Перейти к контенту

Рейтинг зимней резины!


Рекомендуемые сообщения

Рейтинг зимней резины. (составлен исходя из тестов проведённых интеренет магазином "ShinaShop.ru")

  • 1. Gislaved Nord Frost II.................9,3
  • 2. Nokian Hakkapeliitta 2.................9,3
  • 3. Pirelli Winter 160 Direzionale-S.....9,3
  • 4. Goodyear Ultra Grip 500...............9,1
  • 5. Nokian Hakkapeliitta 1..................8,9
  • 6. Continental WinterViking 1............8,6
  • 7. Continental Viking Stop 4000.........8,5
  • 8. Goodyear Ultra Grip 400...............8,4
  • 9. Nokian Hakkapeliitta Q..................8,1
  • 10.Michelin Pilot Alpin.......................8,0
  • 11.Michelin Maxi-Ice.........................8,0
  • 12.Bridgestone Blizzak MZ-01...........8,0
  • 13.Michelin Ivalo..............................7,9
  • 14.Pirelli Winter Ice Asimmetrico.......7,8
  • 15.Bridgestone Blizzak MZ-02............7,7
  • 16.Continental ContiVikingContact 2...7,5
  • 17.Goodyear Ultra Grip Ice Navi.........6,2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Рейтинг зимней резины.  (составлен исходя из тестов проведённых интеренет магазином "ShinaShop.ru")

  • 1. Gislaved Nord Frost II.................9,3

  • 2. Nokian Hakkapeliitta 2.................9,3

  • 3. Pirelli Winter 160 Direzionale-S.....9,3

  • 4. Goodyear Ultra Grip 500...............9,1

  • 5. Nokian Hakkapeliitta 1..................8,9

  • 6. Continental WinterViking 1............8,6

  • 7. Continental Viking Stop 4000.........8,5

  • 8. Goodyear Ultra Grip 400...............8,4

  • 9. Nokian Hakkapeliitta Q..................8,1

  • 10.Michelin Pilot Alpin.......................8,0

  • 11.Michelin Maxi-Ice.........................8,0

  • 12.Bridgestone Blizzak MZ-01...........8,0

  • 13.Michelin Ivalo..............................7,9

  • 14.Pirelli Winter Ice Asimmetrico.......7,8

  • 15.Bridgestone Blizzak MZ-02............7,7

  • 16.Continental ContiVikingContact 2...7,5

  • 17.Goodyear Ultra Grip Ice Navi.........6,2

это очень старый рейтинг.

норд фрост 2 как и ультра грип 400 уже года 4 не производятся. имхо самая популярная у нас резина - норд фрост 3. хотя на самом деле - паршивая, имхо :)

вторая я думаю это гуд йир ультра грип 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень старый рейтинг.

норд фрост 2 как и ультра грип 400 уже года 4 не производятся.

ХЗ, в том году составлял... по данным вышеуказанного магазина..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный тест - вы одну кучу и шипованную, и нешипованную....

я пять лет езжу на Бридж Винтер Дуелер (сначала MZ02, ща MZ03), и полностью доволен этой резиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный тест - вы одну кучу и шипованную, и нешипованную....

я пять лет езжу на Бридж Винтер Дуелер (сначала MZ02, ща MZ03), и полностью доволен этой резиной.

ну ты сравнил джиповую резину и легковую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мемф ты где это откапал?

этому рейтингу два а то и три года уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в сотый раз, интернет магазин ShinaShop.ru.

А на форуме повесил его ещё в том году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Критика - это, конечно, хорошо, но что там с резиной-то? Какую ставить? Посоветуйте новичку, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно что-то советовать, у всех свои предпочтения.

Меня очень убедила Хаккапеллита шипованная, не плохо ведёт себя на льду и по глубокому снегу(относительно конечно ) можно ползти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей которые в этом году перешли с Хакапелиты на Ultra Grip 500 и говорят что не понимают за что раньше переплачивали столько денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как раз об этом - сколько людей, столько и мнений! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету скурупулезно выбирать смысла нет. Покупаешь шины любого именитого производителя! GoodYear, Nokian, Michelin, Continental - выбирай:)) ведь если присмотреться, то характеристики у них схожи, отличия в нюансах. А ведь владелец Мустанга аккуратно ведет себя на зимней дороге, не так ли ? :rolleyes: разьве будет тебе важен уровень шума на дБ больше или меньше, или расход топлива на пл-литра ?:))))))

Так что не парься. Я лично предпочитаю ГудЙир. Не нравится гиславед. А сейчас машина ездит на Firestone американском, модель старая. А едет-то все равно хоршо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вот вы тут пишите про зимнюю резину, а цены? хотяб приблизительно.

