянную телегу, что опять же плюс.

Или с табуреткой сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери субару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и недавно на Мустанг-клубе,но читая подобные темы,не могу понять смысл.

Я вот хочу Мустанг,не камаро,не корвет,не чарджер или челенджер,а ИМЕННО МУСТАНГ!!!!!

И объяснить это мозгами почти не возможно,просто это моё и мне по душе!!!

А если есть сомнения и жажда сравнения, значит человек не нашол свою ПРЕЛЕСТЬ!

Нужно сначала пробовать,а потом обсуждать.

Такие машины выбираются душой,а не рациональностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и недавно на Мустанг-клубе,но читая подобные темы,не могу понять смысл.

Я вот хочу Мустанг,не камаро,не корвет,не чарджер или челенджер,а ИМЕННО МУСТАНГ!!!!!

И объяснить это мозгами почти не возможно,просто это моё и мне по душе!!!

А если есть сомнения и жажда сравнения, значит человек не нашол свою ПРЕЛЕСТЬ!

Нужно сначала пробовать,а потом обсуждать.

Такие машины выбираются душой,а не рациональностью.

+1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие машины выбираются душой,а не рациональностью.

Это в точку. У меня уже третий мустанг. И даже не представляю, что буду ездить на чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не едет , не управляется , не тормозит , нет шумоизоляции вообще , но сцуко он ОХУЕНЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. я вообще купил машину в другой стране, даже рядом с ней не стоял не говоря о том что тестдрайвы там какие-то.. и первый раз увидел ее когда уже сдела предоплату и ехал рассчитываться, и даже был не вкурсе того что у них там какие-то комплектации бывают.

Очерь рассроился, что у меня не работает управления магнитолой с руля :huh: - а оказалось это круиз кантроль...

как выбираются эти машины??? душой??? как бландинкооо???

помоему- ДААА ПОФИГ НА ВСЕХ И НА ВСЕ- Я ЕГО ХОЧУ..- как то так наверно... и нежалею об этом...

+1 к JONNY86

Изменено пользователем deemer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и подогрев жопы. Кстати, пацаны, а есть в новых стангах подогрев жопы?

А как же, у моей так вообще с завода и вообще, в Новосибе у всех походу есть ;) (у Макса не помню есть или нет).

По теме - с обслуживанием рамс - ЗЧ стоят копейки, но пойди их в наличии найди, на пару месяцев может машина зависнуть при банальной замене масла. Жрет как прорва, и по сравнению с WRX - почти не едет. Нет ну как не едет, так, то при определенных обстоятельствах может даже и объедет, но если проехаться на одной, а потом на второй, порознь - покажется что станг почти и не разгоняется...

А уж про управляемость - забудь как класс. Нет и небыло её в стоке. А и с мегатюнингом едва только приближатся скажем к Эво. Итог - будешь гонять (а для чего тебе ещё "мощная" машина?) через месяц-другой намотаешься на столб, что сто раз уже было.

Ясен пень с красными поворотниками, "американским" светом, определенной "славой" и прочими радостями - все гаишники - твои. И номер европейский тупо некуда вешать.

А уж какой архаизм царит в салоне и под капотом - мама дорогая! Один мост, точь-в-точь как на УАЗике чего стоит. И это америкосы называют "спортивной" машиной?!! Не смешите...

Бери 370Z - в те же деньги, при этом ты найдешь в нем, пожалуй, всё, что хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(у Макса не помню есть или нет).

нету встроинных подогревов у Макса.. есть накладные пока... но я над этим работаю.

а к теме..

афтор сходи например сюда http://www.usa-auto.ru/, поковыряй по расходникам например и поймешь сколько стоят расходники или подвеска...

Владел двумя Форестерами и скажу уверенно, что по зч они обходились в чем то гораздо дороже чем конь,

а по всему остальному помоему уже все сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету встроинных подогревов у Макса.. есть накладные пока... но я над этим работаю.

а к теме..

афтор сходи например сюда http://www.usa-auto.ru/, поковыряй по расходникам например и поймешь сколько стоят расходники или подвеска...

Владел двумя Форестерами и скажу уверенно, что по зч они обходились в чем то гораздо дороже чем конь,

а по всему остальному помоему уже все сказано...

А чтобы неприятно не удивлятся от сроков поставки зч , хотя бы раз в квартал посещай сервис и делай комплексную диагностику авто , потратишь копейки но выиграешь время и нервы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мустанг рассматривается как "второй" автомобиль - надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мустанг рассматривается как "второй" автомобиль - надо брать!

А 1- WRX :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем с ВРХ?

Давай сравним с тазиком, например.

У тазика меньше расход, на нем легче парковаться на небольшом участке площади, меньший радиус разворота, что в городе порой немаловажно (ты же не хочешь выглядеть невежливым быдлом, разворачивая на двухполосной дороге свой мустанготаз в три-четыре приема?), лучшая обзорность... Ой, да че я распинаюсь. Луче один раз попробовать!

По сравнению с тазиком у мустанга тоже есть свои плюсы. Более удобный и современный салон, есть много интересных особенностей, таких, как хорошая штатная акустика, например, и подогрев жопы. Кстати, пацаны, а есть в новых стангах подогрев жопы?

Или сравним мустанг с ослом.

У осла расход бензина вообще нулевой даже по сравнению с тазиком, не говоря уже о станге. Полный привод, вместо бензина осла можно кормить морковкой. У Мустанга же нет фаркопа, а к ослу можно цеплять деревянную телегу, что опять же плюс.

Или с табуреткой сравним.

:lol2: :lol2: :lol2::D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не едет , не управляется , не тормозит , нет шумоизоляции вообще , но сцуко он ОХУЕНЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первые три пункта про трек. На улице едет, управляетсся и тормозит нормально )

PS: бери wrx если сомневаешься.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К автору

Если нравится нефиг сравнивать это МУСТАНГ он не сравним ни с чем Совсеми его плюсами и минусами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично, свою генерацию видел только в движении со стороны, и то пару раз. Мустанг выбирают сердцем, душой, мировоззрением если угодно. Когда едешь на мустанге чувствуешь себя живым, как в кино, будто ты тот или иной герой из американского фильма. Мустанг он честный и прямолинейный!

Сильное впечатление, от которого я ссал кипятком несколько дней, на меня произвел пока только еще один автомобиль, это Линкольн таункар! WRX к сожалению даже рядом не стоит, на ней ездил и не раз, так что понимаю о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы вообще как-то дешево обслуживаются по сравнению с тем же ВАГом.

В целом, я это понимаю. Вопрос у меня немного иной - нет ли сложностей из-за того, что машина официально дилерами не ввозиться, а значит малораспростанена?

Вспоминаю ситуацию у знакомого одного с понтиаком - при малейших поломках машина стояла месяцами, ожидая запчасти.

За исключением тех, что пошли с 2010+ года - прошлый.

а в чем разница?

Зачем с ВРХ?

С WRX сравниваю потому что мне идея машины представляется схожей.

По теме - с обслуживанием рамс - ЗЧ стоят копейки, но пойди их в наличии найди, на пару месяцев может машина зависнуть при банальной замене масла.

в москве така же ситуация?

есть ли в москве внятные сервисы, специализирующиеся на машине?

Жрет как прорва, и по сравнению с WRX - почти не едет. Нет ну как не едет, так, то при определенных обстоятельствах может даже и объедет, но если проехаться на одной, а потом на второй, порознь - покажется что станг почти и не разгоняется...

Почти единственное, что меня заставляет рассматривать WRX - полный привод. Думается, что это не малый бонус к управляемости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень с красными поворотниками, "американским" светом, определенной "славой" и прочими радостями - все гаишники - твои.

поворотники не меняются?

что такое американский свет?

гаишники, думаю, на любую машину выше 2 лямов ценой реагируют одинаково

А уж какой архаизм царит в салоне и под капотом - мама дорогая! Один мост, точь-в-точь как на УАЗике чего стоит. И это америкосы называют "спортивной" машиной?!! Не смешите...

а если без сарказма? :)

Бери 370Z - в те же деньги, при этом ты найдешь в нем, пожалуй, всё, что хотел.

Да чот не особо нравиться он мне визуально. А мустанг нравиться.

Что в салоне мне признаться по барабану. Ну уже стандартные достижения цивилизации, конечно, хочется видеть, но выбираю вторую машину. Для комфорта уже есть на чем ездить.

Если мустанг рассматривается как "второй" автомобиль - надо брать!

Есть машина для семьи - Туарег. В 4-мя зонами климата, пневмоподвеской, подогревами пплоть до руля и лобового и тд. По всем параметрам машина устраивает.

В сторону мустанга смотрю сугубо для себя. Интересует не столько комфорт, сколько ломкость самой машины.

PS: бери wrx если сомневаешься.

Конечно сомневаюсь. Иначе б не задумывался.

На заднем приводе никогда не ездил. Лишь в теории представляю разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С WRX сравниваю потому что мне идея машины представляется схожей.

БОГОХУЛЬСТВО! :o В качестве наказания - 1 год за рулем 10-летней газели!!!

зы. идеология станга и врыксы так же далеки друг от друга, как антарктида и арктика. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОГОХУЛЬСТВО! :o В качестве наказания - 1 год за рулем 10-летней газели!!!

Предлагаю в качестве наказания 10 лет за рулём 1-летней Газели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...