И еще что енто за джиповая резина неужель встает?

Короче какие макс характееристики ширины и высоты выдержит крыло станга в 94-95 кузове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут пишите про зимнюю резину, а цены? хотяб приблизительно.

И еще что енто за джиповая резина неужель встает?

Короче какие макс характееристики ширины и высоты выдержит крыло станга в 94-95 кузове?

Ну извините...что без цен... За ценами на www.ya.ru

и вообще пора бы забыть про этот рейтинг и топик вообще, т.к. слишком старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих зимних авто стоят:

1. Купер везермастер(на автобусе) на шипах - очень качественно и недорого даже для полнопрофильной. Юзалась два сезона. Хорошо держит дорогу и не скользит. Как-то поставил чужую запаску с совейской какой-то новой резиной (под гиславед). Так буржуинская встаёт, а совдеп скользит на ура!

2. На Аккорде поставлен бридж айскруизёр 5000 на шипах - тоже очень хорошо на льду и снегу себя вела. В прошлом сезоне была новой моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал многих лидеров... Гиславед норд фрост три - ИМХО, лучший! Мягкий, нешумный, на асфальте тоже ничего себя ведет... ну а лед и снег естественно без проблемм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гиславед нф3 полое говно и отстой:) отъездил зиму, 2 колеса выкинул, 2 подарил другу (он их потом тоже выкинул).

шипы не держатся.

на снегу не едет.

по льду не трогается

в общем ужасно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  а я на многих телегах его юзал и все супер.... Где резину брал? Не в МЕТРО каком нибудь случаем?

Я тоже с таким сталкивался. Первые партии нф3 шли шипованные из-за границы (не помню откуда). Они были хорошие, а то что продается сейчас шипуется у нас и как обычно в колхозе "Красный лапоть". :censored:

Мне понравился Гиславед НФ2. Я на нем вылезал из такой жопы что даже подумать страшно... В частности мож кто помнит 17-и часовую пробку на МКАД в 2001 году. Прополз по обочине. Сам видел шлифующие на месте кашу полноприводники и прочие веселости. Тока вот сейчас его найти нереально, да я думаю на коне его шипы долго не протянут. :(

Вопрос знатокам: Кто что знает про резину Vredestain (точно название не помню, так что могу ошибаться, ее сделали по мотивам Джузеппе Джужжаро, и вроде как индекс скорости V :blink: )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам: Кто что знает про резину Vredestain (точно название не помню, так что могу ошибаться, ее сделали по мотивам Джузеппе Джужжаро, и вроде как индекс скорости V  :blink: )?

Та, которая настоящая - очень мягкая. Наши рельсы для неё - как серпом по яицам! Режецца - на раз. А про палево не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам: Кто что знает про резину Vredestain (точно название не помню, так что могу ошибаться, ее сделали по мотивам Джузеппе Джужжаро, и вроде как индекс скорости V  :blink: )?

Я конечно не знаток, но кроме красивого протектора резина ничем не примечательная. Это подтверждают и тесты и обсуждения на форумах.

Сам не юзал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гиславед нф3 полое говно и отстой:) отъездил зиму, 2 колеса выкинул, 2 подарил другу (он их потом тоже выкинул).

шипы не держатся.

на снегу не едет.

по льду не трогается

в общем ужасно:)

В прошлую зиму, когда покупал резину в МВО хотел взять НФ3, продавец рассоветовал именно по причине разбрасывания ей шипов. В результате взял Continental WinterViking 2. Нормальная, тихая резина, прямоугольные шипы, хотя в жопу на ней не лазил - машина была мамина. Управляемость не пострадала, если конечно к десятке с электроусилителем можно применить слово управляемость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  а я на многих телегах его юзал и все супер.... Где резину брал? Не в МЕТРО каком нибудь случаем?

обижаешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...